Coureur: Onoda Jitensha
Prénom: Onoda
Nom: Jitensha
Age: 31 ans et 75 jours
Skill: 614.313
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 495
Membre: vaiceurum (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

yoroshiku onegai shimasu
Spécialité :

Parcours :

2020-06-05 00:06:40 : Ardèche Libre
2020-03-23 21:49:02 : Ardèche Libre
2020-01-16 23:25:49 : Ardèche Libre
2019-12-25 11:15:29 : Ardèche Libre
2019-10-12 10:18:53 : Les pédaleurs fous
2019-07-12 06:49:37 : Alfa Romeo Ciclismo
2019-04-28 11:18:02 : Alfa Romeo Ciclismo
2019-02-02 11:05:12 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-10-27 10:09:25 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-08-18 12:26:56 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-06-04 09:15:28 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-03-23 20:57:10 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-01-22 21:35:48 : Alfa Romeo Ciclismo
2017-11-23 12:14:22 : Alfa Romeo Ciclismo
2017-11-02 09:05:50 : Alfa Romeo Ciclismo

UCI :

S39 : 167è - 975pts (1)
S37 : 44è - 1952pts (2A)
S35 : 44è - 1708pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Canyons Village - Snowbird
Cyclo-cross - Tokyo
TTT - Porto - Porto
Vigo - Porto
Lousada - Olivera do Bairo
Coimbra - Torre
ITT - Beja - Pias
Atouguia de Baleia - Torres Vedras
Albufeira - Faro
Portimão - Monchique
Huelva - Cadix
Faro - Huelva
Benidorm - Calpe
Vélez-Malaga - Alfacar
Barcelone-Tarragone-Barcelone
Tarragone - Via Herculea

Jours de course actuel : 48

Palmarès :

- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p116)
- Trieste - Ljubjana (Division 1)
10è - Alp - Valls (Division 1)

Saison 39
167è Classement UCI Individuel (Score: 975) Ardèche Libre (1)
Saison 37
44è Classement UCI Individuel (Score: 1952) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne Alfa Romeo Ciclismo (p116)
Saison 35
44è Classement UCI Individuel (Score: 1708) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 30
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 70) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
Saison 29
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Limousin (Score: 18) Alfa Romeo Ciclismo (3A)

Saison 39
- Granada - Roquetas del Mar (Division 1)
- Rieti - Fermo (Division 1)
- Berching - Friedberg (Division 1)

Saison 38
- MYTHE - CM de descente (Division 1)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p116)
- Tutunendo - Medellin (Division 1)
- Fiesch - Gommiswald (Division 1)
- Christchurch Merry (Division 1)

Saison 37
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 2A)
- GP des Baléares (Division 2A)
- Barcelone-Col du Perthus (Division 2A)
- MYTHE - CM de descente (Division 2A)
- Frontenex - La Rosière (Division 2A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 2A)
- Osaka - Kyoto (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division p116)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Carcassonne - Bagnères de Luchon (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- GP de Marseille (Division 2A)
- Calgary - Banff (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Montbrison - Belleville (Division 2A)
- Rocha - Minas (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- Banff - Icefields Parkway (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 2A)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 2A)
- Riaillé - Ancenis (Division 2A)
- Monte Zoncolan (Division 2A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 2A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 2A)
10è - Bisaccia - Blockhaus (Division 2A)
10è - Angers - Mont des Avaloirs (Division 2A)
10è - GP Pays-Basque (Division 2A)

Saison 36
- Maribor - Ljubjana (Division p116)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p116)
- Calella - Calella (Division 1)

Saison 35
- Richfield - Payson (Division p116)
- ITT - Alta - Sandy (Division p116)
- Gharha GP (Division 2A)
- Calella - Formic - Calella (Division 2A)
- Huye - Rubavu (Division 2A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 2A)
- Cervera - Port Aventura (Division 2A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Rialp - Valls (Division 2A)
- La Vall d’en Bas - Port Ainé (Division 2A)
- Nice - Valdeblore (Division 2A)
- Foligno - Arezzo (Division 2A)
- Bambari - Mobaye (Division 2A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 2A)
- Lannemezan - Plateau de Beille (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
10è - Catania - Caltagirone (Division 2A)
10è - Caltanissetta - Etna (Division 2A)
10è - L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 2A)

Saison 34
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 2A)
- Nantua - Chambéry (Division 2A)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 2A)

Saison 33
- Lac de Garde - Trente (Division 2A)
- Croatian Cup (Division p116)
- Foligno - Arezzo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p116)
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 2A)
- Lourdes - Laruns (Division 2A)

Saison 32
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p116)
- Le Delta du Gange (Division p116)
- Medina del Campo - Ávila (Division 2A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p116)

Saison 31
- Nagano - Norika (Division 2A)
- Guangdong - Shenzen (Division p116)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p116)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 2A)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division 2A)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p116)
- Tokyo - Nagano (Division 2A)
- Turin - San Remo (Division 2A)
10è - Moron - Zakamensk (Division 2A)

Saison 30
- Kiev - Kiev (Division 3A)
- Albertville - Plateau de Solaison - (Division 3A)
- Napoli - Vesuvo (Division 3A)
- Funchal - Seixal (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 3A)
- Autour de Dième (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (Division 3A)
- Le Tour de La Mecque (Division 3A)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 3A)
- Pau – Bagnères-de-Luchon (Division 3A)
- Classique Béarnaise (Division 3A)
- Sisak - Jasenovac (Division 3A)
- Tour de Croatie (Division 3A)
- Knin - Sinj (Division 3A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 3A)
- ITT - Campocavallo (Division 3A)
- Sienne - Sienne (Division 3A)
- Autour de Poule (Division 3A)
- Saint-Jean-de-Maurienne - Col de la Croix de Fer (Division 3A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 3A)
10è - Osijek - Zagreb (Division 3A)

Saison 29
- Benevento - Montecassino (Division 3A)
10è - Tunis - Tabarka (Division 3A)
10è - ITT - Cotonou (Division p116)
10è - Cotonou - Glazoué (Division p116)

Saison 28
- Bambari - Mobaye (Division 4A)
- Traversée de Chypre (Division 4A)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 4A)
- Tour de Langkawi (Division 4A)
- Lugano - Col du Nufenen (Division 4A)
- Arbon - Sölden (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Berne - Zurich (Division 4A)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 4A)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 4A)
- GP des Pouilles (Division 4A)
- Pretoria Race (Division p116)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 4A)
10è - Madoussako - Polpogba (Division 4A)
10è - Kiwi Race (Division 4A)
10è - Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 4A)

Saison 27
- MYTHE - The Big Climb (Division 4A)
- MYTHE - VI Challenge (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10889
  • En Ligne: 19
  • Kermesses: 25