Coureur: Daniel Flego
Prénom: Daniel
Nom: Flego
Age: 31 ans et 135 jours
Skill: 616.044
Pays:
Équipe: Rance fremur team
Division: 1
UCI: 545
Membre: stef22 (fr)
Salaire: 35 000€
Popularité:

course par étape
Spécialité :

Parcours :

2020-01-29 18:34:12 : Rance fremur team
2019-11-18 21:01:33 : Rance fremur team
2019-10-12 09:41:44 : Rance fremur team
2019-07-21 18:14:11 : Ardèche Libre
2019-06-05 22:02:56 : Ardèche Libre
2019-04-15 09:09:06 : Ardèche Libre
2019-03-23 11:16:37 : Ardèche Libre
2019-01-08 22:02:52 : Ardèche Libre
2018-11-10 18:42:18 : Ardèche Libre
2018-07-25 08:50:02 : Ardèche Libre
2018-05-20 01:58:49 : fritz-kola - veramaris
2018-04-29 18:22:12 : fritz-kola - veramaris
2018-02-27 14:40:06 : fritz-kola - veramaris
2018-02-02 16:49:19 : fritz-kola - veramaris
2017-12-18 16:33:11 : fritz-kola - veramaris
2017-11-26 14:29:39 : fritz-kola - veramaris
2017-10-03 09:35:44 : fritz-kola - veramaris

UCI :

S38 : 34è - 2130pts (1)
S37 : 23è - 2100pts (1)
S36 : 66è - 1257pts (1)
S35 : 125è - 880pts (1)
S34 : 131è - 903pts (1)
S33 : 157è - 781pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Chrono de l'Alpe d'Huez
Agrigento - Santa Ninfa
Catania - Caltagirone
Pedara - Messina
Caltanissetta - Etna
Sapri - Tarente [GP de Calabre]
Reggio Calabria - Terme Luigiane
Sienne - Sienne [Strade]
ITT - Foligno - Montefalco
Ancona - Porto Garibaldi
Firenze - Ancona
Bergame - Monte Avaro
ITT - Treviso - Valdobbiadene
Milan - Sanremo
Tour de Lombardie
Genève - Genève
Rheinfelden - Champagne
Berne - Villars-sur-Ollon
Berne - Zurich
ITT - Bad Ragaz - Flumserberg
Quinto - Crans-Montana

Jours de course actuel : 25

Palmarès :

- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Barcelona - Barcelona (Division 1)
- Goias - Brasilia (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- ITT - MYTHE - Le début de la fin (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)

Saison 38
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p236)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p236)
1er Champion Continental - En Ligne Rance fremur team (n)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p236)
34è Classement UCI Individuel (Score: 2130) Rance fremur team (1)
Saison 37
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p236)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p236)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p236)
23è Classement UCI Individuel (Score: 2100) Rance fremur team (1)
Saison 36
1er Champion National - ITT Ardèche Libre (p236)
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p236)
1er Champion National - En Ligne Ardèche Libre (p236)
66è Classement UCI Individuel (Score: 1257) Ardèche Libre (1)
Saison 35
1er Champion National - ITT Ardèche Libre (p236)
1er Champion National - En Ligne Ardèche Libre (p236)
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p236)
125è Classement UCI Individuel (Score: 880) Ardèche Libre (1)
Saison 34
1er Champion National - ITT Ardèche Libre (p236)
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p236)
1er Champion National - En Ligne Ardèche Libre (p236)
131è Classement UCI Individuel (Score: 903) Ardèche Libre (1)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p236)
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Tour of California Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Ardèche Libre (1)
Classement UCI Jeune (Score: 781) Ardèche Libre (1)
157è Classement UCI Individuel (Score: 781) Ardèche Libre (1)

Saison 38
- Rieti - Fermo (Division 1)
- Segovia - Avila (Division 1)
- South Africa Classic (Division n)
- Châtel - Oyonnax (Division 1)
- Grenoble - Valmorel (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Pau-Peyragudes (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Sion - Sion (Division 1)
- Norwood - Uraidla (Division 1)
- Aix-les-Bains - Col de la Croix-de-Fer (Division 1)
- Domdidier - Leysin (Division 1)
- Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 1)
- Tour de Azerbaijan (Division 1)
- Millau - Carcassonne (Division 1)
10è - Talavera de la Reina - La Covatilla (Division 1)
10è - Armenia - Manizales (Division 1)
10è - Colombia Oro y Paz (Division 1)

Saison 37
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 1)
- Llanas - La Molina (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- ITT - Col du Grimsel (Division 1)
- Barcelone-Col du Perthus (Division 1)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 1)
- Valls - Tortosa (Division 1)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 1)
- Bisaccia - Blockhaus (Division 1)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Caltanissetta - Etna (Division 1)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
10è - Niederurnen - Zervreilasee (Division 1)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 1)

Saison 36
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 1)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 1)
- Getxo - Monte Oiz (Division 1)
- ITT - Kitzbüheler Horn (Division 1)
- Valls - Tortosa (Division 1)
- Tour de Slovaquie (Division 1)
- Oviedo - Lagos de Covadonga (Division 1)
- Ribera de Arriba - Lagos de Covadonga (Division 1)
- Zvolen - Haute Tatras (Division 1)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
10è - Cles - Passo del Stelvio (Division 1)

Saison 35
- GP Ouganda (Division 1)
- Kilrush - Castle Island (Division 1)
- Kitzbühel - Prägraten (Division 1)
- MYTHE - Shein (Division 1)
- MYTHE - A travers la savane (Division 1)
- ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 1)
- Tunis - Mahdia (Division 1)

Saison 34
- GP des Hautes Alpes (Division 1)
- Castelnau - Chalosse (Division 1)
- Sobral Monte Agraço - Alto de Montejunto (Division 1)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 1)
- Apcher - Florac (Division 1)
- Marvejols - Florac (Division 1)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 1)

Saison 33
- ITT - Lugny - Lugny (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 1)
- TTT - Puerto Banús - Marbella (Division 1)

Saison 32
- TTT - Chrono International Pavé (Division 1)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 1)
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 1)
- Tour Alsace (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
10è - Tour de l'Avenir (Division 1)

Saison 31
- Morzine - Châtel (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 1)

Saison 30
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 2A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Napoli - Vesuvo (Division 2A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- Bayern Rundfahrt (Division 2A)
- ITT - Wieliczka-Krakow (Division 2A)
- Sienne - Sienne (Division 2A)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 2A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 2A)
- Modese - Levizzano (Division 2A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 2A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 2A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 2A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 2A)
- Trieste - Ljubjana (Division 2A)
- Tour Alsace (Division 2A)
- Tour de Slovénie (Division 2A)
- ITT - Celje - Celje (Division 2A)
10è - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 2A)
10è - ITT - Kehl - Strasbourg (Division 2A)
10è - Asiago (Division 2A)

Saison 29
- Tripoli (Division 2A)
- ITT - MYTHE - La Vallée sans fond (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Course aux Yacks (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- ITT - St-Benoît - Labre (Division 2A)

Saison 28
- Moron-Santa Clara (Division 2A)
- ITT - Sallanches - Megève (Division 2A)

Saison 27
- Okolo Jiznich Cech (Division 2A)
- ITT - Brno - Brno (Division 2A)

  • Inscrits: 10765
  • En Ligne: 65
  • Kermesses: 16