Coureur: Charles LeclercPanthéon de VI
Prénom: Charles
Nom: Leclerc
Age: 32 ans et 0 jours
Skill: 600.031
Pays:
Équipe: VC iroise
Division: 2A
UCI: 0
Membre: sporfaro (fr)
Créateur: Willi (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-08-13 16:25:04 : VC iroise
2022-05-01 10:35:26 : VC iroise
2022-02-26 10:17:39 : VC iroise
2021-12-28 12:37:56 : VC iroise
2021-09-30 18:26:38 : VC iroise
2021-08-08 05:53:20 : VC iroise
2021-05-30 12:43:54 : Newteam
2021-03-13 10:43:40 : Midi-Pyrénées
2020-12-29 04:58:20 : Midi-Pyrénées
2020-10-16 09:32:01 : Midi-Pyrénées
2020-08-03 11:24:51 : Midi-Pyrénées
2020-06-12 09:05:43 : Midi-Pyrénées
2020-05-26 22:04:06 : Midi-Pyrénées
2020-05-10 21:40:16 : Midi-Pyrénées
2020-04-25 13:06:41 : Midi-Pyrénées

UCI :

S50 : 190è - 899pts (1)
S49 : 98è - 1600pts (2A)
S48 : 34è - 2409pts (2A)
S46 : 98è - 1641pts (2A)
S44 : 80è - 1891pts (2A)
S43 : 25è - 2828pts (3A)
S40 : 49è - 2166pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 50
190è Classement UCI Individuel (Score: 899) VC iroise (1)
Saison 49
1er Champion National - En Ligne VC iroise (p148)
98è Classement UCI Individuel (Score: 1600) VC iroise (2A)
Saison 48
1er Champion National - ITT VC iroise (p148)
34è Classement UCI Individuel (Score: 2409) VC iroise (2A)
Saison 46
1er Champion National - ITT VC iroise (p148)
98è Classement UCI Individuel (Score: 1641) VC iroise (2A)
Saison 44
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score: 68) Midi-Pyrénées (2A)
1er Champion National - En Ligne Midi-Pyrénées (p148)
80è Classement UCI Individuel (Score: 1891) Midi-Pyrénées (2A)
Saison 43
1er Classement CDF Individuel (Score: 595) Midi-Pyrénées (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Route d'Occitanie (Score: 72) Midi-Pyrénées (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score: 23) Midi-Pyrénées (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 124) Midi-Pyrénées (3A)
1er Champion National - En Ligne Midi-Pyrénées (p148)
25è Classement UCI Individuel (Score: 2828) Midi-Pyrénées (3A)
Saison 42
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score: 18) Midi-Pyrénées (3A)
1er Champion National - En Ligne Midi-Pyrénées (p148)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - Arctic Race of Norway (Score: 53) Midi-Pyrénées (4A)
1er Classement CDF Individuel (Score: 623) Midi-Pyrénées (4A)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 27) Midi-Pyrénées (4A)
49è Classement UCI Individuel (Score: 2166) Midi-Pyrénées (4A)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Colombia Oro y Paz (Score: 36) Midi-Pyrénées (4A)

Saison 50
- Trofeo di Brescia (Division 1)
- Albufeira - Faro (Division 1)
- Laval - Villaines-la-Juhel (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Randers - Randers (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Tromsø - Tromsø (Division 1)
- Oyem - Ambam (Division 1)
10è - Paris - Reims (Division 1)
10è - Aarhus Tour (Division 1)

Saison 49
- GP de la Somme (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Leiria - Aveiro (Division 2A)
- Route du Quercy (Division 2A)
- Omnium - Hiver (Division 2A)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Stadion Slaski - Katowice (Division 2A)
- Omnium - Printemps (Division 2A)
- Omnium - Automne (Division 2A)
- GP de Donetsk (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
10è - Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
10è - Liuzhou - Guilin (Division 2A)

