Coureur: Numé Ro
Prénom: Numé
Nom: Ro
Age: 29 ans et 200 jours
Skill: 620.380
Pays:
Équipe: 88 cyclisme Vosgien
Division: 1
UCI: 530
Membre: accrocyclenro (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-09-11 20:22:49 : 88 cyclisme Vosgien
2020-08-03 01:16:55 : 88 cyclisme Vosgien
2020-06-02 08:58:33 : Les Sombré Ro
2020-05-01 21:42:06 : Les Sombré Ro
2020-03-03 17:20:40 : Les Sombré Ro
2019-11-30 11:42:28 : Les Sombré Ro
2019-10-28 18:29:20 : Les Sombré Ro
2019-09-22 17:44:08 : Les Sombré Ro
2019-07-30 15:23:50 : Les Sombré Ro
2019-07-09 23:22:43 : Les Sombré Ro
2019-05-31 22:36:21 : Les Sombré Ro
2019-04-24 10:19:09 : Les Sombré Ro
2019-03-05 10:31:39 : Les Sombré Ro
2019-01-14 10:31:45 : Les Sombré Ro
2018-11-13 23:24:00 : Les Sombré Ro
2018-10-23 17:41:41 : Les Sombré Ro
2018-10-04 16:20:45 : Les Sombré Ro

UCI :

S41 : 200è - 815pts (1)
S40 : 95è - 1592pts (2A)
S38 : 64è - 1965pts (2A)
S37 : 83è - 1580pts (2A)
S36 : 31è - 2069pts (3A)
S33 : 42è - 1953pts (4A)
S32 : 40è - 1499pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Nuuk - Nuuk
Tour des Îles Féroé
Copenhagen - Copenhagen
Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik
ITT - Göteborg - Göteborg
Oslo - Trondheim
La Van Manel

Jours de course actuel : 35

Palmarès :

- GP Stad Zottegem (Division 1)
- Namur - Namur (Division 1)
- Classique du Faso (Division n)

Saison 42
1er Champion National - ITT 88 cyclisme Vosgien (p133)
1er Champion National - En Ligne 88 cyclisme Vosgien (p133)
Saison 41
200è Classement UCI Individuel (Score: 815) 88 cyclisme Vosgien (1)
Saison 40
1er Champion National - ITT Les Sombré Ro (p133)
Classement CDM Individuel (Score: 948) Les Sombré Ro (2A)
95è Classement UCI Individuel (Score: 1592) Les Sombré Ro (2A)
Saison 39
1er Champion National - En Ligne Les Sombré Ro (p133)
Saison 38
1er Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 12) Les Sombré Ro (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 45) Les Sombré Ro (2A)
64è Classement UCI Individuel (Score: 1965) Les Sombré Ro (2A)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 45) Les Sombré Ro (2A)
83è Classement UCI Individuel (Score: 1580) Les Sombré Ro (2A)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne Les Sombré Ro (p133)
31è Classement UCI Individuel (Score: 2069) Les Sombré Ro (3A)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne Les Sombré Ro (p133)
Saison 33
42è Classement UCI Individuel (Score: 1953) Les Sombré Ro (4A)
Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 50) Les Sombré Ro (4A)
40è Classement UCI Individuel (Score: 1499) Les Sombré Ro (4A)

Saison 41
- Primus Classic (Division 1)
10è - Driedaagse Brugge - De Panne (Division 1)
10è - Brno - Olomouc (Division 1)

Saison 40
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Porto-Vecchio - Macinaggio (Division 2A)
- Coppa Bernocchi (Division 2A)
- Rīga - Sigulda (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Coupe Jam Afane (Division n)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Ypres - Aremberg (Division 2A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 2A)
10è - Namur - Renaix (Division 2A)

Saison 39
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Lucques-Assise (Division 2A)
- Coppa Placci (Division 2A)
- Mijas - Málaga (Division 2A)
- Circuit de Bakou (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Algeciras-San Fernando (Division 2A)
- Mons - Charleroi (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Ibiza - Ibiza (Division 2A)
- TTT - Almeria - Almeria (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
10è - E3 BinckBank Classic (Division 2A)

Saison 38
- Namur - Namur (Division 2A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Nocturne de Blossac (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Mouscron - Charleroi (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Bethune - Roubaix (Division 2A)
- Bruges - Orchies (Division 2A)
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- A travers les monts (Division 2A)
- Stavanger - Bergen (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Oslo - Bergen (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 2A)
- La Van Manel (Division 2A)
- Belgian Prijs (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
10è - Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)

Saison 37
- Bordeaux - Bayonne (Division 2A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 2A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 2A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 2A)
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Ypres - Aremberg (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- Carcassonne - Bagnères de Luchon (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
10è - Cambrai - Aremberg (Division 2A)
10è - Laval - Drummondville (Division 2A)

Saison 36
- St Paul 3 Châteaux - Mende (Division 3A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 3A)
- Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Embrun - Salon de Provence (Division 3A)
- GP basilicate (Division 3A)
- Arras - Roubaix (Division 3A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Vouillé - Neuville-de-Poitou (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Valls - Castelldefels (Division 3A)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 3A)
10è - Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
10è - Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)

Saison 35
- Bordeaux - Bayonne (Division 3A)
- Guillestre - Chambéry (Division 3A)
- Course des 3 Monts (Division 3A)
- Course du Nil - Le Caire - Al Minya (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Alger - Chlef (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Cambrai - Aremberg (Division 3A)
- St Brieuc - Quimper (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 3A)
- Wind - Kills (Division 3A)
- Kilrush - Castle Island (Division 3A)
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 3A)
- Cotonou - Glazoué (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - Nairobi (Division 3A)
- Tour du Kenya (Division 3A)

Saison 34
- Alès - Rieutort de Randon (Division 3A)
- Montpellier - Camarès (Division 3A)
- Castelnau - Chalosse (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Dehradun - New Delhi (Division 3A)
- Hønefoss - Asker (Division 3A)
- Transylvanienne (Division 3A)
- MYTHE - Super Puncheur Challenge (Division 3A)
- Waterpoels Classic Race (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Glava Tour of Norway (Division 3A)
10è - Le Samyn (Division 3A)
10è - Apcher - Florac (Division 3A)

Saison 33
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Moron-Santa Clara (Division 4A)
- Delta Road Race (Division 4A)
- La Guatemalteque (Division 4A)
- Ronde des îles (Division 4A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 4A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon (Division 4A)
- Vilnius - Velžys (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Djibouti - Arta (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Montpellier - Albi (Division 4A)
10è - Périgueux - Bergerac (Division 4A)

Saison 32
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- Roubaix - Roubaix (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Le Touquet - Calais (Division 4A)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Selcuk - Izmir (Division 4A)
- GP de l'Escaut (Division 4A)
10è - La Bouze Race (Division 4A)
10è - Norwood - Uraidla (Division 4A)
10è - Alanya - Kemer (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 23