Coureur: Lukas MaticPanthéon de VI
Prénom: Lukas
Nom: Matic
Age: 34 ans et 300 jours
Skill: 609.951
Pays:
Équipe: Groupama-FDJ
Division: 1
UCI: 469
Membre: Chlodomir (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-10-13 18:21:45 : Groupama-FDJ
2021-07-31 08:26:25 : Groupama-FDJ
2021-05-26 07:16:37 : Groupama-FDJ
2021-02-16 23:31:07 : Les pédaleurs fous
2020-12-15 22:17:24 : Les pédaleurs fous
2020-09-27 17:16:22 : Les pédaleurs fous
2020-06-28 12:59:59 : Les pédaleurs fous
2020-04-12 12:13:49 : Les pédaleurs fous
2020-03-07 11:27:00 : Les pédaleurs fous
2019-12-13 22:48:01 : Les pédaleurs fous
2019-08-31 15:29:42 : Les pédaleurs fous
2019-07-30 08:41:51 : Les pédaleurs fous
2019-04-16 13:51:35 : Visma-Scott
2019-02-18 21:47:53 : Visma-Scott
2019-01-14 17:33:12 : Visma-Scott
2018-07-03 16:57:59 : VCPC

UCI :

S45 : 104è - 1381pts (1)
S40 : 92è - 1633pts (2A)
S34 : 48è - 1710pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

GP de Donetsk

Jours de course actuel : 43

Palmarès :

- Kreiz Breizh Elites (Division 1)
- Tullah - Tarraleah (Division 1)
- Bendigo - Nagambie (Division 1)
- GP International de Cuba (Division 1)
- Melbourne - Victoria (Division 1)
- Kreiz Breizh Elites (Division 1)
- Calanhel - Plouray (Division 1)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 1)

Saison 47
1er Champion National - ITT Groupama-FDJ (p53)
Saison 46
1er Champion National - ITT Groupama-FDJ (p53)
Saison 45
1er Champion National - Cyclo-Cross Groupama-FDJ (p53)
1er Champion National - ITT Groupama-FDJ (p53)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Bretagne (Score: 82) Groupama-FDJ (1)
104è Classement UCI Individuel (Score: 1381) Groupama-FDJ (1)
Saison 44
1er Champion National - ITT Les pédaleurs fous (p53)
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p53)
Saison 43
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p53)
Saison 42
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p53)
Saison 40
1er Champion National - ITT Les pédaleurs fous (p53)
Trophée L'Increvable (Score: 110) Les pédaleurs fous (2A)
92è Classement UCI Individuel (Score: 1633) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Poitou Charentes (Score: 82) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score: 45) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 34
48è Classement UCI Individuel (Score: 1710) Visma-Scott (4A)

Saison 46
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Ziga Jerman Classic (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
10è - Camaiore - Follonica (Division 1)

Saison 45
- St Brieuc - St Malo (Division 1)
- Bridlington - Scarborough (Division 1)
- Stein - Stein (Division 1)
- Worcester - Bristol (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- Tour de Bretagne (Division 1)
- St Malo - Fougères (Division 1)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 1)
- Rennes - Merdrinac (Division 1)
- Aksaray - Konya (Division 1)
- Glasgow - Edinburgh (Division 1)
- Castres - Mirande (Division 1)
- Revel - Gaillac (Division 1)
- Fethiye - Marmaris (Division 1)
- Asnières-sur-Seine (Division 1)
- Tadcaster - Harrogate (Division 1)
- Race Torquay (Division 1)
- Saint-Gaudens - Castres (Division 1)
- Doncaster - Selby (Division 1)
- Redon St-Malo (Division 1)
- GP de Donetsk (Division 1)
- Etampes - Bourges (Division 1)
10è - Toruń – Warszawa (Division 1)
10è - ITT - Copenhague - Copenhague (Division 1)

Saison 44
- Coppa Bernocchi (Division 1)
- Circuit Saint Georges (Division 1)
- GP Communauté de Valencia (Division 1)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 1)
10è - ITT - Kamennomostskiy (Division 1)

Saison 43
- TTT - Pamplona (Division 2A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 2A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 2A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 2A)
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- Leon - Salamanque (Division 2A)
- Mouscron - Charleroi (Division 2A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 2A)
- Zadar - Split (Division 2A)
10è - Valladolid - Segovie (Division 2A)

