Coureur: Juan José Cobo AceboPanthéon de VI
Prénom: Juan José
Nom: Cobo Acebo
Age: 27 ans et 250 jours
Skill: 611.021
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 569
Membre: Jenifer7600 ()
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :
Puncheur amateur

Parcours :

2021-08-08 00:58:59 : Caisse Epargne
2021-03-30 22:58:29 : Ardèche Libre
2021-03-13 10:51:51 : Ardèche Libre
2020-12-29 01:55:55 : les copains d'abord
2020-11-09 10:21:43 : 6 ô My French
2020-10-16 07:27:42 : 6 ô My French
2020-09-29 09:25:40 : 6 ô My French
2020-08-03 07:19:23 : 6 ô My French
2020-06-28 10:57:53 : 6 ô My French
2020-05-21 09:09:06 : 6 ô My French
2020-04-18 09:58:34 : 6 ô My French
2020-03-08 01:46:50 : 6 ô My French
2020-01-31 21:15:57 : 6 ô My French
2020-01-10 10:43:17 : 6 ô My French
2019-12-26 00:30:03 : 6 ô My French
2019-11-18 15:27:42 : Baby Ecureuil
2019-10-28 12:22:56 : Baby Ecureuil
2019-10-12 12:50:52 : Baby Ecureuil

UCI :

S43 : 72è - 1888pts (2A)
S42 : 24è - 3231pts (3A)
S41 : 13è - 3521pts (3A)
S40 : 18è - 3372pts (3A)
S39 : 10è - 4364pts (4A)
S38 : 10è - 3899pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Stadion Slaski - Katowice
Zawiercie - Zabrze
Kaliningrad - Gdansk
Cracovie - Zakopane
Jaworzno - Nowy Sącz
Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska

Jours de course actuel : 39

Palmarès :

- Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (Division 1)
- Valréas - Grenoble (Division 1)
10è - Innsbruck - Kitzbüheler Horn (Division 1)
10è - Megève - Megève (Division 1)

Saison 44
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Vuelta Ciclista del Uruguay Ardèche Libre (1)
Classement UCI Jeune (Score: 803) Ardèche Libre (1)
Champion Continental - En Ligne Ardèche Libre (n)
Saison 43
1er Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score: 28) les copains d'abord (2A)
72è Classement UCI Individuel (Score: 1888) les copains d'abord (2A)
Saison 42
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Utah (Score: 48) 6 ô My French (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 79) 6 ô My French (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 52) 6 ô My French (3A)
24è Classement UCI Individuel (Score: 3231) 6 ô My French (3A)
Saison 41
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 100) 6 ô My French (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score: 70) 6 ô My French (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 70) 6 ô My French (3A)
13è Classement UCI Individuel (Score: 3521) 6 ô My French (3A)
Saison 40
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 33) 6 ô My French (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3372) 6 ô My French (3A)
18è Classement UCI Individuel (Score: 3372) 6 ô My French (3A)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 75) 6 ô My French (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 89) 6 ô My French (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 69) 6 ô My French (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Provence (Score: 103) 6 ô My French (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 130) 6 ô My French (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 81) 6 ô My French (4A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 32) 6 ô My French (4A)
10è Classement UCI Individuel (Score: 4364) 6 ô My French (4A)
Saison 38
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia 6 ô My French (4A)
1er Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 75) 6 ô My French (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi 6 ô My French (4A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España 6 ô My French (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne 6 ô My French (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 51) 6 ô My French (4A)
1er Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 47) 6 ô My French (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 3899) 6 ô My French (4A)
10è Classement UCI Individuel (Score: 3899) 6 ô My French (4A)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 44) Baby Ecureuil (4A)

Saison 45
- GP de Campanie (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Port-Vila (Division n)

Saison 44
- Wellington - Mont Egmont (Division n)
- Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (Division 1)

