Coureur: Ouna Kouillaler
Prénom: Ouna
Nom: Kouillaler
Age: 24 ans et 150 jours
Skill: 591.887
Pays:
Équipe: Moreau Team Effect
Division: 1
UCI: 84
Membre: Bounasse (fr)
Salaire: 55 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2019-05-19 20:54:47 : Moreau Team Effect
2019-03-10 18:38:54 : Moreau Team Effect
2019-02-13 11:03:19 : Moreau Team Effect
2018-12-20 08:50:48 : Moreau Team Effect
2018-10-31 00:50:36 : Fattori Esplosivi
2018-08-29 11:39:25 : Fattori Esplosivi
2018-07-25 00:39:32 : Fattori Esplosivi
2018-07-14 10:43:48 : Fattori Esplosivi
2018-05-12 00:35:28 : Fattori Esplosivi
2018-02-27 13:37:06 : Belgica

UCI :

S34 : 38è - 1697pts (2A)
S32 : 15è - 2773pts (3A)
S31 : 1è - 3967pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Tortoli - Cagliari
Urbino - Porto Sant'Elpidio
Torino - Milano
Imola - Vicenza
ITT - Treviso - Valdobbiadene
Cles - Passo del Stelvio
Foligno - Arezzo
Civitella del Tronto - Martinsicuro
Catania - Caltagirone
Alpago - Corvara
Caltanissetta - Etna
ITT - Foligno - Montefalco
Abbiategrasso - Prato Nevoso

Jours de course actuel : 26

Palmarès :


Saison 34
Classement UCI Jeune (Score: 1697) Moreau Team Effect (2A)
38è Classement UCI Individuel (Score: 1697) Moreau Team Effect (2A)
Saison 32
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse Fattori Esplosivi (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2773) Fattori Esplosivi (3A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 2773) Fattori Esplosivi (3A)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 39) Fattori Esplosivi (4A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 3967) Fattori Esplosivi (4A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 14) Fattori Esplosivi (4A)
Trophée du Malchanceux (Score: 9) Fattori Esplosivi (4A)
Trophée du Super Combatif (Score: 94) Fattori Esplosivi (4A)
Saison 30
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Fattori Esplosivi (4A)
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice Fattori Esplosivi (4A)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya Fattori Esplosivi (4A)
Trophée Poupou (Score: 10) Fattori Esplosivi (4A)

Saison 34
- Kapadokya - Kapadokya (Division 2A)
- Saint-Girons / Foix (Division 2A)
- Sienne - Sienne (Division 2A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 2A)
- ITT - Davos – Davos (Division 2A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 2A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Marmaris - Selcuk (Division 2A)
- ITT - Copenhague (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p13)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Derval - Saumur (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
10è - ITT - Nice - Col de Braus (Division 2A)
10è - Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)
10è - ITT - Munich ITT Challenge (Division 2A)
10è - ITT - Silveira - Vimeiro (Division 2A)
10è - Prague-KV-Prague (Division p13)

Saison 33
- ITT - Pula - Pula (Division p13)
- Croatian Cup (Division p13)

Saison 32
- ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (Division 3A)
- ITT - Donostia - Irún (Division 3A)
- ITT - Marseille - Marseille (Division 3A)
- ITT - Worb - Worb (Division 3A)
- ITT - Mori - Polsa (Division 3A)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 3A)
- Martigny - Tignes (Division 3A)
- ITT - Utrecht-Utrecht (Division 3A)
- Sion - Sion (Division 3A)
- Etoile de Bessèges (Division 3A)
- ITT - Alès - Alès (Division 3A)
- Megève - Morzine (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p13)
- ITT - Paris - Paris (Division 3A)
- Lanuéjols - Concoules (Division 3A)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 3A)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 3A)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Eibar - Aia (Division 3A)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
10è - Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p13)
10è - Mataró - Olot (Division 3A)
10è - Berga - Cortal del Batlle (Division 3A)

