Coureur: Mépah Téhdouala
Prénom: Mépah
Nom: Téhdouala
Age: 26 ans et 105 jours
Skill: 595.284
Pays:
Équipe: CaliméRockets
Division: 1
UCI: 161
Membre: Willi (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-12-22 19:02:24 : CaliméRockets
2021-11-17 00:30:05 : CaliméRockets
2021-10-21 10:33:35 : Midi-Pyrénées
2021-08-23 12:12:20 : Midi-Pyrénées
2021-08-08 11:39:45 : Midi-Pyrénées
2021-05-26 01:05:04 : La Pignouferie
2021-03-13 00:37:25 : Newteam
2020-12-30 22:07:06 : Moreau Team Academy
2020-10-27 10:49:19 : Moreau Team Academy
2020-10-10 16:59:34 : Moreau Team Academy
2020-08-09 17:10:26 : Moreau Team Academy
2020-07-01 11:21:54 : Moreau Team Academy
2020-05-21 11:21:36 : Moreau Team Academy

UCI :

S46 : 67è - 1959pts (2A)
S45 : 80è - 1816pts (2A)
S44 : 40è - 2615pts (3A)
S43 : 22è - 2847pts (3A)
S41 : 49è - 2483pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Vitoria Gazteiz - Eibar
Gijon - Bilbao
San Sebastian - Elgoibar
Ordizia - Dantxaria
Grandola - Arraiolos
Monforte - Montemor-o-novo
ITT - Durban

Jours de course actuel : 20

Palmarès :

- Felizia - Honjala (Division 1)

Saison 47
1er Champion National - Cyclo-Cross CaliméRockets (p41)
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p41)
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p41)
1er Champion National - Omnium Midi-Pyrénées (p41)
Saison 46
1er Champion National - En Ligne Midi-Pyrénées (p41)
1er Champion National - ITT Midi-Pyrénées (p41)
1er Champion National - Cyclo-Cross Midi-Pyrénées (p41)
1er Classement CDF Individuel (Score: 501) Midi-Pyrénées (2A)
67è Classement UCI Individuel (Score: 1959) Midi-Pyrénées (2A)
Saison 45
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p41)
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p41)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p41)
1er Trophée du Malchanceux (Score: 11) La Pignouferie (2A)
80è Classement UCI Individuel (Score: 1816) La Pignouferie (2A)
Saison 44
1er Champion National - En Ligne Newteam (p41)
1er Champion National - Cyclo-Cross Newteam (p41)
1er Classement CDF Individuel (Score: 709) Newteam (3A)
40è Classement UCI Individuel (Score: 2615) Newteam (3A)
Saison 43
1er Champion National - En Ligne Moreau Team Academy (p41)
1er Champion National - Cyclo-Cross Moreau Team Academy (p41)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne Moreau Team Academy (3A)
10è Classement UCI Jeune (Score: 2847) Moreau Team Academy (3A)
22è Classement UCI Individuel (Score: 2847) Moreau Team Academy (3A)
Saison 42
1er Champion National - Cyclo-Cross Moreau Team Academy (p41)
1er Champion National - En Ligne Moreau Team Academy (p41)
Saison 41
1er Champion National - En Ligne Moreau Team Academy (p41)
1er Champion National - Cyclo-Cross Moreau Team Academy (p41)
1er Classement CDF Individuel (Score: 661) Moreau Team Academy (4A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 20) Moreau Team Academy (4A)
49è Classement UCI Individuel (Score: 2483) Moreau Team Academy (4A)
Saison 40
Trophée L'Increvable (Score: 115) Moreau Team Academy (4A)

Saison 47
10è - Stepantsminda - Lebaiskari (Division 1)

Saison 46
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Arctic Race of Norway (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Tour de Normandie (Division 2A)
- Lodingen - Narvik (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Dieppe - Pourville (Division 2A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- Geelong - Melbourne - Geelong (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Mainz - Winterberg (Division 2A)
- Scheldeprijs (Division 2A)
- Paris - Chauny (Division 2A)
- Diapaga - Kaya (Division n)
10è - ITT - Skerries (Division 2A)
10è - Bretagne Classic (Division 2A)

Saison 45
- GP de Québec (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Modese - Levizzano (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Obihiro - Kitami (Division 2A)
- GP d'Athènes (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Tour d'Hokkaïdo (Division 2A)
10è - GP du Pic de la Mirandole (Division 2A)
10è - Selcuk - Izmir (Division 2A)
10è - Marmaris – Turgutreis (Division 2A)

Saison 44
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Waterford - Sally Gap (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- Tre Valli Varesine (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
- ITT - Buncrana (Division 3A)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 3A)
- ITT - Fraueneld (Division 3A)
10è - Menziken - Bern (Division 3A)

Saison 43
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 3A)
- Rong - Bergen (Division 3A)
- Sparkassen Münsterland Giro (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Glava Tour of Norway (Division 3A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 3A)
- Dubai - Hatta (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Classic Sud Ardeche (Division 3A)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 3A)
- Classique de l'Ardèche (Division 3A)
- Kongsberg – Skien (Division 3A)
- Trofeo Palma (Division 3A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Varsovie - Lodz (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- Cordillère des Andes (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
- ITT - Moscow (Division 3A)
- Third ring of Moscow (Division 3A)
- Nanning - Marshan (Division 3A)
- Tour of Malopolska (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- ITT - Varsovie (Division 3A)
- Sacramento - Sacramento (Division 3A)
10è - Tobago Classic Ride (Division 3A)
10è - Fourth ring of Moscow (Division 3A)
10è - Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
10è - Morro Bay - Monterey County (Division 3A)
10è - First ring of Moscow (Division 3A)

Saison 42
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 3A)
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
- Nuuk - Nuuk (Division 3A)
- Landen - Tongeren (Division 3A)
- GP du Tentrium (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- GP de Molise (Division 3A)
- ITT - Amsterdam (Division 3A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 3A)

Saison 41
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- Mons - Tournais (Division 4A)
- Tour du Doubs (Division 4A)
- Tro Bro Leon (Division 4A)
- Unley - Stirling (Division 4A)
- Norwood - Paracombe (Division 4A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 4A)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 4A)
- Super Sprint Doha - Doha (Division 4A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 4A)
- Copa del Purro Cubano (Division 4A)
- La Louviere - Moorslede (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
- La Louvière - Bellegem (Division 4A)
- Coppa Bernocchi (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 4A)
- Tour du Finistère (Division 4A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Paris - Camembert (Division 4A)
- Aarhus Tour (Division 4A)
- GP de Fourmies (Division 4A)
- Kinshasa Flat (Division 4A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- GP d'Isbergues (Division 4A)
- Stirling - Paracombe (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Gent - Gent (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Tour de Vendée (Division 4A)
- Route Adélie de Vitré (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- Nanning - Marshan (Division 4A)
- Polynormande (Division 4A)
- GP La Marseillaise (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
10è - Roubaix - Poperinge (Division 4A)

Saison 40
- Cyclo-cross - Waterloo (Division 4A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 4A)
10è - Superprestige Cup (Division 4A)
10è - ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Merksplas (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Gieten (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11576
  • En Ligne: 10
  • Kermesses: 22