Coureur: Harry VederciPanthéon de VI
Prénom: Harry
Nom: Vederci
Age: 31 ans et 350 jours
Skill: 613.961
Pays:
Équipe: Alfa Romeo Ciclismo
Division: 1
UCI: 1250
Membre: brolman ()
Salaire: 80 000€
Popularité:

Sprinter en devenir!
Spécialité :

Parcours :

2021-09-19 11:01:41 : Alfa Romeo Ciclismo
2021-07-11 20:17:29 : Alfa Romeo Ciclismo
2021-05-26 06:13:08 : Alfa Romeo Ciclismo
2021-03-13 15:41:30 : Les pédaleurs fous
2020-10-17 13:31:11 : Les coiffeurs 2.0
2020-08-03 09:40:24 : Les coiffeurs 2.0
2020-05-21 15:17:30 : Les coiffeurs 2.0
2020-03-08 14:47:17 : Les coiffeurs 2.0
2019-12-27 11:08:33 : Les coiffeurs 2.0
2019-10-18 00:57:07 : Les coiffeurs 2.0
2019-07-30 14:57:34 : Les coiffeurs 2.0
2019-07-13 21:44:17 : Les coiffeurs 2.0
2019-05-19 00:19:31 : Les coiffeurs 2.0
2019-04-23 09:03:06 : Les coiffeurs 2.0
2019-03-09 05:28:32 : Les coiffeurs 2.0
2019-02-17 06:22:33 : Les coiffeurs 2.0
2018-12-20 13:21:04 : Les coiffeurs 2.0

UCI :

S45 : 178è - 983pts (1)
S44 : 190è - 938pts (1)
S43 : 172è - 1072pts (1)
S42 : 197è - 882pts (1)
S41 : 41è - 2263pts (2A)
S40 : 52è - 2023pts (2A)
S37 : 13è - 2950pts (3A)
S34 : 42è - 1802pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Qinzhou - Nanning
Nali - Hepu
Nanning - Nanning
Beihai - Beihai
GP des Cascades de Detian

Jours de course actuel : 91

Palmarès :

- Štip - Tetovo (Division 1)
- Skopje - Strumica (Division 1)
- TTT - Ischia - Forio (Division 1)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- Posdam - Berlin (Division 1)
- Amiens - Douai (Division 1)
- Circuit de Getxo (Division 1)
- Winston Salem Cycling Classic (Division 1)
- Napoli - Napoli (Division 1)
- Kango - Lambarene (Division 1)
- Oyem - Ambam (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Monaco - Le Lavandou (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p25)
- Paris - Chauny (Division 1)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 1)

Saison 46
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Macédoine (Score: 60) Alfa Romeo Ciclismo (1)
Saison 45
178è Classement UCI Individuel (Score: 983) Alfa Romeo Ciclismo (1)
Saison 44
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p25)
1er Meilleur Sprinteur - Volta ao Algarve (Score: 56) Les pédaleurs fous (1)
190è Classement UCI Individuel (Score: 938) Les pédaleurs fous (1)
Saison 43
172è Classement UCI Individuel (Score: 1072) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 42
197è Classement UCI Individuel (Score: 882) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 41
41è Classement UCI Individuel (Score: 2263) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 40
52è Classement UCI Individuel (Score: 2023) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 37
13è Classement UCI Individuel (Score: 2950) Les coiffeurs 2.0 (3A)
Saison 34
Classement CDM Individuel (Score: 884) Les coiffeurs 2.0 (4A)
42è Classement UCI Individuel (Score: 1802) Les coiffeurs 2.0 (4A)

Saison 45
- Wellington Hills (Division p25)
- Trophée Xavi: GP Lamo To (Division 1)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p25)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)

Saison 44
- Santiago - Conception (Division p25)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Albufeira - Faro (Division 1)
- Lagoa - Lagoa (Division 1)
- Maykop - Maykop (Division 1)
- Cleburne - Fort Worth (Division 1)
- Flèche Liégeoise (Division 1)
- Tirano - Lugano (Division 1)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p25)
10è - Amstel Gold Race (Division 1)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
10è - Épernay - Nancy (Division 1)

