Coureur: Jean DarmePanthéon de VI
Prénom: Jean
Nom: Darme
Age: 28 ans et 0 jours
Skill: 598.285
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 0
Membre: ttofer (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Il faut jouer pour gagner
Spécialité :
Grimpeur amateur

Parcours :

2022-06-02 08:59:16 : Ardèche Libre
2022-03-22 10:20:36 : Ardèche Libre
2022-02-02 21:47:11 : Ardèche Libre
2022-01-03 09:23:16 : Ardèche Libre
2021-10-21 08:40:08 : Moreau Team Academy
2021-08-29 09:27:43 : Moreau Team Academy
2021-08-07 09:44:04 : Moreau Team Academy
2021-05-26 15:28:54 : Moreau Team Academy
2021-05-05 10:04:11 : Moreau Team Academy
2021-03-22 12:18:16 : Moreau Team Academy
2021-02-17 19:00:27 : Moreau Team Academy
2020-12-30 22:07:37 : Moreau Team Academy
2020-10-27 10:50:01 : Moreau Team Academy
2020-10-10 17:00:58 : Moreau Team Academy
2020-08-04 21:42:52 : Moreau Team Academy

UCI :

S47 : 88è - 1634pts (2A)
S46 : 89è - 1699pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Soria - Covaleda
Alba de Tormes - Salamanca
Salamanca - Alto de la Plataforma
GP La Marseillaise
Amelia - Chieti
Ancona - Porto Garibaldi
San Sebastian - Elgoibar
Camaiore - Pomarance
Indicatore - Cittareale
San Vicenzo - Indicatore

Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 48
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice Ardèche Libre (1)
Saison 47
88è Classement UCI Individuel (Score: 1634) Moreau Team Academy (2A)
Saison 46
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Moreau Team Academy (2A)
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia Moreau Team Academy (2A)
89è Classement UCI Individuel (Score: 1699) Moreau Team Academy (2A)
Saison 45
1er Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 49) Moreau Team Academy (u22)
Saison 43
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Moreau Team Academy (3A)
Saison 41
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 45) Moreau Team Academy (4A)
Trophée du Malchanceux (Score: 11) Moreau Team Academy (4A)

Saison 50
- Bonifacio - Col de Bavella (Division p25)
- Plovdiv - Pazardjik (Division 1)
- Tryavna - Trojan (Division 1)
- Tour of Bulgaria (Division 1)
10è - ITT - Lecci / Bastia (Division p25)

Saison 49
- Route du Quercy (Division 1)
- South Africa Classic (Division 1)
- Nazca - Lac Yaurihuiri (Division 1)
- Rovereto - Montecchio Maggiore (Division 1)
10è - MYTHE - Montaña de los Pirineos (Division 1)

Saison 48
- Mumbai GP (Division 1)
10è - Zadar - Split (Division p25)

Saison 47
- Bergame - Monte Avaro (Division 2A)
- Tour of Oman (Division 2A)
- Marmaris - Selcuk (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 2A)
- Cluses - Saint-Jorioz (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Trofeo Andratx (Division 2A)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 2A)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p25)
- Tour des Pays de Savoie (Division 2A)
10è - Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
10è - Yalova - Bursa (Division 2A)

Saison 46
- Follonica - Sacrofano (Division 2A)
- Pescara - Assise (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Alpago - Corvara (Division 2A)
- Perugia - Montalcino (Division 2A)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 2A)
10è - Santander - Vitoria-Gasteiz (Division 2A)

Saison 45
- U22 Tour de l'Avenir (Division u22)
- St Georges les Bains - Font d'Urle (Division u22)
- Napoli - Vesuvo (Division u22)
- ITT - Annonay - Romans sur Isère via Revirand (Division u22)
- Mende - Mont Lozère (Division u22)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division u22)
- Moudon - Loeche-les-Bains (Division 2A)
- Vidauban - Flayosc (Division 2A)
- Tour du Haut Var (Division 2A)
- Welkom - Bloemfonteim (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- Pergine Valsugana - Condino (Division 2A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 2A)
- Le Cannet-des-Maures - Fayence (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division u22)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
10è - Forli - Gabicce Mare (Division u22)
10è - Annecy - Annecy-Semnoz (Division 2A)
10è - MYTHE - La Marmotte (Division 2A)

Saison 44
- Gérardmer - Mulhouse (Division u22)
- U22 Tour de l'Avenir (Division u22)
- Mulhouse - Le Bonhomme (Division u22)
- Trofeo Laigueglia (Division 2A)
- MYTHE - La complète (Division 2A)
- ITT - Circuit Bugatti - Le Mans (Division u22)

Saison 43
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Croatian Cup (Division 3A)
- Trabzon - Bayburt (Division 3A)
- Mexico - Mexico City (Division 3A)
- Antalya - Elmali (Division 3A)
- Kumlica - Fethiye (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
10è - Neirobi - Meru (Division 3A)
10è - Louhans - Arbois (Division u22)

Saison 42
- Fiesch - Gommiswald (Division 3A)
- Dieppe - Pourville (Division 3A)
10è - Circuit des Alpes d'Andermatt (Division 3A)

Saison 41
- GP Laigueglia (Division 4A)
10è - TTT - Lido di Camaiore (Division 4A)
10è - Foligno - Sarnano (Division 4A)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 32
  • Kermesses: 17