Coureur: Boum Nasse
Prénom: Boum
Nom: Nasse
Age: 34 ans et 275 jours
Skill: 615.309
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 1609
Membre: Bounasse (fr)
Salaire: 5 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-08-09 20:51:36 : Ardèche Libre
2020-07-25 12:26:07 : Ardèche Libre
2020-04-27 09:40:44 : Ardèche Libre
2020-01-13 17:44:34 : Ardèche Libre
2019-11-27 23:45:58 : Ardèche Libre
2019-08-18 14:08:48 : Ardèche Libre
2019-07-04 15:54:35 : Ardèche Libre
2019-03-22 18:46:19 : Ardèche Libre
2019-03-04 09:09:24 : Ardèche Libre
2018-10-07 01:03:51 : fritz-kola - veramaris
2018-07-26 01:16:59 : Bretagne
2018-04-29 17:58:42 : PDM
2018-02-27 08:07:11 : PDM
2017-09-22 14:23:03 : Fattori Esplosivi
2017-07-20 00:44:33 : Fattori Esplosivi
2017-06-09 00:30:03 : Fattori Esplosivi
2017-05-07 12:27:33 : Bahreïn-Mérida

UCI :

S40 : 17è - 2652pts (1)
S39 : 36è - 2101pts (1)
S38 : 20è - 2470pts (1)
S37 : 20è - 2144pts (1)
S36 : 30è - 1700pts (1)
S35 : 40è - 1559pts (1)
S34 : 93è - 1100pts (1)
S33 : 84è - 1117pts (1)
S32 : 17è - 2210pts (2A)
S31 : 100è - 1214pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Gijon - Gijon
Gijon - Gijon
Cyclo-cross - Sherbrooke
Gijon - Canga de Onis
Cangas de Onis - Leon
Léon - Valladolid
Benecasim - Tortosa
Calafell - Barcelone
ITT - Barcelone - Barcelone
Igualada - Jaca
Barcelona - Tossa de Montbui
Jaca - Logrono
Logroño - Miranda de Ebro
Bilbao - Amurio
Ampuero - Bilbao

Jours de course actuel : 48

Palmarès :

- Mzansi Tour (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Trieste - Ljubjana (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p13)
- Durban - Drakensberg (Division 1)
- Mzansi Tour (Division 1)
- Ventura - Gilbratar Road (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Welkom - Bloemfonteim (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 1)
- Bourg-en-Bresse (Division 1)
- Fribourg - Delémont (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p13)
- GP d'Athènes (Division 1)
- Juana Koslay - Carolina (Division 1)
- Santa Clarita - Pasadena (Division 1)
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division 1)
- Sion - Sion (Division 1)
- Calella - Formic - Calella (Division 1)
- Thiers - Boisseyre (Division 1)
- Morro Bay - Monterey County (Division 1)
- GP de San Francisco (Division n)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Nice - Madone d’Utelle (Division 1)
10è - GP de Catalogne (Division 1)
10è - GP de Campanie (Division 1)
10è - Pretoria - Johannesburg - Pretoria (Division 1)

Saison 41
1er Meilleur Grimpeur - Mzansi Tour (Score: 53) Ardèche Libre (1)
1er Champion National - En Ligne Ardèche Libre (p13)
Saison 40
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Maroc (Score: 23) Ardèche Libre (1)
17è Classement UCI Individuel (Score: 2652) Ardèche Libre (1)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 32) Ardèche Libre (1)
36è Classement UCI Individuel (Score: 2101) Ardèche Libre (1)
Saison 38
1er Champion Continental - En Ligne Ardèche Libre (n)
20è Classement UCI Individuel (Score: 2470) Ardèche Libre (1)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score: 20) Ardèche Libre (1)
20è Classement UCI Individuel (Score: 2144) Ardèche Libre (1)
Saison 36
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p13)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Azerbaijan (Score: 34) Ardèche Libre (1)
30è Classement UCI Individuel (Score: 1700) Ardèche Libre (1)
Saison 35
40è Classement UCI Individuel (Score: 1559) Ardèche Libre (1)
Saison 34
93è Classement UCI Individuel (Score: 1100) Ardèche Libre (1)
Saison 33
84è Classement UCI Individuel (Score: 1117) Moreau Team Effect (1)
Saison 32
17è Classement UCI Individuel (Score: 2210) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 31
100è Classement UCI Individuel (Score: 1214) Astalye (2A)
Saison 30
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice PDM (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour de France PDM (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour of California PDM (2A)
Saison 29
1er Meilleur Jeune - Tour de Bretagne PDM (2A)
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour PDM (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1624) PDM (2A)
Saison 28
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score: 36) French Team Cycling (3A)
Saison 25
1er Championnats du Monde - En Ligne Fattori Esplosivi (n18)
Championnats du Monde - ITT Fattori Esplosivi (n18)

