Coureur: Chipo Latta
Prénom: Chipo
Nom: Latta
Age: 33 ans et 245 jours
Skill: 601.332
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: yannou (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Chipo arrête de Chiper
Spécialité :
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
69.13550.01249.37469.04948.60851.43448.43472.09669.58470.022

Parcours :

2020-05-21 00:52:01 : La Nati
2020-03-08 08:25:00 : La Nati
2019-12-25 21:35:06 : Bretagne
2019-10-12 00:30:03 : Gibus Académie
2019-10-11 10:19:20 : La Nati
2019-09-09 13:50:38 : La Nati
2019-07-01 11:38:10 : La Nati
2019-05-20 10:17:06 : La Nati
2019-04-01 13:00:42 : La Nati
2019-03-17 00:30:03 : La Nati
2019-01-06 12:51:21 : La Tina
2018-10-27 12:38:28 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-10-08 08:22:36 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-07-27 23:15:14 : PDM
2018-04-01 11:19:07 : Bretagne
2018-02-27 20:45:26 : REYNOLDS
2017-06-26 10:27:33 : REYNOLDS
2017-05-07 18:37:53 : Gibus Académie

UCI :

S39 : 120è - 1290pts (1)
S38 : 20è - 2790pts (2A)
S37 : 169è - 863pts (1)
S35 : 3è - 2771pts (2A)
S34 : 89è - 1233pts (2A)
S33 : 75è - 1355pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Cyclo-cross - Tokyo

Jours de course actuel : 54

Palmarès :

- Logrono - Bilbao (Division 1)
- Ballarat - Bendigo (Division 1)
- Melbourne - Geelong (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- St Chamond - St Vallier (Division 1)
10è - Bendigo - Nagambie (Division 1)
10è - Race Torquay (Division 1)

Saison 40
1er Champion National - En Ligne La Nati (p81)
1er Champion National - ITT La Nati (p81)
Saison 39
1er Champion National - ITT La Nati (p81)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 15) La Nati (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Nati (p81)
1er Champion National - En Ligne La Nati (p81)
120è Classement UCI Individuel (Score: 1290) La Nati (1)
Saison 38
1er Trophée Poupou (Score: 7) Bretagne (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Bretagne (p81)
Classement CDM Individuel (Score: 972) Bretagne (2A)
20è Classement UCI Individuel (Score: 2790) Bretagne (2A)
Saison 37
1er Champion National - Cyclo-Cross Gibus Académie (p81)
169è Classement UCI Individuel (Score: 863) Gibus Académie (1)
Saison 36
1er Champion National - Cyclo-Cross La Nati (p81)
1er Champion National - En Ligne La Nati (p81)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 73) La Nati (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 168) La Nati (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 13) La Nati (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 2771) La Nati (2A)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne La Nati (p81)
89è Classement UCI Individuel (Score: 1233) La Nati (2A)
Saison 33
75è Classement UCI Individuel (Score: 1355) La Tina (2A)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne Alfa Romeo Ciclismo (p81)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne TSB Pro (p81)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 86) TSB Pro (3A)
Saison 28
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score: 67) OM-Phocéen (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score: 12) OM-Phocéen (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score: 84) OM-Phocéen (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score: 6) OM-Phocéen (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Sibiu Cycling Tour (Score: 12) OM-Phocéen (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score: 42) OM-Phocéen (4A)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score: 46) REYNOLDS (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score: 58) REYNOLDS (3A)
Saison 25
1er Trophée L'Increvable (Score: 84) REYNOLDS (3A)

Saison 39
- Ibiza - Ibiza (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Roubaix - Poperinge (Division 1)
10è - Ollon - Genève (Division 1)
10è - Fourth ring of Moscow (Division 1)

Saison 38
- GP de Québec (Division 2A)
- Edinburgh - Dundee (Division 2A)
- Kosice - Miskolc (Division 2A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)
- Beaujeu - Autun (Division 2A)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 2A)
- Copa del Purro Cubano (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 2A)
- GP des Ardennes (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- GP Ile de France (Division 2A)
- Châtel-Guyon - Brioude (Division 2A)
- Tokyo - Tokyo (Division 2A)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 2A)
- Al Batinah (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Clasica de La Plata (Division 2A)
- Donegal - Ardee (Division 2A)
- Izu - Izu (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Fanja in Bidbid - Al Bustan (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Dublin Castle - Longford (Division 2A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 2A)
- Circuit du Limousin (Division 2A)
- Sultan Qaboos University - Quriyat (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
- ITT - Dublin Castle (Division 2A)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
10è - Tour de Pologne (Division 2A)

Saison 37
- Clásica de Almería (Division 1)
- Polliat - Trévoux (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Münsingen - Münsingen (Division 1)
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 1)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 1)

Saison 36
- Patras - Larissa (Division 1)
- Champéry - Bulle (Division 1)
- Giro della Toscana (Division 1)
- GP de Sicile (Division 1)
- Sacramento – Sacramento (Division 1)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 1)
- Calella - Calella (Division 1)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 1)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 1)
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 1)
10è - Houilles-Paris (Division 1)
10è - Salamanca - Fermoselle (Division 1)
10è - Ponteareas - Sanxenxo (Division 1)
10è - Cercedilla - Madrid (Division 1)