Saison 48
- Omnium - Hiver (Division 2A)
- Hønefoss - Asker (Division 2A)
- Fougères - Tours (Division 2A)
- Riaillé - Ancenis (Division 2A)
- Stirling - Paracombe (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Stadion Slaski - Katowice (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Grandola - Arraiolos (Division 2A)
- Moss - Sarpsborg (Division 2A)
- Volta ao Alentejo (Division 2A)
- Omnium - Automne (Division 2A)
- Monforte - Montemor-o-novo (Division 2A)
- Omnium - Printemps (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- Flensburg - Vejle (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Baugé-en-Anjou (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Gazientep - Gazientep (Division 2A)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
10è - Post Danmark Rundt (Division 2A)

Saison 47
- Portsmouth - Plymouth (Division 2A)
- Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (Division 2A)
- Berching - Fürstenfeldbruck (Division 2A)
- Le Cannet des Maures - Saint-Paul en Forêt (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- La Seyne - Fréjus (Division 2A)
10è - Kilrush - Castle Island (Division 2A)
10è - GP d'Andalousie (Division 2A)

Saison 46
- MYTHE - Paris - Nantes (Division 2A)
- Circuit de Getxo (Division 2A)
- Posdam - Berlin (Division 2A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- Bitam - Ebolowa (Division 2A)
- Kango - Lambarene (Division 2A)
- Oyem - Miyzic (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 2A)
- Geelong - Melbourne - Geelong (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Lambarene - Ndole (Division 2A)
- Oyem - Ambam (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Wiesloch - Mainz (Division 2A)
- Granville - La Haye (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Tromsø - Tromsø (Division 2A)
10è - GP de Montréal (Division 2A)
10è - Dresde - Berlin (Division 2A)
10è - Oslo - Lillestrøm - Oslo (Division 2A)
10è - Tour de Normandie (Division 2A)

Saison 45
- Flèche Brabançonne (Division 3A)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Ans-Mur de Huy (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Revel - Gaillac (Division 3A)
- St Chamond - St Vallier (Division 3A)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 3A)
- Etampes - Bourges (Division 3A)
- Asnières-sur-Seine (Division 3A)
- Route d'Occitanie (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- GP de Donetsk (Division 3A)
- Mirepoix - Cazouls-lès-Béziers (Division 3A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 3A)
- Saint-Gaudens - Castres (Division 3A)
- Redon St-Malo (Division 3A)
- Hazebrouck - Nieuwpoort (Division 3A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 3A)
- GP du Pic de la Mirandole (Division 3A)
- Horsens - Horsens (Division 3A)
- La Louvière - Bellegem (Division 3A)
- Voiron - Lyon (Division 3A)
- Mende - Le Vigan (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 3A)
- Doncaster - Selby (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Dubai - Al Aqah (Division 3A)
- Kielce - Rzeszów (Division 3A)
- Holstebro - Holstebro (Division 3A)
- Dubai Marine Club - Business Bay (Division 3A)
- Poznan - Wroclaw (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Bridlington - Scarborough (Division 3A)
- Scheldeprijs (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- A travers la Loire (Division 3A)
10è - Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 3A)
10è - Pruskow - Warszawa (Division 3A)
10è - Dubai - Dubai (Division 3A)
10è - Tour du Yorkshire (Division 3A)
10è - Toruń – Warszawa (Division 3A)
10è - Castres - Mirande (Division 3A)
10è - Worcester - Bristol (Division 3A)

Saison 44
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Rocha - Minas (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 2A)
- Flensburg - Vejle (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- Rocha - Rocha (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 2A)
- Waterford - Sally Gap (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Donegal - Ardee (Division 2A)
- Logrono - Bilbao (Division 2A)
10è - Flèche Wallonne (Division 2A)
10è - Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
10è - Milano - Torino (Division 2A)
10è - Winston Salem Cycling Classic (Division 2A)

