Coureur: Kilmax Tri
Prénom: Kilmax
Nom: Tri
Age: 23 ans et 305 jours
Skill: 585.226
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 368
Membre: kiliandu91 (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-01-10 10:45:39 : Ardèche Libre
2019-12-25 11:19:06 : Ardèche Libre
2019-10-12 16:17:31 : CRAC
2019-07-31 21:16:22 : CRAC
2019-07-16 20:32:35 : CRAC
2019-05-17 06:03:48 : CRAC
2019-03-05 07:43:09 : Sainte Geneviève triathlon
2018-12-27 17:33:52 : Vendée U

UCI :

S37 : 48è - 2050pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Kuurne-Brussel-Kuurne
Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas
Cyclo-cross - World Cup - Bogense
Cyclo-cross - World Cup - Zeven
Cyclo-cross - World Cup - Namur
Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder
Cyclo-cross - World Cup - Nommay
Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau
Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide

Jours de course actuel : 44

Palmarès :


Saison 38
1er Champion National - ITT Ardèche Libre (p135)
1er Champion National - En Ligne Ardèche Libre (p135)
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p135)
1er Meilleur Jeune - VI Cross Tour Ardèche Libre (1)
Saison 37
1er Champion National - En Ligne CRAC (p135)
1er Trophée Poupou (Score: 9) CRAC (3A)
1er Champion National - Cyclo-Cross CRAC (p135)
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 47) CRAC (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score: 10) CRAC (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score: 6) CRAC (3A)
1er Champion National - ITT CRAC (p135)
Trophée Crossman (Score: 785) CRAC (3A)
Championnats du Monde - Cyclo-Cross CRAC (n22)
48è Classement UCI Individuel (Score: 2050) CRAC (3A)
Saison 36
1er Champion National - Cyclo-Cross CRAC (p135)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross CRAC (p135)
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 24) CRAC (2A)
Saison 34
1er Trophée Poupou (Score: 13) Sainte Geneviève triathlon (4A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Sainte Geneviève triathlon (p135)
Trophée Crossman (Score: 777) Sainte Geneviève triathlon (4A)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross Vendée U (p135)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 28) Vendée U (4A)

Saison 37
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix André Dufraisse (Division 3A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Sergej Poliakov (Division 3A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Oliver Queen (Division 3A)
- Cyclo-cross - Coxyde (Division 3A)
- Cyclo-cross - cyclo-cross de la lozere (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit du Parc National Masaï-Mara (Division 3A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division 3A)
- Cambrai - Aremberg (Division 3A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Bist Ro (Division 3A)
- Cyclo-cross - CX des Champions (Division 3A)
- Cyclo-cross - GP of Moscou (Division 3A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Luciana Ortega (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cross des Vosges (Division 3A)
- Cyclo-cross - Monte Urgull (Division n22)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross du Breuil (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course de la Montagne Verte (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross du hamster maudit (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Rouen - Gournay en Bray (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Guy Tare Challenge (Division 3A)
10è - MYTHE - CM de descente (Division 3A)
10è - Namur - Renaix (Division 3A)
10è - Bethune - Roubaix (Division 3A)
10è - La rose du Pavé (Division 3A)

Saison 36
10è - Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit du Lac Sevan (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - La Courtine (Division n22)

Saison 34
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Izola/Koper (Division 4A)
- Cyclo-cross - Melbourne Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Maribor/Pesnica (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cyclo-Cross de Kerlouan (Division 4A)
- Cyclo-cross - Waterpoels Cross Race (Division 4A)
- Cyclo-cross - VDP Cross Challenge (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 4A)
- Cyclo-cross - EKZ Cross (Division 4A)
- Cyclo-cross - Le sous-bois de Namur (Division 4A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit de Dravograd (Division 4A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Becks Kreuz - Brême (Division 4A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Lowenbrau Kreuz - Bamberg (Division 4A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Paulaner Kreuz - Munich (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Kuzma/Murska-Sobota (Division 4A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Berliner Kindl Kreuz - Berlin (Division 4A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Medvode/Ljubljana (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 4A)
- Tour d’Ibiza (Division 4A)
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 4A)
- ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 4A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Bitburger Kreuz - Trêves (Division 4A)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc-Brno (Division 4A)
10è - VI Polyvalent Tour (Division 4A)

Saison 33
- Cyclo-cross - Circuit de Liège (Division n18)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Narvik (Division 4A)
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Svartisen (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP de la Jamaïque (Division 4A)
- Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit de Molde (Division 4A)
- Cyclo-cross - The Husovd Norway Cross Tour- Circuit de Haugesund (Division 4A)
- Cyclo-cross - Las senhoras de Copacabana (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - The Hushovd Norway Cross Tour- Circuit du Mont Galdhopig (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 4A)

  • Inscrits: 10718
  • En Ligne: 20
  • Kermesses: 21