Coureur: Juste Linfo
Prénom: Juste
Nom: Linfo
Age: 25 ans et 85 jours
Skill: 587.322
Pays:
Équipe: Adria Mobil Academy
Division: 2A
UCI: 138
Membre: Losc (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Super champion d'Algérie
Spécialité :

Parcours :

2022-01-03 19:58:23 : Adria Mobil Academy
2021-11-18 00:30:05 : Moreau Team Academy
2021-10-21 10:34:06 : Midi-Pyrénées
2021-09-05 14:47:33 : Midi-Pyrénées
2021-08-20 11:35:06 : Midi-Pyrénées
2021-08-04 21:55:51 : Midi-Pyrénées
2021-05-15 15:20:45 : Newteam
2021-03-16 12:00:28 : Newteam
2021-02-23 10:07:30 : Newteam
2020-12-29 00:38:55 : Newteam
2020-10-16 09:34:12 : Midi-Pyrénées
2020-08-31 22:20:09 : Midi-Pyrénées
2020-08-03 20:43:25 : Midi-Pyrénées

UCI :

S43 : 23è - 3255pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

E3 BinckBank Classic
Gent - Wevelgem
Dwars door Vlaanderen
Ronde van Vlaanderen
Paris - Roubaix
Wormhout - Cassel
Le Havre-Le Touquet Paris-Plage
Boeschepe - Cassel
Roubaix - Roubaix
Fort Mahon Plage - Ecques
Coudekerque Branche - Dunkerque
Tro Bro Leon
Douala - Yaoundé
Yaoundé - Douala
GP de Plumelec-Morbihan
Bevrijdingsronde van Drenthe
Boucles de l'Aulne-Châteaulin
Ans - Eupen
Eupen - Ans
Chièvres - Thuin
Ans - Vieux Quaremont
Malmedy - Ans
Villers-La-Ville - Namur
GP Stad Zottegem
Monts pavés
La Serge Gainsbourg
Liège - Bastogne - Bruxelle
ITT - Obigies - Mont-St-Aubert
Mons - Tournais
La Louvière - Bellegem
Liège - Arlon
Hoogeveen-Winsum
TTT - Amsterdam - Amsterdam
Breda - Venray
Heerlen - Aywaille
Liège - Spa - Arlon
Clervaux - Sanem
RideLondon-Surrey Classic
Bretagne Classic
GP de Québec
GP de Montréal
MYTHE - Course des Cardinaux
Kempen Classic
Paris - Tours
Chengdu - Chengdu
Route Brayonne
Cyclo-cross - World Cup - Dübendorf

Jours de course actuel : 6

Palmarès :


Saison 47
1er Champion National - Cyclo-Cross Moreau Team Academy (p4)
1er Champion National - ITT Moreau Team Academy (p4)
1er Champion National - En Ligne Moreau Team Academy (p4)
1er Champion National - Omnium Midi-Pyrénées (p4)
Saison 46
1er Champion National - En Ligne Midi-Pyrénées (p4)
1er Champion National - ITT Midi-Pyrénées (p4)
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour Midi-Pyrénées (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Midi-Pyrénées (p4)
Saison 45
1er Champion National - Cyclo-Cross Newteam (p4)
1er Champion National - ITT Newteam (p4)
1er Champion National - En Ligne Newteam (p4)
Saison 44
1er Champion National - ITT Newteam (p4)
1er Champion National - En Ligne Newteam (p4)
Saison 43
1er Classement CDM Individuel (Score: 2076) Newteam (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score: 62) Newteam (4A)
1er Champion National - ITT Newteam (p4)
1er Champion National - En Ligne Newteam (p4)
Trophée du Super Combatif (Score: 72) Newteam (4A)
23è Classement UCI Individuel (Score: 3255) Newteam (4A)
Saison 42
1er Champion National - Cyclo-Cross Midi-Pyrénées (p4)
1er Champion National - En Ligne Midi-Pyrénées (p4)
1er Champion National - ITT Midi-Pyrénées (p4)
Saison 41
1er Champion National - ITT Midi-Pyrénées (p4)
1er Champion National - Cyclo-Cross Midi-Pyrénées (p4)
1er Trophée du Malchanceux (Score: 11) Midi-Pyrénées (3A)
1er Champion National - En Ligne Midi-Pyrénées (p4)

Saison 47
- Scheldeprijs (Division 2A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- Brugge - Harelbeke (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Hoogeveen-Winsum (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- Stein - Stein (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
10è - Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 2A)
10è - Namur - Bastogne - Namur (Division 2A)
10è - Waregem - Tournai (Division 2A)

Saison 46
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 2A)
- Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 2A)
- ITT - Chrono de Shalkar (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)

Saison 45
- Tour du Doubs (Division 3A)
- Villers-La-Ville - Namur (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- Bruges - Orchies (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- Bintulu - Sibu (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Beaufays - Bastogne (Division 3A)
- Eupen - Ans (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 3A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Boeschepe - Cassel (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Narva - Tallinn (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 3A)
- Belgique Prestige: Waterloo-Trouée d'Arenberg (Division 3A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 3A)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 3A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 3A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 3A)
- Viljandi - Viljandi (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- Mouscron - Charleroi (Division 3A)
- Modese - Levizzano (Division 3A)
- Flèche Brabançonne (Division 3A)

Saison 44
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Classic Pavés (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 3A)
- Chicago GP (Division 3A)
- Antwerp Port Epic (Division 3A)
- Classique du Golfe (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Slag om Norg (Division 3A)
- Le Touquet - Calais (Division 3A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 3A)
- Tournai - Gent (Division 3A)
- La route Liégeoise (Division 3A)
- Brno - Praha (Division 3A)
- ITT - Prologue La Trouée d'Aremberg (Division 3A)
- St Pieter Leew - Geraardsbergen (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
10è - ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 3A)
10è - Kattekoers (Division 3A)
10è - Bretagne Classic (Division 3A)

Saison 43
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- Wallers - Wallers (Division 4A)
- Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 4A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 4A)
- Stavelot - Marchin (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 4A)
- Costwold Classic (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Boucle de l'Artois (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Slag om Norg (Division 4A)
- Lens - Liévin (Division 4A)
- Paris-Arras Tour (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 4A)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Almaty - Pic Talgar (Division 4A)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 4A)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Petite-Forêt - Pecquencourt (Division 4A)
- Villers-La-Ville - Namur (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 4A)
- Cyclo-cross - Charyn Canyon (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Atbasar - Astana (Division 4A)
- ITT - Chrono de Shalkar (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 4A)
10è - Polynormande (Division 4A)
10è - Philadelphie - New York (Division 4A)
10è - Arras - Arras (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11568
  • En Ligne: 44
  • Kermesses: 21