Saison 40
- Moudon - Loeche-les-Bains (Division 1)
- Neuhausen - Lachen (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Tour du Maroc (Division 1)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 1)
- Marrakech - Tizi N'Test (Division 1)
- GP de Wallonie (Division 1)
- Guanare - Santo Domingo (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Benidorm - Calpe (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Trieste / Tre Cime Di Lavaredo (Giro 1968) (Division 1)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 1)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 1)
- Trieste - Ljubjana (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Zarautz - Bermeo (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p13)
- St Urban - Moudon (Division 1)
- Quibor - Guanare (Division 1)
- Zamora - Lubian (Division 1)
- Canyons Village - Snowbird (Division 1)
- Peynier - Brignoles (Division 1)
- Foggia - Napoli (Division 1)
- Nice - Col de Turini (Division 1)
- ITT - Ljubjana - Ljubjana (Division 1)
- Tokyo - Tokyo (Division n)
- Odgen - Salt Lake City (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p13)
- Clásica San Sebastián (Division 1)
- Misurina / Corvara in Badia (Giro 1989) (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Vuelta a Castilla y Leon (Division 1)

Saison 39
- GP d'Isbergues (Division 1)
- San José - Mount Diablo (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Béziers - Riols (Division 1)
- San Jose - Livermore (Division 1)
- Vaison La Romaine - Mt Ventoux (Division 1)
- Avignon - Manosque (Division 1)
- Tour de Provence (Division 1)
- Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Guernesey Tour (Division 1)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
- Colombia Oro y Paz (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p13)
- Beaujeu - Autun (Division 1)
- Moudon - Morgins (Division 1)
- Bulle - Neuchâtel (Division 1)
- Goias - Brasilia (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)
- Nice - Valdeblore (Division 1)
- Nice - Col de la Cayolle (Division 1)
- Cucuta - Bogota (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p13)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
- Ajaccio - Calvi (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Valls - Tortosa (Division 1)
10è - Chiba - Morioka (Division p13)
10è - Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 1)

Saison 38
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- GP des Rocheuses (Division n)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 1)
- Rieti - Fermo (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Gasteiz - Donostia (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Imola - Vicenza (Division 1)
- Bassano Del Grappa - Lusiana (Division 1)
- World Champs 2013 - Florence (Division 1)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 1)
- Eibar - Arrate (Division 1)
- GP d'Aoste (Division 1)
- Issoire - Aurillac (Division 1)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 1)
- Venaria Reale - Bardonecchia (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p13)
- Talavera de la Reina - La Covatilla (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Steamboat Springs - Arapahoe Basin (Division 1)
- Tour of Oman (Division 1)
- Sultan Qaboos University - Quriyat (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p13)
- Grosseto - Fiuggi (Division 1)
- Comarca Pinares - Laguenas de Neila (Division 1)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 1)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p13)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Foix - Bagnères de Luchon (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 1)

Saison 37
- Tour d’Alberta (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
- Banff - Icefields Parkway (Division 1)
- Avilès - Angliru (Division 1)
- Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 1)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- GP des Baléares (Division 1)
- Burgos - Burgos (Division 1)
- Circuit Saint Georges (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p13)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p13)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 1)
- Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division p13)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Calgary - Banff (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Juana Koslay - Carolina (Division 1)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 1)
- ITT - Col du Grimsel (Division 1)
- Caltanissetta - Etna (Division 1)
- Valls - Tortosa (Division 1)
- Barcelone-Col du Perthus (Division 1)
- Bisaccia - Blockhaus (Division 1)
- Llanas - La Molina (Division 1)
10è - Iruña - Donostia (Division n)

