Coureur: Benjamin JalabertPanthéon de VI
Prénom: Benjamin
Nom: Jalabert
Age: 36 ans et 105 jours
Skill: 617.767
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 320
Membre: Cedrigore (fr)
Salaire: 40 000€
Popularité:

Puncheur/rouleur
Spécialité :

Parcours :

2021-11-24 22:02:22 : Ardèche Libre
2021-08-25 09:48:18 : Ardèche Libre
2021-08-08 23:52:05 : Ardèche Libre
2021-05-26 21:33:23 : Ardèche Libre
2021-03-22 20:53:26 : Ardèche Libre
2021-01-07 22:11:13 : Ardèche Libre
2020-10-25 18:18:53 : Ardèche Libre
2020-08-10 09:13:55 : Ardèche Libre
2020-06-05 21:29:04 : Ardèche Libre
2020-03-22 00:16:23 : Ardèche Libre
2019-12-25 11:26:20 : Ardèche Libre
2019-10-24 21:52:08 : Ardèche Libre
2019-08-12 14:21:40 : Ardèche Libre
2019-06-04 12:11:37 : Ardèche Libre
2019-03-07 14:54:40 : Ardèche Libre
2019-01-07 11:21:03 : Ardèche Libre
2018-10-24 09:20:18 : Ardèche Libre
2018-07-25 14:01:57 : Ardèche Libre
2018-07-09 12:00:51 : Ardèche Libre
2018-05-28 22:03:36 : Ardèche Libre
2018-05-12 09:53:19 : Ardèche Libre

UCI :

S47 : 113è - 1366pts (1)
S46 : 134è - 1258pts (1)
S45 : 89è - 1481pts (1)
S44 : 162è - 1108pts (1)
S43 : 102è - 1454pts (1)
S42 : 137è - 1210pts (1)
S41 : 135è - 1219pts (1)
S40 : 163è - 1074pts (1)
S39 : 194è - 844pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Second ring of Moscow
First ring of Moscow
Fourth ring of Moscow
Third ring of Moscow
Fifth ring of Moscow
ITT - Moscow
ITT - Bergen - Mount Floyen
ITT - Sion - Sion
Bulle - Sion
Moutier - Porrentruy
Bulle - Neuchâtel
Neuchatel - La Chaux de Fond
Moudon - Morgins
ITT - Estonian road
ITT - Burgos - Villangomez
Miranda de Ebro - Ojo Guarena
Sargentes de la Lora - Picón Blanco
ITT - мемориал Serhiy Honchar
Hawaii Tour
Omnium - Printemps
GP Sakia El Hamra
Henzada - Rangoon
Sarnen - Heiden
TTT - Lac Leman
Oberstammheim - Gansingen
Ossingen - Büren an der Aare
ITT - Bellinzone - Bellinzone
Weesen - Amden

Jours de course actuel : 23

Palmarès :

- Fraga - Juana Koslay (Division 1)
- ITT - St-Herblain - Nantes (Division 1)

Saison 47
1er Classement CT Individuel (Score: 1081) Ardèche Libre (1)
1er Champion National - ITT Ardèche Libre (p67)
113è Classement UCI Individuel (Score: 1366) Ardèche Libre (1)
Saison 46
1er Champion National - ITT Ardèche Libre (p67)
134è Classement UCI Individuel (Score: 1258) Ardèche Libre (1)
Saison 45
89è Classement UCI Individuel (Score: 1481) Ardèche Libre (1)
Saison 44
1er Classement CT Individuel (Score: 1036) Ardèche Libre (1)
162è Classement UCI Individuel (Score: 1108) Ardèche Libre (1)
Saison 43
1er Classement CT Individuel (Score: 1038) Ardèche Libre (1)
1er Champion National - ITT Ardèche Libre (p67)
102è Classement UCI Individuel (Score: 1454) Ardèche Libre (1)
Saison 42
1er Champion National - ITT Ardèche Libre (p67)
137è Classement UCI Individuel (Score: 1210) Ardèche Libre (1)
Saison 41
135è Classement UCI Individuel (Score: 1219) Ardèche Libre (1)
Saison 40
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Cappadocia (Score: 6) Ardèche Libre (1)
163è Classement UCI Individuel (Score: 1074) Ardèche Libre (1)
Saison 39
194è Classement UCI Individuel (Score: 844) Ardèche Libre (1)
Saison 30
Championnats du Monde - ITT Ardèche Libre (n18)
Championnats du Monde - En Ligne Ardèche Libre (n18)
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 61) Ardèche Libre (1)

