Coureur: Manu Mano
Prénom: Manu
Nom: Mano
Age: 27 ans et 105 jours
Skill: 604.401
Pays:
Équipe: Les Diables
Division: 1
UCI: 72
Membre: Casar (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Je suis fainéant et je ne me soigne pas. Faut faire avec ^^
Spécialité :

Parcours :

2022-01-03 08:56:36 : Les Diables
2021-10-27 23:29:17 : The Devil s Academy
2021-10-11 21:34:14 : The Devil s Academy
2021-08-08 10:28:55 : The Devil s Academy
2021-05-26 05:31:25 : Midi-Pyrénées
2021-03-12 10:22:02 : 6 ô My French
2020-05-23 12:00:23 : Océane Cycle Poitevin II
2020-04-07 11:45:34 : VC iroise

UCI :

S47 : 41è - 2070pts (2A)
S46 : 16è - 2779pts (2A)
S45 : 63è - 1927pts (2A)
S44 : 27è - 2823pts (3A)
S40 : 31è - 2692pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Vitoria Gazteiz - Eibar
Gijon - Bilbao
San Sebastian - Elgoibar
Ordizia - Dantxaria
ITT - Durban

Jours de course actuel : 23

Palmarès :


Saison 47
1er Champion National - Cyclo-Cross The Devil s Academy (p56)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 45) The Devil s Academy (2A)
41è Classement UCI Individuel (Score: 2070) The Devil s Academy (2A)
Saison 46
1er Champion National - Cyclo-Cross The Devil s Academy (p56)
16è Classement UCI Individuel (Score: 2779) The Devil s Academy (2A)
Saison 45
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score: 33) Midi-Pyrénées (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 39) Midi-Pyrénées (2A)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 24) Midi-Pyrénées (2A)
63è Classement UCI Individuel (Score: 1927) Midi-Pyrénées (2A)
Saison 44
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 25) 6 ô My French (3A)
27è Classement UCI Individuel (Score: 2823) 6 ô My French (3A)
Saison 40
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Océane Cycle Poitevin II (4A)
31è Classement UCI Individuel (Score: 2692) Océane Cycle Poitevin II (4A)

Saison 47
- Pescara - Passo Lanciano (Division 2A)
- Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (Division 2A)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 2A)
- Nagano - Norika (Division 2A)
- Milano - Torino (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Modane - Valmeinier (Division 2A)
- Coral Bay - Paphos (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Tokyo - Mt Kano (Division 2A)
- Terni - Sassotetto (Division 2A)
- Castel di Sangro - Campo Felici (Division 2A)
- Tour of Oman (Division 2A)
- Annecy - Avoriaz (Division 2A)
- Aurillac - Puy De Dôme (Division 2A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 2A)
- Huye - Rubavu (Division 2A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 2A)
- ITT - Col du Tourmalet (Division 2A)
- Canazei - Sega di Ala (Division 2A)
- Trofeo Palma (Division 2A)
- Kigali - Mukamira (Division 2A)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Tour du Rwanda (Division 2A)
- Tour de Munster (Division 2A)
- Foggia - Guardia Sanframondi (Division 2A)
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- Abbiategrasso - Alpe di Mera (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Rubavu - Musanze (Division 2A)
- Biella - Canale (Division 2A)
- Bergame - Monte Avaro (Division 2A)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- GP di Lugano (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)

Saison 46
- Geelong - Melbourne - Geelong (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- GP Miguel Indurain (Division 2A)
- Follonica - Sacrofano (Division 2A)
- Rio - Belo Horizonte (Division 2A)
- Weesen - Amden (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Saint-Didier-sur-Chalaronne - Montréal-la Cluse (Division 2A)
- Iseran - Galibier - Alpe d'Huez (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Manizales - Santiago de Cali (Division 2A)
- Eibar - Beasain (Division 2A)
- Joinville - Ituporanga (Division 2A)
- Lagnieu - Belley (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Tour de l'Ain (Division 2A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Antalya - Elmali (Division 2A)
- Colombia Oro y Paz (Division 2A)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 2A)
- Tour do Rio (Division 2A)
- Sarnen - Heiden (Division 2A)
- Lélex Monts-Jura - Col de la Faucille (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Pachuca - La Malinche (Division 2A)
- Zarautz - Bermeo (Division 2A)
- Perouse - San Marin (Division 2A)
- Foligno - Montecopolio (Division 2A)
- Nantua - Lélex Monts-Jura (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Palmira - Buga (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Pergame - Mont Ida (Division 2A)
- Irun - Santander (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Giro Dell'Appennino (Division 2A)
10è - Oberstammheim - Gansingen (Division 2A)
10è - Cucuta - Bogota (Division 2A)
10è - Samsun - Tokat (Division 2A)
10è - Senigallia - Loretto (Division 2A)
10è - Siena - Bagno di Romagna (Division 2A)

Saison 45
- San Sebastian - Elgoibar (Division 2A)
- Comunero de Revenga - Lagunas de Neila (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 2A)
- Maturin - Caracas (Division 2A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 2A)
- Campo de Carabobo - Barquisimeto (Division 2A)
- Guanare - Santo Domingo (Division 2A)
- Zarautz - Zarautz (Division 2A)
- Montélimar - Villedieu (Division 2A)
- Quibor - Guanare (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
- Imola - Imola (Division 2A)
- Trevise - Cortina d'Ampezzo (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Aubagne - La Ciotat (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
10è - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 2A)
10è - Pau - Col du Tourmalet (Division 2A)
10è - Asnières-sur-Seine (Division 2A)
10è - Etampes - Bourges (Division 2A)

