Coureur: Larry Kubiac
Prénom: Larry
Nom: Kubiac
Age: 28 ans et 305 jours
Skill: 618.902
Pays:
Équipe: La Nati
Division: 1
UCI: 1273
Membre: Juannono (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Vainqueur CDM D2 (s35)
Spécialité :

Parcours :

2020-01-09 16:54:56 : La Nati
2019-12-25 00:34:55 : La Nati
2019-11-20 21:23:32 : Julian Alafpolak
2019-10-12 06:12:56 : Julian Alafpolak
2019-07-30 04:25:44 : Julian Alafpolak
2019-05-17 00:33:39 : Gibus Académie
2019-01-09 19:20:22 : Belgica
2018-11-27 22:25:20 : Belgica
2018-09-03 20:37:46 : Belgica
2018-07-22 18:05:27 : Belgica

UCI :

S37 : 197è - 684pts (1)
S36 : 183è - 660pts (1)
S35 : 29è - 1935pts (2A)
S33 : 93è - 1181pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Marck en Calaisis - Le Portel
Roubaix - Roubaix
Wormhout - Cassel
GP de Montréal
Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas
Circuit du Limousin
Philadelphie - New York
GP Ile de France

Jours de course actuel : 67

Palmarès :

10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Namur - Namur (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- Mouscron - Charleroi (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Fanja in Bidbid - Al Bustan (Division 1)
- L'Antillaise (Division 1)
- Bethune - Roubaix (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc-Brno (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 1)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 1)
- Courtrai-Gand (Division 1)
- GP E3 (Division 1)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 1)

Saison 38
1er Champion National - Cyclo-Cross La Nati (p96)
1er Champion National - En Ligne La Nati (p96)
Saison 37
1er Champion National - Cyclo-Cross Julian Alafpolak (p96)
1er Champion National - En Ligne Julian Alafpolak (p96)
1er Champion National - ITT Julian Alafpolak (p96)
197è Classement UCI Individuel (Score: 684) Julian Alafpolak (1)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne Julian Alafpolak (p96)
183è Classement UCI Individuel (Score: 660) Julian Alafpolak (1)
Saison 35
1er Classement CDM Individuel (Score: 1168) Gibus Académie (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Gibus Académie (p96)
1er Champion National - En Ligne Gibus Académie (p96)
29è Classement UCI Individuel (Score: 1935) Gibus Académie (2A)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross Belgica (p96)
1er Champion National - En Ligne Belgica (p96)
1er Champion National - ITT Belgica (p96)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross Belgica (p96)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Cameroun (Score: 69) Belgica (2A)
1er Champion National - ITT Belgica (p96)
1er Champion National - En Ligne Belgica (p96)
93è Classement UCI Individuel (Score: 1181) Belgica (2A)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross Belgica (p96)
1er Champion National - En Ligne Belgica (p96)
1er Champion National - ITT Belgica (p96)
Saison 31
1er Champion National - ITT Belgica (p96)
1er Champion National - En Ligne Belgica (p96)
1er Champion National - Cyclo-Cross Belgica (p96)
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Belgica (3A)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne OM-Phocéen (p96)
1er Champion National - Cyclo-Cross OM-Phocéen (p96)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross OM-Phocéen (p96)
1er Champion National - En Ligne OM-Phocéen (p96)

Saison 37
- Viljandi - Viljandi (Division 1)
- GP de Picardie (Division 1)
- Classique du Faso (Division n)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 1)
10è - Bethune - Roubaix (Division 1)

Saison 36
- Bertem - Eupen (Division 1)
- Tartu - Tallinn (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)

Saison 35
- Alger-Chlef (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 2A)
- Sikasso - Mt Tenakourou (Division 2A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 2A)
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Tour du Faso (Division 2A)
- GP E3 (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Stockton - Elk Grove (Division 2A)
- Ouagadougou - Ouagadougou (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Algérie GP (Division 2A)
- Girostrong (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Wind-Kills (Division 2A)
- Tour Du Kenya (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
10è - London Surrey (Division 2A)
10è - GP de Montréal (Division 2A)

Saison 34
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
10è - Bagnara di Romagna - Forli (Division 1)

Saison 33
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Les boucles de Québec (Division 2A)
- Clasica de Lima (Division 2A)
- Super Sprint (Yaoundé - Yaoundé) (Division 2A)
- La Guatemalteque (Division 2A)

Saison 32
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Mons - Charleroi (Division 2A)
- Oslo-Bergen (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
10è - Eneco Tour (Division 2A)
10è - Oslo - Stavanger (Division 2A)

Saison 31
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Doha-Al Wakra (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Ronde des îles (Division 3A)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 3A)
- Passage du gois (Division 3A)
- Batticaloa-Badulla (Division 3A)
- Les boucles du Cachemire (Division 3A)
- Jubilé Ronnie le Newbie (Division 3A)
- Karagandy-Astana (Division 3A)
- Grand prix de Thailande (Division 3A)
- Najusi-Gongju (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- ITT - Dhaka-Dhamrai (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Shima-Kobe (Division 3A)

Saison 30
- ITT - Route Blanche (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)

Saison 29
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Polyvalent Race (Division 4A)
- Tour du Cameroun (Division 4A)
- Douala - Yaoundé (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 4A)
- Strade Bianche (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
- Baltic Chain Tour (Division 4A)
- La Flandrienne (Division 4A)
- Yaoundé - Douala (Division 4A)
- London Classic Ride (Division 4A)
- Liège - Arlon (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 4A)
- Jubilé Ronnie le Newbie (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Jelgava - Sigulda (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
- Abu Dhabi - Al Maryah (Division 4A)
- TTT - Pont Gibus-Orchies (Division 4A)
10è - Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)
10è - ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 4A)

Saison 28
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 4A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 4A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 4A)
- Morzine - Châtel (Division 4A)
10è - Tour de l'Avenir (Division 4A)
10è - Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 4A)

  • Inscrits: 10718
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 21