Coureur: Winnipeg ManitobaPanthéon de VI
Prénom: Winnipeg
Nom: Manitoba
Age: 33 ans et 90 jours
Skill: 612.089
Pays:
Équipe: CaliméRockets
Division: 1
UCI: 1106
Membre: Jaya (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Le grizzli du sprint. Il adore le vert.
Vert sur les 3 GT de D1:
TDF en S45
Giro en S42 et S47
Vuelta en S43

16 victoires en D1
Spécialité :

Parcours :

2021-10-17 18:11:08 : CaliméRockets
2021-07-25 12:02:20 : CaliméRockets
2021-05-10 19:37:12 : CaliméRockets
2021-03-02 09:04:59 : CaliméRockets
2020-12-06 14:37:55 : CaliméRockets
2020-10-06 11:44:30 : CaliméRockets
2020-09-01 11:32:07 : CaliméRockets
2020-07-26 21:02:45 : CaliméRockets
2020-04-26 23:04:29 : CaliméRockets
2020-04-07 10:43:19 : CaliméRockets
2020-02-15 22:47:41 : CaliméRockets
2019-12-07 22:27:45 : CaliméRockets
2019-10-14 14:15:36 : CaliméRockets
2019-09-28 14:33:43 : CaliméRockets
2019-07-08 23:20:43 : CaliméRockets
2019-06-10 21:08:49 : CaliméRockets
2019-04-23 21:25:47 : CaliméRockets
2019-03-15 14:17:27 : CaliméRockets
2019-02-26 21:06:15 : CaliméRockets
2018-12-26 14:58:26 : CaliméRockets
2018-12-07 16:15:28 : CaliméRockets
2018-10-07 21:32:22 : CaliméRockets

UCI :

S46 : 55è - 1840pts (1)
S45 : 26è - 2152pts (1)
S44 : 61è - 1786pts (1)
S43 : 78è - 1683pts (1)
S42 : 56è - 1799pts (1)
S41 : 129è - 1266pts (1)
S40 : 132è - 1289pts (1)
S39 : 68è - 1899pts (2A)
S37 : 76è - 1616pts (2A)
S33 : 8è - 2777pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

GP de Donetsk
Jean-Loup François Classic
Dongfang - Wuzhishan
ITT - Shanghai

Jours de course actuel : 45

Palmarès :

- Kreiz Breizh Elites (Division 1)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 1)
- Biella - Canale (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p42)
- Rocha - Minas (Division 1)
- Melbourne - Victoria (Division 1)
- Tullah - Tarraleah (Division 1)
- Kreiz Breizh Elites (Division 1)
- Bari - Termoli (Division 1)
- Tour of Prince Edward Island (Division n)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Bendigo - Nagambie (Division 1)
- Calanhel - Plouray (Division 1)
- Clásica de Almería (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Rovereto - Stradella (Division 1)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 1)
- Crema - Tortone (Division 1)
- Fujairah (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- L'Aquila - Foligno (Division 1)
- Asti - Milan (Division 1)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 1)
10è - ITT - Mercedes - Villa Soriano (Division 1)

Saison 47
1er Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score: 94) CaliméRockets (1)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score: 6) CaliméRockets (1)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score: 21) CaliméRockets (1)
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p42)
1er Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score: 6) CaliméRockets (1)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 206) CaliméRockets (1)
Champion Continental - En Ligne CaliméRockets (n)
Saison 46
1er Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 62) CaliméRockets (1)
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p42)
55è Classement UCI Individuel (Score: 1840) CaliméRockets (1)
Saison 45
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Gironde (Score: 31) CaliméRockets (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 67) CaliméRockets (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Gironde (Score: 48) CaliméRockets (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Provence (Score: 88) CaliméRockets (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 217) CaliméRockets (1)
26è Classement UCI Individuel (Score: 2152) CaliméRockets (1)
Saison 44
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 138) CaliméRockets (1)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score: 78) CaliméRockets (1)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Castilla y Leon (Score: 91) CaliméRockets (1)
61è Classement UCI Individuel (Score: 1786) CaliméRockets (1)
Saison 43
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 198) CaliméRockets (1)
1er Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score: 20) CaliméRockets (1)
1er Meilleur Grimpeur - Route d'Occitanie (Score: 40) CaliméRockets (1)
1er Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score: 84) CaliméRockets (1)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 81) CaliméRockets (1)
78è Classement UCI Individuel (Score: 1683) CaliméRockets (1)
Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score: 115) CaliméRockets (1)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 161) CaliméRockets (1)
56è Classement UCI Individuel (Score: 1799) CaliméRockets (1)
Saison 41
129è Classement UCI Individuel (Score: 1266) CaliméRockets (1)
Saison 40
132è Classement UCI Individuel (Score: 1289) CaliméRockets (1)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Britain (Score: 101) CaliméRockets (2A)
68è Classement UCI Individuel (Score: 1899) CaliméRockets (2A)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 129) CaliméRockets (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 53) CaliméRockets (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 39) CaliméRockets (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 46) CaliméRockets (2A)
76è Classement UCI Individuel (Score: 1616) CaliméRockets (2A)
Saison 36
1er Meilleur Jeune - Tour of California CaliméRockets (2A)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 67) CaliméRockets (3A)
1er Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 68) CaliméRockets (3A)
Saison 34
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 28) CaliméRockets (3A)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 101) CaliméRockets (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 2777) CaliméRockets (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 2777) CaliméRockets (4A)
Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 20) CaliméRockets (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour des Fjords (Score: 46) CaliméRockets (4A)

