Coureur: Chris ZeroPanthéon de VI
Prénom: Chris
Nom: Zero
Age: 26 ans et 160 jours
Skill: 607.226
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 168
Membre: chris60 (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

De Zero à Héros, y a du boulot.
Spécialité :

Parcours :

2021-03-15 07:15:52 : Ardèche Libre
2020-12-29 15:11:56 : Ardèche Libre
2020-10-31 19:07:26 : Ardèche Libre
2020-10-16 09:06:13 : Ardèche Libre
2020-08-05 00:30:03 : TEAM EUSKADI
2020-07-28 13:44:28 : PDM
2020-05-21 08:14:14 : PDM
2020-03-08 19:57:24 : PDM
2020-01-23 18:53:29 : PDM
2019-12-23 22:57:56 : PDM
2019-10-12 00:43:20 : PDM
2019-08-13 09:47:50 : Les pédaleurs fous

UCI :

S41 : 21è - 3243pts (3A)
S39 : 20è - 3352pts (3A)
S37 : 3è - 4322pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Monterey - Cambria
King City - Laguna Seca Recreation Area
Beverly Hills - Los Angeles
Lodi - South Lake Tahoe
San Jose - Livermore
ITT - Folsom
Cyclo-cross - Iqualuit, Nunavut
Ottawa, Ontario
Saskatoon, Saskatchewan
ITT - Edmonton, Alberta
Calgary, Alberta
Winnipeg, Manitoba
Castres - Rouze
Usson-Les-Bains - Port d'Envalira
St Jean de Luz - Izeste
Montevideo - Colonia de Sacramento
Rocha - Rocha
Rocha - Minas
Maldonado - Cerro Catedral
ITT - Punta del Este
Marmaris - Selcuk
Alanya - Kemer
Marmaris – Turgutreis
Gocek – Marmaris
Istanbul - Istanbul
Samsun - Tokat
ITT - Oslo - Oslo
Moelv - Lillehammer
Stavanger - Sandnes
Park City - Park City
Antelope Island - Layton
Canyons Village - Snowbird

Jours de course actuel : 30

Palmarès :

- MYTHE - La complète (Division 1)

Saison 43
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Tour of Britain Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne Ardèche Libre (1)
Classement UCI Jeune (Score: 759) Ardèche Libre (1)
Saison 42
1er Meilleur Jeune - Tour of California Ardèche Libre (1)
10è Classement UCI Jeune (Score: 610) Ardèche Libre (1)
Saison 41
21è Classement UCI Individuel (Score: 3243) TEAM EUSKADI (3A)
Saison 39
1er Meilleur Jeune - Tour de Romandie PDM (3A)
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice PDM (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score: 34) PDM (3A)
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 31) PDM (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3352) PDM (3A)
20è Classement UCI Individuel (Score: 3352) PDM (3A)
Saison 37
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 34) PDM (4A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España PDM (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Romandie PDM (4A)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya PDM (4A)
1er Classement UCI Jeune (Score: 4322) PDM (4A)
Trophée L'Increvable (Score: 100) PDM (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 4322) PDM (4A)
Saison 36
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 111) Les pédaleurs fous (2A)

Saison 43
- Descente Kiry - Zakopane (Division 1)

Saison 41
- Lido di Camaiore - Pomarance (Division 3A)
- Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Tour de San Luis (Division 3A)
- Juana Koslay - Carolina (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- ITT - Arezzo - Sansepolcro (Division 3A)
- Albertville - Aix-les-bains (Division 3A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 3A)
- ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot (Division 3A)
- ITT - Strumica - Štip (Division 3A)
- Tour de Macédoine (Division 3A)
- Foligno - Sarnano (Division 3A)
- ITT - Gijon - Gijon (Division 3A)
- Porto Sant'Elpidio - Sulmona (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 3A)
- ITT - Barcelone - Barcelone (Division 3A)
- Vizille - Alberville (Division 3A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 3A)
- Montepulciano - Imola (Division 3A)
- ITT - Meyrignac-l'Eglise - Corrèze (Division 3A)
- Rialp - Valls (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Gerona - La Molina (Division 3A)
- ITT - Skopje (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- GP de Catalogne (Division 3A)
- Latina - Monte Terminillo (Division 3A)
- Thiers - Boisseyre (Division 3A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 3A)
- Gijon - Canga de Onis (Division 3A)
- Vercelli - Monviso (Division 3A)
- Bagà - Port Ainé (Division 3A)
- Gasteiz - Donostia (Division 3A)
10è - Grenoble - Les Deux Alpes (Division 3A)
10è - Pau – Bagnères-de-Luchon (Division 3A)
10è - Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 3A)