Saison 43
- Modlin - Modlin (Division 1)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 1)
- Liège - Seraing (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p25)
- Barcelona - Parc Montjuic (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p25)

Saison 42
- Fifth ring of Moscow (Division 1)
- Patras - Larissa (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division p25)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 1)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 1)
- Corinthe - Athènes (Division 1)
10è - Lachen - Pfaffnau (Division 1)

Saison 41
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 2A)
- Race Torquay (Division 2A)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 2A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- Le Kuhn Nee (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Tour de l'île de Ré (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- Flensburg - Vejle (Division 2A)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Super Sprint Doha - Doha (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Aarhus Tour (Division 2A)
10è - Route Adélie de Vitré (Division 2A)
10è - Alanya - Alanya (Division 2A)
10è - Vrigne aux Bois - Sedan (Division 2A)

Saison 40
- Ans - Eupen (Division 2A)
- Faro - Huelva (Division 2A)
- Huelva - Cadix (Division 2A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 2A)
- Vigo - Porto (Division 2A)
- Frasnes-Lez-Anvaing - Tournai (Division 2A)
- Albufeira - Faro (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- Brûlon - Sablé sur Sarthe (Division 2A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 2A)
- Struer - Esbjerg (Division 2A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Tarragone - Via Herculea (Division 2A)
- Péronnes-lez-Antoing - Perwez (Division 2A)
- Race Torquay (Division 2A)
- Flensburg - Vejle (Division 2A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Randers - Copenhague (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p25)
10è - Ardee - Skerries (Division 2A)
10è - An Post Ras (Division 2A)
10è - Poznan - Wroclaw (Division 2A)
10è - Tokyo - Tokyo (Division 2A)

Saison 39
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Aydin - Bodrum (Division 2A)
- Bergerac - Bergerac (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- Quimper - Brest (Division 2A)
- Tour of Gallipoli (Division 2A)
10è - Angers - Mont des Avaloirs (Division 2A)
10è - Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 2A)
10è - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
10è - ITT - Grepory (Division 2A)
10è - GP de Québec (Division 2A)
10è - Ste Luce sur Loire - Varades (Division 2A)

Saison 38
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Arras - Amiens (Division 2A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 2A)
- Tallard - Nîmes (Division 2A)
10è - La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (Division 2A)

Saison 37
- Randers - Randers (Division 3A)
- GP de Murcia (Division 3A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 3A)
- Sapporo - Hakodate (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Bitam - Ebolowa (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Münsingen - Münsingen (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Bari - Termoli (Division 3A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 3A)
- Lambarene - Ndole (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- Yas Marina Circuit (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Holstebro - Holstebro (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Firenze - Arezzo (Division 3A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- Cuneo - Torino (Division 3A)
- Rieti - Fermo (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Tirano - Lugano (Division 3A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Modena - Asolo (Division 3A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3A)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 3A)
10è - ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 3A)
10è - GP Alsace (Division 3A)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 3A)

Saison 36
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 3A)
- Giro del Belvedere (Division 3A)
10è - Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (Division 3A)
10è - GP de Montréal (Division 3A)
10è - Championnat de Zurich (Division 3A)

Saison 35
- Aubel - Herstal (Division 3A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 3A)
- Setenil de las Bodegas - Coín (Division 3A)
- Montilla - Alhaurín de la Torre (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Bitam - Ebolowa (Division 3A)
10è - Oyem - Ambam (Division 3A)
10è - Tour de Wallonie (Division 3A)

Saison 34
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Modese - Levizzano (Division 4A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 4A)
- Chengdu - Chengdu (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 4A)
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 4A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 4A)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 4A)
- Stockton - Elk Grove (Division 4A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 4A)
- San Diego - San Diego (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Chengdu - Mianyang (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- GP Champagne Ardenne (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
10è - Bretagne Classic (Division 4A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 4A)

Saison 33
- Boulder - Denver (Division 4A)
- Pachuca - La Malinche (Division 4A)
- Guanajuato - San Juan del Rio (Division 4A)
- Vuelta a Mexico (Division 4A)
- Liège - Arlon (Division n18)
10è - Copa del Purro Cubano (Division 4A)
10è - San Juan del Rio - Pachuca (Division 4A)
10è - GP de Montréal (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 26
  • Kermesses: 25