Coureur: Redd Ranger
Prénom: Redd
Nom: Ranger
Age: 25 ans et 110 jours
Skill: 590.301
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 79
Membre: chavanel07 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Coureur programmé pour la CDM

Saison 35 (D3) : 4e CDM
Saison 36 (D3) : 1er CDM
Saison 38 (D2) : 6e CDM
Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2020-03-08 10:13:28 : Ardèche Libre
2019-12-25 09:22:45 : Les Sombré Ro
2019-10-12 06:25:14 : Les Sombré Ro
2019-07-30 00:57:20 : Les Sombré Ro
2019-05-17 07:55:34 : Les Sombré Ro
2019-03-04 06:41:18 : Les Sombré Ro

UCI :

S36 : 24è - 2287pts (3A)
S35 : 33è - 1845pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Paris - Camembert
Les boucles de Québec
Brugge - Harelbeke
Nieuwpoort - Ichtegem
Tro Bro Leon
Ronde van Limburg
Ans - Vieux Quaremont
Nivelles-Thuin
Eupen - Ans
La Louvière - Bellegem
Roubaix - Poperinge
Lille - Roubaix
ITT - Warlaing - Tilloy
Dunkerque - Ostende
Lille - Citadelle de Namur
Bastogne - Charleville-Mézières
Tournai - Gent

Jours de course actuel : 17

Palmarès :


Saison 39
1er Meilleur Jeune - Tour De Panne Ardèche Libre (1)
Saison 38
Classement CDM Individuel (Score: 939) Les Sombré Ro (2A)
Saison 36
1er Classement CDM Individuel (Score: 1466) Les Sombré Ro (3A)
24è Classement UCI Individuel (Score: 2287) Les Sombré Ro (3A)
Saison 35
Classement CDM Individuel (Score: 1028) Les Sombré Ro (3A)
33è Classement UCI Individuel (Score: 1845) Les Sombré Ro (3A)

Saison 38
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- La Van Manel (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p64)
- Differdange - Neufchâteau (Division 2A)
- Arras - Arras (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- California Race (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p64)
10è - GP Ile de France (Division 2A)
10è - Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
10è - Charleroi - Malmedy (Division 2A)
10è - Lille - Citadelle de Namur (Division p64)

Saison 37
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division p64)

Saison 36
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Tartu - Tallinn (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Jelgava - Sigulda (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 3A)
- Giro della Toscana (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 3A)
10è - GP Camaiore (Division 3A)

Saison 35
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- MYTHE - La course au désert (Division 3A)
- Dunkerque - Coquelles (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Coupe Jam Afane (Division 3A)
- Cameroun Tour (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Tunis - Tabarka (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
10è - Praia - Praia (Division 3A)

Saison 34
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- MYTHE - Super Puncheur Challenge (Division 3A)
- Gend - Lokeren (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 3A)
- Tour de Belgique (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
10è - Tirlemont - Tongres (Division 3A)
10è - Transylvanienne (Division 3A)
10è - Meppel - Zwolle (Division 3A)

Saison 33
- California Race (Division 4A)
- MYTHE - Jubilé Pavinetti (Division 4A)
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 4A)
- Tour du Cameroun (Division 4A)
- Douala - Yaoundé (Division 4A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)
- Arturo Tour (Division 4A)
- Chicago Gp (Division 4A)
- Yaoundé - Douala (Division 4A)
- Tro Bro Leon (Division 4A)

Saison 32
- Oslo - Bergen (Division 4A)

  • Inscrits: 10753
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 26