Coureur: Marco SimoncelliPanthéon de VI
Prénom: Marco
Nom: Simoncelli
Age: 58 ans et 255 jours
Skill: 510.895
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Bernie32 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Puncheur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
52.20452.05940.00152.10128.88427.81039.53746.34252.42552.106

Parcours :

2019-02-26 18:33:32 : Pendragon
2018-07-29 05:31:34 : Pendragon
2018-03-28 18:33:21 : Pendragon
2018-02-08 17:02:15 : Pendragon
2017-11-05 22:57:26 : Pendragon
2017-09-16 19:03:53 : Pendragon
2017-07-09 22:10:49 : Pendragon
2017-05-07 05:38:04 : Pendragon
2016-12-12 02:08:05 : Pendragon
2016-09-23 16:54:32 : PDM
2016-08-04 18:01:08 : PDM
2016-05-25 18:31:41 : PDM
2016-05-02 08:40:35 : PDM
2016-05-02 00:30:05 : PDM
2016-04-29 21:58:37 : Pignoufs All Stars
2016-02-21 16:53:52 : Pignoufs All Stars
2016-01-24 15:38:58 : Pignoufs All Stars
2015-12-28 14:09:39 : Pignoufs All Stars
2015-12-07 00:30:03 : Pignoufs All Stars
2013-04-23 13:05:43 : PDM

UCI :

S32 : 31è - 1948pts (2A)
S23 : 5è - 2281pts (2A)
S7 : 4è - 1919pts (3B)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 32
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 31) Pendragon (2A)
31è Classement UCI Individuel (Score: 1948) Pendragon (2A)
Saison 25
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 36) Pendragon (2A)
Saison 23
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 49) Pendragon (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 2281) Pendragon (2A)
Saison 21
1er Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score: 30) PDM (1)
Saison 20
1er Champion National - En Ligne PDM (p114)
Saison 19
1er Meilleur Sprinteur - USA Pro Cycling Challenge (Score: 42) Pignoufs All Stars (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 32) Pignoufs All Stars (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score: 41) Pignoufs All Stars (1)
Saison 18
1er Champion National - En Ligne Pignoufs All Stars (p114)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score: 30) Pignoufs All Stars (1)
Saison 17
1er Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score: 59) Pignoufs Ultimate TEam (1)
Saison 12
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 31) Pignoufs Ultimate TEam (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 19) Pignoufs Ultimate TEam (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 8) Pignoufs Ultimate TEam (2A)
Saison 11
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score: 74) Pignoufs Ultimate TEam (2B)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 29) Pignoufs Ultimate TEam (2B)
Saison 9
1er Classement UCI Jeune (Score: 1632) Pignoufs Ultimate TEam (2B)
Saison 8
1er Trophée Poupou (Score: 6) SKY PRO TEAM B (3B)
Saison 7
1er Trophée Poupou (Score: 10) SKY PRO TEAM B (3B)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 28) SKY PRO TEAM B (3B)
Classement UCI Jeune (Score: 1919) SKY PRO TEAM B (3B)
Classement UCI Individuel (Score: 1919) SKY PRO TEAM B (3B)

Saison 34
- Alès - Rieutort de Randon (Division 2A)
- Quarabag - Quarabag (Division 2A)
- Albufeira - Faro (Division 2A)
- Marmaris - Selcuk (Division 2A)
- Montpellier - Camarès (Division 2A)

Saison 33
- Puerto Barrios - Zacapa (Division 1)
10è - Croatian Cup (Division p114)

Saison 32
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 2A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
- Le Delta du Gange (Division p114)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 2A)
- Felizia - Honjala (Division 2A)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 2A)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 2A)
- Gansingen - Gstaad (Division 2A)
- Vuelta a Mexico (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p114)
- Norwood - Uraidla (Division 2A)
10è - Napoli - Napoli (Division 2A)

Saison 31
- Guangdong - Shenzen (Division p114)
- Taipeh (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p114)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p114)

Saison 30
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p114)
- Tour of Graham Island (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p114)
- Berne - Zurich (Division 1)
- Numana - Fano (Division 1)

Saison 29
- Autour de Chamelet (Division 1)
- ITT - Cotonou (Division p114)
- Northland - Auckland (Division 1)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p114)

Saison 28
- GP de Campanie (Division 1)
- Pretoria Race (Division p114)
- Nitnelav Djihad race (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p114)
10è - Moutier - Porrentruy (Division 1)

