Coureur: Anti-é RoPanthéon de VI
Prénom: Anti-é
Nom: Ro
Age: 26 ans et 340 jours
Skill: 611.158
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 616
Membre: accrocyclenro (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-12-29 15:12:15 : Ardèche Libre
2020-10-31 19:07:20 : Ardèche Libre
2020-10-16 09:08:32 : Ardèche Libre
2020-08-03 01:42:16 : Les Sombré Ro
2020-06-02 08:59:19 : Les Sombré Ro
2020-05-16 22:14:12 : Les Sombré Ro
2020-03-08 12:45:39 : Les Sombré Ro
2019-12-06 08:11:01 : Cristaline
2019-10-28 20:10:06 : Cristaline
2019-10-13 00:30:03 : Cristaline
2019-10-07 19:21:31 : Les Sombré Ro
2019-09-22 17:43:24 : Les Sombré Ro
2019-07-30 15:13:57 : Les Sombré Ro
2019-07-09 23:29:00 : Les Sombré Ro
2019-05-17 22:20:51 : Les Sombré Ro

UCI :

S41 : 47è - 2656pts (3A)
S40 : 94è - 1593pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker
Cyclo-cross - World Cup - Salonaise
Cyclo-cross - World Cup - Turin
Cyclo-cross - World Cup - Villars
Cyclo-cross - World Cup - Zeven

Jours de course actuel : 60

Palmarès :

- Agueda Gold Race (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)

Saison 42
1er Meilleur Jeune - VI Cross Tour Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour Ardèche Libre (1)
Classement UCI Jeune (Score: 762) Ardèche Libre (1)
Saison 41
1er Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score: 6) Les Sombré Ro (3A)
Trophée Crossman (Score: 558) Les Sombré Ro (3A)
47è Classement UCI Individuel (Score: 2656) Les Sombré Ro (3A)
Saison 40
10è Classement UCI Jeune (Score: 1593) Les Sombré Ro (2A)
94è Classement UCI Individuel (Score: 1593) Les Sombré Ro (2A)
Saison 36
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 12) Les Sombré Ro (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 25) Les Sombré Ro (3A)
Saison 35
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 596) Les Sombré Ro (3A)

Saison 42
- Cyclo-cross - MYTHE - Hommage à Polanc (Division 1)

Saison 41
- Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Cyclo-cross - Bretagne (Division 3A)
- Critérium LAVENUE (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (Division 3A)
- Circuit des laves de Gaua (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de l'ïle Mawéo (Division 3A)
- Clasica de Granada (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Port-Vila (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Mémorial Tim Pauwels (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wortegem-Petegem (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de l'île Vanua-Lava (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit d'Espiritu Santo (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de l'ïle Malekula (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Flèche Wallone (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- California Race (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Arras - Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zonhoven (Division 3A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 3A)
- Superprestige Cup (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 3A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 3A)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 3A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 3A)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sous-bois de Namur (Division 3A)
- Le Touquet - Calais (Division 3A)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 3A)
10è - Dunkerque - Iwuy (Division 3A)
10è - E3 BinckBank Classic (Division 3A)
10è - Gap - La Ferrière (Division 3A)
10è - Giro del Pratomagno (Division 3A)

Saison 40
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 2A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 2A)
- Superprestige Cup (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Porticcio (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Altdorf (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Salonaise (Division 2A)
- La perle du Nord (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Florence (Division 2A)

Saison 39
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 2A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Mt Augustus (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Erevan (Division 2A)

Saison 38
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Vesuvio (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Nommay (Division 3A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 3A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Venice (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 3A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 3A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 3A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di la Cipressa (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Superprestige Cup (Division 3A)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 3A)
- Roubaix-Solesmes-Roubaix (Division 3A)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 3A)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 3A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Poggio Di San Remo (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 3A)
10è - Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
10è - Binche - Anvers (Division 3A)
10è - Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)

Saison 37
- Rouen - Gournay en Bray (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course de la Montagne Verte (Division 3A)
- Cyclo-cross - Monte Urgull (Division n22)
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 3A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - Hamster maudit (Division 3A)

Saison 36
- Cyclo-cross - MYTHE - GOOOOOOO (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 3A)
- ITT - Astana - Almaty (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Doller (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 3A)
- Cyclo-cross - Gap (Division 3A)
10è - GP de Venetie (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division 3A)

Saison 35
- Course des 3 Monts (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11063
  • En Ligne: 19
  • Kermesses: 31