Saison 31
- Bormio - Como (Division 4A)
- ITT - Maurepas - Maurepas (Division 4A)
- Vuelta a Mexico (Division 4A)
- ITT - Acapulco - Acapulco (Division 4A)
- Maubourguet - Bergerac (Division 4A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 4A)
- ITT - Risch-Rotkreuz - Risch-Rotkreuz (Division 4A)
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 4A)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 4A)
- Mataró - Olot (Division 4A)
- Abbiategrasso - Prato Nevoso (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 4A)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 4A)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 4A)
- Benicassim - Alcossebre (Division 4A)
- Clasica San Sebastian (Division 4A)
- Apples - Saint-Imier (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- ITT - Monza - Milano (Division 4A)
- Nice-Nice (2018) (Division 4A)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 4A)
- Eschenbach - Arosa (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Anvers - Huy (Division 4A)
- Tortosa - Reus (Division 4A)
- ITT - Le Luc-Brignoles (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Fribourg - Delémont (Division 4A)
- Girona - La Molina (Division 4A)
- La Spezia - Abetone (Division 4A)
- ITT - Andora la Velha - ITT (Division 4A)
- TTT - Vannes-Plumelec (Division 4A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 4A)
- Llanars - La Molina (Division 4A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 4A)
- Coire - Passo del Bernina (Division 4A)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 4A)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 4A)
- Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (Division 4A)
- Assisi - Osimo (Division 4A)
- Zarautz - Bermeo (Division 4A)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 4A)
- Annecy - Le Grand-Bornand (Division 4A)
- Eibar - Beasain (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Lac de Garde - Trente (Division 4A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 4A)
- Valencia - Castellón (Division 4A)
- Etampes-Bourges (Division 4A)
- Hyères-Grasse (Division 4A)
10è - Fiesch - Gommiswald (Division 4A)
10è - ITT - Chrono de Hong Kong (Division p13)
10è - Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 4A)
10è - Benidorm - Alto de Aitana (Division 4A)

Saison 30
- ITT - Campocavallo (Division 4A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 4A)
- Autour de Chambost (Division 4A)
- Llívia - Vielha Val d’Aran (Division 4A)
- Marmaris - Selcuk (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- Tour d'Allemagne (Division 4A)
- Mainz - Winterberg (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Sienne - Sienne (Division 4A)
- Clasica San Sebastian (Division 4A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 4A)
- Tour de l'Avenir (Division 4A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 4A)
- Norwood - Uraidla (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Modesto - San Jose (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 4A)
- ITT - Fribourg - Fribourg (Division 4A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Vielha Val d’Aran - Torrefarrera (Division 4A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 4A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 4A)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 4A)
- Asiago (Division 4A)
- Alanya - Kemer (Division 4A)
- Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (Division 4A)
- Napoli - Vesuvo (Division 4A)
- Nice - Valdeblore La Colmiane (Division 4A)
- Mataró - Valls (Division 4A)
- Classique Béarnaise (Division 4A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 4A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 4A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 4A)
- El Vendrell – Vilanova i la Geltru (Division 4A)
- Breme - Hambourg (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Nice - La Madone d’Utelle (Division 4A)
10è - ITT - Göteborg - Göteborg (Division p13)
10è - Tour de Lombardie (Division 4A)
10è - Montbrison - Belleville (Division 4A)
10è - Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 4A)

Saison 29
- Vuelta a Mexico (Division 4A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 4A)
- ITT - Campocavallo (Division 4A)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 4A)
- Tunis - Tabarka (Division 4A)
- Benevento - Montecassino (Division 4A)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 4A)
- ITT - La Vallée sans fond (Division 4A)
- ICE TOUR (Division 4A)
- GP de Galice (Division 4A)
- ITT - course aux Yacks (Division 4A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 4A)
- Saint-Michel - Nogaro (Division 4A)
10è - ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p13)
10è - GP Basque (Division 4A)
10è - Revel - Gaillac (Division 4A)
10è - Route du Sud (Division 4A)

  • Inscrits: 10486
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 25