Saison 46
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p42)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- Gijon - Avilès (Division 1)
- Pescara - Assise (Division 1)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 1)
- Delta Road Race (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Scheldeprijs (Division 1)
- Oyem - Miyzic (Division 1)
- Bitam - Ebolowa (Division 1)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Lambarene - Ndole (Division 1)
- Nice - Nice (Division 1)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 1)
- Zhongshan-Guilin (Division 1)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p42)
- Senigallia - Loretto (Division 1)
- Segovie - Burgos (Division 1)
- Oyem - Ambam (Division 1)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 1)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 1)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
10è - Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 1)
10è - GP de l'Escaut (Division 1)
10è - Tour of Guangxi (Division 1)

Saison 45
- Montpellier - Narbonne (Division 1)
- Arcachon - Le Verdon (Division 1)
- Marseille - St Tropez (Division 1)
- Circuit Toulouse - Muret (Division 1)
- Andalo - Monza (Division 1)
- Blaye - Saint Emilion (Division 1)
- Kielce - Rzeszów (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- Wellington Hills (Division p42)
- Arles - Avignon (Division 1)
- Montauban - Pau (Division 1)
- Circuit San Siro - Giuseppe Meazza (Division 1)
- Quimper - Brest (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Poznan - Wroclaw (Division 1)
- Torino - Milano (Division 1)
- Mataro - Gerona (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Milan - Sanremo (Division 1)
- Aksaray - Konya (Division 1)
- GP de Marche (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Fethiye - Marmaris (Division 1)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p42)
- Ordizia - Dantxaria (Division 1)
- Pruskow - Warszawa (Division 1)
- Gijon - Bilbao (Division 1)
- Rennes - Dinan (Division 1)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p42)
- Chieti - Pescara (Division 1)
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 1)
- Roscoff - Lorient (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
- Carcassonne - Montpellier (Division 1)

Saison 44
- GP de Minsk (Division 1)
- GP du canton d'Argovie (Division 1)
- Albufeira - Faro (Division 1)
- Castrojeriz - Villadiego (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- Lagoa - Lagoa (Division 1)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- GP des Cascades de Detian (Division 1)
- Binche - Epernay (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- Santiago - Conception (Division p42)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- Alba de Tormes - Salamanca (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p42)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 1)
- Brussels Cycling Classic (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division 1)
- Nali - Hepu (Division 1)
- Maykop - Maykop (Division 1)
- Malaga - Granada (Division 1)
- Pamplona - Jaca (Division 1)
- Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 1)
- Albufeira - Malhão (Division 1)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p42)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 1)
- Ponferrada - León (Division 1)
- Volta ao Algarve (Division 1)
- Frangcheng-Anpu (Division 1)
10è - Grand Prix of Adygeya (Division 1)

Saison 43
- Gijon - Bilbao (Division 1)
- Route d'Occitanie (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Leon - Salamanque (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 1)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p42)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Auch - Saint-Gaudens (Division 1)
- Murcia - Orihuela (Division 1)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 1)
- Valladolid - Segovie (Division 1)
- Arras - Arras (Division 1)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p42)
- Benidorm - Valence - Benidorm (Division 1)
- Tour du Finistère (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p42)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 1)
- Warszawa Rembertów (Division 1)
- Castres - Mirande (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
10è - Ste Luce sur Loire - Varades (Division 1)

Saison 42
- FC Nantes - Le MUC 72 (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- Knin - Sinj (Division 1)
- Bari - Termoli (Division 1)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- Pazin - Umag (Division 1)
- Loano - Vigevano (Division 1)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 1)
- Ljubljana - Zagreb (Division 1)
- Rostrenen - Carhaix (Division 1)
- Ziga Jerman Classic (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- GP de Ligurie (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Philadelphie - New York (Division n)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p42)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 1)
- Coppa Sabatini (Division 1)
- Porec - Labin (Division 1)
- Pavie - Milan - Pavie (Division 1)
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division p42)
- Marrakech - Casablanca (Division p42)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
10è - Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 1)

