Coureur: Chris TalinePanthéon de VI
Prénom: Chris
Nom: Taline
Age: 30 ans et 320 jours
Skill: 616.743
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 1680
Membre: Gabiche (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Le petit père des Noobs.

Etre un newbie, remporter le titre newbie, dans l'équipe du créateur du newbisme, nommée la Newbie Team. GULAG!
Spécialité :

Parcours :

2021-04-22 22:02:07 : Botanic Jardin Naturel
2020-11-15 21:10:05 : Botanic Jardin Naturel
2020-09-30 21:09:41 : Botanic Jardin Naturel
2020-08-03 11:21:54 : Botanic Jardin Naturel
2019-10-20 12:16:43 : Gibus Académie
2019-10-04 00:34:29 : Gibus Académie
2019-07-30 00:47:18 : Gibus Académie
2019-06-02 15:53:28 : Gibus Académie
2019-05-17 00:48:42 : Gibus Académie
2019-03-26 06:32:10 : Gibus Académie
2019-03-04 01:05:11 : Gibus Académie
2019-01-25 21:49:45 : Gibus Académie
2018-12-20 00:40:40 : Gibus Académie
2018-11-04 13:12:46 : Gibus Académie
2018-10-07 02:19:29 : Gibus Académie

UCI :

S43 : 24è - 2304pts (1)
S42 : 26è - 2140pts (1)
S41 : 114è - 1353pts (1)
S40 : 142è - 1225pts (1)
S39 : 111è - 1366pts (1)
S38 : 169è - 958pts (1)
S36 : 15è - 2137pts (2A)
S35 : 82è - 1286pts (2A)
S33 : 34è - 2090pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Arlinton - Dallas
Austin - Fort Worth
Championnat de Zurich
Paris - Tours
Nali - Hepu
Qinzhou - Nanning
GP des Cascades de Detian
Frangcheng-Anpu
Zhongshan-Guilin
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot

Jours de course actuel : 86

Palmarès :

- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 1)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 1)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Menziken - Bern (Division 1)
- Cepoy - Moulins - Yzeure (Division 1)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 1)
- Orsonville - Vierzon (Division 1)
- Genève / Lausanne (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division 1)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 1)
- Pamplona - Jaca (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Grandola - Arraiolos (Division 1)
10è - Horsens - Horsens (Division 1)
10è - Tirano - Lugano (Division 1)
10è - Mantes la Jolie - Orléans (Division 1)

Saison 44
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p123)
Saison 43
1er Meilleur Sprinteur - Route d'Occitanie (Score: 55) Botanic Jardin Naturel (1)
24è Classement UCI Individuel (Score: 2304) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 42
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p123)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p123)
26è Classement UCI Individuel (Score: 2140) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 41
1er Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score: 28) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p123)
1er Classement CT Individuel (Score: 1138) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p123)
114è Classement UCI Individuel (Score: 1353) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 40
1er Champion National - En Ligne Salut à Tous! (p123)
1er Champion National - ITT Salut à Tous! (p123)
142è Classement UCI Individuel (Score: 1225) Salut à Tous! (1)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 77) Salut à Tous! (1)
1er Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 22) Salut à Tous! (1)
1er Classement UCI Jeune (Score: 1366) Salut à Tous! (1)
1er Champion National - En Ligne Salut à Tous! (p123)
1er Champion National - ITT Salut à Tous! (p123)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Salut à Tous! (1)
111è Classement UCI Individuel (Score: 1366) Salut à Tous! (1)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 55) Salut à Tous! (1)
1er Champion National - ITT Salut à Tous! (p123)
1er Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 74) Salut à Tous! (1)
Classement UCI Jeune (Score: 958) Salut à Tous! (1)
169è Classement UCI Individuel (Score: 958) Salut à Tous! (1)
Saison 37
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour Gibus Académie (1)
1er Champion National - En Ligne Gibus Académie (p123)
1er Champion National - ITT Gibus Académie (p123)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Gibus Académie (1)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne Gibus Académie (p123)
1er Champion National - ITT Gibus Académie (p123)
Classement UCI Jeune (Score: 2137) Gibus Académie (2A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 2137) Gibus Académie (2A)
Saison 35
1er Champion National - ITT Gibus Académie (p123)
1er Champion National - En Ligne Gibus Académie (p123)
Classement UCI Jeune (Score: 1286) Gibus Académie (2A)
82è Classement UCI Individuel (Score: 1286) Gibus Académie (2A)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne Gibus Académie (p123)
Saison 33
1er Champion National - En Ligne Gibus Académie (p123)
Classement UCI Jeune (Score: 2090) Gibus Académie (3A)
34è Classement UCI Individuel (Score: 2090) Gibus Académie (3A)
Saison 32
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1533) Gibus Académie (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score: 27) Gibus Académie (3A)
1er Champion National - En Ligne Gibus Académie (p123)