Saison 43
- Sion - Sion (Division 2A)
- Zvolen - Haute Tatras (Division 2A)
- Rembau - Kuala Lumpur (Division 2A)
- Bharatpur - Kathmandu (Division 2A)
- Castres - Ax 3 Domaines (Division 2A)
- Nanning - Marshan (Division 2A)
- Santa Clarita - Pasadena (Division 2A)
- Ripoll - Sori (Division 2A)
- Autour de Poule (Division 2A)
- MYTHE - VI Challenge (Division 2A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 2A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 2A)
- Presov - Kosice (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
- Eibar - Arrate (Division 2A)
- Gerona - La Molina (Division 2A)
- Armenian Classic (Division 2A)
- Pachalúm - Cobán (Division 2A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 2A)
10è - ITT - Zlatá Idka - Košice (Division 2A)

Saison 42
- Coppa Sabatini (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Trofeo Laigueglia (Division 3A)
- Trevise - Cortina d'Ampezzo (Division 3A)
- San Salvo - Pescara (Division 3A)
- Ogden - Powder Mountain (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- Rostrenen - Carhaix (Division 3A)
- Tour of Utah (Division 3A)
- Canyons Village - Snowbird (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- GP Miguel Indurain (Division 3A)
- Sansepolcro - Florence (Division 3A)
- Nice - Nice (Division 3A)
- Orsonville - Vierzon (Division 3A)
- Chateau Chinon - Col du Haut Folin (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Melun - Orleans (Division 3A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 3A)
- Ripoll - Sori (Division 3A)
- Calella - Calella (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Lachen - Pfaffnau (Division 3A)
- Saint-Etienne - Puy en Velay (Division 3A)
- Calanhel - Plouray (Division 3A)
- GP de Lombardie (Division 3A)
- Briant Head - Cedar City (Division 3A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 3A)
- Forli - Imola (Division 3A)
- Circuit des Alpes d'Andermatt (Division 3A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 3A)
- Barcelona - Barcelona (Division 3A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 3A)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 3A)
- Norwood - Campbelltown (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
10è - ITT - Menton - Monaco (Division 3A)
10è - Gerona - La Molina (Division 3A)
10è - Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 3A)
10è - Toruń – Warszawa (Division 3A)
10è - Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 3A)
10è - Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 3A)
10è - Giro d'Italia (Division 3A)

Saison 41
- Gerona - La Molina (Division 3A)
- Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (Division 3A)
- Rialp - Valls (Division 3A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 3A)
- Nice - Nice (Division 3A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 3A)
- GP Miguel Indurain (Division 3A)
- San Luis - San Luis (Division 3A)
- Nanning - Marshan (Division 3A)
- Nice - Madone d’Utelle (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Thiers - Boisseyre (Division 3A)
- GP de Catalogne (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Felizia - Honjala (Division 3A)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 3A)
- Barcelona - Barcelona (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Gasteiz - Donostia (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Bourg-en-Bresse (Division 3A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3A)
- Calella - Formic - Calella (Division 3A)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 3A)
- Innsbruck - Kitzbühel (Division 3A)
- Tour de San Luis (Division 3A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- GP Laigueglia (Division 3A)
- Juana Koslay - Carolina (Division 3A)
- Bilbao - Amurio (Division 3A)
- Trieste - Ljubjana (Division 3A)
- Igualada - Jaca (Division 3A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 3A)
- Mataró - Olot (Division 3A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 3A)
- Ugine - Megève (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- Benecasim - Tortosa (Division 3A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 3A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3A)
- Bagà - Port Ainé (Division 3A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Güeñes - Güeñes (Division 3A)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 3A)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 3A)

Saison 40
- Marmaris - Selcuk (Division 3A)
- Peynier - Brignoles (Division 3A)
- Trieste - Ljubjana (Division 3A)
- Ribeauvillé - Lac Blanc (Division 3A)
- Tour Alsace (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Foggia - Napoli (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Strasbourg - Haguenau (Division 3A)
- Belfort - Blotzheim (Division 3A)
- Tour d'Okinawa (Division 3A)
- Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 3A)
- San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (Division 3A)
- Mulhouse - Le Bonhomme (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Alp - Valls (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 3A)
- Luchon - Andorre Arcalis (Division 3A)
- Memorial Stuart O Grady (Division n)
- Tortoreto / Vasto (via Monte dei Fiori) (Division 3A)
- GP de Lombardie (Division 3A)
- Nice - Nice (Division 3A)
10è - Barcelona - Parc Montjuic (Division 3A)
10è - Canal Olimpico - Vallter 2000 (Division 3A)
10è - Alghero - Olbia (Division 3A)
10è - Roma Maxima (Division 3A)
10è - Volta a Catalunya (Division 3A)
10è - GP Miguel Indurain (Division 3A)