Saison 42
- Lachen - Pfaffnau (Division 2A)
- Primus Classic (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 2A)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 2A)
- Down Under Classic (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Orsonville - Vierzon (Division 2A)
- Valladolid - Segovie (Division 2A)
- Andorra - Barcelona (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
10è - Tour du Finistère (Division 2A)
10è - Second ring of Moscow (Division 2A)
10è - Hatta - Hatta Dam (Division 2A)
10è - First ring of Moscow (Division 2A)

Saison 40
- Ballarat - Bendigo (Division 2A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 2A)
- Kayseri - Aksaray (Division 2A)
- Bodrum - Bodrum (Division 2A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Hanovre - Wolfsburg (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- Warrnambool - Ballarat (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Riaillé - Ancenis (Division 2A)
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
- Bendigo - Nagambie (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Mouscron - Charleroi (Division 2A)
- Melbourne - Geelong (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- Fujairah (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
10è - Kaliningrad - Gdansk (Division 2A)
10è - Liuzhou - Guilin (Division 2A)
10è - Tour de Vendée (Division 2A)
10è - Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 2A)

Saison 39
- Calella - Calella (Division 1)
- Mataro - Gerona (Division 1)

Saison 38
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 2A)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 2A)
- Costinesti - Cluj (Division 2A)
- Ruffec - Pons (Division 2A)
- Wincrange - Wincrange (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- St-Jacques-de-Compostel - Vigo (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- Randers - Copenhague (Division 2A)
- Hawaii Tour (Division 2A)
10è - Silkeborg - Vejle (Division 2A)

Saison 37
- Wiesloch - Mainz (Division 2A)
- Dresde - Berlin (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Rivera (Division 2A)
- Viljandi - Viljandi (Division 2A)
- Ypres - Aremberg (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Clasica de Granada (Division 2A)
10è - GP de Molise (Division 2A)
10è - Breda - Venray (Division 2A)
10è - Horsens - Horsens (Division 2A)
10è - Bascharage - Bascharage (Division 2A)

Saison 36
- GP Costa Degli Etruschi (Division 2A)
- Patras - Larissa (Division 2A)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 2A)

Saison 35
- Oyem - Ambam (Division 3A)
- Selcuk - Izmir (Division 3A)
- Norwood - Campbelltown (Division 3A)
- Setif - Constantine (Division 3A)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 3A)
- Alger - Oran (Division 3A)
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- Madoussako - Polpogba (Division 3A)
10è - Tour Down Under (Division 3A)

Saison 34
- Unley - Mount Barker (Division 4A)
- Randers - Copenhague (Division 4A)
- Eidsvoll - Brumunddal (Division 4A)
- Chengdu - Mianyang (Division 4A)
- Limoges-Tours (Division 4A)
- Granville - Angers (Division 4A)
- Svelvik - Horten (Division 4A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 4A)
- La Baule - Sarzeau (Division 4A)
- Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 4A)
- Olomouc - Ostrava (Division 4A)
- Vesoul - Troyes (Division 4A)
- Prospect - Lyndoch (Division 4A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Ringe - Odense (Division 4A)
- Glava Tour of Norway (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- Hønefoss - Asker (Division 4A)
- Romorantin Lanthenay - Blois (Division 4A)
- Troia - Sagres (Division 4A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Brno - Olomouc (Division 4A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 4A)
10è - Tour du Loir et Cher (Division 4A)
10è - Tour of Guangxi (Division 4A)

Saison 33
- Rome - Rome (Division 4A)
- Imola - Vicenza (Division 4A)
- Modena - Asolo (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Cuneo - Torino (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 4A)

Saison 32
- Lacs de l’Eau d’Heure (Division 4A)
- Kattekoers (Division 4A)
- Derval - Saumur (Division 4A)

Saison 31
- Tobago Cycling Classic (Division 4A)
- Xining Circuit Race (Division 4A)
- Wuwei - Jingtai (Division 4A)
- Douala - Yaoundé (Division 4A)
- Qilian - Zhangye (Division 4A)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 4A)
- Bingöl - Mus (Division 4A)
- Bintulu - Sibu (Division 4A)
- Burhanpur - Amravati (Division 4A)
- Tel Aviv - Beyrouth (Division 4A)
- Alger - Bouira (Division 4A)
- Zhangye Circuit Race (Division 4A)

Saison 30
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 4A)
10è - ITT - Route Blanche (Division 4A)
10è - Chablis - Auxerre (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 27
  • Kermesses: 22