Coureur: Bob Grosmollet
Prénom: Bob
Nom: Grosmollet
Age: 36 ans et 355 jours
Skill: 602.401
Pays:
Équipe: PDM
Division: 2A
UCI: 322
Membre: jetador (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

septuple champion du Luxembourg sur route.
3 fois meilleur sprinteur sur GT (TDFx2, Girox1); 9 victoires d'étapes de GT

5 podiums classement final CDM (1 victoire en D2, 3èx4); 10 victoires en CDM

Spécialité :

Parcours :

2020-05-21 09:06:44 : PDM
2020-03-08 14:59:00 : REYNOLDS
2019-10-28 20:46:13 : Ardèche Libre
2019-09-11 21:24:39 : Ardèche Libre
2019-06-05 22:03:46 : Ardèche Libre
2019-03-24 11:58:03 : Ardèche Libre
2019-01-12 15:56:36 : Ardèche Libre
2018-12-20 07:10:24 : Ardèche Libre

UCI :

S39 : 9è - 3224pts (2A)
S38 : 164è - 980pts (1)
S37 : 44è - 1690pts (1)
S36 : 72è - 1220pts (1)
S35 : 30è - 1640pts (1)
S34 : 21è - 1880pts (1)
S33 : 24è - 1873pts (1)
S32 : 75è - 1286pts (1)
S31 : 104è - 990pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Milano - Sanremo
Faun-Ardèche Classic
E3 BinckBank Classic
Gent - Wevelgem

Jours de course actuel : 15

Palmarès :

- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- Senigallia - Loretto (Division 2A)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 2A)

Saison 39
1er Champion National - En Ligne REYNOLDS (p131)
Classement CDM Individuel (Score: 1653) REYNOLDS (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3224) REYNOLDS (2A)
Saison 38
164è Classement UCI Individuel (Score: 980) Ardèche Libre (1)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 77) Ardèche Libre (1)
1er Champion National - En Ligne Ardèche Libre (p131)
44è Classement UCI Individuel (Score: 1690) Ardèche Libre (1)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne Ardèche Libre (p131)
72è Classement UCI Individuel (Score: 1220) Ardèche Libre (1)
Saison 35
Classement CDM Individuel (Score: 772) Ardèche Libre (1)
30è Classement UCI Individuel (Score: 1640) Ardèche Libre (1)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne Ardèche Libre (p131)
Classement CDM Individuel (Score: 768) Ardèche Libre (1)
21è Classement UCI Individuel (Score: 1880) Ardèche Libre (1)
Saison 33
24è Classement UCI Individuel (Score: 1873) Ardèche Libre (1)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne Les As des HAS (p131)
75è Classement UCI Individuel (Score: 1286) Les As des HAS (1)
Saison 31
104è Classement UCI Individuel (Score: 990) Les As des HAS (1)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 122) Les As des HAS (2A)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1390) Les As des HAS (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 157) Les As des HAS (2A)
1er Champion National - En Ligne Les As des HAS (p131)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 53) Les As des HAS (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 83) Les As des HAS (2A)
Saison 28
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 205) Les As des HAS (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 91) Les As des HAS (2A)
Saison 27
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 89) SAHARA Force India (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 124) SAHARA Force India (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score: 21) SAHARA Force India (3A)
1er Champion National - En Ligne SAHARA Force India (p131)
Classement CDM Individuel (Score: 1276) SAHARA Force India (3A)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 60) SAHARA Force India (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score: 6) SAHARA Force India (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score: 38) SAHARA Force India (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 10) SAHARA Force India (4A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 61) SAHARA Force India (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1300) SAHARA Force India (4A)
Saison 25
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 196) SAHARA Force India (4A)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 56) SAHARA Force India (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1540) SAHARA Force India (4A)
Saison 24
1er Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score: 72) SAHARA Force India (4A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 85) SAHARA Force India (4A)
Saison 23
1er Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score: 44) SAHARA Force India (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score: 32) SAHARA Force India (4A)
1er Meilleur Sprinteur - U20 Course de la Paix (Score: 10) SAHARA Force India (4A)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 56) SAHARA Force India (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Dookola Mazowsza (Score: 85) SAHARA Force India (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 908) SAHARA Force India (4A)

Saison 39
- Milan - Sanremo (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p131)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2A)
- Down Under Classic (Division 2A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Pedara - Messina (Division 2A)
- GP le Lillers (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p131)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Firenze - Ancona (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Bastia - Ajaccio (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 2A)
- GP de Calabre (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 2A)
- Esperance - Eucla (Division 2A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 2A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Tour of Jersey (Division 2A)
- TTT - Abu Dhabi (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Norwood - Paracombe (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
10è - Cambridge - London (Division 2A)

Saison 38
- Lille - Citadelle de Namur (Division p131)
- Christchurch Merry (Division 1)
- Merida - Cordoba (Division 1)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p131)
- Albacete - Ciudad Real (Division 1)
- Arras - Arras (Division 1)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)
- Vuelta a Murcia (Division 1)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 1)
- Cludad Real - Toledo (Division 1)
- GP de Murcia (Division 1)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 1)
- La Van Manel (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- St-Jacques-de-Compostel - Vigo (Division 1)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p131)
10è - Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 1)
10è - Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 1)
10è - Fourth ring of Moscow (Division 1)
10è - Valladolid - Palencia (Division 1)

