Coureur: Otelo Toledo AlmarazPanthéon de VI
Prénom: Otelo
Nom: Toledo Almaraz
Age: 28 ans et 305 jours
Skill: 611.458
Pays:
Équipe: DiavoloRockets
Division: 1
UCI: 1424
Membre: Cachar (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-05-02 11:04:01 : DiavoloRockets
2022-03-18 11:46:39 : DiavoloRockets
2022-01-04 22:03:05 : EHPAD
2021-12-03 20:40:19 : EHPAD
2021-10-21 08:53:40 : EHPAD
2021-09-29 08:30:03 : EHPAD
2021-08-08 00:43:41 : EHPAD
2021-05-26 13:40:08 : Midi-Pyrénées
2021-04-07 14:55:29 : Midi-Pyrénées
2021-03-13 10:45:11 : Midi-Pyrénées
2021-02-07 20:55:15 : Midi-Pyrénées
2020-12-29 04:42:34 : Midi-Pyrénées
2020-10-17 17:36:18 : Adria Mobil Academy
2020-08-05 11:10:42 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-07-11 07:12:34 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-04-20 21:55:17 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-03-08 14:42:53 : Alfa Romeo Ciclismo

UCI :

S48 : 182è - 982pts (1)
S47 : 191è - 940pts (1)
S45 : 23è - 2647pts (2A)
S44 : 72è - 2009pts (2A)
S43 : 14è - 3141pts (3A)
S42 : 13è - 3544pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Gijon - Avilès
Bueño - Alto del Naranco
Oviedo - Lagos de Covadonga
Lugo - Vilalba
Oviedo - La Corogne
Betanzos - San Andrés de Teixido
GP de Galice
ITT - Koper UCI World Championship 49
Koper UCI World Championship 49

Jours de course actuel : 57

Palmarès :

- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Konami / Wichuraya (Division n)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- GP Miguel Indurain (Division 1)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 1)
- Siena - Bagno di Romagna (Division 1)
- Piacenza - Sestola (Division 1)
- La Vosgienne (Division 1)
- San Cristobal - San Francisco (Division 1)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Grotte di Frasassi - Ascali Piceno (Division 1)
- Spolète - Scanno (Division 1)
- Bayonne / Col d'Aubisque (Division 1)
- Bergame - Passo dello Stelvio (Division 1)
10è - Follonica - Sacrofano (Division 1)
10è - Verbania - Alpa Motta (Division 1)

Saison 49
1er Champion Continental - En Ligne DiavoloRockets (n)
Saison 48
1er Champion National - En Ligne EHPAD (p47)
182è Classement UCI Individuel (Score: 982) EHPAD (1)
Saison 47
191è Classement UCI Individuel (Score: 940) EHPAD (1)
Saison 46
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse EHPAD (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross EHPAD (p47)
Saison 45
23è Classement UCI Individuel (Score: 2647) Midi-Pyrénées (2A)
Saison 44
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya Midi-Pyrénées (2A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Midi-Pyrénées (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne Midi-Pyrénées (2A)
72è Classement UCI Individuel (Score: 2009) Midi-Pyrénées (2A)
Saison 43
14è Classement UCI Individuel (Score: 3141) Midi-Pyrénées (3A)
Saison 42
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya Adria Mobil Academy (3A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Adria Mobil Academy (3A)
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia Adria Mobil Academy (3A)
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice Adria Mobil Academy (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse Adria Mobil Academy (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3544) Adria Mobil Academy (3A)
13è Classement UCI Individuel (Score: 3544) Adria Mobil Academy (3A)
Saison 39
1er Trophée du Malchanceux (Score: 20) Alfa Romeo Ciclismo (4A)
1er Trophée du Super Combatif (Score: 171) Alfa Romeo Ciclismo (4A)

Saison 48
- La Llosa (Division 1)
- Pordenone - Trieste (Division 1)

Saison 47
- Kigali - Mukamira (Division 1)
- Mer jaune - Mer du Japon (Division 1)
10è - GP du Piemont (Division 1)

Saison 46
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p47)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p47)
- ITT - Liège (Division p47)
- Iseran - Galibier - Alpe d'Huez (Division 1)

Saison 45
- MYTHE - La Marmotte (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Palma-Puig Major (Division 2A)
- Majorque - Puig Major (Division 2A)
- Annecy - Annecy-Semnoz (Division 2A)
- Imola - Imola (Division 2A)
- Tour de Provence (Division 2A)
- Tour d'Hokkaïdo (Division 2A)
- Hokuto - Kikonai (Division 2A)
- Aubagne - La Ciotat (Division 2A)
- Madrid - Pic de Penalara (Division 2A)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 2A)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Marignane - Marseille (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Trofeo Andratx (Division 2A)
- La Spezia - Abetone (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 2A)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p47)
- Wellington Hills (Division p47)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p47)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 2A)
10è - Obihiro - Kitami (Division 2A)
10è - Susa - Cervinia (Division 2A)

