Coureur: Jf Subemontes
Prénom: Jf
Nom: Subemontes
Age: 34 ans et 185 jours
Skill: 605.449
Pays:
Équipe: MAPEI-QUICK•STEP
Division: 1
UCI: 164
Membre: HB33 (es)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-08-24 22:24:13 : MAPEI-QUICK•STEP
2021-07-05 08:14:03 : MAPEI-QUICK•STEP
2021-05-26 11:11:48 : MAPEI-QUICK•STEP
2021-02-20 23:06:58 : Les pédaleurs fous
2020-12-23 15:04:50 : Les pédaleurs fous
2020-10-13 23:04:28 : Les pédaleurs fous
2020-08-03 09:53:39 : Les pédaleurs fous

UCI :

S32 : 15è - 2021pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

GP di Lugano
Mer jaune - Mer du Japon
Dongfang - Wuzhishan
ITT - Shanghai
ITT - Bilbao - Bilbao
Bilbao - Vitoria-Gasteiz
San Sebatian - Pau
Pau - Aubisque via Tourmalet
Arcachon - Bordeaux
La Rochelle - Poitiers
Narbonne - Palavas-les-Flots
TTT - Cholet - Cholet
Gap - Saint-Jean-de-Maurienne
Montpellier - Mont Ventoux
Col de Sarenne - Col de la Madeleine
ITT - Grenoble - Grenoble
Melun - Paris
Bourg-en-Bresse - Saint-Étienne
Dingxi - Londge
Clásica San Sebastián
MYTHE - The Cube Trophy
MYTHE - Macchu Picchu
MYTHE - Sprint du Mont Ventoux
Fethiye - Marmaris
Marmaris - Selcuk
Alanya - Alanya
Yalova - Bursa
Istanbul - Istanbul
ITT - Pergame - Pergame
Il Lombardia
GP du Piemont
Nagano - Norika
Tour d'Okinawa
Tokyo - Mt Kano

Jours de course actuel : 36

Palmarès :


Saison 42
1er Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score: 15) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 32
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya Cristaline (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 86) Cristaline (4A)
1er Trophée Poupou (Score: 5) Cristaline (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 2021) Cristaline (4A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 2021) Cristaline (4A)

Saison 46
- Perouse - San Marin (Division 2A)
- ITT - La boucle de Calgary (Division 2A)
- MYTHE - Volcanique (Division 2A)
- Eibar - Beasain (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p62)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Iseran - Galibier - Alpe d'Huez (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Langogne - Col la Fromagère (Division 2A)
- ITT - Firenze - Firenze (Division 2A)
10è - Clásica San Sebastián (Division 2A)

Saison 45
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p62)
- Comunero de Revenga - Lagunas de Neila (Division 1)
- GP de Campanie (Division 1)

Saison 44
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p62)
10è - Coppa Agostoni (Division 1)

Saison 43
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p62)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 2A)
- Autour de Cublize (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division p62)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p62)

Saison 42
- Mühldorf – Viechtach (Division 2A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 2A)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 2A)
- Bayern Rundfahrt (Division 2A)
- Innsbruck - Kitzbühel (Division 2A)
- Tour de Provence (Division 2A)
- Draguignan - Digne les Bains (Division 2A)
- Trofeo Laigueglia (Division 2A)
- Linz - Aigen im Mühlkreis (Division 2A)
- ITT - Col du Grimsel (Division 2A)
- Tour du Maroc (Division 2A)
- International Tour of Hellas (Division 2A)
- Istres - Chalet Reynard (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Sparti - Methoni (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Ouad Laou - Al Hoceima (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division 2A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 2A)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p62)
- ITT - Casablanca (Division p62)
10è - Circuit des Alpes d'Andermatt (Division 2A)
10è - ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 2A)
10è - Rund um Köln (Division 2A)

Saison 41
- ITT - La boucle de Calgary (Division p62)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p62)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p62)

Saison 40
- Tunis - Tabarka (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division p62)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p62)

Saison 39
- Santander - Puerto de Pandetrave (Division 3A)
- Caravaca de la Cruz - ElPozo Alimentacion (Division 3A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 3A)
- Etoile de Bessèges (Division 3A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 3A)
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 3A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 3A)
- ITT - Fuji Race (Division p62)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p62)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
10è - Chiba - Morioka (Division p62)

Saison 38
- GP de Tasmanie (Division 3A)
- Issoire - Aurillac (Division 3A)
- Ofwind Race (Division 3A)
- L'enfer de Wallonie (Division 3A)
- GP d'Aoste (Division 3A)
- Foix - Bagnères de Luchon (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Citadelle (Division p62)

Saison 37
- Classique des Alpes (Division 3A)
- Juana Koslay - Carolina (Division 3A)
- MYTHE - Bordeaux - Paris (Division 3A)
- Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (Division 3A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p62)
- ITT - Fuji Race (Division p62)
10è - La Portadora (Division 3A)
10è - Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 3A)

Saison 36
- Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (Division p62)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 2A)
- GP du Piemont (Division 2A)
10è - U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)

Saison 35
- MYTHE - A travers la savane (Division 3A)
- Sevilla - Alcalá de los Gazules (Division 3A)
- Dick Rivers Race (Division 3A)
- Int. Österreich-Rundfahrt (Division 3A)
- Matrei - Großglockner (Division 3A)
- Kitzbühel - Prägraten (Division 3A)
- Montalto di Castro - Terminillo (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division 3A)
- Vuelta a Andalucia (Division 3A)
- Richfield - Payson (Division p62)
- Foligno - Sarnano (Division 3A)
10è - Donostia - Maule Lextarre (Division 3A)

Saison 34
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 3A)
- Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (Division 3A)
- Marvejols - Florac (Division 3A)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 3A)
- Marmaris - Selcuk (Division 3A)

Saison 33
- Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (Division 3A)
10è - Vuelta a Guatemala (Division 3A)
10è - Asuncion Mita - San José Pinula (Division 3A)

Saison 32
- Carboneras de Guadazaón - Aramón Valdelinares (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Luarca - Ermita de Alba (Division 4A)
- Benicassim - Alcossebre (Division 4A)
- Tona - La Molina (Division 4A)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 4A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 4A)
- Foligno - Montecopolio (Division 4A)
- Medina del Campo - Ávila (Division 4A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 4A)
- Calatayud - Tarazona (Division 4A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 4A)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 4A)

Saison 31
10è - Moudon - Morgins (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 27
  • Kermesses: 22