Saison 27
- Devon's Tour (Division p114)
- Nidge - Nevsehir (Division 1)
- ITT - GP of Manchester (Division p114)
- Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (Division p114)

Saison 26
- ITT - Cotonou (Division p114)
- Coppa Agostoni (Division p114)
- Tokyo - Mt Kano (Division 1)
10è - Trofeo Andratx (Division 1)
10è - San Luis - Villa Mercedes (Division 1)

Saison 25
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 2A)
- Champéry - Bulle (Division 2A)
- MYTHE - A travers la savane (Division 2A)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 2A)
- Ibiza - Ibiza (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Crazy Downhill (Division 2A)
- Ourense - Baiona (Division 2A)
- Donostia - Bilbo (Division 2A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 2A)
- Circuit de l'Eyjafjöll (Division 2A)
- Flèche Sarthoise (Division p114)
- Les boucles de la Marne (Division 2A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 2A)
10è - ITT - Babiscus Race (Division p114)

Saison 24
- Amsterdam - Rotterdam (Division p114)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 1)
- Sibiu - Sibiu (Division 1)
- ITT - Cotonou (Division p114)
- Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (Division p114)
- GP de Ligurie (Division 1)
- Clasique de Mametz (Division 1)

Saison 23
- Nice / Nice (Division 2A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
- GP Gronkjaer (Division 2A)
- Innsbruck - Innsbruck (Division 2A)
- Int. Österreich-Rundfahrt (Division 2A)
- Bad Ischl - Kitzbüheler Horn (Division 2A)
- ITT - Auxerre (Division p114)
- Stuttgart - Berne (Division 2A)
- Podersdorf am See - Vienna (Division 2A)
- Vitry-sur-Seine - Soisy-Bouy (Division 2A)
- St Brieuc - St Malo (Division 2A)
- Longarone - Treviso (Division 2A)
- Ourense - Baiona (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- Trophée Spartacus (Division 2A)
- Napoli - Napoli (Division 2A)
- Modena - Fano (Division 2A)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 2A)
- Ibiza - Ibiza (Division 2A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- Arnhem - Nijmegen (Division 2A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 2A)
- Gerone - Barcelone (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Rome - Rome (Division 2A)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 2A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 2A)
- L'enfer de Wallonie (Division p114)
10è - ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 2A)
10è - Zaragoza - Zaragoza (Division 2A)
10è - Tour de Suisse (Division 2A)

Saison 22
- Gunnison - Aspen (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- Parakou - Bassila (Division p114)
- Loveland - Fort Collins (Division 1)
- ITT - Chpt PEM (Division p114)
- Trophée Spartacus (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (Division p114)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 1)
- TTT - Porto - Porto (Division 1)
- GP de Molise (Division 1)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 1)
- Dubai - Hatta (Division 1)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 1)
10è - Tour of Turkey (Division 1)

Saison 21
- San Luis - San Luis (Division 1)
- Nice / Nice (Division 1)
- Stuttgart - Berne (Division 1)
- Pergine Valsugana - Condino (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 1)
- GP International de Cuba (Division p114)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 1)
- Mougins - Biot (Division 1)
- Bormio - Como (Division 1)
- Šternberk - Šumperk (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
10è - Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell (Division 1)
10è - ITT - Toulouse - Montgiscard (Division p114)
10è - Czech Cycling Tour (Division 1)

Saison 20
- Bambari - Mobaye (Division p114)
- MYTHE - Nocturne du roi (Division 1)
- Nidge - Nevsehir (Division 1)
- Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (Division 1)
- Mori - Roncone (Division 1)
- Pau - Lourdes (Division 1)
- ITT - Estonian road (Division p114)
- Sarria – Ponferrada (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p114)
- Yssingeaux - Rodez (Division 1)
- Valls - Castelldefels (Division 1)
- Pergine Valsugana - Condino (Division 1)
- Nantes - Rennes (Division 1)
- Tarbes - Oloron-Ste-Marie (Division 1)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 1)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 1)
10è - Issoire - Saint-Flour (Division 1)
10è - Tour of Cappadocia (Division 1)
10è - Cercedilla - Madrid (Division 1)