Saison 40
- ITT - Annonay - Romans sur Isère via Revirand (Division u22)
- U22 Tour de l'Avenir (Division u22)
- Marrakech - Tizi N'Test (Division 2A)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division u22)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division u22)
10è - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)

Saison 39
- ITT - Digne les Bains (Division 3A)
- ITT - MYTHE - Le début de la fin (Division 3A)
- Bayern Rundfahrt (Division 3A)
- Berching - Friedberg (Division 3A)
- ITT - Gobustan - Baki (Division 3A)
- ITT - Béziers - Béziers (Division 3A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 3A)
- ITT - Sion - Sion (Division 3A)
- ITT - Paris - Paris (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Erding - Viechtach (Division 3A)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 3A)
- Mataró - Olot (Division 3A)
- ITT - Maussane - Maussane (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- ITT - Badalona (Division 3A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 3A)
- Moudon - Morgins (Division 3A)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- ITT - Auray-Vannes (Division 3A)
- TTT - Almeria - Almeria (Division 3A)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 3A)
- ITT - Treviso - Valdobbiadene (Division 3A)
- Nice - Valdeblore (Division 3A)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 3A)
- Tour de Bretagne (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- ITT - Redon-Redon (Division 3A)
- Beaujeu - Autun (Division 3A)
- Tour de Provence (Division 3A)
10è - Bulle - Neuchâtel (Division 3A)
10è - Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Erevan (Division 3A)

Saison 38
- The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 3A)
- ITT - Campocavallo (Division 3A)
- ITT - Oslo - Oslo (Division 3A)
- ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- ITT - Monza - Milano (Division 3A)
- The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 3A)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 3A)
- Bakou - Ismayilli (Division 3A)
10è - Tour de Azerbaijan (Division 3A)

Saison 37
- Fribourg - Champex-Lac (Division 4A)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 4A)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 4A)
- ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 4A)
- Frontenex - La Rosière (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- MYTHE - CM de descente (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 4A)
- ITT - Maurepas - Maurepas (Division 4A)
- Valls - Tortosa (Division 4A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 4A)
- Tour de San Luis (Division 4A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 4A)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 4A)
- ITT - Lausanne (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 4A)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 4A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 4A)
- Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (Division 4A)
- ITT - Badalona (Division 4A)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- ITT - Albi - Albi (Division 4A)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 4A)
- Llanas - La Molina (Division 4A)
- ITT - Versailles - Paris Champs Élysées (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Caltanissetta - Etna (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Bisaccia - Blockhaus (Division 4A)
- Barcelone-Col du Perthus (Division 4A)
- Monte Zoncolan (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Bourg-Saint-Maurice - Alpe-d’Huez (Division 4A)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 4A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 4A)
- GP des Baléares (Division 4A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 4A)
- Tokyo - Nagano (Division 4A)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 4A)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 4A)
- Il Lombardia (Division 4A)
- Juana Koslay - Carolina (Division 4A)
- Calella - Formic - Calella (Division 4A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 4A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 4A)
- Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (Division 4A)
- Pau - Lourdes (Division 4A)
10è - Catanzaro - Praia a Mare (Division 4A)
10è - Tour of Guangxi (Division 4A)
10è - Seyssins - Saint-Vallier (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11145
  • En Ligne: 52
  • Kermesses: 20