Coureur: Gianluca AcquafrescaPanthéon de VI
Prénom: Gianluca
Nom: Acquafresca
Age: 61 ans et 185 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Bernie32 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Puncheur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
47.67744.55234.50945.36025.95024.97142.79543.87947.82545.979

Parcours :

2017-07-20 05:38:12 : Pendragon
2016-01-21 23:34:01 : Les Diables
2015-11-17 23:59:15 : Les Diables
2015-09-16 10:58:39 : Les Diables
2015-08-31 18:02:49 : Les Diables
2015-02-10 17:33:03 : Pendragon
2014-11-26 17:49:17 : Pendragon
2014-09-17 17:59:12 : Pendragon
2012-12-07 23:45:30 : Credit Lyonnais
2012-09-15 11:05:55 : Credit Lyonnais
2012-08-21 13:03:11 : Credit Lyonnais
2012-08-21 11:16:29 : Credit Lyonnais
2012-08-20 12:34:12 : Credit Lyonnais

UCI :

S18 : 1è - 3009pts (2B)
S17 : 1è - 2352pts (2B)
S15 : 2è - 2302pts (3C)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 25
1er Champion National - En Ligne Team Alpine OCAA (p114)
Saison 18
1er Classement UCI Individuel (Score: 3009) Les Diables (2B)
1er Champion National - ITT Les Diables (p114)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 15) Les Diables (2B)
Trophée du Malchanceux (Score: 7) Les Diables (2B)
Trophée du Cannibale (Score: 9) Les Diables (2B)
Saison 17
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 15) Les Diables (2B)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 71) Les Diables (2B)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 34) Les Diables (2B)
1er Classement UCI Individuel (Score: 2352) Les Diables (2B)
Saison 16
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score: 15) Les Diables (2B)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 55) Les Diables (2B)
1er Champion National - ITT AFC Bigmat (p114)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 32) AFC Bigmat (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 28) AFC Bigmat (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score: 14) AFC Bigmat (2A)
Jeux Olympiques - En Ligne AFC Bigmat (n)
Saison 15
1er Champion National - En Ligne AFC Bigmat (p114)
Classement UCI Individuel (Score: 2302) AFC Bigmat (3C)
Trophée Poupou (Score: 6) AFC Bigmat (3C)
Saison 14
1er Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score: 33) Specialized Cycling Team (2B)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score: 17) Specialized Cycling Team (2B)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 19) Specialized Cycling Team (2B)
1er Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score: 22) Specialized Cycling Team (2B)
1er Champion National - En Ligne Specialized Cycling Team (p114)
Saison 12
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 78) Pendragon (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 64) Pendragon (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 37) Pendragon (3D)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 14) Pendragon (3D)
Saison 11
Trophée L'Increvable (Score: 68) la bobane astana (1)
Saison 6
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 17) la bobane astana (2A)

Saison 26
- ITT - Cotonou (Division p114)
- Coppa Agostoni (Division p114)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p114)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 1)
10è - Wiesloch - Mainz (Division 1)

Saison 25
- Flèche Sarthoise (Division p114)
- ITT - Babiscus Race (Division p114)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 1)

Saison 24
- ITT - Cotonou (Division p114)
- Saint-Jean-de-Maurienne - Annonay Davézieux (Division 1)
- TTT - Lienz (Division 1)
- GP Communauté de Valencia (Division 1)
- Sibiu - Sibiu (Division 1)
10è - Amsterdam - Rotterdam (Division p114)

Saison 23
- San Luis - Villa Mercedes (Division 1)
- L'enfer de Wallonie (Division p114)
- La Portadora (Division 1)
- ITT - Auxerre (Division p114)

Saison 22
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 1)
- Mougins - Biot (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 1)
- Aiguilles - Montpellier (Division 1)
- Parakou - Bassila (Division p114)
- ITT - Chpt PEM (Division p114)
- Sapporo - Hakodate (Division 1)

Saison 21
- ITT - Toulouse - Montgiscard (Division p114)
- Gunnison - Aspen (Division 1)
- San Luis - San Luis (Division 1)
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 1)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 1)
- GP International de Cuba (Division p114)
- Pergine Valsugana - Condino (Division 1)
- Klasica Primavera (Division 1)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 1)
- Mataro - Gerona (Division 1)
- Loveland - Fort Collins (Division 1)
10è - Bormio - Como (Division 1)

