Coureur: Sam Irrite
Prénom: Sam
Nom: Irrite
Age: 28 ans et 200 jours
Skill: 613.313
Pays:
Équipe: Les Diables
Division: 1
UCI: 957
Membre: benetnutx (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-10-16 08:37:37 : Les Diables
2020-06-28 15:18:29 : 88 cyclisme Vosgien
2020-05-21 05:45:52 : 88 cyclisme Vosgien
2020-03-13 16:06:43 : REYNOLDS
2019-12-25 13:20:56 : REYNOLDS
2019-11-20 22:16:03 : REYNOLDS
2019-10-30 21:26:26 : REYNOLDS
2019-08-28 10:22:54 : REYNOLDS
2019-06-27 17:12:27 : REYNOLDS
2019-05-28 14:03:39 : REYNOLDS
2019-04-25 15:36:10 : REYNOLDS
2019-04-02 12:56:11 : REYNOLDS
2019-02-14 14:07:30 : REYNOLDS
2018-12-20 12:43:19 : REYNOLDS
2018-11-28 21:42:37 : REYNOLDS
2018-11-05 00:30:04 : REYNOLDS
2018-10-07 12:02:03 : fritz-kola - veramaris

UCI :

S40 : 50è - 2047pts (2A)
S39 : 85è - 1737pts (2A)
S38 : 39è - 2335pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

La Bouze Race
Antwerp Port Epic
ITT - Casablanca
Marrakech - Casablanca

Jours de course actuel : 31

Palmarès :

- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Boeschepe - Cassel (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Namur - La Panne (Division 1)
- GP Stad Zottegem (Division 1)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 1)

Saison 40
Classement CDM Individuel (Score: 1059) 88 cyclisme Vosgien (2A)
50è Classement UCI Individuel (Score: 2047) 88 cyclisme Vosgien (2A)
Saison 39
Classement CDM Individuel (Score: 930) REYNOLDS (2A)
85è Classement UCI Individuel (Score: 1737) REYNOLDS (2A)
Saison 38
Classement CDM Individuel (Score: 915) REYNOLDS (2A)
39è Classement UCI Individuel (Score: 2335) REYNOLDS (2A)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 58) REYNOLDS (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 768) REYNOLDS (3A)

Saison 40
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- Narva - Tallinn (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
10è - Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
10è - ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
10è - La perle du Nord (Division 2A)
10è - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
10è - Ans - Eupen (Division 2A)

Saison 39
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 2A)
- Mons - Charleroi (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 2A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
10è - Le Samyn (Division 2A)
10è - La Louvière - Bellegem (Division 2A)
10è - Pavé Franco-Belge (Division 2A)
10è - La rose du Pavé (Division 2A)

Saison 38
- GP des Ardennes (Division 2A)
- Courtrai - Gand (Division 2A)
- California Race (Division 2A)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Oslo - Bergen (Division 2A)
- A travers les monts (Division 2A)
- Roubaix-Solesmes-Roubaix (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Tour des Fjords (Division 2A)
- Nocturne de Blossac (Division 2A)
- Mouscron - Charleroi (Division 2A)
- Bruges - Orchies (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- La Van Manel (Division 2A)
- Stavanger - Bergen (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Namur - Namur (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- ITT - Douai - Lens (Division 2A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 2A)
10è - ITT - Dublin Comastle (Division 2A)

Saison 37
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)

Saison 35
- Girostrong (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Alger - Chlef (Division 3A)
- Ouagadougou - Ouagadougou (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Dunkerque - Coquelles (Division 3A)
- Course du Nil - Le Caire - Al Minya (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Course du Nil - Rosette - Le Caire (Division 3A)
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 3A)
- Tour du Faso (Division 3A)
- MYTHE - Shein (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Wind - Kills (Division 3A)
- La Bouze Race (Division 3A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Praia - Praia (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Portumna - Kilrush (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Viborg - Randers (Division 3A)
10è - E3 BinckBank Classic (Division 3A)
10è - Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 3A)

Saison 34
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 3A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Gend - Lokeren (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Tirlemont - Tongres (Division 3A)
- Groningue - Assen (Division 3A)
- Race Melbourne (Division 3A)
- Tour de Belgique (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 3A)
- Meppel - Zwolle (Division 3A)
- MYTHE - Super Puncheur Challenge (Division 3A)
- Margraten - Noorbeek (Division 3A)
10è - Dunkerque - Ostende (Division 3A)

Saison 33
- California Race (Division 3A)
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 3A)
- MYTHE - Jubilé Pavinetti (Division 3A)
- Vuelta De Lus (Division 3A)
10è - Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)

Saison 32
10è - Guernesey Tour (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 37
  • Kermesses: 24