Coureur: Geoffrey Servotte
Prénom: Geoffrey
Nom: Servotte
Age: 33 ans et 345 jours
Skill: 610.578
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 712
Membre: Geo (fr)
Salaire: 58 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2019-04-09 09:05:47 : Ardèche Libre
2019-01-19 17:36:39 : Ardèche Libre
2018-11-26 18:21:47 : Ardèche Libre
2018-08-31 15:29:36 : Ardèche Libre
2018-06-05 23:46:09 : Ardèche Libre
2018-02-27 09:05:19 : Ardèche Libre
2017-02-22 05:29:44 : 88 cyclisme Vosgien

UCI :

S33 : 79è - 1140pts (1)
S32 : 82è - 1211pts (1)
S31 : 185è - 573pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Mieussy - Annecy-Semnoz
Vesoul - Troyes
Château de Versailles - Paris Champs-Elisées
ITT - Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette

Jours de course actuel : 44

Palmarès :

- ITT - Pavés de Brno (Division p25)
- Quarabag-Quarabag (Division 1)
10è - Sisteron - La Mure (Division 1)

Saison 33
79è Classement UCI Individuel (Score: 1140) Ardèche Libre (1)
Saison 32
82è Classement UCI Individuel (Score: 1211) Ardèche Libre (1)
Saison 31
185è Classement UCI Individuel (Score: 573) Ardèche Libre (1)
Saison 30
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score: 16) Ardèche Libre (1)
Saison 29
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 39) Ardèche Libre (1)
Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 29) TEAMCANNA WORLD TOUR (2A)
Saison 23
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Marmara (Score: 6) Sparebanken Sør (3A)
Saison 22
1er Meilleur Grimpeur - New Zealand Tour (Score: 10) Sparebanken Sør (3B)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 24) Sparebanken Sør (3B)
Saison 21
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score: 23) R.S.C.A-Team (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score: 42) R.S.C.A-Team (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 29) R.S.C.A-Team (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 6) R.S.C.A-Team (3A)
Saison 20
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 30) R.S.C.A-Team (3B)
1er Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score: 14) R.S.C.A-Team (3B)

Saison 33
- TTT - Puerto Banús - Marbella (Division 1)
- ITT - Pula - Pula (Division p25)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 1)
- Croatian Cup (Division p25)
- la Quintana (Division 1)
10è - Guillestre - Chambéry (Division 1)

Saison 32
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p25)
- L'enfer de Wallonie (Division 1)
- Blackpool - Great Dun Fell (Division 1)
- The Cube trophy (Division 1)
- Belorado - Obregón (Division 1)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)

Saison 31
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p25)
- Les boucles du Cachemire (Division 1)
- Ronde des îles (Division 1)

Saison 30
- Numana - Fano (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p25)
- La Balme-de-Sillingy - Saint Alban-Leysse (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Locarno - La Punt (Division 1)
- Cluses - Saint-Jorioz (Division 1)

Saison 29
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p25)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 1)
- GP de Navarre (Division 1)
- Course des 3 Monts (Division 1)

Saison 28
- Pretoria Race (Division p25)

Saison 27
- Calella - Formic - Calella (Division 2A)
- Izu - Izu (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- Lliria - Cuenca (Division 2A)
- Tour du Japon (Division 2A)
- Limoges - Le Lioran (Division 2A)
- Barcelona - Barcelona (Division 2A)
- Cotes du Rhone (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Llívia - Igualada (Division 2A)
- Bichkek-Och (Division 2A)
- Aubagne - Fayence (Division 2A)
- Vila Real - Sagunto (Division 2A)
- ITT - GP of Manchester (Division p25)
10è - Benicàssim-Alcossebre (Division 2A)
10è - Mougins - Biot (Division 2A)

Saison 26
- GP del Jaizkibel (Division 2A)
- GP Midi Pyrénées (Division 2A)

Saison 24
- North Korea Race (Division 2A)
- The Cube trophy (Division 2A)
- Gharha GP (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p25)
- Sochi - Krasnodar (Division 2A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 2A)
10è - Critérium du Dauphiné (Division 2A)
10è - GP d'Aoste (Division 2A)

Saison 23
- Mainz - Winterberg (Division 3A)
- Sparti - Methoni (Division 3A)
- La Marmotte (Division 3A)
- Huzhu - Guide (Division 3A)
- International Tour of Hellas (Division 3A)
- Tour of Qinghai Lake (Division 3A)
- Corinthe - Athènes (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (Division 3A)
- Qinghai Lake - Tianjun (Division 3A)
10è - Aydin - Bodrum (Division 3A)

Saison 22
- London Classic Ride (Division 3B)
- Peshawar - Islamabad (Division 3B)
- Tunisis GP (Division 3B)
- Artsakh Tour (Division 3B)
- Wellington-Napier (Division 3B)
- ITT - Mont-Saint-Éloi - Maisnil-lès-Ruitz (Division 3B)
- Boucle de l'Artois (Division 3B)
- New Zealand Tour (Division 3B)
- Zadar - Rijeka (Division 3B)
- Glava Tour of Norway (Division 3B)
- Aspen - Beaver Creek (+1000m) (Division 3B)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 3B)
- Tour de Croatie (Division 3B)
- Joinville - Ituporanga (Division n22)
- ITT - Auckland-Auckland (Division 3B)
- GP de Molise (Division 3B)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3B)
- Gjøvik – Hønefossrway (Division 3B)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 3B)
- GP de la Montagne (Division 3B)
- Fruges - Frévent (Division 3B)
- GP de Fourmies (Division 3B)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 3B)
- Loveland - Fort Collins (Division 3B)
- Ronde van Limburg (Division 3B)
10è - Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 3B)
10è - Amelia - Chieti (Division 3B)
10è - Slovenská Pošta (Division 3B)

Saison 21
- Iazourt - Bagnères de Luchon (Division 3A)
- Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Vaduz (Division 3A)
10è - ITT - Crevalcore - Crevalcore (Division 3A)

Saison 20
- TTT - Johannesburg - johannesburg (Division 3B)

  • Inscrits: 10437
  • En Ligne: 42
  • Kermesses: 19