Coureur: Dan Sec
Prénom: Dan
Nom: Sec
Age: 28 ans et 295 jours
Skill: 610.063
Pays:
Équipe: 88 cyclisme Vosgien
Division: 1
UCI: 429
Membre: apc02 (fr)
Salaire: 66 000€
Popularité:

Puncheur sprinter
Spécialité :

Parcours :

2020-09-13 23:21:58 : 88 cyclisme Vosgien
2020-06-28 14:55:51 : 88 cyclisme Vosgien
2020-03-29 14:45:26 : 88 cyclisme Vosgien
2020-02-08 08:56:29 : 88 cyclisme Vosgien
2019-11-17 22:50:31 : 88 cyclisme Vosgien
2019-09-05 16:27:13 : 88 cyclisme Vosgien
2019-07-30 05:39:19 : 88 cyclisme Vosgien
2019-05-17 15:37:10 : Groupama-FDJ
2019-03-08 18:05:41 : Groupama-FDJ
2018-12-23 08:02:42 : Groupama-FDJ
2018-10-31 08:38:32 : Groupama-FDJ
2018-09-02 18:40:48 : Groupama-FDJ
2018-08-18 10:30:19 : Groupama-FDJ

UCI :

S40 : 18è - 2700pts (2A)
S38 : 24è - 2513pts (2A)
S37 : 51è - 1835pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Bretagne Classic
GP de Québec
GP de Montréal
Cham klassíska

Jours de course actuel : 63

Palmarès :


Saison 40
Trophée du Coureur Populaire (Score: 25) 88 cyclisme Vosgien (2A)
10è Classement CDM Individuel (Score: 897) 88 cyclisme Vosgien (2A)
18è Classement UCI Individuel (Score: 2700) 88 cyclisme Vosgien (2A)
Saison 38
24è Classement UCI Individuel (Score: 2513) 88 cyclisme Vosgien (2A)
Saison 37
51è Classement UCI Individuel (Score: 1835) 88 cyclisme Vosgien (2A)
Saison 35
1er Meilleur Grimpeur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score: 6) Groupama-FDJ (3A)
Saison 34
1er Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score: 30) Groupama-FDJ (3A)
1er Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 81) Groupama-FDJ (3A)

Saison 40
- Race Torquay (Division 2A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Struer - Esbjerg (Division 2A)
- Hameem (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- GP di Lugano (Division 2A)
- Brûlon - Sablé sur Sarthe (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Rund um Köln (Division 2A)
- Poznan - Wroclaw (Division 2A)
- Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (Division 2A)
- Tour de Beauce (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- Flensburg - Vejle (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Randers - Copenhague (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Blarney - Tramore (Division 2A)
- Grawler (Division 2A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
10è - ITT - Odense (Division 2A)
10è - Delta Road Race (Division 2A)
10è - La Roue Tourangelle (Division 2A)
10è - Third ring of Moscow (Division 2A)
10è - Second ring of Moscow (Division 2A)
10è - Limerick - Galway (Division 2A)
10è - Paris - Tours (Division 2A)

Saison 39
- Worcester - Bristol (Division 1)
- Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 1)
- Tour of Britain (Division 1)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 1)
- Circuito Palmira - Palmira (Division 1)
- Carlisle - Kendal (Division 1)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 1)
10è - Kananaskis - Olds (Division 1)
10è - Paris - Bourges (Division 1)

Saison 38
- Randers - Copenhague (Division 2A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
- Tokyo - Tokyo (Division 2A)
- Vuelta a Murcia (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 2A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 2A)
- GP de Murcia (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- GP Abruzzes (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- Kosice - Miskolc (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
10è - Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 2A)
10è - Izu - Izu (Division 2A)
10è - Dublin Castle - Longford (Division 2A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
10è - Riemst - Remouchamp (Division 2A)
10è - Breda - Venray (Division 2A)
10è - Istanbul - Istamboul (Division 2A)
10è - Kumlica - Fethiye (Division 2A)

Saison 37
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Clásica de Almería (Division 2A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 2A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
10è - Alanya - Alanya (Division 2A)
10è - Lambarene - Ndole (Division 2A)

Saison 36
- Memorial Marco Pantani (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Geelong - Ballarat (Division 2A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- GP Oplinter (Division 2A)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 2A)
- TTT - Ischia - Forio (Division 2A)
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
10è - Gijon - Bilbao (Division 2A)
10è - Vouillé - Neuville-de-Poitou (Division 2A)
10è - Pruskow - Warszawa (Division 2A)
10è - Alanya - Alanya (Division 2A)

Saison 35
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 3A)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 3A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 3A)
- Tour du Kenya (Division 3A)
- Kilrush - Castle Island (Division 3A)
- Oyem - Ambam (Division 3A)
- Bitam - Ebolowa (Division 3A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Imola - Vicenza (Division 3A)
- Torino - Milano (Division 3A)
- Tortoli - Cagliari (Division 3A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
10è - Abu Dhabi (Division 3A)
10è - GP de Québec (Division 3A)
10è - Eire Road (Division 3A)
10è - Chlef - Mostaganem (Division 3A)

Saison 34
- Forli - Gabicce Mare (Division 3A)
- GP de Haute-Normandie (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 3A)
- Chengdu - Chengdu (Division 3A)
- Sienne - Sienne (Division 3A)
- San Severo - Benevento (Division 3A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 3A)
- Flèche Brabançonne (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Bombarram - Aveiro (Division n22)
- Glava Tour of Norway (Division 3A)
- Derval - Saumur (Division 3A)
10è - GP Champagne Ardenne (Division 3A)
10è - GP de Fourmies (Division 3A)
10è - Race Melbourne (Division 3A)
10è - Hønefoss - Asker (Division 3A)
10è - Svelvik - Horten (Division 3A)

Saison 33
- Missillac - Châteaubriant (Division 3A)
- Le Puy-en-Velay - Veauche (Division 3A)

Saison 32
- Oslo - Bergen (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Tour des Fjords (Division 4A)
- Oslo - Stavanger (Division 4A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 4A)
- Utrecht - Zélande (Division 4A)
- Seraing-Cambrai (Division 4A)
- Stavanger - Bergen (Division 4A)
- San Diego - San Diego (Division 4A)
10è - L'enfer de Wallonie (Division 4A)
10è - Bredene Koksijde Classic (Division 4A)

Saison 31
- Chengdu - Chengdu (Division 4A)
- Lingao - Dongfang (Division 4A)
- Mer jaune - Mer du Japon (Division 4A)
- Douala - Yaoundé (Division 4A)
- Wuzhishan - Danzhou (Division 4A)
10è - Dibba al Fujairah - Charjah (Division 4A)
10è - Batticaloa - Badulla (Division 4A)
10è - London-Surrey Cycle Classic (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10953
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 29