Saison 20
- Gunnison - Aspen (Division 1)
- ITT - Estonian road (Division p114)
- Bambari - Mobaye (Division p114)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 1)
- Gerona - Gerona (Division 1)
- ITT - Angers - Angers (Division 1)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 1)
- Aspen - Beaver Creek (Division 1)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 1)
- Tour of Cappadocia (Division 1)
- La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 1)
- Paesana - Laigueglia (Division 1)
- Nidge - Nevsehir (Division 1)
- San Luis - San Luis (Division 1)

Saison 19
- Bormio - Como (Division 1)
- ITT - Grenoble - Grenoble (Division p114)
- La Vélonormandie (Division p114)
10è - Camprodon - Valls (Division 1)
10è - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)

Saison 18
- Flèche Liégeoise (Division 2B)
- Tirreno-Adriatico (Division 2B)
- Morzine-Avoriaz - Saint-Jean de Maurienne (Division 2B)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 2B)
- Lyon - Morzine-Avoriaz (Division 2B)
- ITT - Durban (Division p114)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 2B)
- Flèche Wallonne (Division 2B)
- Amelia - Chieti (Division 2B)
- Vuelta al País Vasco (Division 2B)
- Genève - Berne (Division 2B)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2B)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 2B)
- Boulogne-sur-Mer > Lille > Lens (Division 2B)
- Huesca - Aragón (Division 2B)
- Sarria – Ponferrada (Division 2B)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 2B)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2B)
- GP le Lillers (Division p114)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 2B)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 2B)
- Valls - Castelldefels (Division 2B)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2B)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 2B)
- Nantes - Rennes (Division 2B)
- Tour de France (Division 2B)
- Dunkerque - Coquelles (Division 2B)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2B)
- Tour de Suisse (Division 2B)
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 2B)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 2B)
- Longarone - Treviso (Division 2B)
- Cherasco - Cervinia (Division 2B)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 2B)
- Berck sur Mer - Montreuil sur Mer (Division 2B)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 2B)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2B)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2B)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 2B)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2B)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2B)
- Modbury - Tanunda (Division 2B)
- Algeciras-San Fernando (Division 2B)
- La Olmeda – Haro (Division 2B)
- Béthune - Dunkerque (Division 2B)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2B)
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 2B)
- Vuelta a España (Division 2B)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 2B)
- Ivrea - Mont Fraiteve (Division 2B)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 2B)
- Giro d'Italia (Division 2B)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 2B)
- Canberra - Sydney (Division 2B)
- Ponte di Legno - Val Martello (Martelltal) (Division 2B)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 2B)
10è - Rianxo - Ézaro (Division 2B)

Saison 17
- Mataro - Gerona (Division 2B)
- Vuelta al País Vasco (Division 2B)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 2B)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 2B)
- Genève - Berne (Division 2B)
- MYTHE - Volcanique (Division p114)
- Tour de Suisse (Division 2B)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 2B)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 2B)
- ITT - Wolfsburg - Hannover (Division p114)
- Tour de Lombardie (Division 2B)
- Valls - Castelldefels (Division 2B)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2B)
- Paris - Nice (Division 2B)
- Modena - Fano (Division 2B)
- Napoli - Napoli (Division 2B)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2B)
- Le Bouveret - Aigle (Division 2B)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 2B)
- Milano - Sanremo (Division 2B)
- Cercedilla - Madrid (Division 2B)
- Bañolas - La Molina (Division 2B)
- Tour of Beijing (Division 2B)
- Volta a Catalunya (Division 2B)
- Benevento - Montecassino (Division 2B)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 2B)
- Tour Down Under (Division 2B)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 2B)
- Lobethal - Stirling (Division 2B)
- Viljandi - Viljandi (Division 2B)
- Bulle - Neuchâtel (Division 2B)
- Vilagarcía de Arousa - Dumbría Mirador de Ézaro (Division 2B)
- Alp - Vallter 2000 (Division 2B)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 2B)
- Arras - Reims (Division 2B)
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 2B)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division p114)
10è - ITT - Milano - Monza (Division 2B)

