Coureur: Mathias Berg
Prénom: Mathias
Nom: Berg
Age: 29 ans et 90 jours
Skill: 611.545
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 413
Membre: Barbasap (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

J'suis pas beau mais je sais appuyer sur les pédales!
Spécialité :

Parcours :

2019-03-21 10:39:27 : Ardèche Libre
2019-01-09 23:33:33 : Ardèche Libre
2018-08-20 23:17:36 : Ardèche Libre
2018-05-12 09:56:23 : Ardèche Libre
2018-03-04 11:00:07 : Les As des HAS
2017-12-21 17:59:02 : Les As des HAS
2017-10-26 11:15:49 : Les As des HAS
2017-10-02 07:05:34 : Les As des HAS

UCI :

S33 : 112è - 948pts (1)
S32 : 142è - 844pts (1)
S31 : 149è - 730pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

GP E3
Gent - Wevelgem
Tour des Flandres
Paris - Roubaix
Amstel GoldRace
Flèche Wallonne
Liège - Bastogne - Liège
Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Izola/Koper
Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Kuzma/Murska-Sobota
Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit de Dravograd
Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Medvode/Ljubljana
Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Maribor/Pesnica

Jours de course actuel : 10

Palmarès :

- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Berliner Kindl Kreuz - Berlin (Division 1)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Paulaner Kreuz - Munich (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Lowenbrau Kreuz - Bamberg (Division 1)
- Cyclo-cross - Aigle International XC (Division 1)

Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p5)
112è Classement UCI Individuel (Score: 948) Ardèche Libre (1)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p5)
142è Classement UCI Individuel (Score: 844) Ardèche Libre (1)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p5)
149è Classement UCI Individuel (Score: 730) Ardèche Libre (1)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p5)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p5)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p5)
Classement UCI Jeune (Score: 1169) Les As des HAS (2A)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p5)
Saison 26
Trophée Crossman (Score: 598) Pignoufs Ultimate TEam (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 1486) Pignoufs Ultimate TEam (3A)
Saison 23
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 544) Sparebanken Sør (3A)
Championnats du Monde - Cyclo-Cross Sparebanken Sør (n18)

Saison 33
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p5)
- Brakysok - Mustyko (Division 1)
- Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Haugesund (Division 1)
- Les Pavés A Gogo (Division 1)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 1)
- Tour of Gallipoli (Division 1)
- La Guatemalteque (Division 1)
- ITT - Pula - Pula (Division p5)
- Cyclo-cross - VegasCross (Division 1)
- Croatian Cup (Division p5)
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit de Molde (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Rio de Janeiro (Division 1)

Saison 32
- La Flandrienne (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p5)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p5)
- Le Delta du Gange (Division p5)
- Cyclo-cross - GP de Valkenburg (Division 1)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
- Cyclo-cross - GP de Gap (Division 1)
- Cyclo-cross - Chamelet - Lamure (Division 1)
- Mons - Charleroi (Division 1)
- A Travers les Monts (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Pavé de Mons (Division 1)

Saison 31
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p5)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p5)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p5)
10è - Cyclo-cross - CC Coxyde (Duinencross) (Division 1)

Saison 30
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p5)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p5)
- Pavé Garnit (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p5)

Saison 29
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p5)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p5)
- Cotonou - Glazoué (Division p5)
- La Flandrienne (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP du Cap Corse (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Cyclo-cross - Neuchâtel-La Citerne (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP du Canada (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Alger - Bouira (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Cyclo-cross - CC Tobago (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Split (Division 2A)
10è - Namur - Renaix (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - La Courtine (Division 2A)

Saison 28
- Cyclo-cross - World Camp (Division p5)
- MYTHE -Course des Cardinaux (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 2A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit Breton (Division 2A)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p5)
- Pretoria Race (Division p5)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Suisse vendéenne. (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Cyclo-cross - Bohdalov (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Taucha (Division 2A)
10è - ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 2A)
10è - Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
10è - Strade Bianche (Division 2A)
10è - Tour de Belgique (Division 2A)
10è - Het Nieuwsblad (Division 2A)

Saison 27
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- ITT - Douai - Lens (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p5)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Liège - Arlon (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP de Varsovie (Division 3A)
- Cyclo-cross - Terre d'Afrique (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division 3A)
- Cyclo-cross - Tour du Pic St Loup (Division 3A)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo-Dubrovnik (Division 3A)
- Cyclo-cross - du Cachemire (Division 3A)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 3A)
- Pavé Garnit (Division 3A)
- Tour des Îles Féroé (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- La Guatemalteque (Division 3A)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Armentières - Cassel (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross du Vallon (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Nivelles-Thuin (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Straßenrennen Erfweiler - Ehlingen (Division 3A)
- ITT - GP of Manchester (Division p5)
- Devon's Tour (Division p5)
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 3A)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 3A)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 3A)
10è - Shein (Division 3A)

Saison 26
- ITT - La panne (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p5)
- La Flandrienne (Division 3A)
- Cyclo-cross - Poperinge (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - Ascension des gourous (Division 3A)
- Poperinge - Reningelst (Division 3A)
- Cyclo-cross - Salonaise (Division n22)
- Tour De Panne (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 3A)
- Cyclo-cross - la Muscatière (Division 3A)
- Cyclo-cross - Landeronde (Division 3A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le safari (Division 3A)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p5)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cross des Vosges (Division 3A)
- Coppa Agostoni (Division p5)
- La Panne - Calais (Division 3A)
- Cyclo-cross - de la Bièvre (Division 3A)
- Cyclo-cross - du Jura (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vuelta de Cyclo-Cross (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division 3A)
10è - Course des 3 Monts (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 3A)

Saison 25
- L'Enfer Pavéiste (Division 3A)
- Chlef - Mostaganem (Division 3A)
- Cyclo-cross - L'Audomarois (Division 3A)
- ITT - Babiscus Race (Division p5)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Flèche Sarthoise (Division p5)
10è - Cyclo-cross - GP de Heusden-Zolder (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - VegasCross (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - GP de Valkenburg (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Tarija (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Plo del May (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - La citadelle de Namur (Division 3A)
10è - VI Cross Tour (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Belianske Tatry (Division 3A)

Saison 24
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p5)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p5)
10è - Amsterdam-Roterdam (Division p5)

Saison 23
- Cyclo-cross - International Cross Race (Division n18)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p5)
- ITT - [World Championship] Paris (Division n18)

  • Inscrits: 10403
  • En Ligne: 18
  • Kermesses: 27