Coureur: Sarr Dinne
Prénom: Sarr
Nom: Dinne
Age: 28 ans et 190 jours
Skill: 608.048
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 630
Membre: Bounasse (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2019-08-21 09:22:18 : Ardèche Libre
2019-07-30 13:24:29 : Ardèche Libre
2019-05-19 20:53:19 : Moreau Team Effect
2019-03-10 18:38:06 : Moreau Team Effect
2019-02-13 11:01:07 : Moreau Team Effect
2019-01-05 18:33:00 : Moreau Team Effect
2018-10-09 08:48:20 : Moreau Team Effect
2018-09-06 14:11:49 : Moreau Team Effect
2018-07-25 11:24:01 : Moreau Team Effect
2018-05-12 07:12:54 : Moreau Team Effect
2018-04-02 10:08:47 : Moreau Team Effect
2018-02-21 18:46:42 : Moreau Team Effect
2017-12-15 21:02:34 : Moreau Team Effect
2017-10-02 22:36:11 : Fattori Esplosivi

UCI :

S36 : 114è - 951pts (1)
S35 : 171è - 700pts (1)
S34 : 27è - 1938pts (2A)
S33 : 198è - 565pts (1)
S32 : 20è - 2126pts (2A)
S31 : 76è - 1367pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Maisons-Laffitte / Orchies
Margny-lès-Compiègne - Beaurains
Orchies-Aremberg-Orchies
La rose du Pavé
ITT - Fuji TT Race
Circuit de Mutsu
Lochristi - Knokke-Heist
Ypres Aremberg
Bertem - Eupen
Mons - Coxyde
Namur - Renaix
Mechelen – Buggenhout

Jours de course actuel : 27

Palmarès :

- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)

Saison 36
114è Classement UCI Individuel (Score: 951) Ardèche Libre (1)
Saison 35
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Faso (Score: 6) Moreau Team Effect (1)
171è Classement UCI Individuel (Score: 700) Moreau Team Effect (1)
Saison 34
1er Trophée du Super Combatif (Score: 96) Moreau Team Effect (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 17) Moreau Team Effect (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 876) Moreau Team Effect (2A)
27è Classement UCI Individuel (Score: 1938) Moreau Team Effect (2A)
Saison 33
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Moreau Team Effect (1)
198è Classement UCI Individuel (Score: 565) Moreau Team Effect (1)
Saison 32
1er Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais Moreau Team Effect (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score: 17) Moreau Team Effect (2A)
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 71) Moreau Team Effect (2A)
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Moreau Team Effect (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 41) Moreau Team Effect (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2126) Moreau Team Effect (2A)
Trophée du Super Combatif (Score: 92) Moreau Team Effect (2A)
20è Classement UCI Individuel (Score: 2126) Moreau Team Effect (2A)
Saison 31
10è Classement CDM Individuel (Score: 764) Moreau Team Effect (2A)
76è Classement UCI Individuel (Score: 1367) Moreau Team Effect (2A)
Saison 30
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Moreau Team Effect (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score: 14) Moreau Team Effect (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 982) Moreau Team Effect (3A)
Saison 29
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Moreau Team Effect (3A)
1er Champion National - En Ligne Moreau Team Effect (p13)
Saison 28
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score: 47) Moreau Team Effect (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score: 39) Moreau Team Effect (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score: 12) Moreau Team Effect (4A)
Saison 27
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score: 20) Fattori Esplosivi (4A)

Saison 36
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Giro del Pratomagno (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 1)
- ITT - Celje-Celje (Division p13)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
10è - ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Le Triglav (Division p13)
10è - Maribor-Ljubjana (Division p13)

Saison 35
- Namur - Renaix (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division p13)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Course du Nil - Rosette-Le Caire (Division 1)
- ITT - Alta / Sandy (Division p13)