Saison 16
- Bastia - Ajaccio (Division 2A)
- ITT - Estonian road (Division p114)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 2A)
- Nice / Nice (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Logroño - Logroño (Division 2B)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 2B)
- Tour of Beijing (Division 2B)
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 2A)
- Etoile de Bessèges (Division 2A)
- MYTHE - La route des As (Division n)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 2B)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Kiev - Kiev (Division p114)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 2B)
- GP d'Oran (Division 2B)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Amelia - Chieti (Division 2A)
- Kundiawa - Wabag (Division 2A)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 2A)
- Quinto - Crans-Montana (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- ITT - Lugano - Lugano (Division 2A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Münsingen - Münsingen (Division 2A)
- ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 2B)
- Chieti - Pescara (Division 2A)
- Ypres - Arenberg (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Bañolas - La Molina (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2B)
10è - Tour de Lombardie (Division 2B)
10è - Cervere - Bardonecchia (Division 2A)

Saison 15
- Stuttgart - Berne (Division 3C)
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division p114)
- Cercedilla - Madrid (Division 3C)
- Huesca - Aragón (Division 3C)
- Nice / Nice (Division 3C)
- Belfort - Porrentruy (Division 3C)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 3C)
- Paris - Nice (Division 3C)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 3C)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p114)
- Championnat de Zurich (Division 3C)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 3C)
- Rodez - Revel (Division 3C)
- Camprodon - Valls (Division 3C)
- Loano - Vigevano (Division 3C)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3C)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 3C)
- Tour de Lombardie (Division 3C)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3C)
- Norwood - Campbelltown (Division 3C)
- Fécamp - Nonancourt (Division 3C)
- Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell (Division 3C)
- Paris - Troyes (Division 3C)
- Eibar - Beasain (Division 3C)
- Tour of Beijing (Division 3C)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 3C)
- Tour de Suisse (Division 3C)
- Tour Down Under (Division 3C)
- Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (Division p114)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 3C)
- ITT - Quinto - Quinto (Division 3C)
- ITT - Rumelange - Ottange (Division 3C)
- Paris - Tours (Division 3C)
- ITT - Milano - Monza (Division 3C)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 3C)
10è - ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 3C)

Saison 14
- San Jose - Livermore (Division 2B)
- Juana Koslay - Carolina (Division 2B)
- Felizia - Honjala (Division 2B)
- Tour de Lombardie (Division 2B)
- Tour of California (Division 2B)
- Blagoedgrad - Sofia (Division p114)
- Tour de San Luis (Division 2B)
- Saint-Etienne - Aubenas (Division 2B)
- Bayern Rundfahrt (Division 2B)
- Hobscheid - Larochette (Division 2B)
- ITT - Barcelona (Division p114)
- Indicatore - Cittareale (Division 2B)
- Erding - Viechtach (Division 2B)
- Berching - Friedberg (Division 2B)
- GP des Rocheuses (Division 2B)
- ITT - Bakersfield (Division 2B)
- Vuelta al País Vasco (Division 2B)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 2B)
- Berner Rundfahrt (Division 2B)
- Tour de France (Division 2B)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2B)
- Ypres - Arenberg (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division p114)
- Tirreno-Adriatico (Division 2B)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 2B)
- Andorra - Barcelona (Division 2B)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 2B)
- Tour de Suisse (Division 2B)
- Bañolas - La Molina (Division 2B)
- Mataro - Gerona (Division 2B)
- Güeñes - Güeñes (Division 2B)
10è - Martigny - Aarberg (Division 2B)
10è - St Jean de Luz - Izeste (Division 2B)

Saison 13
- GP Camaiore (Division 3C)
- Matallana de Torio - Puente Almuhey (Division 3C)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 3C)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 3C)
- Bombarram - Aveiro (Division 3C)
- ITT - Alençon - Alençon (Division p114)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division p114)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 3C)
- Norwood - Campbelltown (Division 3C)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 3C)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 3C)
- Pordenone - Trieste (Division 3C)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 3C)
- Amiens - Soissons (Division 3C)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3C)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3C)
- Lobethal - Stirling (Division 3C)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3C)
- Tour Down Under (Division 3C)
- Milano - Sanremo (Division 3C)
- Prospect - Lobethal (Division 3C)
10è - Oviedo - Pola de Lena (Division 3C)
10è - Arouca - Mondim de Basto (Division 3C)
10è - Napoli - Napoli (Division 3C)
10è - Loano - Vigevano (Division 3C)