Saison 44
- Saint Gall - Coire (Division 3A)
- Eibar - Beasain (Division 3A)
- Pinzolo - Stelvio - Laghi di Cancano (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- Maldonado - Cerro Catedral (Division 3A)
- Lugano - Col du Nufenen (Division 3A)
- Catania - Caltagirone (Division 3A)
- Bilbo - Eibar (Division 3A)
- Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (Division 3A)
- Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 3A)
- Castres - Rouze (Division 3A)
- Gansingen - Gstaad (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- St Jean de Luz - Izeste (Division 3A)
- Marmaris - Selcuk (Division 3A)
- Jamaïcan Tsunami (Division 3A)
- Enna - Etna (Division 3A)
- Nice - Valdeblore (Division 3A)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 3A)
- Tour des Pyrénées (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Zarautz - Bermeo (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Flèche Liégeoise (Division 3A)
- Melide - Verbania (Division 3A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 3A)
- Usson-Les-Bains - Port d'Envalira (Division 3A)
- Rocha - Minas (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Vuelta a Castilla y Leon (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
- GP Ouganda (Division n)
10è - Innsbruck - Saint Gaal (Division 3A)

Saison 43
- Santa Clarita - Pasadena (Division 3A)
- Sultan Qaboos University - Quriyat (Division 3A)
- San Diego - San Diego (Division 3A)
- Tour of Oman (Division 3A)
- Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 3A)
- Trofeo Palma (Division 3A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- Autour de Poule (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- Osaka - Kyoto (Division 3A)
- La Rochette - Méribel (Division 3A)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Nice - Col de la Cayolle (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 3A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 3A)
- Kyoto - Kyoto (Division 3A)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 3A)
- Ugine - Megève (Division 3A)
- Kyoto (Division 3A)
10è - Grenoble - Col de la Loze (Division 3A)
10è - Sion - Sion (Division 3A)
10è - Tokyo - Tokyo (Division 3A)

Saison 42
- Giro di Sicilia (Division 3A)
- GP de Wallonie (Division 3A)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 3A)
- Paesana - Laigueglia (Division 3A)
- Porec - Labin (Division 3A)
- Sansepolcro - Florence (Division 3A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 3A)
- Loano - Vigevano (Division 3A)
- Ponte di Legno - Val Martello (Martelltal) (Division 3A)
- Knin - Sinj (Division 3A)
- GP Miguel Indurain (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Trevise - Cortina d'Ampezzo (Division 3A)
10è - Segovia - Avila - Toledo (Division 3A)

Saison 41
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 3A)
- Fonsorbes - Goulier Neige (Division u20)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 3A)
- Limoux - Muret (Division u20)
- Muret - Saint Gaudens (Division u20)
- Le Puy-en-Velay - Veauche (Division u22)
- Belesta - Saint Giron (Division u20)
- GP del Jaizkibel (Division 3A)
- U20 Ronde de l'Isard (Division u20)
- Rembau - Kuala Lumpur (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- GP d'Isbergues (Division 3A)

Saison 40
- Dungloe - Donegal (Division 4A)
- Tour de la Réunion (Division 4A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 4A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 4A)
- Gocek – Marmaris (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- Fethiye - Marmaris (Division 4A)
- Hong Kong City - Hong Kong (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Marmaris - Selcuk (Division 4A)
- GP Laigueglia (Division 4A)
- Melbourne - Geelong (Division 4A)
- Ans - Eupen (Division 4A)
- San Sebatian - Pau (Division 4A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 4A)
- Ardee - Skerries (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 4A)
- Seydisehir - Alanya (Division 4A)
- Istanbul - Istamboul (Division 4A)
- Paris - Camembert (Division 4A)
- Kumlica - Fethiye (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Limerick - Galway (Division 4A)
- Coppa Sabatini (Division 4A)
- Tour du Doubs (Division 4A)
- Péronnes-lez-Antoing - Perwez (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)
- Anvers - Calais (Division 4A)
- Frasnes-Lez-Anvaing - Tournai (Division 4A)
- GP de Fourmies (Division 4A)
- Delta Road Race (Division 4A)
- GP La Marseillaise (Division 4A)
- Warrnambool - Ballarat (Division 4A)
- Mitchelton Winery - Lake Mountain (Division 4A)
- Tour du Finistère (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Anvers - Huy (Division 4A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- La Roue Tourangelle (Division 4A)
- Ballarat - Bendigo (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 4A)
- Nancy - Sarrebruck (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- ITT - Cork (Division 4A)
10è - Sarrelouis - Château de Malbrouck (Division 4A)
10è - Basel - Strasbourg (Division 4A)
10è - Gênes - Monaco (Division 4A)

Saison 39
- Saint-Brice-en-Coglès - Fougères (Division 4A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 4A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 4A)
- Trophée Prissou (Division 4A)
- Paris - Bourges (Division 4A)
- Milano - Torino (Division 4A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 4A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 4A)
- Senigallia - Osimo (Division 4A)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 4A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 4A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 4A)
- Montauban-de-Bretagne - Pontivy (Division 4A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 4A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 4A)
- GP le Lillers (Division 4A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 4A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
10è - Bergerac - Bergerac (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11576
  • En Ligne: 10
  • Kermesses: 22