Saison 47
- ITT - MYTHE - Hommage aux rouleurs 2 (Division 1)
- ITT - Mercedes - Villa Soriano (Division 1)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 1)
- ITT - Lugano - Lugano (Division 1)
- ITT - Shanghai (Division p67)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 1)
- Bendigo - Nagambie (Division 1)
- ITT - Amsterdam - Amsterdam (Division 1)
- Circuit Saint Georges (Division 1)
- Berching - Fürstenfeldbruck (Division 1)
- ITT - Marlow - Rostock (Division 1)
- ITT - Mascate (Division 1)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 1)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p67)
- Tour d’Alberta (Division 1)
- ITT - Knowsley (Division 1)
- Tullah - Tarraleah (Division 1)
- Melbourne - Victoria (Division 1)
- Rocha - Minas (Division 1)
- Freiburg - Neuf Brisach (Division 1)
- Viborg - Randers (Division 1)
- Tour de Beauce (Division 1)
- Stein - Stein (Division 1)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 1)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 1)
- Circuit Québec (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 1)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 1)
- New Zealand Tour (Division 1)
- ITT - Amsterdam - La Haye (Division 1)
- Auckland - Auckland (Division 1)
10è - ITT - Estonian road (Division 1)
10è - Beauce - beauce (Division 1)

Saison 46
- ITT - Liège (Division p67)
- Flèche du Sud (Division 1)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 1)
- ITT - Skopje (Division 1)
- ITT - Skerries (Division 1)
- Skopje - Strumica (Division 1)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 1)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- ITT - Bilbao - Bilbao (Division 1)
- Tour de Normandie (Division 1)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 1)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division 1)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 1)
- ITT - La Johann Campbell (Division 1)
- Dresde - Berlin (Division 1)
- ITT - Gijon - Gijon (Division 1)
- ITT - Aigle - Martigny (Division 1)
- Irun - Santander (Division 1)
- ITT - Bakersfield (Division 1)
- ITT - Alhaurín de la Torre - Alhaurín de la Torre (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- Sevilla - Malaga (Division 1)
- ITT - Des Eaux (Division 1)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 1)
- Almonaster la Real - Sevilla (Division 1)
- Posdam - Berlin (Division 1)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 1)
- ITT - Chronos des Andes (Division 1)
- Štip - Tetovo (Division 1)
10è - ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 1)

Saison 45
- ITT - Prologue de Sinap (Division 1)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 1)
- Tour de Gironde (Division 1)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p67)
- ITT - Stadio delle Alpi - Juvintus Stadium (Division 1)
- ITT - Mayenne - Mayenne (Division 1)
- Amiens - Soissons (Division 1)
- ITT - Aranda del Duero - Aranda del Duero (Division 1)
- ITT - Duo Normand (Division 1)
- Wellington Hills (Division p67)
- Marseille - St Tropez (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division 1)
- Boucles de la Mayenne (Division 1)
- ITT - Hellissandur - Olafsvik (Division 1)
- ITT - MYTHE - Mémorial Mousta Chuhte (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Péronne - Le Crotoy (Division 1)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 1)
- Blaye - Saint Emilion (Division 1)
- Arcachon - Le Verdon (Division 1)
- ITT - Preha Vihear - Chey Saen (Division 1)
- ITT - Bordeaux - Sainte-Hélène (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Tour de Picardie (Division 1)
- ITT - Abbeville - Abbeville (Division 1)
- ITT - Camaiore (Division 1)
- ITT - Libourne - Sainte-Foy-la-Grande (Division 1)
- ITT - Monza - Milano (Division 1)
- ITT - Laon - Laon (Division 1)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 1)
- ITT - Maussane - Maussane (Division 1)
- ITT - Ankara (Division 1)
- ITT - Burgos - Villangomez (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division 1)
- Andalo - Monza (Division 1)
- Tour of Trakya (Division 1)
- ITT - Copenhagen (Division 1)
10è - ITT - Virtus Arena - Due Torri Bologna (Division 1)
10è - Arles - Avignon (Division 1)
10è - San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)

Saison 44
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 1)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p67)
- Stavanger - Sandnes (Division 1)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 1)
- Grand Prix of Adygeya (Division 1)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 1)
- ITT - Papeete - Paui (Division 1)
- ITT - Buncrana (Division 1)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 1)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 1)
- ITT - Lisboa (Division 1)
- ITT - Irun - Donostia (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- ITT - Rouyn - Noranda (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- ITT - Aveiro (Division 1)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 1)
- Miranda do Douro- Murça (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 1)
- ITT - Brest - Brest (Division 1)
10è - ITT - Oslo - Oslo (Division 1)
10è - Alba de Tormes - Salamanca (Division 1)
10è - ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 1)

Saison 43
- Tour of Malopolska (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p67)
- ITT - Sakai (Division 1)
- Pultusk - Bialystok (Division 1)
- ITT - Varsovie (Division 1)
- Bordeaux - Paris (Division 1)
- ITT - Albi - Albi (Division 1)
- ITT - Amsterdam - Amsterdam (Division 1)
- ITT - Poznan - Poznan (Division 1)
- Tour of Britain (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- Rembau - Kuala Lumpur (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- ITT - Evreux - Rouen (Division 1)
- ITT - Rouen - Mont Saint-Aignan (Division 1)
- ITT - Knowsley (Division 1)
- ITT - Wolfsburg - Hannover (Division 1)
- Wellington Hills (Division 1)
- Dookola Mazowsza (Division 1)
- ITT - Szydłowiec (Division 1)
- ITT - Parc National du Mont Kenya - Isiolo (Division 1)
- ITT - Munich Challenge (Division 1)
- ITT - La Haye - La Haye (Division n)
- Senigallia - Loretto (Division 1)
- ITT - Mayenne - Mayenne (Division 1)
- Trophée Caravelle (Division 1)
- ITT - Mayenne - Laval (Division 1)
- Villaines-la-Juhel - Saint-Pierre-la-Cour (Division 1)
- Boucles de la Mayenne (Division 1)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 1)
- Pomarance - Foligno (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- ITT - E3 Binkbank ITT (Division n)
- Kyoto - Kyoto (Division 1)
10è - ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 1)
10è - ITT - Boucle du Mont des Alouettes (Division 1)
10è - Tokyo - Tokyo (Division 1)
10è - Saint-Berthevin - Changé (Division 1)