Saison 43
- Route d'Occitanie (Division 3A)
- Auch - Saint-Gaudens (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- Castres - Mirande (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- Minsk Cup (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Menziken - Bern (Division 3A)
- Martigny - Aarberg (Division 3A)
- Wiesloch - Mainz (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Dubai - Hatta (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- Hameem (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Saint-Gaudens - Masseube (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Cambridge - Londres (Division 3A)
- ITT - Albi - Albi (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- Tour of Britain (Division 3A)
- Mainz - Winterberg (Division 3A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 3A)
- Mende - Le Vigan (Division 3A)
10è - Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)

Saison 42
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- Mons - Tournais (Division 3A)
- Race Torquay (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Liège - Seraing (Division 3A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 3A)
- Scheldeprijs (Division 3A)
- Poperinge - Poperinge (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- Tour de la Réunion (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
- Dungloe - Donegal (Division 3A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 3A)
- Ardee - Skerries (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
10è - Donegal - Ardee (Division 3A)
10è - ITT - Bundoran (Division 3A)
10è - Prospect - Lobethal (Division 3A)

Saison 41
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 3A)
- Mons - Tournais (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Randers - Randers (Division 3A)
- Dublin Castle - Longford (Division 3A)
- La Louviere - Moorslede (Division 3A)
- Roubaix - Poperinge (Division 3A)
- Newport - Bundoran (Division 3A)
- Longford - Newport (Division 3A)
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Struer - Esbjerg (Division 3A)
- ITT - Dublin Comastle (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- La Louvière - Bellegem (Division 3A)
- Flensburg - Vejle (Division 3A)
- Kinshasa Flat (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
10è - Tour de Pologne (Division 3A)

Saison 40
- Cholet-Pays de la Loire (Division 4A)
- Route Adélie de Vitré (Division 4A)
- Polynormande (Division 4A)
- Tour du Doubs (Division 4A)
- Mosjøen - Nesna (Division 4A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 4A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- Paris - Camembert (Division 4A)
- GP de Castille et Leon (Division 4A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 4A)
- Tro Bro Leon (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- St Urban - Moudon (Division 4A)
- Coppa Bernocchi (Division 4A)
- GP de Fourmies (Division 4A)
- Tromsø - Tromsø (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Lachen - Pfaffnau (Division 4A)
- Beverbeek Classic (Division 4A)
- Gocek – Marmaris (Division 4A)
- La Roue Tourangelle (Division 4A)
- Race Torquay (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Arctic Race of Norway (Division 4A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 4A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 4A)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Istanbul - Istamboul (Division 4A)
10è - Tour du Jura (Division 4A)
10è - ITT - Fraueneld (Division 4A)
10è - Neuhausen - Lachen (Division 4A)
10è - Moudon - Loeche-les-Bains (Division 4A)

Saison 39
- Circuito Palmira - Palmira (Division 4A)
- Armentières - Cassel (Division 4A)
- Milano - Torino (Division 4A)
- Polynormande (Division 4A)
- Buenaventura - Palmira (Division 4A)
- GP de Fourmies (Division 4A)
- Paris - Bourges (Division 4A)
- Tour du Jura (Division 4A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 4A)
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Tour de Vendée (Division 4A)
10è - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 4A)
10è - Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 4A)
10è - Saint Quentin - Saint Quentin (Division 4A)

Saison 38
- Fanja in Bidbid - Al Bustan (Division 4A)
- Edinburgh - Dundee (Division 4A)
- Sultan Qaboos University - Quriyat (Division 4A)
- Al Batinah (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 4A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 4A)

Saison 37
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 4A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 4A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 4A)
- Tour de la Réunion (Division 4A)
- Alanya - Kemer (Division 4A)
- Warszawa Rembertów (Division 4A)
- Seydisehir - Alanya (Division 4A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 4A)
- Kumlica - Fethiye (Division 4A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 4A)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 4A)
- Gocek – Marmaris (Division 4A)
- Istanbul - Istanbul (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Lambarene - Ndole (Division 4A)
10è - La Tropicale Amissa Bongo (Division 4A)
10è - ITT - Varsovie (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 30
  • Kermesses: 17