Coureur: Junior BluesPanthéon de VI
Prénom: Junior
Nom: Blues
Age: 35 ans et 5 jours
Skill: 606.858
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: djack (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Fil de son père il fera de son mieux pour se faire un prénom
Spécialité :
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
69.75849.59348.58369.57158.24347.60647.60670.36469.51269.410

Parcours :

2021-10-21 19:45:33 : Groupama-FDJ
2021-07-18 23:12:00 : Ardèche Libre
2021-04-14 23:23:14 : Ardèche Libre
2021-01-23 23:07:03 : Ardèche Libre
2020-12-29 09:04:49 : Ardèche Libre
2020-09-09 21:34:36 : The Devil s Academy
2020-07-23 15:54:28 : The Devil s Academy
2020-05-21 08:26:12 : The Devil s Academy
2020-01-21 19:33:26 : Groupama-FDJ
2019-12-25 00:34:11 : Groupama-FDJ
2019-10-11 22:15:52 : Les rois du guidon
2018-08-12 20:06:37 : Adria Mobil
2018-07-16 06:37:08 : Adria Mobil
2018-06-25 18:48:34 : Adria Mobil

UCI :

S46 : 186è - 973pts (1)
S45 : 165è - 1039pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 39

Palmarès :

- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Race Torquay (Division 1)
- GP JP Mensere (Division 1)
- Beauvais - Amiens (Division 1)

Saison 47
1er Champion National - Omnium Groupama-FDJ (p161)
Saison 46
1er Champion National - En Ligne Ardèche Libre (p161)
Champion Continental - En Ligne Ardèche Libre (n)
186è Classement UCI Individuel (Score: 973) Ardèche Libre (1)
Saison 45
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p161)
1er Champion National - En Ligne Ardèche Libre (p161)
165è Classement UCI Individuel (Score: 1039) Ardèche Libre (1)
Saison 44
1er Champion National - En Ligne Ardèche Libre (p161)
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p161)
Saison 43
1er Champion National - En Ligne Ardèche Libre (p161)
Saison 42
1er Champion National - En Ligne The Devil s Academy (p161)
Saison 39
1er Champion National - En Ligne Groupama-FDJ (p161)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne Trèfle Vert (p161)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne Trèfle Vert (p161)
Classement CDM Individuel (Score: 950) Trèfle Vert (3A)
Saison 33
Classement CDM Individuel (Score: 950) Trèfle Vert (4A)

Saison 46
- Darwin - Darwin (Division n)
- Circuit de Getxo (Division 1)
- GP de l'Escaut (Division 1)
- Hamnvik - Narvik (Division 1)
- Crégy - Paris (Division 1)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 1)
- Coppa Placci (Division 1)
- Coppa Sabatini (Division 1)
- Faun-Ardèche Classic (Division 1)

Saison 45
- Mende - Le Vigan (Division 1)
- Margraten - Noorbeek (Division 1)
- Trophée Xavi: GP Jemal Ogemb (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Port-Vila (Division n)
- St Malo - Fougères (Division 1)
- Boeschepe - Cassel (Division 1)
- Coulogne - Dunkerque (Division 1)
- Saint-Berthevin - Ernée (Division 1)
- Cossé-le-Vivien - Laval (Division 1)
10è - St Brieuc - St Malo (Division 1)

Saison 44
- Brugge - Harelbeke (Division 1)
- GP Communauté de Valencia (Division 1)
- Trofeo Andratx (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Wellington - Mont Egmont (Division n)
- GP du canton d'Argovie (Division 1)
- GP de la Somme (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 1)
- Gien - Bourges (Division 1)
- GP JP Mensere (Division 1)
10è - Lille - Citadelle de Namur (Division 1)

Saison 43
- La Polyvalente (Division 1)
- Karagandy - Astana (Division 1)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 1)
- Glasgow - Edinburgh (Division 1)
- Sus-Saint-Léger - Hesdin (Division 1)
- Tournai - Tournai (Division n)
- ITT - La Johann Campbell (Division n)
- Liège - Seraing (Division 1)

Saison 42
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Poperinge - Poperinge (Division 2A)
- GP de l'Aveyron (Division 2A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 2A)
- Loano - Vigevano (Division 2A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 2A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
- Coudekerque Branche - Dunkerque (Division 2A)
- Kempen Classic (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Beveren - Hulst (Division 2A)
- Mons - Tournais (Division 2A)
- ITT - Wasquehal - Roubaix (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- GP des Ardennes (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- La Van Manel (Division 2A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 2A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
10è - Race Melbourne (Division n)
10è - Wormhout - Cassel (Division 2A)
10è - Glenelg - Mt Barker (Division 2A)

Saison 41
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 2A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Primus Classic (Division 2A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 2A)
- Beveren - Hulst (Division 2A)
- Scheldeprijs (Division 2A)
- Brno - Olomouc (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Yaoundé - Yaoundé (Division 2A)
10è - La Van Manel (Division 2A)
10è - GP de Tasmanie (Division n)
10è - ITT - Douai - Lens (Division 2A)
10è - Mons - Tournais (Division 2A)

Saison 40
- Lille - Lille (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Mouscron - Charleroi (Division 2A)
- Memorial Stuart O Grady (Division n)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 2A)
- Primus Classic (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
10è - Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
10è - Cessnock - Sydney (Division 2A)

Saison 39
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Lucques-Assise (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Horsens - Horsens (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- Tour du Tonga (Division n)
- Blankenberge - Ardooie (Division 2A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 2A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 2A)
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)

Saison 38
- Christchurch Merry (Division 2A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 2A)
- Stavanger - Bergen (Division 2A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 2A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 2A)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
10è - Oslo - Bergen (Division 2A)
10è - Tour des Fjords (Division 2A)

Saison 37
- La Van Manel (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Mende - Beziers (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 3A)
- Auckland - Auckland (Division n)
- Viljandi - Viljandi (Division 3A)
- Jelgava - Sigulda (Division 3A)
- Clásica de Almería (Division 3A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)

Saison 36
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)

Saison 35
- Algérie GP (Division 2A)

Saison 34
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 3A)
- Tirlemont - Tongres (Division 3A)
- Groningue - Assen (Division 3A)
- GP de la Principauté (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Transylvanienne (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 3A)
- Prospect - Lyndoch (Division 3A)
10è - ITT - Prologue - Middelkerke (Division 3A)
10è - GP de Montréal (Division 3A)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
10è - Lille - Roubaix (Division 3A)

Saison 33
- Felizia - Honjala (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- MYTHE - Course du Paradis (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
10è - Rio tour (Division 4A)

Saison 32
- Lacs de l’Eau d’Heure (Division 4A)
- Tour de Belgique (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Costwold Classic (Division 4A)
- Isle of Man (Division 4A)
- Malmedy - Ans (Division 4A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 4A)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
10è - Buggenhout - Buggenhout (Division 4A)
10è - Knokke-Heist - Herzele (Division 4A)
10è - L'Enfer Pavéiste (Division 4A)

Saison 31
- Forli - Gabicce Mare (Division 3A)
- San Severo - Benevento (Division 3A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 3A)
- Arras - Arras (Division 3A)
- Imola - Imola (Division 3A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 3A)
- Champagnole - Tournus (Division 3A)

Saison 30
- Nocturne d'Aubervilliers (Division 4A)
- Canberra - Sydney (Division 4A)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11511
  • En Ligne: 20
  • Kermesses: 24