Coureur: Kraki Grimpeur
Prénom: Kraki
Nom: Grimpeur
Age: 27 ans et 245 jours
Skill: 610.312
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 791
Membre: john marly (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :
Puncheur amateur

Parcours :

2020-06-05 21:29:28 : Ardèche Libre
2020-05-21 08:30:18 : Ardèche Libre
2020-03-08 22:15:29 : Belgica
2019-12-01 21:16:02 : Belgica
2019-10-14 18:35:19 : Belgica
2019-09-04 19:43:22 : Belgica
2019-07-31 14:07:07 : Belgica
2019-05-13 07:09:27 : Groupama-FDJ
2019-03-08 17:56:27 : Groupama-FDJ
2018-08-31 18:36:33 : UCI
2018-07-25 21:50:25 : Rance fremur team

UCI :

S33 : 18è - 2430pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Fuji International Speedway
Tokyo - Tokyo
TTT - Porto - Porto
Vigo - Porto
Lousada - Olivera do Bairo
Coimbra - Torre
ITT - Beja - Pias
Atouguia de Baleia - Torres Vedras
Albufeira - Faro
Portimão - Monchique
Huelva - Cadix
Faro - Huelva
Benidorm - Calpe
Vélez-Malaga - Alfacar
Barcelone-Tarragone-Barcelone
Tarragone - Via Herculea

Jours de course actuel : 54

Palmarès :

- Clermont Ferrand - Lyon (Division 1)

Saison 37
Classement UCI Jeune (Score: 662) Belgica (1)
Saison 36
1er Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 39) Belgica (2A)
Saison 33
18è Classement UCI Individuel (Score: 2430) MASSILIA TEAM CYCLING (4A)

Saison 39
- Caravaca de la Cruz - ElPozo Alimentacion (Division 2A)
- TTT - Abu Dhabi (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 2A)
- Vaison-la-Romaine - Mont Ventoux (Division 2A)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 2A)
10è - ITT - Fuji Race (Division p116)
10è - Etoile de Bessèges (Division 2A)
10è - Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 2A)
10è - Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 2A)
10è - Buenaventura - Palmira (Division 2A)

Saison 38
- ITT - Campocavallo (Division 1)
10è - ITT - Long circuit de Namur (Division p116)
10è - Rapallo - Sestri Levante (Division 1)
10è - Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 1)

Saison 37
- ITT - Campocavallo (Division 1)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 1)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 1)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 1)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 1)
- Catania - Caltagirone (Division 1)
10è - Spolète - Scanno (Division 1)
10è - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)

Saison 36
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- Giro dell´Appennino (Division 2A)
- Napoli - Vesuvo (Division 2A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 2A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 2A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 2A)
- Mougins - Biot (Division 2A)
10è - Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 2A)
10è - San Severo - Benevento (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Le Triglav (Division p116)

Saison 35
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- TTT - Johannesburg (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- ITT - Lyon - Lyon (Division 3A)
- ITT - Captown - Ridge Peak (Division 3A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 3A)
- Mühldorf – Viechtach (Division n22)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 3A)
- Tour du Rwanda (Division 3A)
- Mzansi Tour (Division 3A)
- Sevilla - Alcalá de los Gazules (Division 3A)
- Huye - Rubavu (Division 3A)
- Marrakech - Agadir (Division 3A)
- Cervera - Port Aventura (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- Vuelta a Andalucia (Division 3A)
- East London - Port Elizabeth (Division 3A)
10è - ITT - Alta - Sandy (Division p116)

Saison 34
- GP des Hautes Alpes (Division 3A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p116)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 3A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 3A)
- ITT - Riva del Garda to Arco (Division 3A)
- The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 3A)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 3A)
- Sienne - Sienne (Division 3A)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 3A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 3A)
- ITT - Cour Cheverny - Cheverny (Division 3A)
- Tour du Loir et Cher (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 3A)
- San Severo - Benevento (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 3A)
- ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 3A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Val Daone - Monte Bondone (Division 3A)
10è - Romorantin Lanthenay - Blois (Division 3A)

Saison 33
- ITT - Sibiu - Sibiu (Division 4A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 4A)
- Bicaz - Panaghia (Division 4A)
- Chatou - Meudon (Division 4A)
- Mougins - Biot (Division 4A)
- TTT - Col du Tourmalet (Division 4A)
- Estepona - Vejer de la Frontera (Division 4A)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 4A)
- ITT - Monza - Milano (Division 4A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 4A)
- Foligno - Arezzo (Division 4A)
- ITT - Barcelona (Division 4A)
- ITT - Pula - Pula (Division p116)
- Vuelta a España (Division 4A)
- ITT - Xàbia - Calp (Division 4A)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 4A)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 4A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 4A)
- Nice - Madone d’Utelle (Division 4A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Susa - Cervinia (Division 4A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p116)
- ITT - St-Benoît - Labre (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Camprodon - Valls (Division 4A)
- Zarautz - Bermeo (Division 4A)
- L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 4A)
- Croatian Cup (Division p116)
- ITT - Santuario de la Virgen de Comoto - Guanare (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 4A)
10è - Majorque - Puig Major (Division 4A)
10è - Niaux - Saint-Lary-Soulan (Division 4A)
10è - Giro d'Italia (Division 4A)
10è - Llanas - La Molina (Division 4A)
10è - Guanare - Santo Domingo (Division 4A)
10è - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 4A)

Saison 32
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 4A)
- Colmar - Col du Hahnenbrunnen (Division 4A)
- Tour Alsace (Division 4A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p116)
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 4A)
- ITT - Marseille - Marseille (Division 4A)
- Amelia - Chieti (Division 4A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 4A)
- Calatayud - Tarazona (Division 4A)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 4A)
- ITT - Alès - Alès (Division 4A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 4A)
- ITT - Utrecht-Utrecht (Division 4A)
- Briey - Thonne les Prés (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p116)
- Le Delta du Gange (Division p116)
- ITT - Burgos – Burgos (Division 4A)
10è - ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (Division 4A)
10è - Tour de France (Division 4A)
10è - Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 4A)

Saison 31
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 35
  • Kermesses: 25