Saison 44
- Milano - Torino (Division 2A)
- Santiago - Conception (Division p47)
- Innsbruck - Saint Gaal (Division 2A)
- Soto de Ribera - Santuario del Acebo (Division 2A)
- Melide - Verbania (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Vuelta Asturias (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p47)
- Avilés - Covadonga (Division 2A)
- Saint Gall - Coire (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Tona - La Molina (Division 2A)
- St Jean de Luz - Izeste (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Tanger - Tanger (Division 2A)
- Vitoria - Getxo (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 2A)
- Agadir - Marrakesh (Division 2A)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p47)
10è - Gijon - Avilès (Division 2A)
10è - Lugano - Col du Nufenen (Division 2A)
10è - Castres - Rouze (Division 2A)
10è - Tour des Pyrénées (Division 2A)
10è - Gien - Bourges (Division 2A)
10è - Pamplona - Santuario de San Miguel de Aralar (Division 2A)
10è - Vuelta a España (Division 2A)

Saison 43
- Nanning - Marshan (Division 3A)
- Moncalieri - Briançon (Division 3A)
- Grenoble - Col de la Loze (Division 3A)
- Neirobi - Meru (Division 3A)
- Zadar - Rijeka (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- ITT - Bassano del Grappa - Cima Grappa (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Tour de Langkawi (Division 3A)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 3A)
- Gerona - La Molina (Division 3A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 3A)
- Mantova - Besenello - Scanuppia (Division 3A)
- Terni - Sassotetto (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- La Mure - Serre-Chevalier (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division p47)
- Solares - Lagos de Covadonga (Division 3A)
- Guillestre - Sant Anna di Vinadio (Division 3A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p47)
- Ripoll - Sori (Division 3A)
- Murcia - Orihuela (Division 3A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p47)
- Eibar - Arrate (Division 3A)
- Senigallia - Loretto (Division 3A)
- Cervera - Port Aventura (Division 3A)

Saison 42
- Baïona - Pamplona (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Canyons Village - Snowbird (Division 3A)
- Briant Head - Cedar City (Division 3A)
- Tour of Utah (Division 3A)
- Goias - Brasilia (Division 3A)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 3A)
- Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 3A)
- Tour do Rio (Division 3A)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 3A)
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 3A)
- Barcelona - Barcelona (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- Ouad Laou - Al Hoceima (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Forli - Imola (Division 3A)
- GP de Lombardie (Division 3A)
- Corvara Alto Badia - Monte Bondone (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 3A)
- Marrakech - Casablanca (Division p47)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 3A)
- Agadir - Marrakesh (Division 3A)
- Azilal - Ouarzazate [A SUPPRIMER] (Division 3A)
- San Salvo - Pescara (Division 3A)
- Chateau Chinon - Col du Haut Folin (Division 3A)
- Marrakech - Agadir (Division 3A)
- Getxo - Monte Oiz (Division 3A)
- Ogden - Powder Mountain (Division 3A)
- Circuit des Alpes d'Andermatt (Division 3A)
- ITT - Col du Grimsel (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 3A)
- Lachen - Pfaffnau (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Casablanca (Division p47)
- Gerona - La Molina (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Saint-Etienne - Puy en Velay (Division 3A)
- Tour du Vaud (Division 3A)
- Trevise - Cortina d'Ampezzo (Division 3A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 3A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 3A)
- Tour du Maroc (Division 3A)
- ITT - Casablanca (Division p47)
10è - Frauenfeld - Frauenfeld (Division 3A)
10è - Ponte di Legno - Val Martello (Martelltal) (Division 3A)

Saison 41
- Xining Circuit Race (Division 3A)
- GP d'Isbergues (Division 3A)
- Albertville - Aix-les-bains (Division 3A)
- Tour of Qinghai Lake (Division 3A)
- Léon - Valladolid (Division 3A)
- Gijon - Canga de Onis (Division 3A)
- GP Laigueglia (Division 3A)
- GP del Jaizkibel (Division 3A)
- Bilbao - Amurio (Division 3A)
- Barcelona - Tossa de Montbui (Division 3A)
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division 3A)
- Vizille - Alberville (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p47)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p47)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 3A)
- Grenoble - Les Deux Alpes (Division 3A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3A)
- Gijon - Gijon (Division 3A)
- Ampuero - Bilbao (Division 3A)
- Igualada - Jaca (Division 3A)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 3A)
- Circuit de Getxo (Division 3A)
- Juana Koslay - Carolina (Division 3A)
10è - GP de Campanie (Division 3A)
10è - Tour de France (Division 3A)
10è - Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 3A)

Saison 40
- Mosjøen - Nesna (Division 3A)
- TTT - Porto - Porto (Division 3A)
10è - Circuit de Getxo (Division 3A)

Saison 39
- Béziers - Riols (Division 4A)
- Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (Division 4A)
- Paris - Camembert (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Unley - Victor Harvor (Division 4A)
- Mataro - Gerona (Division 4A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
- Caravaca de la Cruz - ElPozo Alimentacion (Division 4A)
- Valls - Tortosa (Division 4A)
- Mataró - Olot (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Itsukushima (Division p47)
10è - Chiba - Morioka (Division p47)
10è - ITT - Fuji Race (Division p47)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11707
  • En Ligne: 26
  • Kermesses: 25