Coureur: Gabriel Tubrulesmonesprit
Prénom: Gabriel
Nom: Tubrulesmonesprit
Age: 27 ans et 25 jours
Skill: 605.912
Pays:
Équipe: RUBIN-SHARKS
Division: 1
UCI: 1
Membre: Gabiche (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Made in Rock'n'Roll.
Spécialité :

Parcours :

2019-10-15 14:29:34 : RUBIN-SHARKS
2019-08-16 22:49:55 : RUBIN-SHARKS
2019-07-30 04:25:06 : RUBIN-SHARKS
2019-05-17 08:49:30 : Ardèche Libre
2019-03-04 01:32:07 : Coma Nation Army
2018-12-20 00:45:20 : Belgica
2018-10-07 09:26:39 : REYNOLDS
2018-08-12 14:50:34 : Les pédaleurs fous
2018-06-30 22:05:39 : Les pédaleurs fous
2018-05-12 08:49:19 : Les pédaleurs fous
2018-02-27 17:37:42 : Botanic Jardin Naturel
2018-01-29 11:21:56 : Botanic Jardin Naturel
2017-12-15 21:52:25 : Botanic Jardin Naturel

UCI :

S36 : 122è - 927pts (1)
S35 : 96è - 1076pts (1)
S34 : 7è - 2542pts (2A)
S33 : 32è - 1929pts (2A)
S32 : 7è - 3187pts (3A)
S31 : 5è - 3138pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - San Luis - San Luis
Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones
Eupen - Ans
Classique des Alpes
Cyclo-cross - Cyclo Cross du hamster maudit
Indramayu - Jakarta
MYTHE - CM de descente

Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 36
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p213)
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p213)
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p213)
1er Meilleur Grimpeur - Herald Sun Tour (Score: 21) RUBIN-SHARKS (1)
122è Classement UCI Individuel (Score: 927) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p213)
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Ardèche Libre (1)
1er Champion National - ITT Ardèche Libre (p213)
1er Meilleur Grimpeur - Giro Ciclistico d'Italia (Score: 36) Ardèche Libre (1)
1er Champion National - En Ligne Ardèche Libre (p213)
Classement UCI Jeune (Score: 1076) Ardèche Libre (1)
96è Classement UCI Individuel (Score: 1076) Ardèche Libre (1)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne Coma Nation Army (p213)
1er Champion National - ITT Coma Nation Army (p213)
1er Champion National - Cyclo-Cross Coma Nation Army (p213)
Classement UCI Individuel (Score: 2542) Coma Nation Army (2A)
Saison 33
1er Champion National - En Ligne Belgica (p213)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score: 43) Belgica (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Belgica (p213)
1er Champion National - ITT Belgica (p213)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Belgica (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1929) Belgica (2A)
32è Classement UCI Individuel (Score: 1929) Belgica (2A)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross REYNOLDS (p213)
1er Champion National - En Ligne REYNOLDS (p213)
1er Champion National - ITT REYNOLDS (p213)
Classement UCI Individuel (Score: 3187) REYNOLDS (3A)
Saison 31
1er Classement UCI Jeune (Score: 3138) Les pédaleurs fous (3A)
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour Les pédaleurs fous (3A)
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p213)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne Les pédaleurs fous (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score: 87) Les pédaleurs fous (3A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les pédaleurs fous (p213)
1er Champion National - ITT Les pédaleurs fous (p213)
Championnats du Monde - En Ligne Les pédaleurs fous (n22)
Classement UCI Individuel (Score: 3138) Les pédaleurs fous (3A)
Saison 30
1er Champion National - ITT Les pédaleurs fous (p213)
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p213)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les pédaleurs fous (p213)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne Les pédaleurs fous (3A)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p213)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p213)
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p213)
Saison 28
1er Trophée du Malchanceux (Score: 19) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p213)
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p213)
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p213)
Trophée L'Increvable (Score: 90) Botanic Jardin Naturel (1)
Trophée Equipier Modèle (Score: 49) Botanic Jardin Naturel (1)
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 97) Botanic Jardin Naturel (1)

