Coureur: Mathias Hagen
Prénom: Mathias
Nom: Hagen
Age: 29 ans et 350 jours
Skill: 610.508
Pays:
Équipe: Les Diables
Division: 1
UCI: 0
Membre: Cachar (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-05-21 14:17:18 : Les Diables
2020-03-08 09:39:35 : Les Diables
2019-12-03 20:55:35 : Belgica
2019-09-03 21:09:50 : Belgica
2019-06-30 08:51:00 : Belgica
2019-06-02 16:15:46 : Belgica
2019-05-17 09:01:58 : Belgica
2019-03-04 09:07:58 : Ardèche Libre
2018-12-20 10:06:50 : ketjes-TEAM
2018-10-23 19:35:03 : Fattori Esplosivi
2018-10-07 00:37:11 : Fattori Esplosivi
2018-07-25 07:33:51 : Belgica

UCI :

S40 : 102è - 1567pts (1)
S39 : 166è - 976pts (1)
S38 : 168è - 963pts (1)
S37 : 190è - 702pts (1)
S36 : 13è - 2152pts (2A)
S35 : 60è - 1511pts (2A)
S33 : 12è - 3177pts (3A)
S32 : 20è - 2436pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 40
102è Classement UCI Individuel (Score: 1567) Les Diables (1)
Saison 39
166è Classement UCI Individuel (Score: 976) Les Diables (1)
Saison 38
168è Classement UCI Individuel (Score: 963) Belgica (1)
Saison 37
1er Champion National - En Ligne Belgica (p159)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score: 6) Belgica (1)
190è Classement UCI Individuel (Score: 702) Belgica (1)
Saison 36
Classement CDM Individuel (Score: 1174) Belgica (2A)
13è Classement UCI Individuel (Score: 2152) Belgica (2A)
Saison 35
Classement CDM Individuel (Score: 852) Belgica (2A)
60è Classement UCI Individuel (Score: 1511) Belgica (2A)
Saison 33
1er Classement CDM Individuel (Score: 1700) ketjes-TEAM (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Baltic Chain Tour (Score: 6) ketjes-TEAM (3A)
12è Classement UCI Individuel (Score: 3177) ketjes-TEAM (3A)
Saison 32
1er Classement CDM Individuel (Score: 1394) Fattori Esplosivi (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score: 42) Fattori Esplosivi (3A)
Trophée Poupou (Score: 8) Fattori Esplosivi (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2436) Fattori Esplosivi (3A)
20è Classement UCI Individuel (Score: 2436) Fattori Esplosivi (3A)
Saison 31
Trophée Equipier Modèle (Score: 55) Belgica (3A)

Saison 40
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Circuit de Getxo (Division 1)
- Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 1)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p159)
- ITT - Sion - Sion (Division p159)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p159)
- Flensburg - Vejle (Division 1)
- Scheldeprijs (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Blarney - Tramore (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)
- Stockton - Elk Grove (Division 1)
- Peynier - Brignoles (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
10è - Ardee - Skerries (Division 1)
10è - GP de Québec (Division 1)
10è - Struer - Esbjerg (Division 1)
10è - Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (Division 1)

Saison 39
- Circuit Saint Georges (Division 1)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 1)
- Arles - Avignon (Division 1)
- Gordes - Aix en Provence (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p159)
- Chiba - Morioka (Division p159)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 1)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 1)
- Tour du Doubs (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p159)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 1)
- Kananaskis - Olds (Division 1)
10è - Pedara - Messina (Division 1)

Saison 38
- Lille - Citadelle de Namur (Division p159)
- Circuit du Limousin (Division 1)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 1)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p159)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p159)
- Tokyo - Tokyo (Division 1)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
- Al Batinah (Division 1)
- Holstebro - Holstebro (Division 1)

Saison 37
- Circuit de Mutsu (Division p159)
- Berching - Fürstenfeldbruck (Division 1)
- Bad Gögging - Aichach (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p159)
- Warszawa Rembertów (Division 1)
- Bascharage - Bascharage (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p159)
- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)

Saison 36
- GP de Québec (Division 2A)
- La Van Manel (Division 2A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division p159)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Sulmona - Foligno (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- Pizzo - Praia a Mare (Division 2A)
- ITT - Celje - Celje (Division p159)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p159)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
10è - Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 2A)

Saison 35
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Praia - Praia (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Aubel - Herstal (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Algérie GP (Division 2A)
- Palmeira - Prainha (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p159)
- Richfield - Payson (Division p159)
- Genève - Genève (Division 2A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p159)
10è - Arlon - Houffalize (Division 2A)
10è - GP de Québec (Division 2A)
10è - Amstel Gold Race (Division 2A)
10è - Course du Nil - Rosette - Le Caire (Division 2A)

Saison 34
- Sienne - Sienne (Division 1)
- Prague-KV-Prague (Division p159)
- Derval - Saumur (Division 1)
- GP de Haute-Normandie (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p159)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 1)
- Nanyuki - Nairobi (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p159)
10è - Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
10è - Chengdu - Chengdu (Division 1)
10è - GP de la Principauté (Division 1)

Saison 33
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Modena - Asolo (Division 3A)
- Tour d’Alberta (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Tobago Cycling Classic (Division 3A)
- Jelgava - Sigulda (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- Circuit Saint Georges (Division 3A)
- Imola - Vicenza (Division 3A)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Hawaii Tour (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Clasica de La Plata (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Felizia - Honjala (Division 3A)
- Vilnius - Velžys (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Montpellier - Albi (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Cuneo - Torino (Division 3A)
- Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p159)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Périgueux - Bergerac (Division 3A)
- Rome - Rome (Division 3A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Houilles-Paris (Division 3A)
- Joinville - Ituporanga (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 3A)
- Modbury - Tanunda (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 3A)
- Delta Road Race (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 3A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 3A)
- TTT - Col du Tourmalet (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Liège - Arlon (Division n22)
- Croatian Cup (Division p159)
10è - ITT - Pula - Pula (Division p159)
10è - Stirling - Paracombe (Division 3A)

Saison 32
- Flèche Brabançonne (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3A)
- Malmedy - Ans (Division 3A)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Tour of the Isle of Man (Division 3A)
- L'enfer de Wallonie (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 3A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Felizia - Honjala (Division 3A)
- San Diego - San Diego (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- GP de l'Escaut (Division 3A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Bredene Koksijde Classic (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p159)
- Arlon - Houffalize (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Norwood - Uraidla (Division 3A)
- Bruges - Anvers (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p159)
10è - Le Delta du Gange (Division p159)

Saison 31
- Limoux - Montpellier (Division 3A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 3A)
- Burhanpur - Amravati (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Kyoto - Kyoto (Division 3A)
- Dubai - Hatta (Division 3A)
- Izu - Izu (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Guangdong - Shenzen (Division p159)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p159)
10è - Hatta - Hatta Dam (Division 3A)

Saison 30
- Marmaris - Selcuk (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Osijek - Zagreb (Division 3A)
- Sienne - Sienne (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p159)
10è - Asiago (Division 3A)
10è - ITT - Göteborg - Göteborg (Division p159)

Saison 29
- Cotonou - Glazoué (Division p159)
- GP de Castille et Leon (Division 3A)
10è - ITT - Cotonou (Division p159)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10908
  • En Ligne: 26
  • Kermesses: 27