Saison 41
- GP de Ligurie (Division 1)
- Tour of Qinghai Lake (Division 1)
- Karlsruhe - Freiburg-im-Breisgau (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p42)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 1)
- Longford - Newport (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p42)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- Newport - Bundoran (Division 1)
- Wuwei - Jingtai (Division 1)
- Les Mazures - Tournes (Division 1)
- Zhangye Circuit Race (Division 1)
10è - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
10è - Monterey - Cambria (Division 1)
10è - Ringe - Odense (Division 1)
10è - An Post Ras (Division 1)

Saison 40
- Beihai - Beihai (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p42)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p42)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Poznan - Wroclaw (Division 1)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)
- Grawler (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Rio tour (Division n)
- Tour de Vendée (Division 1)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p42)
10è - Basel - Strasbourg (Division 1)
10è - Paris - Tours (Division 1)
10è - Third ring of Moscow (Division 1)

Saison 39
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 2A)
- Tour of Britain (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2A)
- Ibiza - Ibiza (Division 2A)
- Trophée Prissou (Division 2A)
- Dublin Castle - Longford (Division 2A)
- Aydin - Bodrum (Division 2A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Newport - Bundoran (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- Worcester - Bristol (Division 2A)
- Carlisle - Kendal (Division 2A)
- Algeciras-San Fernando (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p42)
- Bergerac - Bergerac (Division 2A)
- Mataro - Gerona (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p42)
- GP d'Andalousie (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Flèche Liégeoise (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p42)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
10è - Tour of Gallipoli (Division 2A)

Saison 38
- Taipeh (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p42)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p42)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p42)
- Hawaii Tour (Division 1)
10è - Vuelta a Murcia (Division 1)

Saison 37
- GP de Picardie (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division p42)
- Lambarene - Ndole (Division 2A)
- Huesca - Aragón (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p42)
- ITT - Fuji Race (Division p42)
- Burgos - Burgos (Division 2A)
- Logroño - Logroño (Division 2A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 2A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 2A)
- GP de Molise (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 2A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- La Van Manel (Division 2A)
- GP de Cantabrie (Division 2A)
- Horsens - Horsens (Division 2A)
10è - Post Danmark Rundt (Division 2A)
10è - Guilin - Wuzhou (Division 2A)

Saison 36
- Tour du Poitou Charentes (Division 2A)
- ITT - Celje - Celje (Division p42)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division p42)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
10è - Tallard - Nîmes (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (Division p42)

Saison 35
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Bitam - Ebolowa (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3A)
- Torino - Milano (Division 3A)
- Tortoli - Cagliari (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 3A)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 3A)
- Richfield - Payson (Division p42)
- Paris - Tours (Division 3A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p42)
- Oyem - Ambam (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Angers - Nantes (Division 3A)
- Bergerac-Riberac (Division 3A)
- Imola - Vicenza (Division 3A)
- La Baule - Sarzeau (Division 3A)
10è - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
10è - Catania - Caltagirone (Division 3A)

Saison 34
- Baybay - Baybay (Division 3A)
- Prague-KV-Prague (Division p42)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 3A)
- Romorantin Lanthenay - Blois (Division 3A)
- Autour de Cublize (Division 3A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p42)
- Tour d’Ibiza (Division 3A)
- Wellington Hills (Division 3A)
- Dingxi - Londge (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p42)
10è - Jaworzno - Nowy Sącz (Division 3A)
10è - Bretagne Classic (Division 3A)

Saison 33
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 4A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Boulder - Denver (Division 4A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 4A)
- Steamboat Springs - Steamboat Springs (Division 4A)
- Périgueux - Bergerac (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Modbury - Tanunda (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 4A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 4A)
- La Baie - La Baie (Division 4A)
- Loveland - Fort Collins (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
- Mondorf-les-Bains - Vittel (Division 4A)
- Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon (Division 4A)
- Alger - Aïn Defla (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
- Joinville - Ituporanga (Division 4A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 4A)
- Vuelta Chile (Division 4A)
- Kielce - Rzeszów (Division 4A)
- Houilles-Paris (Division 4A)
- Cleburne - Fort Worth (Division 4A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 4A)
- Long Beach - Long Beach (Division 4A)
- Pruskow - Warszawa (Division 4A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 4A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 4A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 4A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 4A)
- Clasica de La Plata (Division 4A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 4A)
- GP International de Cuba (Division 4A)
10è - Qinzhou - Nanning (Division 4A)

Saison 32
- Oslo - Stavanger (Division 4A)
- Oslo - Bergen (Division 4A)
- Tour des Fjords (Division 4A)
- Bredene Koksijde Classic (Division 4A)
- Le Delta du Gange (Division p42)
- Segovie - Burgos (Division 4A)
- Long Beach - Long Beach (Division 4A)
- Kango - Lambarene (Division 4A)
- Stavanger - Bergen (Division 4A)
- GP Oplinter (Division 4A)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 4A)
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 4A)
- Edinburgh - Dundee (Division 4A)
10è - Oyem - Miyzic (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 29
  • Kermesses: 22