Coureur: Richie BoskovicPanthéon de VI
Prénom: Richie
Nom: Boskovic
Age: 28 ans et 160 jours
Skill: 616.107
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 512
Membre: ballack150 (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Le dernier né de la famille Boskovic et on comprend vite en observant sa couleur de peau que sa génitrice n'est pas la même que celle de Sorana et Raphaël. Richie ne vit que pour une chose le Tour de France et son objectif est de le remporter en D1 et il va travailler dur dans l'optique de cet objectif. C'est un coureur complet qui compte faire la différence sur les clm par rapport aux purs grimpeurs et limiter la casse en montagne
Spécialité :

Parcours :

2021-03-15 07:16:40 : Ardèche Libre
2020-12-29 15:12:50 : Ardèche Libre
2020-10-16 13:26:25 : Ardèche Libre
2020-08-24 16:21:57 : Ardèche Libre
2020-08-03 09:12:24 : Ardèche Libre
2020-06-02 00:30:04 : COGIP R&D
2020-05-21 00:48:22 : fritz-kola - veramaris
2020-03-23 22:29:35 : fritz-kola - veramaris
2020-03-08 00:31:05 : fritz-kola - veramaris
2020-01-17 01:18:56 : Les coiffeurs 2.0
2019-12-25 11:01:07 : Les coiffeurs 2.0
2019-10-29 00:30:04 : Cristaline
2019-10-12 00:55:22 : Tandem-Alitalia
2019-09-14 07:36:02 : Tandem-Alitalia
2019-08-28 19:50:32 : Tandem-Alitalia
2019-03-04 05:57:18 : Tandem-Alitalia

UCI :

S43 : 161è - 1128pts (1)
S35 : 46è - 1633pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Beverbeek Classic
Seyssins - Saint-Vallier
Guillestre - Chambéry
Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex
Megève - Megève
Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc
Clermont Ferrand - Lyon
ITT - Berck - Berck
Le Touquet Paris-Plage - Lille
Binche - Epernay
Bethune - Roubaix
Épernay - Nancy
ITT - Lure - La Planches des belles Filles
Mulhouse - Super Planche des Belles Filles
Station des Rousses Bois D'Amont - Avoriaz
Megève - Morzine
Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez
Paris - Tours
ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges
Paris - Vallée de Chevreuse
GP Ouest-France de Plouay
Coppa Sabatini
Montevideo - Colonia de Sacramento
Rocha - Rocha
Rocha - Minas
Maldonado - Cerro Catedral
ITT - Punta del Este
Marmaris - Selcuk
Alanya - Kemer
Marmaris – Turgutreis
Gocek – Marmaris
Istanbul - Istanbul
Samsun - Tokat
Classique Béarnaise
ITT - Trophée Spartacus - Manche 1
ITT - Trophée Spartacus - Manche 2
ITT - Trophée Spartacus - Manche 3
ITT - Trophée Spartacus - Manche 4
ITT - Trophée Spartacus - Manche 5
TTT - Trophée Spartacus - Manche 6

Jours de course actuel : 30

Palmarès :

- Paris - Nice (Division 1)
10è - Volta ao Alentejo (Division 1)
- ITT - GP du Plateau de Beille (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- ITT - Paris - Versailles (Division 1)
- Monforte - Montemor-o-novo (Division 1)
10è - Volta ao Alentejo (Division 1)

Saison 43
1er Champion National - ITT Ardèche Libre (p202)
161è Classement UCI Individuel (Score: 1128) Ardèche Libre (1)
Saison 42
1er Champion National - ITT Ardèche Libre (p202)
Saison 41
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Tour d’Alberta Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de France Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Romandie Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya Ardèche Libre (1)
Classement UCI Jeune (Score: 803) Ardèche Libre (1)
Saison 39
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 38
1er Championnats du Monde - ITT Les coiffeurs 2.0 (n22)
Saison 35
46è Classement UCI Individuel (Score: 1633) Fundacion Euska-Olano (4A)
Saison 34
1er Championnats du Monde - ITT Fundacion Euska-Olano (n18)