Saison 37
- Circuit de Mutsu (Division p131)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- La Van Manel (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Livarot - Fougères (Division 1)
- Modena - Asolo (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division n)
- ITT - Fuji Race (Division p131)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- MYTHE - Bordeaux - Paris (Division 1)
- Firenze - Arezzo (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Civitanova Marche - Forli (Division 1)
- Fougères - Blois (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Bari - Termoli (Division 1)
- Clasica de Granada (Division 1)
- Kattekoers (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Voiron - Lyon (Division 1)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 1)
- Tirano - Lugano (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p131)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
10è - Ancône - Pescara (Division 1)
10è - North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 1)
10è - San Martino di Castrozza - Padova (Division 1)
10è - GP de Denain (Division 1)

Saison 36
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 1)
- Maribor - Ljubjana (Division p131)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- ITT - Celje - Celje (Division p131)
- GP de Sicile (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- La Van Manel (Division 1)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 1)
- GP de Toscane (Division 1)
- Tallard - Nîmes (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
10è - Guilin - Wuzhou (Division 1)
10è - Tour Down Under (Division 1)
10è - Long Beach - Long Beach (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Le Triglav (Division p131)

Saison 35
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- ITT - Alta - Sandy (Division p131)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p131)
- Arras - Amiens (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- La Baule - Sarzeau (Division 1)
- Montpellier - Marssac-sur-Tarn (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Bergerac-Riberac (Division 1)
- Cahors-Montcuq-Cajarc-Cahors (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Angers - Nantes (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- Praia - Praia (Division 1)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
10è - Liuzhou - Guilin (Division 1)
10è - GP de Québec (Division 1)
10è - Torino - Milano (Division 1)
10è - Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)

Saison 34
- Prague-KV-Prague (Division p131)
- Tour of Jersey (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p131)
- Albenga - Genova (Division 1)
- Ringe - Odense (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p131)
- Granville - Angers (Division 1)
- Kuala Lumpur Race (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Unley - Mount Barker (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 1)
- Troia - Sagres (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Prospect - Lyndoch (Division 1)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Pedara - Messina (Division 1)
- Vesoul - Troyes (Division 1)
10è - GP de Québec (Division 1)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)

Saison 33
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- ITT - Pula - Pula (Division p131)
- Lac Etchemin - Lac Etchemin (Division 1)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 1)
- Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon (Division 1)
- Petropolis - Rio (Division 1)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 1)
- Boulder - Denver (Division 1)
- Houilles-Paris (Division 1)
- Loveland - Fort Collins (Division 1)
- Anastasia - Aigua (Division 1)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
- Mondorf-les-Bains - Vittel (Division 1)
- Périgueux - Bergerac (Division 1)
- Croatian Cup (Division p131)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 1)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Montpellier - Albi (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p131)
- Rocha - Minas (Division 1)
- La Baie - La Baie (Division 1)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 1)
- Tour of Prince Edward Island (Division 1)
- Natal - Recife (Division 1)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)
- Vuelta De Lus (Division 1)
- Ville de Saint-Georges (Division 1)
- Alger - Aïn Defla (Division 1)
- Rocha (Division 1)
10è - Delta Road Race (Division 1)
10è - Cleburne - Fort Worth (Division 1)

Saison 32
- Le Delta du Gange (Division p131)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 1)
- Kattekoers (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p131)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p131)
- Serranno (Division 1)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Seraing-Cambrai (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 1)
10è - Tour of Guangxi (Division 1)
10è - Arcachon - Bordeaux (Division 1)

Saison 31
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p131)
- Guangdong - Shenzen (Division p131)
- Buchten - Buchten (Division 1)
- Aix-en-Provence - Montpellier (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p131)
- Chengdu - Chengdu (Division 1)
10è - Maubourguet - Bergerac (Division 1)

Saison 30
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Kosice - Miskolc (Division 2A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p131)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Haifa - Tel Aviv (Division 2A)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 2A)
- Carresse - Montcuq (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Henzada - Rangoon (Division 2A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 2A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 2A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p131)
- Grand Prix E3 (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Noale - Bibione (Division 2A)
- TTT - Cholet - Cholet (Division 2A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 2A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Chablis - Auxerre (Division 2A)
- Beer Sheva - Eilat (Division 2A)
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Livarot - Fougères (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p131)
- Courtrai - Gand (Division 2A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 2A)
10è - Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
10è - Montecchio Maggiore - Jesolo (Division 2A)
10è - Milano - Sanremo (Division 2A)
10è - Amstel Gold Race Classic (Division 2A)

Saison 29
- Selcuk - Izmir (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
- Northland - Auckland (Division 2A)
- Abbeville - Le Havre (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division p131)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- GP d'Andalousie (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- GP de Castille de la Mancha (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Division p131)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- GP de Castille et Leon (Division 2A)
- Arpajon-sur-Cère - Montauban (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- GP de Galice (Division 2A)
- San Sebastian - Bilbao [GP Basque] (Division 2A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 2A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p131)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
10è - Tanunda - Campbelltown (Division 2A)

