Coureur: Gabriel Tubrulesmonesprit
Prénom: Gabriel
Nom: Tubrulesmonesprit
Age: 30 ans et 60 jours
Skill: 615.931
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 364
Membre: Gabiche (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Made in Rock'n'Roll.
Spécialité :

Parcours :

2020-05-31 19:46:33 : Botanic Jardin Naturel
2020-04-11 23:58:43 : Botanic Jardin Naturel
2020-01-23 22:38:48 : Botanic Jardin Naturel
2019-12-25 11:14:31 : Botanic Jardin Naturel
2019-10-15 14:29:34 : Hope Team CX
2019-08-16 22:49:55 : Hope Team CX
2019-07-30 04:25:06 : Hope Team CX
2019-05-17 08:49:30 : Ardèche Libre
2019-03-04 01:32:07 : Gibus Académie
2018-12-20 00:45:20 : Belgica
2018-10-07 09:26:39 : REYNOLDS
2018-08-12 14:50:34 : Les pédaleurs fous
2018-06-30 22:05:39 : Les pédaleurs fous
2018-05-12 08:49:19 : Les pédaleurs fous
2018-02-27 17:37:42 : Botanic Jardin Naturel
2018-01-29 11:21:56 : Botanic Jardin Naturel
2017-12-15 21:52:25 : Botanic Jardin Naturel

UCI :

S39 : 17è - 2651pts (1)
S38 : 37è - 2096pts (1)
S37 : 119è - 1121pts (1)
S36 : 122è - 927pts (1)
S35 : 96è - 1076pts (1)
S34 : 7è - 2542pts (2A)
S33 : 32è - 1929pts (2A)
S32 : 7è - 3187pts (3A)
S31 : 5è - 3138pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Peynier - Brignoles
ITT - Menton - Monaco
Nice - Nice
Nice - Col de Turini

Jours de course actuel : 10

Palmarès :

- Tour Down Under (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Prospect - Stirling (Division 1)
- Tour du Vaud (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Vichy - Pelussin (Division 1)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 1)
- Canberra - Mount Franklin (Division 1)

Saison 39
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p213)
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p213)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p213)
Trophée du Super Combatif (Score: 130) Botanic Jardin Naturel (1)
17è Classement UCI Individuel (Score: 2651) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 38
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p213)
1er Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score: 41) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p213)
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p213)
Trophée du Super Combatif (Score: 129) Botanic Jardin Naturel (1)
37è Classement UCI Individuel (Score: 2096) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 37
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team CX (p213)
1er Champion National - ITT Hope Team CX (p213)
1er Champion National - En Ligne Hope Team CX (p213)
119è Classement UCI Individuel (Score: 1121) Hope Team CX (1)
Saison 36
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team CX (p213)
1er Meilleur Grimpeur - Herald Sun Tour (Score: 21) Hope Team CX (1)
1er Champion National - En Ligne Hope Team CX (p213)
1er Champion National - ITT Hope Team CX (p213)
122è Classement UCI Individuel (Score: 927) Hope Team CX (1)
Saison 35
1er Champion National - En Ligne Ardèche Libre (p213)
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p213)
1er Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 36) Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Ardèche Libre (1)
1er Champion National - ITT Ardèche Libre (p213)
Classement UCI Jeune (Score: 1076) Ardèche Libre (1)
96è Classement UCI Individuel (Score: 1076) Ardèche Libre (1)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne Gibus Académie (p213)
1er Champion National - Cyclo-Cross Gibus Académie (p213)
1er Champion National - ITT Gibus Académie (p213)
Classement UCI Individuel (Score: 2542) Gibus Académie (2A)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross Belgica (p213)
1er Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 43) Belgica (2A)
1er Champion National - En Ligne Belgica (p213)
1er Champion National - ITT Belgica (p213)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Belgica (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1929) Belgica (2A)
32è Classement UCI Individuel (Score: 1929) Belgica (2A)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross REYNOLDS (p213)
1er Champion National - ITT REYNOLDS (p213)
1er Champion National - En Ligne REYNOLDS (p213)
Classement UCI Individuel (Score: 3187) REYNOLDS (3A)
Saison 31
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne Les pédaleurs fous (3A)
1er Champion National - ITT Les pédaleurs fous (p213)
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour Les pédaleurs fous (3A)
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p213)
1er Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 87) Les pédaleurs fous (3A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les pédaleurs fous (p213)
1er Classement UCI Jeune (Score: 3138) Les pédaleurs fous (3A)
Championnats du Monde - En Ligne Les pédaleurs fous (n22)
Classement UCI Individuel (Score: 3138) Les pédaleurs fous (3A)
Saison 30
1er Champion National - ITT Les pédaleurs fous (p213)
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p213)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les pédaleurs fous (p213)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne Les pédaleurs fous (3A)
Saison 29
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p213)
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p213)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p213)
Saison 28
1er Trophée du Malchanceux (Score: 19) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p213)
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p213)
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p213)
Trophée L'Increvable (Score: 90) Botanic Jardin Naturel (1)
Trophée Equipier Modèle (Score: 49) Botanic Jardin Naturel (1)
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 97) Botanic Jardin Naturel (1)