Saison 35
- Angers - Nantes (Division 2A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 2A)
- Escaldes - Engordany/Tarragona (Division 2A)
- Escaldes - Tarragona (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Torino - Milano (Division 2A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 2A)
- La Baule - Sarzeau (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (Division 2A)
- Baeza - Albacete (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Cludad Real - Toledo (Division 2A)
- Montpellier - Marssac-sur-Tarn (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Blarney - Tramore (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- Critérium de Porto Novo (Division 2A)
- Cahors-Montcuq-Cajarc-Cahors (Division 2A)
- Abu Dhabi (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2A)
- Portumna - Kilrush (Division 2A)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Tortoli - Cagliari (Division 2A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Arras - Amiens (Division 2A)
- Chlef - Mostaganem (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
10è - Norwood - Campbelltown (Division 2A)
10è - Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)

Saison 34
- Glenelg - Mt Barker (Division 3A)
- Linares - Almaden (Division 2A)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 3A)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Prospect - Lyndoch (Division 3A)
- Dingxi - Londge (Division 2A)
- Unley - Mount Barker (Division 3A)
- Dehradun - New Delhi (Division 2A)
- Calatayud - Tarazona (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
- Coin - Tomares (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Donostia - Bilbo (Division 2A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Cludad Real - Toledo (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)

Saison 33
- Moron-Santa Clara (Division 2A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- Alger - Aïn Defla (Division 2A)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- Rome - Rome (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
10è - Clasica de La Plata (Division 2A)
10è - Eibar - Arrate (Division 2A)
10è - Guilin - Guilin (Division 2A)

Saison 32
- Court-Tournant - Florennes (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Lambarene - Ndole (Division 2A)
- Tour of the Isle of Man (Division 2A)
- Malmedy - Ans (Division 2A)
- Kango - Lambarene (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- La Flandrienne (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Oyem - Miyzic (Division 2A)

Saison 30
- Firenze - Arezzo (Division 3A)
- Kosice - Miskolc (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Autour de Cublize (Division 3A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Canberra - Sydney (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Prospect - Lobethal (Division 3A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Classic Sud Ardeche (Division 3A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 3A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Margraten - Noorbeek (Division 3A)
- TTT - MYTHE - Mountain and Forest (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)

Saison 29
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- Clermont - Liancourt (Division 2A)
- Noyon - Breteuil (Division 2A)
- Auxerre - Beaune (Division 2A)
- Beauvais - Paris (Division 2A)
10è - MYTHE - Ice Tour (Division 2A)

Saison 28
- Tour d'Allemagne (Division 4A)
- Berlin - Berlin (Division 4A)
- Ba - Sigatoka (Division 4A)
- Nuremberg - Munich (Division 4A)
- Osijek - Zagreb (Division 4A)
- Tour de Croatie (Division 4A)
- Sisak - Jasenovac (Division 4A)
- Flèche Brabançonne (Division 4A)
- Caen - Le Havre (Division 4A)
- Dieppe - Pourville (Division 4A)
- Le Tréport - Rouen (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- TTT - Split - Split (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- GP de Wallonie (Division 4A)
- Caen - Granville (Division 4A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 4A)
- Vuelta a Chiapas (Division 4A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 4A)
- Tour de Normandie (Division 4A)
- Monts pavés (Division 4A)
- Costinesti - Cluj (Division 4A)
- ITT - Sibiu - Sibiu (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 4A)
- Copa del Purro Cubano (Division 4A)
- Madoussako - Polpogba (Division 4A)
- Bredene Koksijde Classic (Division 4A)
- Bessèges - Bessèges (Division 4A)
- Altenburg - Plauen (Division 4A)
- Etoile de Bessèges (Division 4A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
- Linz - Aigen im Mühlkreis (Division 4A)
- Unley - Victor Harvor (Division 4A)
- Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 4A)
- Stirling - Paracombe (Division 4A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Lobethal - Stirling (Division 4A)
- Wiesloch - Mainz (Division 4A)
- ITT - Alès - Alès (Division 4A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 4A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 4A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 4A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)

Saison 27
- Calanhel - Plouray (Division 4A)
- Zagreb - Ljubjana (Division 4A)
- Trieste - Ljubjana (Division 4A)
- ITT - Cork (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Division 4A)
- Tour de Slovénie (Division 4A)
- Straßenrennen Erfweiler - Ehlingen (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 4A)
- Dubai - Al Aqah (Division 4A)
- Tour d'Okinawa (Division 4A)
- Dubai - Hatta (Division 4A)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 4A)
- Douala - Yaoundé (Division 4A)
- Tour du Cameroun (Division 4A)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 4A)
- Girostrong (Division 4A)
- Kilrush - Castle Island (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- Castle Island - Castle Town Beare (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Dubai - Fujairah (Division 4A)
- Yaoundé - Douala (Division 4A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 4A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 4A)
- ITT - Fouesnant - Briec (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
10è - Toruń – Warszawa (Division 4A)
10è - Thouars - Poitiers (Division 4A)

Saison 26
- La Campana - Sevilla (Division 3A)
- Setenil de las Bodegas - Coín (Division 3A)
- Sisak - Jasenovac (Division 3A)
- Osijek - Zagreb (Division 3A)
- Vuelta a Andalucia (Division 3A)
- Tour de Murcie (Division 4A)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 3A)
- Ubeda – Córdoba (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Tour de Croatie (Division 3A)
- ITT - Pula - Pula (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Tour des Côtes d'Armor (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Kango - Lambarene (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 33
  • Kermesses: 25