Coureur: Redd Ranger
Prénom: Redd
Nom: Ranger
Age: 28 ans et 200 jours
Skill: 608.500
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 444
Membre: chavanel07 (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Coureur programmé pour la CDM

Saison 35 (D3) : 4e CDM
Saison 36 (D3) : 1er CDM
Saison 38 (D2) : 6e CDM
Spécialité :

Parcours :

2020-11-02 10:24:53 : Ardèche Libre
2020-08-10 09:12:55 : Ardèche Libre
2020-07-09 10:27:14 : Ardèche Libre
2020-05-21 08:37:07 : Ardèche Libre
2020-04-09 11:03:05 : Ardèche Libre
2020-03-08 10:13:28 : Ardèche Libre
2019-12-25 09:22:45 : Les Sombré Ro
2019-10-12 06:25:14 : Les Sombré Ro
2019-07-30 00:57:20 : Les Sombré Ro
2019-05-17 07:55:34 : Les Sombré Ro
2019-03-04 06:41:18 : Les Sombré Ro

UCI :

S36 : 24è - 2287pts (3A)
S35 : 33è - 1845pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

La Bouze Race
Antwerp Port Epic
Marrakech - Casablanca
ITT - Casablanca
La Van Manel
GP des Ardennes
ITT - Hasselt - Genk
Buggenhout - Buggenhout
Landen - Tongeren
Lochristi - Buggenhout
Tremelo - Tongeren
Namur - Renaix
Breda - Venray
Maastricht - Rotterdam
Clervaux - Sanem
Heerlen - Aywaille
Beveren - Hulst
Essen - Geraadsbergen

Jours de course actuel : 31

Palmarès :

- Dwars door Vlaanderen (Division 1)

Saison 39
1er Meilleur Jeune - Tour De Panne Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Pavé Franco-Belge Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais Ardèche Libre (1)
Saison 38
Classement CDM Individuel (Score: 939) Les Sombré Ro (2A)
Saison 36
1er Classement CDM Individuel (Score: 1466) Les Sombré Ro (3A)
24è Classement UCI Individuel (Score: 2287) Les Sombré Ro (3A)
Saison 35
Classement CDM Individuel (Score: 1028) Les Sombré Ro (3A)
33è Classement UCI Individuel (Score: 1845) Les Sombré Ro (3A)

Saison 41
- Turku - Helsinki (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p64)
- Coppa Bernocchi (Division 1)
- Cyclo-cross - Sherbrooke (Division p64)
10è - ITT - La boucle de Calgary (Division p64)

Saison 40
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p64)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p64)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p64)

Saison 39
- Chiba - Morioka (Division p64)
10è - Cyclo-cross - Itsukushima (Division p64)

Saison 38
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- La Van Manel (Division 2A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p64)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2A)
- Arras - Arras (Division 2A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- California Race (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p64)
10è - Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
10è - Lucques-Assise (Division 2A)
10è - Lille - Citadelle de Namur (Division p64)
10è - GP Ile de France (Division 2A)

Saison 37
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division p64)

Saison 36
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Tartu - Tallinn (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Jelgava - Sigulda (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 3A)
- Giro della Toscana (Division 3A)
- Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
10è - GP Camaiore (Division 3A)

Saison 35
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
- Dunkerque - Coquelles (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- MYTHE - La course au désert (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Viborg - Randers (Division 3A)
- Coupe Jam Afane (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Tunis - Tabarka (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
10è - Praia - Praia (Division 3A)

Saison 34
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- MYTHE - Super Puncheur Challenge (Division 3A)
- Gend - Lokeren (Division 3A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Tour de Belgique (Division 3A)
10è - Tirlemont - Tongres (Division 3A)
10è - Transylvanienne (Division 3A)
10è - Meppel - Zwolle (Division 3A)

Saison 33
- California Race (Division 4A)
- MYTHE - Jubilé Pavinetti (Division 4A)
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 4A)
- Tour du Cameroun (Division 4A)
- Douala - Yaoundé (Division 4A)
- Arturo Tour (Division 4A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)
- Chicago GP (Division 4A)
- Yaoundé - Douala (Division 4A)
- Tro Bro Leon (Division 4A)

Saison 32
- Oslo - Bergen (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 32
  • Kermesses: 24