Saison 19
- Montrose - Mt. Crested Butte (Division 1)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 1)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 1)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 1)
- Güeñes - Güeñes (Division 1)
- Gocek – Marmaris (Division 1)
- Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 1)
- Genève - Berne (Division 1)
- La Superdevolienne (Division 1)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 1)
- La Vélonormandie (Division p114)
- Tour do Rio (Division 1)
- A travers la Loire (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- ITT - Grenoble - Grenoble (Division p114)
- Rio - Belo Horizonte (Division 1)
- Andorra - Barcelona (Division 1)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p114)
- Rianxo - Ézaro (Division 1)
- Huesca - Aragón (Division 1)
- Valls - Castelldefels (Division 1)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 1)
- Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Martigny - Saas Fee (Division 1)
10è - Tour of California (Division 1)
10è - Amelia - Chieti (Division 1)
10è - La Roue Tourangelle (Division 1)

Saison 18
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 1)
- Givet - Haybes (Division 1)
- GP le Lillers (Division p114)
- Sarria – Ponferrada (Division 1)
- Circuit des Ardennes International (Division 1)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 1)
- Tour de Bretagne (Division 1)
- Huesca - Aragón (Division 1)
- Limoux - Montpellier (Division 1)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 1)
- Calanhel - Plouray (Division 1)
- Kreiz Breizh Elites (Division 1)
- St Brieuc - St Malo (Division 1)
- ITT - Durban (Division p114)
- Bulle - Sion (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Guémené - Auray (Division 1)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 1)
10è - Nantes - Rennes (Division 1)

Saison 17
- Erding - Viechtach (Division 1)
- Les Abymes - Goyave (Division 1)
- Bayern Rundfahrt (Division 1)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 1)
- L'Alsacienne (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division p114)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
10è - Chieti - Pescara (Division 1)

Saison 16
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 1)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 1)
- ITT - Estonian road (Division p114)
- Ubeda – Córdoba (Division 1)
- Nice / Nice (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Dublin (Division p114)
- Kiev - Kiev (Division p114)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 1)
- Champéry - Champéry (Division 1)
- Circuit d'Evian-Les-Bains (Division 1)
- San Fernando-Ubrique (Division 1)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 1)
10è - Paris - Nice (Division 1)
10è - Kangar - Kulim (Division 1)
10è - Krakow - Krakow (Division 1)

Saison 15
- Mt Barker - Rostrevor (Division 1)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 1)
- Montpellier - Camarès (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (Division p114)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p114)
10è - Dubai - Hatta (Division 1)
10è - Amstel Gold Race Classic (Division 1)
10è - Loano - Vigevano (Division 1)
10è - GP du Col du Vorger - Albertville (Division p114)

Saison 14
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Blagoedgrad - Sofia (Division p114)
- Erding - Viechtach (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Alpendorf - Sonntagberg (Division 2A)
- Bayern Rundfahrt (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- Berner Rundfahrt (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Tre Valli Varesine (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 2A)
- Hobscheid - Larochette (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Milano - Torino (Division 2A)
- Al Musannah - Sultan Qaboos University (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Flèche Ardennaise (Division 2A)
- Piccolo Giro di Lombardia (Division 2A)
- Rund um Köln (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division p114)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2A)
- GP de Tasmanie (Division 2A)
- Int. Österreich-Rundfahrt (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Bitam - Ebolowa (Division 2A)
- Owendo - Libreville (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- ITT - Barcelona (Division p114)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 2A)
- Ebolowa - Miyzic (Division 2A)
- Innsbruck - Chur (Division 2A)
- Berching - Friedberg (Division 2A)
10è - Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
10è - Zakopane - Zakopane (Division 2A)

Saison 13
- Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division p114)
- ITT - Alençon - Alençon (Division p114)
10è - Pordenone - Trieste (Division 1)

Saison 12
- GP Camaiore (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Sonora - Clovis (Division 2A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2A)
- Bombarram - Aveiro (Division 2A)
- Coppa Agostoni (Division 2A)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 2A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Eibar - Beasain (Division 2A)
- Giro del Belvedere (Division 2A)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division p114)
- GP de St Jean de Linières (Division p114)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division p114)
- Gunnison - Aspen (Division 2A)
- Waka National Park (Division 2A)
- Oyem - Miyzic (Division 2A)
- Warszawa Rembertów (Division 2A)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Lambarene - Mouilla (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
10è - Modlin - Modlin (Division 2A)
10è - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 2A)

