Coureur: Zé RoPanthéon de VI
Prénom: Zé
Nom: Ro
Age: 31 ans et 120 jours
Skill: 619.527
Pays:
Équipe: Alfa Romeo Ciclismo
Division: 1
UCI: 345
Membre: accrocyclenro (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Victoires en D1 :
S43 : 1
S44 : 4
Spécialité :

Parcours :

2021-04-10 17:12:13 : Alfa Romeo Ciclismo
2021-01-19 20:16:51 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-12-29 07:43:09 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-10-16 06:08:17 : Pendragon
2020-08-03 09:58:47 : Les pédaleurs fous
2020-06-02 08:58:49 : Les Sombré Ro
2020-05-01 21:43:29 : Les Sombré Ro
2020-03-11 16:21:44 : Les Sombré Ro
2020-02-04 15:16:42 : Les Sombré Ro
2019-11-30 11:37:52 : Les Sombré Ro
2019-10-28 18:29:35 : Les Sombré Ro
2019-09-22 17:36:50 : Les Sombré Ro
2019-07-30 15:23:00 : Les Sombré Ro
2019-07-09 23:25:48 : Les Sombré Ro
2019-05-31 22:36:44 : Les Sombré Ro
2019-04-24 10:27:05 : Les Sombré Ro
2019-03-05 10:32:45 : Les Sombré Ro
2019-01-14 10:37:52 : Les Sombré Ro
2018-11-16 01:06:57 : Les Sombré Ro
2018-10-07 19:00:10 : Les Sombré Ro

UCI :

S44 : 105è - 1416pts (1)
S43 : 99è - 1489pts (1)
S42 : 122è - 1295pts (1)
S41 : 147è - 1136pts (1)
S40 : 60è - 1944pts (2A)
S39 : 60è - 1982pts (2A)
S38 : 90è - 1702pts (2A)
S36 : 38è - 1968pts (3A)
S33 : 21è - 2398pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Flèche Branbançonne
Cyclo-cross - Parc National Masaï-Mara
Cyclo-cross - Circuit de Neuchâtel
Cyclo-cross - Circuit de Zermaat
Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen
Cyclo-cross - Circuit de Altdorf
Cyclo-cross - Circuit de Bellinzona
Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen
Villers-La-Ville - Namur
ITT - Long circuit de Namur
Eupen - Ans
Ans - Vieux Quaremont
Beaufays - Bastogne
Aubel - Herstal
Ostende - Bruxelles - Grammont
GP de Thailande
Slag om Norg
Cyclo-cross - Merksplas
Cyclo-cross - Asper-Gavere
Cyclo-cross - De Schorre Boom
Cyclo-cross - Noordzeecross
Cyclo-cross - Ruddervoorde
Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross
Beveren - Hulst
Breda - Venray
Amsterdam - Nimègue
ITT - Huy - Mur de Huy
Harelbeke - Harelbeke
Maastricht - Rotterdam
Coulogne - Dunkerque
Boeschepe - Cassel
Dunkerque - Iwuy
Roubaix - Roubaix
Wormhout - Cassel
Cyclo-cross - World Cup - Koksijde
Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits
Cyclo-cross - World Cup - Hofstade
Cyclo-cross - World Cup - Antwerp
Cyclo-cross - World Cup - Roubaix

Jours de course actuel : 16

Palmarès :


Saison 44
1er Champion National - ITT Alfa Romeo Ciclismo (p133)
105è Classement UCI Individuel (Score: 1416) Alfa Romeo Ciclismo (1)
Saison 43
1er Champion National - Cyclo-Cross Alfa Romeo Ciclismo (p133)
99è Classement UCI Individuel (Score: 1489) Alfa Romeo Ciclismo (1)
Saison 42
122è Classement UCI Individuel (Score: 1295) Pendragon (1)
Saison 41
147è Classement UCI Individuel (Score: 1136) Les pédaleurs fous (1)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score: 36) Les Sombré Ro (2A)
Trophée Crossman (Score: 540) Les Sombré Ro (2A)
60è Classement UCI Individuel (Score: 1944) Les Sombré Ro (2A)
Saison 39
60è Classement UCI Individuel (Score: 1982) Les Sombré Ro (2A)
Saison 38
90è Classement UCI Individuel (Score: 1702) Les Sombré Ro (2A)
Saison 36
Trophée Crossman (Score: 766) Les Sombré Ro (3A)
38è Classement UCI Individuel (Score: 1968) Les Sombré Ro (3A)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 49) Les Sombré Ro (3A)
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour Les Sombré Ro (3A)
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 58) Les Sombré Ro (3A)
Saison 34
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 41) Les Sombré Ro (3A)
Trophée du Super Combatif (Score: 84) Les Sombré Ro (3A)
Saison 33
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 35) Les Sombré Ro (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Gallipoli (Score: 6) Les Sombré Ro (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 64) Les Sombré Ro (4A)
21è Classement UCI Individuel (Score: 2398) Les Sombré Ro (4A)
Saison 32
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 24) Les Sombré Ro (4A)
Championnats du Monde - Cyclo-Cross Les Sombré Ro (n18)

