Coureur: Tom Stybar
Prénom: Tom
Nom: Stybar
Age: 34 ans et 95 jours
Skill: 606.660
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 743
Membre: Taine (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

A l'assault des grandes Flandriennes
Spécialité :

Parcours :

2020-03-28 11:43:38 : Ardèche Libre
2020-01-12 09:03:42 : Ardèche Libre
2019-10-21 23:07:59 : Ardèche Libre
2019-08-12 14:28:49 : Ardèche Libre
2019-06-24 21:45:45 : Ardèche Libre
2019-04-22 11:51:19 : Ardèche Libre
2019-03-04 09:12:32 : Ardèche Libre
2019-01-12 15:54:19 : Ardèche Libre
2018-11-26 18:24:27 : Ardèche Libre
2018-07-25 08:52:53 : Ardèche Libre
2018-04-29 18:21:22 : fritz-kola - veramaris
2018-02-27 00:44:52 : fritz-kola - veramaris

UCI :

S39 : 131è - 1204pts (1)
S38 : 135è - 1157pts (1)
S37 : 113è - 1152pts (1)
S36 : 137è - 839pts (1)
S35 : 104è - 1016pts (1)
S34 : 189è - 651pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Breda - Oosterhout
Maastricht - Rotterdam
Heerlen - Aywaille
Liège - Spa - Arlon
Essen - Geraadsbergen
Harelbeke - Harelbeke
Vigo - Porto
TTT - Porto - Porto
Coimbra - Torre
Lousada - Olivera do Bairo
ITT - Beja - Pias
Atouguia de Baleia - Torres Vedras
Albufeira - Faro
Portimão - Monchique
Huelva - Cadix
Faro - Huelva
Benidorm - Calpe
Vélez-Malaga - Alfacar
Barcelone-Tarragone-Barcelone
Tarragone - Via Herculea

Jours de course actuel : 43

Palmarès :

- Tro Bro Leon (Division 1)
- Cessnock - Sydney (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Danilith Nokere Koerse (Division 1)
- GP Stad Zottegem (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
10è - Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
10è - La perle du Nord (Division 1)

Saison 39
131è Classement UCI Individuel (Score: 1204) Ardèche Libre (1)
Saison 38
135è Classement UCI Individuel (Score: 1157) Ardèche Libre (1)
Saison 37
113è Classement UCI Individuel (Score: 1152) Ardèche Libre (1)
Saison 36
137è Classement UCI Individuel (Score: 839) Ardèche Libre (1)
Saison 35
104è Classement UCI Individuel (Score: 1016) Ardèche Libre (1)
Saison 34
189è Classement UCI Individuel (Score: 651) Ardèche Libre (1)

Saison 39
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- GP de Monaco (Division 1)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 1)
- Mons - Charleroi (Division 1)
- Essen - Geraadsbergen (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
10è - Paris - Roubaix (Division 1)

Saison 38
- Oslo - Bergen (Division 1)
- Nocturne de Blossac (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)
- Belgian Prijs (Division 1)
- California Race (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- ITT - Douai - Lens (Division 1)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
10è - Maisons-Laffitte - Orchies (Division 1)

Saison 37
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
- L'Enfer Pavéiste (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 1)
- Mons - Coxyde (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
10è - Ronde van België (Division 1)

Saison 36
- Silly - Grammont (Division 1)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Trofeo Vincenzo Nibali (Division 1)
10è - Giro del Pratomagno (Division 1)
10è - GP basilicate (Division 1)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 1)
10è - Paris - Roubaix (Division 1)

Saison 35
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Alger - Chlef (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Arlon - Houffalize (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Course du Nil - Le Caire - Al Minya (Division 1)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p67)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
10è - Bertem - Eupen (Division 1)
10è - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 1)
10è - Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 1)
10è - Wind - Kills (Division 1)

Saison 34
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Cessnock - Sydney (Division 1)
- MYTHE - Super Puncheur Challenge (Division 1)
- Bintulu - Sibu (Division 1)
- Meppel - Zwolle (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)

Saison 33
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 1)
- Brakysok - Mustyko (Division 1)

Saison 31
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 1)
- Les boucles de Kyoto (Division 1)

Saison 30
- Grand Prix E3 (Division 2A)
- Nocturne de Blossac (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Canberra - Sydney (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 2A)
10è - Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 2A)
10è - Circuit Centre Morbihan (Division 2A)
10è - Chaudfontaine - Seraing (Division 2A)
10è - Liège - Spa - Arlon (Division 2A)

Saison 29
- La Flandrienne (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
10è - GP d'Aragon (Division 2A)

Saison 27
- Voiron - Lyon (Division 3A)
- Nivelles-Thuin (Division 3A)
- TTT - Concarneau-Lorient (Division 3A)
- Tour de Bretagne (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 3A)
10è - Huelgoat - Quimperlé (Division 3A)
10è - Cercedilla - Madrid (Division 3A)
10è - Maribor - Ljubjana (Division 3A)

Saison 26
- GP de Québec (Division 4A)
- Prague-KV-Prague (Division 4A)
- MYTHE - Ice Tour (Division 4A)
10è - Kango - Lambarene (Division 4A)
10è - Trofeo Hugo Chavez (Division 4A)

Saison 25
- Hangzhou - Hong Kong (Division 4A)
- Tour du Hainan (Division 4A)
- Lingao - Dongfang (Division 4A)
- TTT - Shanghai (Division 4A)
10è - Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 4A)

Saison 24
- Les Eparres - Bourgouin-Jallieu (Division 4A)
10è - Vuelta Ciclista a León (Division 4A)
10è - Carbajal de la Legua - Villaquilambre (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 43
  • Kermesses: 25