Saison 39
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- San Jose - Livermore (Division 1)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 1)
- Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (Division 1)
- Classique des Alpes (Division 1)
- Goias - Brasilia (Division 1)
- Béziers - Riols (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- San Sebastian-Bilbao (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 1)
- Norwood - Paracombe (Division 1)
- Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
- San Sebastian - Bilbao [GP Basque] (Division 1)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Colombia Oro y Paz (Division 1)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 1)
- Gijon - Ribadeo [GP des Asturies] (Division 1)
- Donostia - Bilbo (Division 1)
- Valencia - Castellón (Division 1)
- Santander - Puerto de Pandetrave (Division 1)
- Cucuta - Bogota (Division 1)
- Nice - Col de la Cayolle (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Moudon - Morgins (Division 1)
10è - Tour de France (Division 1)

Saison 38
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- Izu - Izu (Division 1)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 1)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 1)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 1)
- Fanja in Bidbid - Al Bustan (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- MYTHE - CM de descente (Division 1)
- Tour of Oman (Division 1)
- Beaujeu - Autun (Division 1)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 1)
- Riaillé - Ancenis (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Fethiye - Marmaris (Division 1)
- Marmaris - Selcuk (Division 1)
- Aspen - Beaver Creek (Division 1)
- Folsom - South Lake Tahoe (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Innsbruck - Kitzbühel (Division 1)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 1)
- Classique des Pyrénées (Division 1)
- Tokyo - Nagano (Division n)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 1)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 1)
- Sultan Qaboos University - Quriyat (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 1)
- Inabe - Nagyo Park (Division 1)
- Bakou - Ismayilli (Division 1)
- Tour de Azerbaijan (Division 1)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 1)
- Christchurch Merry (Division 1)
- L'enfer de Wallonie (Division 1)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
10è - Steamboat Springs - Arapahoe Basin (Division 1)

Saison 37
- Donostia - Bilbo (Division 1)
- Carcassonne - Bagnères de Luchon (Division 1)
- Voiron - Lyon (Division 1)
- Bilbo - Eibar (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 1)
- Eupen - Ans (Division 1)
- Fundão - Fundão (Division 1)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 1)
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- Bourg-Saint-Maurice - Alpe-d’Huez (Division 1)
- MYTHE - CM de descente (Division 1)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 1)

Saison 36
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 1)
- St Paul 3 Châteaux - Mende (Division 1)
- Wellington - Napier (Division 1)
- Corinthe - Leonidion (Division 1)
- Giro dell´Appennino (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Saint-Girons - Foix (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Tour de Ceylan (Division n)
- Petropolis - Rio (Division 1)
- Christchurch - Mont Cook (Division 1)
10è - Montélimar - Gap (Division 1)