Saison 43
- Arras - Arras (Division 1)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 1)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 1)
- Murcia - Orihuela (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 1)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 1)
- Saint-Gaudens - Masseube (Division 1)
- Route d'Occitanie (Division 1)
- Leon - Salamanque (Division 1)
- Auch - Saint-Gaudens (Division 1)
- Aiglun - Briançon (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Faun-Ardèche Classic (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Valladolid - Segovie (Division 1)
- Castres - Mirande (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Poznan - Wroclaw (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Menziken - Bern (Division 1)
- GP du Centre (Division 1)
10è - Hameem (Division 1)
10è - Genève - Genève (Division 1)
10è - Wuzhou - Yulin (Division 1)
10è - Qinzhou - Nanning (Division 1)

Saison 42
- Irun - Santander (Division 1)
- Plages des Souzeaux (Division 1)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 1)
- Liège - Seraing (Division 1)
- Montélimar - Vienne (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Güeñes - Güeñes (Division 1)
- Jean-Loup François Classic (Division 1)
- Primus Classic (Division 1)
- Strasbourg - Mulhouse (Division 1)
- Toulouse - Montpellier (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- Le Kuhn Nee (Division 1)
- Lyon - Bruges (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Dieppe - Pourville (Division 1)
- Gijon - Bilbao (Division 1)
10è - Liuzhou - Guilin (Division 1)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 1)
10è - Bellac - Limoges (Division 1)
10è - Dungloe - Donegal (Division 1)
10è - Race Torquay (Division 1)

Saison 41
- Flèche Liégeoise (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- Tour of Qinghai Lake (Division 1)
- Juniville - Tagnon (Division 1)
- Wuwei - Jingtai (Division 1)
- La Louviere - Moorslede (Division 1)
- ITT - Dublin Comastle (Division 1)
- GP Aquitaine (Division 1)
- GP de Castille et Leon (Division 1)
- Karlsruhe - Freiburg-im-Breisgau (Division 1)
- Xining Circuit Race (Division 1)
- GP de Minsk (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Super Sprint Doha - Doha (Division 1)
- Les Mazures - Tournes (Division 1)
- Tour du Doubs (Division 1)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 1)
- Tour du Finistère (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
- GP de Wallonie (Division 1)
- Struer - Esbjerg (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Batticaloa - Badulla (Division 1)
- GP Alsace (Division 1)

Saison 40
- Race Torquay (Division 1)
- Delta Road Race (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- Tour de Normandie (Division 1)
- Dieppe - Pourville (Division 1)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 1)
- Faun-Ardèche Classic (Division 1)
- Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (Division 1)
- Tour du Doubs (Division 1)
- Tour de Beauce (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division n)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
10è - Tour du Finistère (Division 1)
10è - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)

Saison 39
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Senigallia - Osimo (Division 1)
- Asiago (Division 1)
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
- Down Under Classic (Division 1)
- Aydin - Bodrum (Division 1)
- Kyoto - Kyoto (Division 1)

Saison 38
- Louhans - Arbois (Division 1)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 1)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 1)
- Sienne - Sienne (Division 1)
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
10è - Izmir - Pergame (Division 1)

Saison 37
- GP de Marche (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 1)
- Laval - Drummondville (Division 1)
10è - Indramayu - Jakarta (Division n)

Saison 36
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 2A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 2A)
- Natal - Recife (Division 2A)
- GP Oplinter (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Belém - Belém (Division 2A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 2A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)
- Tallard - Nîmes (Division 2A)
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 2A)
- Vouillé - Neuville-de-Poitou (Division 2A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 2A)
- Gerona-Barcelona (Division 2A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 2A)
10è - Istanbul - Istamboul (Division 2A)
10è - Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
10è - Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 2A)
10è - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 2A)

Saison 35
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 2A)
- East London - Port Elizabeth (Division 2A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 2A)
- Oyem - Ambam (Division 2A)
10è - Escaldes - Tarragona (Division 2A)
10è - Cludad Real - Toledo (Division 2A)
10è - Chlef - Mostaganem (Division 2A)
10è - Baeza - Albacete (Division 2A)

Saison 34
- Bombarram - Aveiro (Division n22)
- Forli - Gabicce Mare (Division 2A)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 2A)

Saison 33
- Natal - Recife (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- Rocha - Minas (Division 3A)
- Rocha - Rocha (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 3A)
- Clasica de Lima (Division 3A)
- ITT - Bern - Bern (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
- Kielce - Rzeszów (Division 3A)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 3A)
- Anastasia - Aigua (Division 3A)
10è - Championnat de Zurich (Division 3A)

Saison 32
- Champagnole - Tournus (Division 3A)
- Derval - Saumur (Division 3A)
- MYTHE - Kua (Division 3A)
- Selcuk - Izmir (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Erevan - Erevan (Division 3A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 3A)
- Plovdiv - Sofia (Division 3A)
- ITT - Mimizan - Vieux-Boucau (Division 3A)
- Mataro - Gerona (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division 3A)
10è - Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11202
  • En Ligne: 75
  • Kermesses: 22