Saison 44
- Scheldeprijs (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Varadero (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - La Habana Vieja (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Americano San Delfino (Division 1)
- Cyclo-cross - Iqualuit, Nunavut (Division 1)
- Cyclo-cross - Viñales (Division 1)
- Cyclo-cross - Baracoa (Division 1)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 1)
- Cyclo-cross - Trinidad (Division 1)
- Cyclo-cross - Jamaïque (Division n)
- Antwerp Port Epic (Division 1)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Isla Del Rey (Division 1)
- Cyclo-cross - Santiago de Cuba (Division 1)
- Trofeo Laigueglia (Division 1)
- Giro Dell'Appennino (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Georgetown Circuit (Division 1)
- Superprestige Cup (Division 1)
10è - Chicago GP (Division 1)

Saison 43
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Rhamu Circuit (Division 1)
- Cyclo-cross - Timboroa (Division 1)
- Cyclo-cross - Marsabit National Park (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 1)
- Cyclo-cross - Nairobi (Division 1)
- Cyclo-cross - Charyn Canyon (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (Division 1)
- Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (Division 1)
- Cyclo-cross - Visiwa Cha Lamu (Division 1)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Berne (Division 1)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Salonaise (Division 1)
10è - MYTHE - Super Descendeur Challenge (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 1)

Saison 42
- Cyclo-cross - MYTHE - Jubilé Sukil Boreas (Division 1)
- Cyclo-cross - Baza (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Hommage à Polanc (Division 1)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 1)
- Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 1)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 1)

Saison 41
- Cyclo-cross - Circuit de l'ïle Mawéo (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit d'Espiritu Santo (Division 1)
- Circuit des laves de Gaua (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Port-Vila (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de l'ïle Malekula (Division 1)
- Cyclo-cross - Bretagne (Division 1)
10è - VI Polyvalent Tour (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Sous-bois de Namur (Division 1)

Saison 40
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Porticcio (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Salonaise (Division 2A)
- Superprestige Cup (Division 2A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Diegem (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Florence (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 2A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Bellinzona (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 2A)
- Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Altdorf (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tokyo (Division n)
10è - Roubaix - Roubaix (Division 2A)

Saison 39
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 2A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 2A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Mt Augustus (Division 2A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (Division 2A)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hulst (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Berne (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 2A)
- Superprestige Cup (Division 2A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Montréal (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 2A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 2A)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Trévise (Division 2A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division n)
10è - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Halls Creek (Division 2A)

Saison 38
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Nommay (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Vesuvio (Division 2A)

Saison 37
- Cyclo-cross - Koksijde (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course de la Montagne Verte (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division 2A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Bist Ro (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - CX des Champions (Division 2A)

Saison 36
- Cyclo-cross - Jura (Division 3A)
- Cyclo-cross - Gap (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - GOOOOOOO (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Doller (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Tachtoun (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Stepanavan (Division 3A)
- Cyclo-cross - Marais Poitevin (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Germinoise (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 3A)
- Cyclo-cross - Nicosie (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division n22)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Armavir (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 3A)
- Cyclo-cross - Porto Vecchio (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Antaramout (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division 3A)
- GP du Pic de la Mirandole (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
10è - Orchies - Aremberg - Orchies (Division 3A)
10è - ITT - Le Vieux Quaremont (Division 3A)

Saison 35
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vosges (Division 3A)
- Cyclo-cross - Nairobi (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (Division 3A)
- Cyclo-cross - Harare (Division 3A)
- Cyclo-cross - Challenge Marty Nirosso: Circuit du Parc National du Con (Division 3A)
- St Brieuc - Quimper (Division 3A)
- Cyclo-cross - Karnak (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course des champions (Division 3A)
- Cambrai - Aremberg (Division 3A)
- Cyclo-cross - Monts Matobo (Division 3A)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division 3A)
- Course des 3 Monts (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Le Safari (Division 3A)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Rocco Lotiès (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 3A)
10è - Cotonou - Glazoué (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Berlin (Division n22)

Saison 34
- The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Paulaner Kreuz - Munich (Division 3A)

Saison 33
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Svartisen (Division 4A)
- Cambrai - Aremberg (Division 4A)
- Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- La Guatemalteque (Division 4A)
- Cyclo-cross - Peterborough (Division 4A)
- Cyclo-cross - Midland (Division 4A)
- Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Haugesund (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Machu Picchu (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Copacabana (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- St Brieuc - Quimper (Division 4A)
- ITT - Mons en Pévèle (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tarija (Division 4A)
- Tour of Graham Island (Division 4A)
- Cyclo-cross - Jamaïque (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Americano San Delfino (Division 4A)
- Brakysok - Mustyko (Division 4A)
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit de Molde (Division 4A)
- Cyclo-cross - Toronto (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 4A)
10è - Tour de la plage San diego (Division 4A)
10è - Bilbao - Irún (Division 4A)
10è - Clasica de Lima (Division 4A)
10è - Tour of Gallipoli (Division 4A)

Saison 32
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division n18)
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- Cyclo-cross - Chamelet - Lamure (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 4A)
- Cyclo-cross - Chamelet - Saint-Cyr (Division 4A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 4A)
- Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division n18)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11253
  • En Ligne: 26
  • Kermesses: 24