Saison 39
- Tour de Provence (Division 4A)
- Avignon - Manosque (Division 4A)
- Arles - Avignon (Division 4A)
- GP de Wallonie (Division 4A)
- Vaison La Romaine - Mt Ventoux (Division 4A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 4A)
- Valls - Tortosa (Division 4A)
- Calella - Calella (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Caravaca de la Cruz - ElPozo Alimentacion (Division 4A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- Rieti - Fermo (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Marignane - Marseille (Division 4A)
- GP d'Isbergues (Division 4A)
- Barcelona - Barcelona (Division 4A)
- GP d'Andalousie (Division 4A)
- ITT - Badalona (Division 4A)
- Megève - Courchevel (Division 4A)
- Bourg en Bresse - Champagnole (Division 4A)
- Mataro - Gerona (Division 4A)
- Mataró - Olot (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Donostia - Bilbo (Division 4A)
- Irun - Santander (Division 4A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 4A)
- Santander - Puerto de Pandetrave (Division 4A)
- Circuito Palmira - Palmira (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- GP des Asturies (Division 4A)
- Mairena del Alcor - Córdoba (Division 4A)
- ITT - Maussane - Maussane (Division 4A)
- Nice - Col de la Cayolle (Division 4A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 4A)
- Gijon - Bilbao (Division 4A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 4A)
- Grenoble - Valmorel (Division 4A)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 4A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 4A)
- Valls - Castelldefels (Division 4A)
- Mijas - Málaga (Division 4A)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 4A)
- Bastia - Ajaccio (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 4A)
- Gordes - Aix en Provence (Division 4A)
- Algeciras-San Fernando (Division 4A)
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 4A)
- Cambridge - London (Division 4A)
- GP Pays Basque (Division 4A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 4A)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 4A)
- Ibiza - Ibiza (Division 4A)
- Tour de l'île de Ré (Division 4A)
- Guernesey Tour (Division 4A)
- Tour of Jersey (Division 4A)
- Buenaventura - Palmira (Division 4A)
- Ajaccio - Calvi (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
10è - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (Division 4A)
10è - Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 4A)

Saison 38
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Louhans - Arbois (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 4A)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 4A)
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 4A)
- Rieti - Fermo (Division 4A)
- Perouse - Pitigliano (Division 4A)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 4A)
- Talavera de la Reina - La Covatilla (Division 4A)
- Merida - Cordoba (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Segovia - Avila (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- California Race (Division 4A)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 4A)
- Venaria Reale - Bardonecchia (Division 4A)
- Il Lombardia (Division 4A)
- Eibar - Arrate (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- St-Jacques-de-Compostel - Vigo (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 4A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 4A)
- Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 4A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 4A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 4A)
- GP d'Aoste (Division 4A)
- Imola - Vicenza (Division 4A)
- Florence - Sienne (Division 4A)
- Cludad Real - Toledo (Division 4A)
- Grosseto - Fiuggi (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Tour of Oman (Division 4A)
- Ordizia - Dantxaria (Division 4A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 4A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 4A)
- TTT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 4A)
- Irun - Santander (Division 4A)
10è - Castelraimondo - Filottrano (Division 4A)
10è - Baeza - Albacete (Division 4A)
10è - Esanatoglia - Terminillo (Division 4A)

Saison 37
- MYTHE - Bordeaux - Paris (Division 4A)
- Spolète - Scanno (Division 4A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- Avilès - Angliru (Division 4A)
- Saint-Girons / Foix (Division 4A)
- Catania - Caltagirone (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 4A)
- ITT - Campocavallo (Division 4A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 4A)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 4A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 4A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 4A)
10è - ITT - Eibar - Eibar (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 23