Coureur: René GhaPanthéon de VI
Prénom: René
Nom: Gha
Age: 28 ans et 0 jours
Skill: 603.592
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: benetnutx (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
66.51968.25761.60769.09250.24350.24450.24950.00069.14768.234

Parcours :

2022-06-02 08:59:10 : Ardèche Libre
2022-03-22 10:20:31 : Ardèche Libre
2022-01-22 16:09:06 : Ardèche Libre
2022-01-03 09:22:15 : Ardèche Libre
2021-11-03 09:10:31 : Leopard p/b crédit agricole
2021-10-12 08:49:32 : Leopard p/b crédit agricole
2021-08-08 07:52:05 : Leopard p/b crédit agricole
2021-05-26 08:23:19 : Leopard p/b crédit agricole
2021-05-10 10:28:06 : Leopard p/b crédit agricole
2021-03-13 00:52:10 : Leopard p/b crédit agricole

UCI :

S47 : 50è - 1995pts (2A)
S46 : 18è - 3291pts (3A)
S45 : 33è - 2751pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 50
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p5)
Saison 48
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Langkawi Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de France Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Tour of California Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Romandie Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico Ardèche Libre (1)
Classement UCI Jeune (Score: 803) Ardèche Libre (1)
Saison 47
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Britain (Score: 35) Leopard p/b crédit agricole (2A)
50è Classement UCI Individuel (Score: 1995) Leopard p/b crédit agricole (2A)
Saison 46
18è Classement UCI Individuel (Score: 3291) Leopard p/b crédit agricole (3A)
Saison 45
33è Classement UCI Individuel (Score: 2751) Leopard p/b crédit agricole (3A)

Saison 49
- Paris - Amiens (Division 1)

Saison 47
- Morro Bay - Monterey County (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Nürnberg-Nebelhorn (Division 2A)
- Newcastle - Col de Hardknott (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Santander - Vitoria-Gasteiz (Division 2A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 2A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 2A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 2A)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p5)
- Annecy - Avoriaz (Division 2A)
- Modane - Valmeinier (Division 2A)
- Bayern Rundfahrt (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 2A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 2A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Pismo Beach - Ventura (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p5)
- Zarautz - Zarautz (Division 2A)
- Châtel - Oyonnax (Division 2A)
- Omnium - Laval (Division p5)
- Tour of Britain (Division 2A)
- Cluses - Saint-Jorioz (Division 2A)
- ITT - Shanghai (Division p5)
- Clermont Ferrand - Lyon (Division 2A)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 2A)
10è - Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 2A)

Saison 46
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 3A)
- Zarautz - Bermeo (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Barcelona - Barcelona (Division 3A)
- Lodingen - Narvik (Division 3A)
- Arctic Race of Norway (Division 3A)
- Sarnen - Heiden (Division 3A)
- Weesen - Amden (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 3A)
- Eibar - Beasain (Division 3A)
- Vuelta a Andalucia (Division 3A)
- Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- Langogne - Col la Fromagère (Division 3A)
- Tour do Rio (Division 3A)
- Gandia - Balcon de Alicante (Division 3A)
- Joinville - Ituporanga (Division 3A)
- Requena - Alto de la montana de Cullera (Division 3A)
- Guadix - Sierra Nevada (Division 3A)
- Otura - La Guardia de Jaén (Division 3A)
- Florence - Sienne (Division 3A)
- Monachil - Padul (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p5)
- Bisaccia - Blockhaus (Division 3A)
- Giro Dell'Appennino (Division 3A)
- Rio - Belo Horizonte (Division 3A)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p5)
- Foligno - Montecopolio (Division 3A)
- Siena - Bagno di Romagna (Division 3A)
- Follonica - Sacrofano (Division 3A)
- Pachuca - La Malinche (Division 3A)
- Almonaster la Real - Sevilla (Division 3A)
- Santander - Vitoria-Gasteiz (Division 3A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 3A)
- Murcia - Orihuela (Division 3A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 3A)
- ITT - Liège (Division p5)
- Perugia - Montalcino (Division 3A)
10è - Cracovie - Zakopane (Division 3A)
10è - Flèche Wallonne (Division 3A)
10è - Castellon de la Plana - Barcelone (Division 3A)
10è - Giro d'Italia (Division 3A)

Saison 45
- Marignane - Marseille (Division 3A)
- Moudon - Morgins (Division 3A)
- Val Daone - Monte Bondone (Division 3A)
- Ventura - Gilbratar Road (Division 3A)
- Marseille - St Tropez (Division 3A)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 3A)
- Barquisimeto - Nirgua. Fuerte San Vicente (Division 3A)
- Tour des Alpes (Division 3A)
- Sillian - Vetriolo Terme (Division 3A)
- Bagnères-de-Luchon - Col de Portet (Division 3A)
- Pergine Valsugana - Condino (Division 3A)
- Maturin - Caracas (Division 3A)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 3A)
- Sochi - Krasnodar (Division 3A)
- A travers la Loire (Division 3A)
- Gerona - Gerona (Division 3A)
- Rancho Cordova - South Lake Tahoe (Division 3A)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p5)
- Tour du Jura (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Pismo Beach - Ventura (Division 3A)
- Wellington Hills (Division p5)
- Guanare - Santo Domingo (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Dunedin - Otepoti (Division p5)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Trophée Xavi: GP Dayer (Division 3A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Montbrison - Belleville (Division 3A)
10è - Montélimar - Mont Ventoux (Division 3A)
10è - Volta a Catalunya (Division 3A)
10è - San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (Division 3A)

Saison 44
- Milano - Torino (Division 3A)
- Rocha - Rocha (Division 3A)
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 3A)
- GP Miguel Indurain (Division 3A)
- Coppa Sabatini (Division 3A)
- Gien - Bourges (Division 3A)
- Tour du Jura (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p5)
- Maldonado - Cerro Catedral (Division 3A)
- Usson-Les-Bains - Port d'Envalira (Division 3A)
- Domdidier - Leysin (Division 3A)
- Park City - Park City (Division 3A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 3A)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 3A)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p5)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- Antelope Island - Layton (Division 3A)
- Tour of Utah (Division 3A)
10è - Soto de Ribera - Santuario del Acebo (Division 3A)
10è - Austin - Fort Worth (Division n22)
10è - Lodi - South Lake Tahoe (Division 3A)
10è - Santiago - Conception (Division p5)
10è - Manique do Intendente - Carvoeira (Division 3A)

Saison 43
- Trabzon - Bayburt (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p5)
- Riemst - Remouchamp (Division p5)
- Antalya - Elmali (Division 3A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p5)
10è - Tour of Turkey (Division 3A)
10è - Trofeo Playa de Palma (Division 3A)

Saison 42
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 3A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 3A)
- Trofeo Laigueglia (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Casablanca (Division p5)
- ITT - Casablanca (Division p5)
10è - GP di Lugano (Division 3A)
10è - ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 3A)

Saison 41
10è - Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p5)
10è - ITT - La boucle de Calgary (Division p5)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 32
  • Kermesses: 18