Saison 28
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 2A)
- Morlaix - St Pol De Leon (Division 2A)
- GP de Toscane (Division 2A)
- Longarone - Treviso (Division 2A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 2A)
- GP de Ligurie (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Copa del Purro Cubano (Division 2A)
- Molveno - Cassano d Adda (Division 2A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- ITT - Port Elizabeth (Division p131)
- Pretoria Race (Division p131)
- Praia a Mare - Benevento (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
- Forli - Imola (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p131)
- GP de Québec (Division 2A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
10è - Liuzhou - Guilin (Division 2A)

Saison 27
- GP de Denain (Division 3A)
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 3A)
- Devon's Tour (Division p131)
- Tour du Val D'Aran (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- La Valette (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- Tour d'Okinawa (Division 3A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 3A)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 3A)
- Aarhus Tour (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- ITT - Moscow (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Unley - Lyndoch (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (Division p131)
- Thouars - Poitiers (Division 3A)
- Modbury - Tanunda (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Calanhel - Plouray (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- Norwood - Campbelltown (Division 3A)
- Straßenrennen Erfweiler - Ehlingen (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- ITT - GP of Manchester (Division p131)
10è - Tour Down Under (Division 3A)

Saison 26
- Poperinge - Reningelst (Division 4A)
- La Panne - Calais (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Beverbeek Classic (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Tour d’Alberta (Division 4A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 4A)
- Coppa Agostoni (Division p131)
- Vuelta De Lus (Division 4A)
- Circuit de Bakou (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 4A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p131)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 4A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4A)
- ITT - Cotonou (Division p131)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Grand Prix E3 (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
10è - Paris - Roubaix (Division 4A)

Saison 25
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Uglich - Kostroma (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 4A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 4A)
- Ba - Sigatoka (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 4A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Longarone - Treviso (Division 4A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 4A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 4A)
- Napoli - Napoli (Division 4A)
- Rome - Rome (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Flèche Sarthoise (Division p131)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 4A)
- Pompei - Naples (Division 4A)
- Grand Prix E3 (Division 4A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- La Bouze Race (Division 4A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p131)
- GP de Québec (Division 4A)
- Chicago GP (Division 4A)
- Cunéo - Jauzier (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 4A)
- California Race (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- ITT - Babiscus Race (Division p131)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4A)
10è - Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)

Saison 24
- Victoria - King Humet (Division 4A)
- Longarone - Treviso (Division 4A)
- San Severo - Benevento (Division 4A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 4A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 4A)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 4A)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 4A)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- Le Vatican - Ado Sprint (Division 4A)
- Melbourne - Victoria (Division 4A)
- Herald Sun Tour (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Melbourne - Geelong (Division 4A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 4A)
- Pompei - Naples (Division 4A)
- Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Turku - Helsinki (Division 4A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (Division p131)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 4A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division p131)
- ITT - Cotonou (Division p131)
- Bayern Rundfahrt (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 4A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)

Saison 23
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Dookola Mazowsza (Division 4A)
- Warszawa Rembertów (Division 4A)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 4A)
- Tour d’Alberta (Division 4A)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Przysucha - Grodzisk Maz (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- La Cubaine (Division 4A)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 4A)
- Roudnice nad Labem (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- U20 Course de la Paix (Division 4A)
- MYTHE - GP Sprint et Endurance (Division 4A)
- Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (Division 4A)
- Leeds-Harogate (Division 4A)
- Fougères-Tours (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 4A)
- ITT - Rouyn - Noranda (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 4A)
- Modlin - Modlin (Division 4A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
- L'enfer de Wallonie (Division p131)
- ITT - Trebenice - Trebenice (Division 4A)
- ITT - Fouesnant - Briec (Division 4A)
- ITT - Auxerre (Division p131)
- Teplice - Altenberg (Division 4A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 4A)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 4A)

Saison 22
- Paris - Bourges (Division 4A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 4A)
- Championnat continental (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Aarhus Tour (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 4A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 4A)
- ITT - Chpt PEM (Division p131)
- Gent - Gent (Division 4A)
- Parakou - Bassila (Division p131)
- Chieti - Pescara (Division 4A)
- Coppa Placci (Division 4A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
10è - Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)

Saison 21
- Tour d’Alberta (Division 4A)
- Guillestre - Chambéry (Division 4A)
- Viljandi - Viljandi (Division 4A)
- Baltic Chain Tour (Division 4A)
- World Champs 2015 - Richmond (Division n18)
- Rīga - Sigulda (Division 4A)
- Vilnius - Panevėžys (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 4A)
- [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Division 4A)
- Dubai - Palm Jumeirah (Division 4A)
- GP International de Cuba (Division p131)
- Dubai - Hatta (Division 4A)
- Maella - Tarragona (Division 4A)
- Logroño - Logroño (Division 4A)
10è - ITT - Toulouse - Montgiscard (Division p131)
10è - Dubai - Dubai (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10823
  • En Ligne: 10
  • Kermesses: 31