Saison 11
- Tour Down Under (Division 2B)
- Lobethal - Stirling (Division 2B)
- Circuit de Saône et Loire (Division 2B)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 2B)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2B)
- Gent - Wevelgem (Division 2B)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 2B)
- Bombarram - Aveiro (Division 2B)
- Bastia - Ajaccio (Division 2B)
- Lambarene - Mouilla (Division 2B)
- Norwood - Campbelltown (Division 2B)
- Waka National Park (Division 2B)
- Milano - Sanremo (Division 2B)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2B)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2B)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 2B)
10è - Oyem - Miyzic (Division 2B)

Saison 10
- ITT - Redon-Redon (Division p114)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p114)
- Trofeo Laigueglia (Division p114)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 2A)

Saison 9
- Przysucha - Grodzisk Maz (Division 2B)
- Nantua - Belley (Division 2B)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 2B)
- Calcinato - Calcinato (Division 2B)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2B)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2B)
- Tour de l'Ain (Division 2B)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 2B)
- Tour de Pologne (Division 2B)
- GP La Marseillaise (Division 2B)
- Modlin - Modlin (Division 2B)
- Doha - Doha (Division 2B)
- Zakopane - Zakopane (Division 2B)
- Gatteo - Gatteo (Division 2B)
- Tre Valli Varesine (Division 2B)
- GP d'Isbergues (Division 2B)
- Rovereto - Montecchio Maggiore (Division 2B)
- GP de Montréal (Division 2B)
- Belley - Trévoux (Division 2B)
- Milano - Sanremo (Division 2B)
- Paris - Camembert (Division 2B)
- GP de Québec (Division 2B)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 2B)
- Champéry - Champéry (Division 2B)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 2B)
10è - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 2B)

Saison 8
- Waka National Park (Division 3B)
- Krakow - Krakow (Division 3B)
- Glasgow - Edinburgh (Division 3B)
- Les Gorges de la Sioule (Division 3B)
- Giro dell´Appennino (Division 3B)
- Randers - Randers (Division 3B)
- Canberra - Sydney (Division 3B)
- GP La Marseillaise (Division 3B)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3B)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 3B)
- Milano - Sanremo (Division 3B)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3B)
- Oyem - Miyzic (Division 3B)
- Bitam - Ebolowa (Division 3B)
- La Panne - Calais (Division 3B)
- Gent - Wevelgem (Division 3B)
- Lobethal - Stirling (Division 3B)
- Ringe - Odense (Division 3B)
- GP de Québec (Division 3B)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3B)
- Zakopane - Zakopane (Division 3B)
- Le Samyn (Division 3B)
- Pruskow - Warszawa (Division 3B)
- Tour de Pologne (Division 3B)
- Tour Down Under (Division 3B)
- Flèche Wallonne (Division 3B)
- Unley - Victor Harvor (Division 3B)
- Tour de Lombardie (Division 3B)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3B)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division p114)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3B)
- Liège - Arlon (Division 3B)
- La rose du Pavé (Division 3B)
10è - Grand Prix E3 (Division 3B)

Saison 7
- GP de Montréal (Division 3B)
- Giro dell´Appennino (Division 3B)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 3B)
- Nantua - Belley (Division 3B)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3B)
- La Panne - Calais (Division 3B)
- Tirreno-Adriatico (Division 3B)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3B)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3B)
- Unley - Victor Harvor (Division 3B)
- Tour Down Under (Division 3B)
- Krakow - Krakow (Division 3B)
- GP La Marseillaise (Division 3B)
- Ajaccio - Calvi (Division 3B)
- Paris - Camembert (Division 3B)
- Waka National Park (Division 3B)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3B)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3B)
- Milano - Sanremo (Division 3B)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 3B)
- Lobethal - Stirling (Division 3B)
- Pruskow - Warszawa (Division 3B)
- Zakopane - Zakopane (Division 3B)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3B)
- Tour de l'Ain (Division 3B)
- Izernore - Lelex (Division 3B)
- Oyem - Miyzic (Division 3B)
- La rose du Pavé (Division 3B)
- GP de Québec (Division 3B)
- Tour de Pologne (Division 3B)
- Doha - Doha (Division 3B)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 3B)
- Bitam - Ebolowa (Division 3B)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3B)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3B)
- Flèche Wallonne (Division 3B)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3B)
- Canberra - Sydney (Division 3B)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)
- Liège - Arlon (Division 3B)

Saison 6
- Tour du Qatar (Division 3C)
10è - Lobethal - Stirling (Division 3C)
10è - Doha - Doha (Division 3C)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 22
  • Kermesses: 24