Coureur: Carlota Torres
Prénom: Carlota
Nom: Torres
Age: 27 ans et 140 jours
Skill: 603.894
Pays:
Équipe: MAPEI-QUICK•STEP
Division: 1
UCI: 107
Membre: Torrent (es)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Cyclo-cross
Spécialité :

Parcours :

2021-04-06 12:03:54 : MAPEI-QUICK•STEP
2021-03-14 20:48:07 : MAPEI-QUICK•STEP
2021-01-21 15:22:23 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-12-29 09:28:12 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-09-07 09:03:17 : Euskatel Euskadi
2020-05-22 07:04:18 : Euskatel Euskadi
2020-05-04 19:47:35 : Euskatel Euskadi
2020-04-18 07:28:15 : Euskatel Euskadi
2020-02-22 07:57:17 : Euskatel Euskadi
2019-10-12 09:37:25 : Euskatel Euskadi
2019-09-13 08:25:22 : Euskatel Euskadi
2019-06-10 10:06:08 : Euskatel Euskadi
2019-05-20 10:22:14 : Euskatel Euskadi

UCI :

S43 : 81è - 1764pts (2A)
S36 : 48è - 1621pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Tro Bro Leon
Ronde van Limburg
Cyclo-cross - Varadero
Cyclo-cross - Viñales
Cyclo-cross - La Habana Vieja
Cyclo-cross - Santiago de Cuba
Cyclo-cross - Trinidad
Cyclo-cross - Baracoa
Beverbeek Classic
Gent - Gent
Ottawa, Ontario
Cyclo-cross - Iqualuit, Nunavut
Saskatoon, Saskatchewan
ITT - Edmonton, Alberta
Calgary, Alberta
Winnipeg, Manitoba
Brugge - Harelbeke
Nieuwpoort - Ichtegem
Courtrai - Gand

Jours de course actuel : 23

Palmarès :


Saison 43
81è Classement UCI Individuel (Score: 1764) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Saison 39
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 13) Euskatel Euskadi (3A)
Trophée Poupou (Score: 8) Euskatel Euskadi (3A)
Championnats du Monde - Cyclo-Cross Euskatel Euskadi (n22)
Saison 38
1er Trophée Poupou (Score: 9) Euskatel Euskadi (3A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 23) Euskatel Euskadi (3A)
Trophée Crossman (Score: 549) Euskatel Euskadi (3A)
Saison 36
1er Meilleur Jeune - VI Cross Tour Euskatel Euskadi (4A)
Trophée Crossman (Score: 769) Euskatel Euskadi (4A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 16) Euskatel Euskadi (4A)
Trophée Poupou (Score: 4) Euskatel Euskadi (4A)
48è Classement UCI Individuel (Score: 1621) Euskatel Euskadi (4A)
Saison 35
1er Championnats du Monde - Cyclo-Cross Euskatel Euskadi (n18)
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour Euskatel Euskadi (4A)
1er Meilleur Jeune - VI Cross Tour Euskatel Euskadi (4A)
Trophée Crossman (Score: 719) Euskatel Euskadi (4A)

Saison 43
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p62)
- Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (Division 2A)
- Cyclo-cross - Visiwa Cha Lamu (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Lignières-en-Berry (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (Division 2A)
- Cyclo-cross - Timboroa (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division 2A)
- Cyclo-cross - Marsabit National Park (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 2A)
- Cyclo-cross - Rhamu Circuit (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Flèche Wallone (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Drop to Kimunye (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Nairobi (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Charyn Canyon (Division 2A)

Saison 42
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p62)
- Marrakech - Casablanca (Division p62)

Saison 41
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p62)

Saison 40
- Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Diegem (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p62)
- Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Altdorf (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Bellinzona (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Neuchâtel (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Antwerp Port Epic (Division 3A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 3A)
- GP Stad Zottegem (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 3A)

Saison 39
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Liévin (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Trévise (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Brisbane (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Désert de Simpson (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Halls Creek (Division 3A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p62)
- Cyclo-cross - Melbourne (Division n22)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Berne (Division 3A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Mt Augustus (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Darwin (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hulst (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Montréal (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 3A)
- Superprestige Cup (Division 3A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 3A)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 3A)
- GP de Monaco (Division 3A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- Bruges - Orchies (Division 3A)
- Armentières - Cassel (Division 3A)

Saison 38
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 3A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 3A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 3A)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 3A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Pompei (Division 3A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Venice (Division 3A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 3A)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 3A)
- Superprestige Cup (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Poggio Di San Remo (Division 3A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Buenconvento (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 3A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p62)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division n22)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Vesuvio (Division 3A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di la Cipressa (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Nommay (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 3A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 3A)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 3A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 3A)
- Steamboat Springs - Arapahoe Basin (Division 3A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3A)
- Aspen - Beaver Creek (Division 3A)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 3A)
10è - Sapporo - Hakodate (Division 3A)

Saison 37
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 3A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p62)
- Cyclo-cross - MYTHE - Hamster maudit (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course de la Montagne Verte (Division 3A)
- Cyclo-cross - Koksijde (Division 3A)
- Cyclo-cross - Parc National Masaï-Mara (Division 3A)
- Cyclo-cross - Lozère (Division 3A)
- Cyclo-cross - Nanteuil (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le Breuil (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vosges (Division 3A)
- Circuit Saint Georges (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Monte Urgull (Division n22)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Oliver Queen (Division 3A)
- GP de Cantabrie (Division 3A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Sergej Poliakov (Division 3A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix André Dufraisse (Division 3A)
- Cyclo-cross - Moscou (Division 3A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Luciana Ortega (Division 3A)
10è - VI Polyvalent Tour (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Bist Ro (Division 3A)

Saison 36
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Antaramout (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Porto Vecchio (Division 4A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit du Lac Sevan (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - GOOOOOOO (Division 4A)
- Cyclo-cross - Marais Poitevin (Division 4A)
- Cyclo-cross - La Doller (Division 4A)
- Cyclo-cross - La Germinoise (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 4A)
- Cyclo-cross - Nicosie (Division 4A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Stepanavan (Division 4A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Armavir (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 4A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Tachtoun (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Gap (Division 4A)
- Cyclo-cross - Jura (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division 4A)
- GP de Marche (Division 4A)
- Arras - Roubaix (Division 4A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 4A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 4A)
- St Paul 3 Châteaux - Mende (Division 4A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 4A)

Saison 35
- Cyclo-cross - Harare (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Le Safari (Division 4A)
- Cyclo-cross - Berlin (Division n18)
- Cyclo-cross - Nairobi (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Mc Ewen (Division 4A)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Karnak (Division 4A)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Rocco Lotiès (Division 4A)
- Cyclo-cross - Monts Matobo (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Jade Flego: Circuit de T (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (Division 4A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 4A)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Eden Bueno: Circuit de N (Division 4A)
- Cyclo-cross - Vosges (Division 4A)
- Cyclo-cross - Challenge Marty Nirosso: Circuit du Parc National du Con (Division 4A)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge José Simoes Pereira: Cir (Division 4A)
- Cambrai - Aremberg (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11129
  • En Ligne: 37
  • Kermesses: 25