Saison 36
- Tomblaine - Gerardmer (Division 1)
- Bakou - Ismayilli (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p13)
- GP d'Ombrie (Division 1)
- San Diego - San Diego (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 1)
- Giro del Belvedere (Division 1)
- Grenoble - Albiez-Montrond (Division 1)
- ITT - Celje - Celje (Division p13)
- Camaiore - Pomarance (Division 1)
- Tour de Azerbaijan (Division 1)
- GP Laigueglia (Division n)
- Giro dell´Appennino (Division 1)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 1)
- Maribor - Ljubjana (Division p13)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 1)
- Mitchelton Winery - Lake Mountain (Division 1)
- Herald Sun Tour (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
10è - Tour de Romandie (Division 1)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 1)
10è - Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 1)
10è - Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)

Saison 35
- MYTHE - A travers la savane (Division 1)
- Lugones - Lacs de Covadonga (Division 1)
- Richfield - Payson (Division p13)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p13)
- Ecija - La Pandera (Division 1)
- ITT - Alta - Sandy (Division p13)
- MYTHE - Shein (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Montbrison - Belleville (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Cape Town Cycle Tour (Division 1)
- Tunis - Mahdia (Division 1)
- ITT - Lyon - Lyon (Division 1)
- Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division 1)
- Ortigueira - A Coruña (Division 1)
10è - Orihuela - Cumbres del Sol (Division 1)
10è - Matrei - Großglockner (Division 1)

Saison 34
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 1)
- MYTHE - Tour of the dragon (Division 1)
- Tour des Pyrénées (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p13)
- St Jean de Luz - Izeste (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p13)
- Paesana - Laigueglia (Division 1)
- Narbonne - Collade des Roques Blanches (Division 1)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 1)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
- Prague-KV-Prague (Division p13)
10è - Paris - Nice (Division 1)

Saison 33
- Norwood - Uraidla (Division 1)
- Asuncion Mita - San José Pinula (Division 1)
- Steamboat Springs - Steamboat Springs (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p13)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 1)
- Croatian Cup (Division p13)
- ITT - Pula - Pula (Division p13)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Pachuca - La Malinche (Division 1)
- La Punta - Mirador Del Potrero (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- MYTHE - Road of Ganja (Division 1)
- Joinville - Ituporanga (Division 1)
- Rocha (Division 1)
- Vuelta a Guatemala (Division 1)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 1)

Saison 32
- Mougins - Biot (Division 2A)
- Le Delta du Gange (Division p13)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p13)
- Burgos - Burgos (Division 2A)
- Tona - La Molina (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 2A)
- Vuelta a Burgos (Division 2A)
- Nice - Col de la Couillole (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p13)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 2A)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- ITT - Mori - Polsa (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
10è - Montenero Di Bisaccia-Blockaus (Division 2A)
10è - Catanzaro - Praia a Mare (Division 2A)
10è - Alhendín - Alcaudete (Division 2A)
10è - Firenze - Bagno Di Romagna (Division 2A)

Saison 31
- Guangdong - Shenzen (Division p13)
- Tour of California (Division 2A)
- Ronde des îles (Division 2A)
- Folsom - South Lake Tahoe (Division 2A)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 2A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2A)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p13)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p13)
- TTT - Vannes - Plumelec (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 2A)
- ITT - Le Luc-Brignoles (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 2A)
- ITT - Dhaka - Dhamrai (Division 2A)
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- Frontenex - La Rosière (Division 2A)
- ITT - Andora la Velha - ITT (Division 2A)
- Aoste - Alpe d’Huez (Division 2A)
10è - Vuelta a España (Division 2A)