Saison 12
- Pescara - Rodi Garganico (Division 3D)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 3D)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division p114)
- Algeciras-San Fernando (Division 3D)
- Perpignan - Barcelona (Division 3D)
- Volta a Catalunya (Division 3D)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 3D)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division p114)
- Cancer Council Classic (Division 3D)
- Modese - Levizzano (Division 3D)
- Carbajal de la Legua - Villaquilambre (Division 3D)
- Vitry-sur-Seine - Soisy-Bouy (Division 3D)
- GP de St Jean de Linières (Division p114)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 3D)
- Calella - Calella (Division 3D)
- Loano - Vigevano (Division 3D)
- Gerona - Gerona (Division 3D)
- TTT - Pamplona (Division 3D)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3D)

Saison 11
- Flèche Ardennaise (Division p114)
- ITT - Brazil Chrono Race (Division p114)
- Le Bouveret - Aigle (Division 1)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 1)
- Hobscheid - Larochette (Division 1)

Saison 10
- ITT - Redon-Redon (Division p114)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p114)
- Albufeira - Faro (Division 1)

Saison 9
- GP de Plumelec-Morbihan (Division p114)
- ITT - Wolfsburg - Hannover (Division p114)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 1)

Saison 8
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p114)
- Nantua - Belley (Division 1)
- Tour de l'Ain (Division 1)
- Izernore - Lelex (Division 1)

Saison 7
- Cyclo-cross - Pays de Bray (Division p114)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p114)
- Sonora - Clovis (Division 1)
10è - Waka National Park (Division 1)

Saison 6
- Tour of California (Division 2A)
- ITT - Quinto - Quinto (Division 2A)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 2A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p114)
- ITT - Bakersfield (Division 2A)
- ITT - Astana - Almaty (Division 2A)
- Ajaccio - Calvi (Division 2A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2A)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 2A)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 2A)
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 2A)
- Tour of Beijing (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Ba - Sigatoka (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
10è - ITT - Alençon - Alençon (Division p114)
10è - Tour de Suisse (Division 2A)
10è - Milano - Sanremo (Division 2A)
10è - GP de Québec (Division 2A)
10è - Lobethal - Stirling (Division 2A)

Saison 4
- Saint-Maurice l'Exil - Saint-Maurice l'Exil (Division 2B)
- Martigny - Aarberg (Division 2B)
- ITT - Prologue Lausanne (Division 2B)
- ITT - Duo Normand (Division 2B)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2B)
- Paris - Camembert (Division 2B)
- Critérium du Dauphiné (Division 2B)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2B)
- Krakow - Krakow (Division 2B)
- Post Danmark Rundt (Division 2B)
- ITT - Kerteminde (Division 2B)
- Grand Prix E3 (Division 2B)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 2B)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2B)
- Tirreno-Adriatico (Division 2B)
- Canberra - Sydney (Division 2B)
- Doha - Doha (Division 2B)
- TTT - Doha (Division 2B)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 2B)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2B)
- Gent - Wevelgem (Division 2B)
- GP La Marseillaise (Division 2B)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division 2B)
- Silkeborg - Vejle (Division 2B)
10è - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2B)
10è - Tour du Qatar (Division 2B)
10è - Ringe - Odense (Division 2B)
10è - Tour de Romandie (Division 2B)

Saison 3
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3C)
- Tour de Suisse (Division 3C)
- Verbania - Verbier (Division 3C)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 3C)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 3C)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3C)
- Aspen - Beaver Creek (Division 3C)
- Mons - Coxyde (Division 3C)
- ITT - Kerteminde (Division 3C)
- Tour De Panne (Division 3C)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 3C)
- Binche - Anvers (Division 3C)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3C)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 3C)
- Post Danmark Rundt (Division 3C)
- Silkeborg - Vejle (Division 3C)
10è - Flèche Wallonne (Division 3C)
10è - Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3C)

Saison 2
- La Vélonormandie (Division 2B)
- Bulle - Sion (Division 2B)
- Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (Division 2B)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2B)
- ITT - Prologue Lausanne (Division 2B)
10è - ITT - Kerteminde (Division 2B)

Saison 1
- Tour de Lombardie (Division 3B)
- Johannesburg - Klerksdorp (Division 3B)
- Paris - Tours (Division 3B)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11253
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 24