Coureur: Sparte HacküßPanthéon de VI
Prénom: Sparte
Nom: Hacküß
Age: 30 ans et 365 jours
Skill: 617.985
Pays:
Équipe: Ghisallo
Division: 1
UCI: 0
Membre: dropshot (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Gibus Académie Promotion Gibus S39!
Reynolds Promotion Thierry Marie S43.
Le Gladiateur.
N'a jamais eu 18 ans, comme George Abitbol, l'Homme le Plus Classe du Monde.
15 victoires en D3 (19/23 ans)
2 victoires en D2 (24 ans)
9 victoires en D1 (25-30 ans)
Paris-Arras Tour à 29 ans
Tour de Panne à 30 ans
1ère victoire WT à 26 ans
ITT La Panne c'est ma Came
Spécialité :

Parcours :

2022-07-17 17:03:03 : Ghisallo
2022-05-31 06:43:08 : Ghisallo
2022-03-18 08:54:32 : EHPAD
2022-01-03 11:47:13 : DiavoloRockets
2021-09-15 20:00:24 : Alfa Romeo Ciclismo
2021-07-11 20:19:49 : Alfa Romeo Ciclismo
2021-05-26 06:16:12 : Alfa Romeo Ciclismo
2021-03-13 10:38:50 : COGIP R&D
2020-12-29 13:11:17 : REYNOLDS
2020-10-17 13:28:21 : Gibus Académie
2020-08-04 08:23:59 : Gibus Académie
2020-06-12 09:25:53 : Gibus Académie
2020-05-22 10:53:27 : Gibus Académie
2020-03-24 08:49:04 : Gibus Académie
2020-03-08 02:19:07 : Gibus Académie

UCI :

S42 : 41è - 2683pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 50
1er Champion National - ITT Ghisallo (p208)
Saison 49
1er Champion National - ITT EHPAD (p208)
Saison 48
1er Champion National - ITT DiavoloRockets (p208)
Saison 47
1er Champion National - ITT Alfa Romeo Ciclismo (p208)
Saison 45
1er Champion National - ITT Alfa Romeo Ciclismo (p208)
Saison 42
41è Classement UCI Individuel (Score: 2683) Gibus Académie (3A)
Saison 41
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score: 10) Gibus Académie (3A)

Saison 50
- Tour De Panne (Division 1)
- ITT - La Panne (Division 1)
- ITT - Lecci / Bastia (Division p208)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- ITT - MYTHE - CM de descente (Division 1)
- Bruges - Orchies (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Courtrai - Gand (Division 1)
- La Serge Gainsbourg (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Mons - Coxyde (Division 1)
- Critérium LAVENUE (Division 1)

Saison 49
- ITT - Melbourne Time trial (Division p208)
- ITT - Dublin Comastle (Division 1)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- ITT - Saintt Omer - Arras (Division 1)
- Laon - Roubaix (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Melbourne (Division p208)
- ITT - Hellissandur - Olafsvik (Division 1)
- Race Melbourne (Division p208)
- An Post Ras (Division 1)
- ITT - Copenhagen (Division 1)
- GP de Chicago (Division 1)
10è - Amsterdam - Nimègue (Division 1)

Saison 48
- ITT - Split - Split (Division p208)
- ITT - Obigies - Mont-St-Aubert (Division 1)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p208)
- TTT - Amsterdam - Amsterdam (Division 1)
- ITT - Quy Nhon - Vân Can (Division 1)
- ITT - мемориал Serhiy Honchar (Division 1)
10è - ITT - Shanghai (Division 1)
10è - ITT - Papeete - Paui (Division 1)

Saison 47
- ITT - Shanghai (Division p208)
- ITT - La Panne (Division 1)
- ITT - MYTHE - Hommage aux rouleurs 2 (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p208)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p208)
- ITT - Proloog Goes (Division 1)
- Ster ZLM Toer (Division 1)
10è - Dongfang - Wuzhishan (Division p208)

Saison 46
- ITT - Copenhague (Division 1)
- ITT - Liège (Division p208)
- ITT - Anderlecht-Bruxelles (Division 1)
- TTT - Ischia - Forio (Division 1)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 1)
- ITT - Firenze - Firenze (Division 1)
- ITT - Chrono de Shalkar (Division 1)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p208)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p208)
10è - ITT - La Johann Campbell (Division 1)

Saison 45
- ITT - Chrono d'Otago (Division p208)
- ITT - Long circuit de Namur (Division 1)
- ITT - Lenamamoc (Division 1)
- Wellington Hills (Division p208)
10è - ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 1)