Saison 30
- Tour of California (Division 2A)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p13)
- ITT - ITT des Lévriers (Division 2A)
- Pau – Bagnères-de-Luchon (Division 2A)
- ITT - Xàbia - Calp (Division 2A)
- ITT - Embrun - Chorges (Division 2A)
- Vittel - La Planche des Belles Filles (Division 2A)
- Modesto - San Jose (Division 2A)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 2A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p13)
- MYTHE - Bruce Wayne GP (Division 2A)
- Sion - Sion (Division 2A)
- Chatou - Meudon (Division 2A)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 2A)
- Bilbao-San Miguel de Aralar (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- ITT - Lodosa - Lodosa (Division 2A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 2A)
- Saint-Jean-de-Maurienne - Col de la Croix de Fer (Division 2A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p13)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Tour of Jersey (Division 2A)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 2A)
10è - Mondoñedo - Estaca de Bares (Division 2A)
10è - Paris - Nice (Division 2A)
10è - Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 2A)

Saison 29
- Course des 3 Monts (Division 2A)
- Rennes - Merdrinac (Division 2A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 2A)
- Tour de Bretagne (Division 2A)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Division p13)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p13)
- Northland - Auckland (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- MYTHE - Plein les Basques (Division 2A)
- ITT - Redon-Redon (Division 2A)
- Ávila - Alba de Tormes (Division 2A)
- ITT - Davos – Davos (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division p13)
10è - Sarnen - Heiden (Division 2A)
10è - ITT - Bern - Bern (Division 2A)

Saison 28
- Caen - Granville (Division 3A)
- Caen - Le Havre (Division 3A)
- Dieppe - Pourville (Division 3A)
- Le Tréport - Rouen (Division 3A)
- Tour de Normandie (Division 3A)
- ITT - Aia - Aia (Division 3A)
- Pretoria Race (Division p13)
- ITT - Port Elizabeth (Division p13)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p13)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (Division 3A)
- ITT - San Luis (Division 3A)
- Tour de San Luis (Division 3A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 3A)
- Güeñes - Güeñes (Division 3A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 3A)

Saison 27
- Cluses - Les Carroz (Division 4A)
- Belfort-La Planche des Belles Filles (Division 4A)
- Tour de Normandie (Division 4A)
- Caen - Granville (Division 4A)
- Dieppe - Pourville (Division 4A)
- Le Tréport - Rouen (Division 4A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 4A)
- Tour of Oman (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 4A)
- ITT - GP of Manchester (Division p13)
- Tour de France (Division 4A)
- Nice / Nice (Division 4A)
- Caen - Le Havre (Division 4A)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 4A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 4A)
- Aubagne - Fayence (Division 4A)
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 4A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 4A)
- Devon's Tour (Division p13)
- Llívia - Igualada (Division 4A)
- Calella - Formic - Calella (Division 4A)
- ITT - Mascate (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (Division p13)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 4A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 4A)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 4A)
- ITT - Santos - Sao Paulo (Division 4A)
- Mougins - Biot (Division 4A)
- Pau-Peyragudes (Division 4A)
- Barcelona - Barcelona (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Tour do Rio (Division 4A)
- Rodez - Revel (Division 4A)
- Perouse - Pitigliano (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 4A)

Saison 26
- ITT - Orange - Avignon (Division 4A)
- Davos - Davos (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Tour de Croatie (Division 4A)
- ITT - Worb - Worb (Division 4A)
- Sisak - Jasenovac (Division 4A)
- Les Abymes - Goyave (Division 4A)
- ITT - Pula - Pula (Division 4A)
- Tour d'Allemagne (Division 4A)
- Mainz - Winterberg (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 4A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 4A)
- ITT - Queque (Division 4A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 4A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 4A)
- Aubagne - Fayence (Division 4A)
- Tour de San Luis (Division 4A)
- Tour de Picardie (Division 4A)
- Tjørnuvík-Kirkjurbøur-Tjørnuvík (Division 4A)
- Sainte Rose - Les Mamelles (Division 4A)
10è - Vuelta a Andalucia (Division 4A)
10è - Martigny - Aarberg (Division 4A)

Saison 25
- Béziers - Riols (Division n18)
- ITT - Bonneval - Chartres (Division n18)
- GP des Baléares (Division 4A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 4A)
- ITT - [Prologue] Sochi (Division 4A)
- Tórshavn - Hoyvík (Division 4A)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 4A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 4A)
- Andorf - Linz (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
10è - Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10950
  • En Ligne: 38
  • Kermesses: 28