Saison 42
- ITT - Bundoran (Division 1)
- TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (Division 1)
- ITT - Pula - Pula (Division 1)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division p67)
- ITT - Mirebeau - Neuville-de-Poitou (Division 1)
- ITT - Amsterdam (Division 1)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 1)
- ITT - Patras (Division 1)
- Ster ZLM Toer (Division 1)
- Tour du Poitou Charentes (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- ITT - Proloog Goes (Division 1)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 1)
- ITT - Fuji International Speedway (Division 1)
- Leonidion - Sparti (Division 1)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 1)
- ITT - Kingston (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division p67)
- ITT - Yas Marina (Division 1)
- ITT - Xàbia - Calp (Division n)
- ITT - Ruffec - Ruffec (Division 1)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 1)
- Trophée Spartacus (Division 1)
- ITT - Luxembourg-Luxembourg (Division 1)
- Patras - Larissa (Division 1)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 1)
- Tour de Croatie (Division 1)
10è - La Rochelle - Poitiers (Division 1)

Saison 41
- TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- ITT - Casablanca - Casablanca (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 1)
- ITT - Skopje (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (Division 1)
- ITT - Kerteminde (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 1)
- Štip - Tetovo (Division 1)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 1)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 1)
- ITT - Leeds - Leeds (Division 1)
- Karlsruhe - Freiburg-im-Breisgau (Division 1)
- ITT - Doncaster - Doncaster (Division 1)
- Tour de Macédoine (Division 1)
- Randers - Randers (Division 1)
- Tour du Yorkshire (Division 1)
- ITT - Hellissandur - Olafsvik (Division n)
- Skopje - Strumica (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- ITT - Strumica - Štip (Division 1)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 1)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 1)
- Flèche du Sud (Division 1)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 1)

Saison 40
- ITT - Fraueneld (Division 1)
- Hanovre - Wolfsburg (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 1)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 1)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 1)
- Bodrum - Bodrum (Division 1)
- ITT - Cork (Division 1)
- Kayseri - Aksaray (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p67)
- ITT - Kingston (Division 1)
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 1)
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Tokyo - Tokyo (Division 1)
- ITT - Munich Challenge (Division 1)
- ITT - Fuji International Speedway (Division n)
10è - ITT - Ankara (Division 1)
10è - ITT - Odense (Division 1)

Saison 39
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p67)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 1)
- Saint-Brice-en-Coglès - Fougères (Division 1)
- ITT - Copenhagen (Division 1)
- ITT - Maussane - Maussane (Division 1)
- ITT - Dublin (Division 1)
- Tour of Gallipoli (Division 1)
- ITT - Grepory (Division 1)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 1)
- ITT - Bakersfield (Division 1)
- Montauban-de-Bretagne - Pontivy (Division 1)
- ITT - Auray-Vannes (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p67)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
10è - Aydin - Bodrum (Division 1)
10è - ITT - Edmonton - Edmonton (Division 1)
10è - An Post Ras (Division 1)

Saison 38
- Costinesti - Cluj (Division 1)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p67)
- Buzău - Bucarest (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- Gatteo - Gatteo (Division 1)
- ITT - Riccione (Division 1)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 1)
10è - ITT - Berck - Berck (Division 1)
10è - ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 1)
10è - ITT - Souvenir Jacques Anquetil (Division 1)
10è - Misano Adriatico - Riccione (Division 1)

Saison 37
- ITT - Astana - Almaty (Division 1)
- Štip - Tetovo (Division 1)
- Berching - Fürstenfeldbruck (Division 1)
- Rivera (Division 1)
10è - Warszawa Rembertów (Division 1)

Saison 36
- ITT - Campocavallo (Division 1)
- San Severo - Benevento (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 1)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 1)
- Tromsø - Tromsø (Division 1)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 1)

Saison 35
10è - Imola - Imola (Division 1)

Saison 34
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 1)

Saison 33
- ITT - Lugny - Lugny (Division 1)
- ITT - MYTHE - Mapei Challenge Cup (Division n22)
- Tour of Graham Island (Division 1)

Saison 30
- ITT - Fréjus - Cannes (Division n18)
- Colmar - Metz (Division n18)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11576
  • En Ligne: 9
  • Kermesses: 22