Saison 35
- Asiago (Division 1)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Senigallia - Osimo (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Kilrush - Castle Island (Division 1)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 1)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 1)
- Imola - Imola (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 1)
- Fethiye - Marmaris (Division 1)
- Dick Rivers Race (Division 1)
- Tour of California (Division 1)

Saison 34
- L'enfer de Wallonie (Division 2A)
- Autour de Dième (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Alarcos-Toledo (Division 2A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 2A)
- Perouse - San Marin (Division 2A)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Arette - Lac d’Aumar (Division 2A)
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- Tona - La Molina (Division 2A)
- Nantua - Chambéry (Division 2A)
- Gravellona Toce - Cervinia (Division 2A)
- Foligno - Montecopolio (Division 2A)
- Mieussy - Annecy-Semnoz (Division 2A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 2A)
- Gerona - La Molina (Division 2A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- ITT - Davos – Davos (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 2A)
- ITT - Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
10è - Lorca - Calar Alto (Division 2A)
10è - Zarautz - Bermeo (Division 2A)
10è - Eibar - Aia (Division 2A)
10è - Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)

Saison 33
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Norwood - Uraidla (Division 2A)
- Alger - Aïn Defla (Division 2A)
- Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- Genève - Berne (Division 2A)
- Rallye Souvenir Luis Herrera (Division 2A)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 2A)
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 2A)
10è - Tour Down Under (Division 2A)

Saison 32
- Amelia - Chieti (Division 3A)
- Calatayud - Tarazona (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 3A)
- Burgos - Burgos (Division 3A)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 3A)
- Erevan - Erevan (Division 3A)
- Etoile de Bessèges (Division 3A)
- Firenze - Arezzo (Division 3A)
- Lanuéjols - Concoules (Division 3A)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
- Vuelta a Mexico (Division 3A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 3A)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 3A)
- Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 3A)
- Classique des Pyrénées (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 3A)
- Tona - La Molina (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- GP de la Réunion (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- Mataró - Olot (Division 3A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 3A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 3A)
- Cervera - Port Aventura (Division 3A)
- Eibar - Aia (Division 3A)
- Gansingen - Gstaad (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
10è - Forlì - Reggio Emilia (Division 3A)
10è - Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 3A)
10è - Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3A)

Saison 31
- Gap - La Ferrière (Division 3A)
- Lac de Garde - Trente (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division 3A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- St Brieuc - Quimper (Division 3A)
- Morzine - Châtel (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- ITT - Aurillac-Maurs (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division n22)
- Hong Kong City - Hong Kong "The Peak" (Division 3A)
- Sisteron - La Mure (Division 3A)
- Eibar - Beasain (Division 3A)
- Mer jaune - Mer du Japon (Division 3A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 3A)
- Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 3A)
- Valencia - Castellón (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Assisi - Osimo (Division 3A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 3A)
- Zarautz - Bermeo (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Llanas - La Molina (Division 3A)
10è - Volta a Catalunya (Division 3A)
10è - Saint-Girons / Foix (Division 3A)
10è - Champagnole - Tournus (Division 3A)
10è - Cambrai - Aremberg (Division 3A)
10è - Mataró - Olot (Division 3A)
10è - Inabe - Nagyo Park (Division 3A)

Saison 30
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Funchal - Seixal (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 3A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 3A)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 3A)
- Perouse - Pitigliano (Division 3A)
- Modese - Levizzano (Division 3A)
- ITT - Sallanches - Megève (Division 3A)
- St Paul 3 Châteaux - Mende (Division 3A)
- TTT - Gatteo - Gatteo (Division 3A)
10è - Autour du Bois-d’Oingt (Division 3A)
10è - VI Polyvalent Tour (Division 3A)
10è - MYTHE - Bruce Wayne GP (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10820
  • En Ligne: 12
  • Kermesses: 29