Saison 43
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p202)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p202)
- Tour du Japon (Division 1)
- ITT - Nice - Nice (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
10è - Tour of Britain (Division 1)

Saison 42
- ITT - Casablanca (Division p202)
- Marrakech - Casablanca (Division p202)
10è - International Tour of Hellas (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Casablanca (Division p202)

Saison 41
- ITT - La boucle de Calgary (Division p202)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p202)

Saison 40
- ITT - Sion - Sion (Division p202)
- ITT - Düsseldorf - Düsseldorf (Division 2A)
- ITT - Lodosa (Division 2A)
- ITT - Vevey - Evian-les-Bains (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- ITT - Casablanca (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- ITT - Neuchatel (Division 2A)
- Ugine - Megève (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- ITT - Munich Challenge (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p202)
- Tour de Romandie (Division 2A)
10è - Vienne - Col de Porte (Division 2A)
10è - ITT - Melbourne - Melbourne (Division 2A)

Saison 39
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 2A)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 2A)
- Senigallia - Osimo (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p202)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (Division 2A)

Saison 38
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Route 66 Challenge (Division n22)
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 2A)
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p202)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Erding - Viechtach (Division 2A)
- Turin - San Remo (Division 2A)
- ITT - Monza - Milano (Division 2A)
- Classique des Pyrénées (Division 2A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 2A)
- Sienne - Sienne (Division 2A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 2A)
10è - ITT - Kyōto - Toyota (Division 2A)

Saison 37
- ITT - Campocavallo (Division 3A)
- Carcassonne - Bagnères de Luchon (Division 3A)
- St Brieuc - Quimper (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Catania - Caltagirone (Division 3A)
- ITT - Fuji Race (Division p202)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 3A)
- ITT - Versailles - Paris Champs Élysées (Division 3A)
- ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 3A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 3A)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 3A)
- Spolète - Scanno (Division 3A)
- ITT - Irun - Donostia (Division n22)
- GP de Marseille (Division 3A)
- ITT - Aveiro (Division 3A)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 3A)
- Flèche du Sud (Division 3A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 3A)
- ITT - Albi - Albi (Division 3A)
10è - ITT - Durazno - Trinidad (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Itsukushima (Division p202)
10è - Fundão - Fundão (Division 3A)

Saison 36
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Saint-Girons / Foix (Division 3A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p202)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 3A)
- ITT - Celje - Celje (Division p202)
10è - Maribor - Ljubjana (Division p202)

Saison 35
- ITT - Arlinton - Dallas (Division 4A)
- GP Ouganda (Division 4A)
- ITT - Yutz - Yutz (Division 4A)
- ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Megève - La Rosière-Montvalezan (Division 4A)
- Tour du Rwanda (Division 4A)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Saint-Sorlin d’Arves (Division 4A)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 4A)
- GP du Chameau de Nouakchott (Division 4A)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 4A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)
- ITT - MYTHE - Hommage aux rouleurs (Division 4A)
- ITT - Treviso - Valdobbiadene (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- ITT - Kigali - Kigali (Division 4A)
- La Vall d’en Bas - Port Ainé (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Chatou - Meudon (Division 4A)
10è - Orihuela - Cumbres del Sol (Division 4A)
10è - ITT - Casablanca (Division 4A)

Saison 34
- Tour du Loir et Cher (Division 4A)
- ITT - Beja - Pias (Division n18)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 4A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 4A)
- Romorantin Lanthenay - Blois (Division 4A)
- ITT - Cour Cheverny - Cheverny (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- ITT - Riva del Garda to Arco (Division 4A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 4A)
- Saint-Girons / Foix (Division 4A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 4A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 4A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p202)
10è - TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p202)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11145
  • En Ligne: 52
  • Kermesses: 20