Saison 44
- ITT - Prologue La Trouée d'Aremberg (Division 2A)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 2A)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p208)
- Bethune - Roubaix (Division 2A)
- Santiago - Conception (Division p208)
- Paris - Tours (Division 2A)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 2A)
- ITT - Folsom (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- ITT - Berck - Berck (Division 2A)
10è - Pavé Franco-Belge (Division 2A)

Saison 43
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- ITT - Chrono de Shalkar (Division 3A)
- ITT - Amsterdam - Amsterdam (Division 3A)
- Karagandy - Astana (Division 3A)
- Slag om Norg (Division 3A)
- ITT - Wolfsburg - Hannover (Division 3A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p208)
- Les boucles de Pékin (Division 3A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 3A)
- Wallers - Wallers (Division 3A)
- Boucle de l'Artois (Division 3A)
- Petite-Forêt - Pecquencourt (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Bruges - Orchies (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Passage du Gois (Division 3A)
- Lens - Liévin (Division 3A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Mons - Anvers (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Najusi - Gongju (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division p208)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
10è - Tro Bro Leon (Division 3A)
10è - Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 3A)
10è - Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)

Saison 42
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division 3A)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 3A)
- ITT - Wasquehal - Roubaix (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- ITT - Peruwelz - Peruwelz (Division u22)
- Ellezelles - Mont St Aubert (Division u22)
- Tour de Luxembourg (Division 3A)
- ITT - Ruffec - Ruffec (Division 3A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 3A)
- ITT - Mirebeau - Neuville-de-Poitou (Division 3A)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 3A)
- U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Division u22)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 3A)
- Eschweiler - Wiltz-Differdange (Division 3A)
- ITT - Luxembourg-Luxembourg (Division 3A)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 3A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 3A)
- ITT - Casablanca (Division p208)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- ITT - Bundoran (Division 3A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 3A)
- Flobecq - Quaremont - Mont de l'Enclus (Division u22)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Trophée Spartacus (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Marrakech - Casablanca (Division p208)
- Silly - Tournai (Division u22)
- Giro del Pratomagno (Division 3A)
- Bous - Remich (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 3A)
- ITT - Yas Marina (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 3A)
- ITT - Camaiore (Division 3A)
- ITT - Amsterdam (Division 3A)
- ITT - Patras (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Tour des Îles Féroé (Division 3A)
- ITT - Xàbia - Calp (Division n22)
- Tremelo - Tongeren (Division 3A)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 3A)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Casablanca (Division p208)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)

Saison 41
- ITT - Liège - Liège (Division 3A)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 3A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 3A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 3A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 3A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 3A)
- Arras - Roubaix (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 3A)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 3A)
- ITT - Brno - Brno (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 3A)
- Prague - Hradcany (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p208)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Yaoundé - Yaoundé (Division 3A)
- ITT - Hellissandur - Olafsvik (Division n22)
- Tongeren - Lokeren (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- ITT - Doncaster - Doncaster (Division 3A)
- ITT - Leeds - Leeds (Division 3A)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p208)
- Santa Clarita - Pasadena (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 3A)
- ITT - Circuit d'Abu Dhabi (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 3A)
- Tour du Yorkshire (Division 3A)
- Giro del Pratomagno (Division 3A)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p208)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (Division 3A)
10è - Namur - Renaix (Division 3A)

Saison 40
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 3A)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p208)
- ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 3A)
- ITT - Sion - Sion (Division p208)
- ITT - Casablanca - Casablanca (Division 3A)
- Tour of Cappadocia (Division 3A)
- ITT - Lenamamoc (Division 3A)
- ITT - Casablanca (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 3A)
- ITT - Ankara (Division 3A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 3A)
- ITT - Berlin - Postdam (Division 3A)
- ITT - Moscow (Division 3A)
- ITT - Cork (Division 3A)
- ITT - Aigle - Martigny (Division n22)
10è - Bundoran - Buncrana (Division 3A)
10è - MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p208)
10è - Five rings of Moscow (Division 3A)
10è - VI Polyvalent Tour (Division 3A)
10è - Third ring of Moscow (Division 3A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
10è - Cessnock - Sydney (Division 3A)
10è - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 3A)

Saison 39
- ITT - Wels - Steyr (Division 3A)
- ITT - Copenhagen (Division 3A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 3A)
- ITT - Moskow (Division 3A)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 3A)
- ITT - Grepory (Division 3A)
- Tour of Gallipoli (Division 3A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 3A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p208)
- ITT - MYTHE - Le début de la fin (Division 3A)
- ITT - Fuji Race (Division p208)
10è - Chiba - Morioka (Division p208)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 35
  • Kermesses: 19