Coureur: En Vert Contre TousPanthéon de VI
Prénom: En Vert
Nom: Contre Tous
Age: 28 ans et 305 jours
Skill: 613.378
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 646
Membre: remvert48 (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-03-26 10:59:53 : Ardèche Libre
2022-02-01 17:40:10 : Ardèche Libre
2022-01-03 11:43:22 : Ardèche Libre
2021-10-21 10:33:11 : Midi-Pyrénées
2021-09-05 14:46:55 : Midi-Pyrénées
2021-08-08 20:51:12 : Midi-Pyrénées
2021-06-15 06:53:28 : Midi-Pyrénées
2021-05-26 13:39:39 : Midi-Pyrénées
2021-04-07 14:55:02 : Midi-Pyrénées
2021-03-13 10:45:24 : Midi-Pyrénées
2021-01-22 22:22:09 : Midi-Pyrénées
2020-12-30 22:44:26 : Midi-Pyrénées
2020-11-16 22:34:21 : Midi-Pyrénées
2020-10-16 09:32:27 : Midi-Pyrénées
2020-09-09 14:45:51 : Midi-Pyrénées
2020-08-03 11:25:45 : Midi-Pyrénées
2020-06-13 12:07:16 : Midi-Pyrénées
2020-05-22 13:40:55 : Midi-Pyrénées

UCI :

S46 : 46è - 2233pts (2A)
S45 : 92è - 1728pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Gijon - Avilès
Salamanca - Fermoselle
Bueño - Alto del Naranco
Oviedo - Lagos de Covadonga
Lugo - Vilalba
Oviedo - La Corogne
Betanzos - San Andrés de Teixido
GP de Galice
ITT - Agde / Sète
Argelès-sur-mer / Valras plage
Ganges - Marvejols
Montpellier - Mont Aigoual
La Cavalerie / Pézenas
Mende - Mende (Montée Jalabert)

Jours de course actuel : 65

Palmarès :

- ITT - Getafe - Madrid (Division 1)
10è - Polokwane - Tzaneen (Division 1)

Saison 48
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 19) Ardèche Libre (1)
Saison 46
46è Classement UCI Individuel (Score: 2233) Midi-Pyrénées (2A)
Saison 45
92è Classement UCI Individuel (Score: 1728) Midi-Pyrénées (2A)
Saison 40
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico Midi-Pyrénées (4A)

Saison 48
- ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (Division 1)

Saison 46
- Folsom - South Lake Tahoe (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 2A)
- Int. Österreich-Rundfahrt (Division 2A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 2A)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 2A)
- Innsbruck - Kitzbüheler Horn (Division 2A)
- Sion - Sion (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- ITT - Sölden - Ötztaler Gletscherstraße (Division 2A)
- Lucens - Torgon (Division 2A)
10è - Valréas - Grenoble (Division 2A)
10è - Vuelta a España (Division 2A)

Saison 45
- Comunero de Revenga - Lagunas de Neila (Division 2A)
- Vuelta a Burgos (Division 2A)
- ITT - Lyon - Lyon (Division 2A)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Aoste - Alpe d’Huez (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- ITT - Prologue de Sinap (Division 2A)
- Bitam - Ebolowa (Division 2A)
10è - Pescara - Passo Lanciano (Division 2A)
10è - Flèche Brabançonne (Division 2A)
10è - ITT - Aranda del Duero - Aranda del Duero (Division 2A)

Saison 44
- Coppa Agostoni (Division 2A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 2A)

Saison 43
- Asiago (Division u22)
- El Cajon - Potrerillos (Division 3A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 3A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division u22)
- Vuelta a Mexico (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division u22)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 3A)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 3A)
- Terni - Sassotetto (Division 3A)
- Tour de la Réunion (Division 3A)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 3A)
- San Severo - Benevento (Division u22)
10è - Pescara - Rodi Garganico (Division u22)
10è - ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 3A)
10è - Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 3A)

Saison 42
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
- Paesana - Laigueglia (Division 3A)
- Giro di Sicilia (Division 3A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 3A)
10è - Calanhel - Plouray (Division 3A)

Saison 41
- Miercurea Ciuc - Harghita Bai (Division u20)
- U20 Carpathian Couriers Race (Division u20)
- Miercurea Ciuc - Ţengheler (Division u20)

Saison 40
- Terni - Sassotetto (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- ITT - Tromso - Tromso (Division 4A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 4A)
- ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (Division 4A)
- Sapporo - Hakodate (Division 4A)
- Osaka - Kyoto (Division 4A)
- Tour du Vaud (Division 4A)
- Tour du Japon (Division 4A)
- Izu - Izu (Division 4A)
- Arctic Race of Norway (Division 4A)
- Villers-Bocage - Bagnoles-de-l’Orne (Division 4A)
- Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 4A)
- Dieppe - Pourville (Division 4A)
- Tour de Normandie (Division 4A)
- Follonica - Sacrofano (Division 4A)
- Mosjøen - Nesna (Division 4A)
- Tromsø - Tromsø (Division 4A)
- Tokyo - Tokyo (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- Senigallia - Loretto (Division 4A)
- Vuelta a Castilla y Leon (Division 4A)
- Fonsorbes - Goulier Neige (Division u20)
10è - ITT - Ljubjana - Ljubjana (Division 4A)

Saison 39
- Quinto - Crans-Montana (Division 4A)
- ITT - Dublin (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 4A)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 4A)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11707
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 25