Saison 36
- Parc Flamengo-Rio de Janeiro (Division 1)
- St Paul 3 châteaux - Mende (Division 1)
- Wellington-Napier (Division 1)
- Corinthe - Leonidion (Division 1)
- Giro dell´Appennino (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Saint-Girons - Foix (Division 1)
- Tour de Ceylan (Division n)
- Petropolis- via Nova Iguaçu- Rio (Division 1)
- Christchurch-Mont Cook (Division 1)
10è - Montélimar - Gap (Division 1)

Saison 35
- Kilrush - Castle Island (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- Asiago (Division 1)
- Senigallia - Osimo (Division 1)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 1)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 1)
- Imola - Imola (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 1)
- Fethiye - Marmaris (Division 1)
- Dick Rivers Race (Division 1)
- Tour of California (Division 1)

Saison 34
- L'enfer de Wallonie (Division 2A)
- Autour de Dième (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Il Lombardi (Division 2A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 2A)
- Alarcos-Toledo (Division 2A)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 2A)
- Perouse-San Marin (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 2A)
- Arette - Lac d’Aumar (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Tona - La Molina (Division 2A)
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- Foligno - Montecopolio (Division 2A)
- Nantua - Chambéry (Division 2A)
- Gravellona Toce - Cervinia (Division 2A)
- Mieussy - Annecy-Semnoz (Division 2A)
- Girona - La Molina (Division 2A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 2A)
- ITT - Davos – Davos (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- ITT - Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
10è - Lorca - Calar Alto (Division 2A)
10è - Eibar - Aia (Division 2A)
10è - Zarautz - Bermeo (Division 2A)
10è - Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)

Saison 33
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 2A)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Alger - Aïn Defla (Division 2A)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 2A)
- Genève-Berne (Division 2A)
- Rallye Souvenir Luis Herrera (Division 2A)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 2A)
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 2A)
10è - Tour Down Under (Division 2A)

Saison 32
- Amelia - Chieti (Division 3A)
- Calatayud - Tarazona (Division 3A)
- Burgos - Burgos (Division 3A)
- Erevan - Erevan (Division 3A)
- Lanuéjols - Concoules (Division 3A)
- Etoile de Bessèges (Division 3A)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 3A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 3A)
- Firenze-Arezzo (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Vuelta a Mexico (Division 3A)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 3A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 3A)
- Bessèges-Bessèges par le col de Trélis (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 3A)
- Classique des Pyrénées (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Tona - La Molina (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- GP de la Réunion (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 3A)
- Cervera - Port Aventura (Division 3A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 3A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 3A)
- Mataró - Olot (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Eibar - Aia (Division 3A)
- Gansingen - Gstaad (Division 3A)
10è - Forlì - Reggio Emilia (Division 3A)
10è - Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 3A)
10è - Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)

Saison 31
- Alhendín - Alcaudete (Division 3A)
- Gap - La Ferrière (Division 3A)
- Lac de Garde - Trente (Division 3A)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- St Brieuc - Quimper (Division 3A)
- Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Morzine - Châtel (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- ITT - Aurillac-Maurs (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Hong Kong City - Hong Kong "The Peak" (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division n22)
- Sisteron - La Mure (Division 3A)
- Eibar - Beasain (Division 3A)
- Mer jaune - Mer du Japon (Division 3A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 3A)
- Valencia - Castellón (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 3A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Assisi - Osimo (Division 3A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 3A)
- Zarautz - Bermeo (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Llanars - La Molina (Division 3A)
10è - Champagnole - Tournus (Division 3A)
10è - Saint-Girons / Foix (Division 3A)
10è - Volta a Catalunya (Division 3A)
10è - Inabe - Nagyo Park (Division 3A)
10è - Mataró - Olot (Division 3A)
10è - Cambrai - Aremberg (Division 3A)

Saison 30
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Funchal-Seixal (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 3A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 3A)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 3A)
- Perouse - Pitigliano (Division 3A)
- Modese - Levizzano (Division 3A)
- ITT - Sallanches - Megève (Division 3A)
- St Paul 3 châteaux - Mende (Division 3A)
- TTT - Gatteo - Gatteo (Division 3A)
10è - MYTHE - Bruce Wayne GP (Division 3A)
10è - VI Polyvalent Tour (Division 3A)
10è - Autour du Bois-d’Oingt (Division 3A)

  • Inscrits: 10670
  • En Ligne: 29
  • Kermesses: 23