Saison 34
- Cessnock-Sydney (Division 2A)
- Courtrai-Gand (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Super Puncheur Challenge (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 2A)
- Critérium de la frite belge (Division 2A)
- Margraten / Noorbeek (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Strade Bianche 2018 (Division 2A)
- Transylvanienne (Division 2A)
- Glava Tour of Norway (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Hønefoss - Asker (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Baybay-Baybay (Division 2A)
- Tirlemont - Tongres (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Bintulu-Sibu (Division 2A)
- Tour de Belgique (Division 2A)
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p13)
- Gend - Lokeren (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p13)
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p13)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
10è - Amstel GoldRace (Division 2A)

Saison 33
- Tro Bro Léon (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Cambrai - Aremberg (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p13)

Saison 32
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 2A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 2A)
- Tour du Japon (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Tour de Belgique (Division 2A)
- Roubaix-Roubaix (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- La Bouze Race (Division 2A)
- Mons - Charleroi (Division 2A)
- Costwold Classic (Division 2A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 2A)
- Courtrai-Gand (Division 2A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Lacs de l’Eau d’Heure - Lacs de l’Eau d’Heure (Division 2A)
- Arlon - Houffalize (Division 2A)
- Strade Bianche 2018 (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p13)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Tour des Fjords (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- ITT - Douai - Lens (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Le Delta du Gange (Division p13)

Saison 31
- Strade Bianche 2018 (Division 2A)
- Tour of Gallipoli (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Aydin - Bodrum (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Doha-Al Wakra (Division 2A)
- Shima-Kobe (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 2A)
- Les boucles de Pékin (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Brakysok - Mustyko (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Nashik-Mumbai (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p13)
10è - Guangdong - Shenzen (Division p13)
10è - ITT - Grepory (Division 2A)

Saison 30
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Groningue - Assen (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Ronde Van Drenthe (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Courtrai-Gand (Division 3A)
- Margraten / Noorbeek (Division 3A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 3A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Les Pavés A Gogo (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Tournai - Maastricht (Division 3A)
- Nocturne de Blossac (Division 3A)
- Meppel - Zwolle (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p13)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p13)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p13)
- Autour de Dième (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Strade Bianche 2018 (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
10è - Tour of Guangxi (Division 3A)

Saison 29
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Liège - Arlon (Division 3A)
- Cotonou - Glazoué (Division p13)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Jelgava - Sigulda (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Polyvalent Race (Division 3A)
- La Flandrienne (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- L'Enfer Pavéiste (Division n22)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p13)
- Anvers - Huy (Division 3A)
10è - Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
10è - ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 3A)

Saison 28
- Bous - Remich (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Tour de Luxembourg (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Nitnelav Djihad race (Division 4A)
- Tournai - Maastricht (Division 4A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 4A)
- Lille - Roubaix (Division 4A)
- ITT - Liège-Liège (Division 4A)
- Tour de Belgique (Division 4A)
- MYTHE -Course des Cardinaux (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p13)
- Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 4A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 4A)
- Courtrai-Gand (Division 4A)
- Madoussako - Polpogba (Division 4A)
- La Route d'Hanoï (Division 4A)
- Pretoria Race (Division p13)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Camp (Division p13)
10è - Milano - Sanremo (Division 4A)
10è - Brugge - Harelbeke (Division 4A)

Saison 27
- La Guatemalteque (Division 4A)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 4A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 4A)
- Liège - Arlon (Division 4A)
- Tour du Cameroun (Division 4A)
- Douala - Yaoundé (Division 4A)
- Yaoundé - Douala (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Gent - Gent (Division 4A)
- Nivelles-Thuin (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Le Samyn (Division 4A)
- Strade Bianche (Division 4A)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p13)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 4A)
- Poperinge - Poperinge (Division 4A)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 4A)
- ITT - GP of Manchester (Division p13)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 4A)
- Tour des Îles Féroé (Division 4A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 4A)
- Armentières - Cassel (Division 4A)
- Devon's Tour (Division p13)
- La Louvière - Bellegem (Division 4A)
- ITT - Douai - Lens (Division 4A)
10è - Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
10è - Inabe - Nagyo Park (Division 4A)

  • Inscrits: 10682
  • En Ligne: 34
  • Kermesses: 23