Coureur: Max IbestofPanthéon de VI
Prénom: Max
Nom: Ibestof
Age: 32 ans et 255 jours
Skill: 615.702
Pays:
Équipe: CaliméRockets
Division: 1
UCI: 1872
Membre: Max44 ()
Salaire: 75 000€
Popularité:

Dopé au Happy Meal
Spécialité :

Parcours :

2021-07-25 12:00:03 : CaliméRockets
2021-05-10 13:52:14 : CaliméRockets
2021-02-26 12:00:00 : CaliméRockets
2021-01-01 12:55:44 : CaliméRockets
2020-12-06 14:38:01 : CaliméRockets
2020-10-06 11:44:38 : CaliméRockets
2020-08-10 22:57:49 : CaliméRockets
2020-07-26 21:02:55 : CaliméRockets
2020-05-21 14:09:02 : CaliméRockets
2020-04-21 16:30:24 : CaliméRockets
2020-03-09 16:55:05 : CaliméRockets
2020-02-15 22:47:51 : CaliméRockets
2019-12-27 22:45:36 : CaliméRockets
2019-12-07 22:27:55 : CaliméRockets
2019-10-12 19:18:44 : CaliméRockets
2019-09-15 11:00:42 : Gibus Académie
2019-07-30 00:47:49 : Gibus Académie
2019-06-09 19:10:44 : Gibus Académie
2019-05-17 00:48:57 : Gibus Académie
2019-03-26 06:30:44 : Gibus Académie
2019-03-04 01:05:25 : Gibus Académie
2019-01-25 21:49:24 : Gibus Académie
2018-12-20 00:41:08 : Gibus Académie
2018-11-04 13:13:09 : Gibus Académie
2018-10-07 10:36:31 : Gibus Académie

UCI :

S45 : 5è - 3085pts (1)
S44 : 8è - 2689pts (1)
S43 : 2è - 3555pts (1)
S42 : 16è - 2325pts (1)
S41 : 18è - 2498pts (1)
S40 : 79è - 1753pts (1)
S39 : 5è - 3826pts (2A)
S38 : 124è - 1244pts (1)
S37 : 2è - 3498pts (2A)
S36 : 14è - 2141pts (2A)
S35 : 96è - 1203pts (2A)
S33 : 25è - 2417pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

EuroEyes Cyclassics
Clásica San Sebastián

Jours de course actuel : 51

Palmarès :

- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 1)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Winston Salem Cycling Classic (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- La Haye - Caen (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
- Kilrush - Castle Island (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Dieppe - Pourville (Division 1)
- Melbourne - Taralgon (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 1)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Waterford - Sally Gap (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Darwin - Darwin (Division n)
- Norwood - Angaston (Division 1)
- Coppa Placci (Division 1)
- Caen - Dieppe (Division 1)
- Saint Lô - Mont Saint Michel (Division 1)

Saison 46
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p230)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 73) CaliméRockets (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 143) CaliméRockets (1)
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p230)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 92) CaliméRockets (1)
Saison 45
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 82) CaliméRockets (1)
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p230)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1235) CaliméRockets (1)
1er Trophée Poupou (Score: 7) CaliméRockets (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross CaliméRockets (p230)
Champion Continental - Cyclo-Cross CaliméRockets (n)
Championnats du Monde - En Ligne CaliméRockets (n)
Classement UCI Individuel (Score: 3085) CaliméRockets (1)
Saison 44
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p230)
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 81) CaliméRockets (1)
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p230)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 105) CaliméRockets (1)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1436) CaliméRockets (1)
Classement UCI Individuel (Score: 2689) CaliméRockets (1)
Saison 43
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p230)
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 22) CaliméRockets (1)
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 38) CaliméRockets (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 80) CaliméRockets (1)
1er Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score: 14) CaliméRockets (1)
Classement UCI Individuel (Score: 3555) CaliméRockets (1)
Classement CDM Individuel (Score: 1053) CaliméRockets (1)
Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score: 87) CaliméRockets (1)
1er Champion Continental - En Ligne CaliméRockets (n)
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p230)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 136) CaliméRockets (1)
Classement CDM Individuel (Score: 1025) CaliméRockets (1)
16è Classement UCI Individuel (Score: 2325) CaliméRockets (1)
Saison 41
18è Classement UCI Individuel (Score: 2498) CaliméRockets (1)
Saison 40
1er Champion Continental - En Ligne CaliméRockets (n)
79è Classement UCI Individuel (Score: 1753) CaliméRockets (1)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 88) CaliméRockets (2A)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1890) CaliméRockets (2A)
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p230)
Champion Continental - En Ligne CaliméRockets (n)
Classement UCI Individuel (Score: 3826) CaliméRockets (2A)
Saison 38
1er Classement UCI Jeune (Score: 1244) CaliméRockets (1)
124è Classement UCI Individuel (Score: 1244) CaliméRockets (1)
Saison 37
1er Classement UCI Jeune (Score: 3498) CaliméRockets (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3498) CaliméRockets (2A)
Champion Continental - En Ligne CaliméRockets (n)
Classement CDM Individuel (Score: 696) CaliméRockets (2A)
Saison 36
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Gibus Académie (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Gibus Académie (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2141) Gibus Académie (2A)
14è Classement UCI Individuel (Score: 2141) Gibus Académie (2A)
Saison 35
Classement UCI Jeune (Score: 1203) Gibus Académie (2A)
96è Classement UCI Individuel (Score: 1203) Gibus Académie (2A)
Saison 34
Championnats du Monde - En Ligne Gibus Académie (n22)
Saison 33
Classement UCI Jeune (Score: 2417) Gibus Académie (3A)
25è Classement UCI Individuel (Score: 2417) Gibus Académie (3A)

Saison 45
- Holstebro - Holstebro (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Trophée Xavi: GP Lamo To (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- St Chamond - St Vallier (Division 1)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 1)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Horsens - Horsens (Division 1)
- Ribe - Sonderborg (Division 1)
- Delta Road Race (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Port-Vila (Division n)
- Nedlands - Erskine (Division n)
- Dubai - Al Aqah (Division 1)
- Tour du Yorkshire (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- GP de Marche (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Frangcheng-Anpu (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Worcester - Bristol (Division 1)
- Flensburg - Vejle (Division 1)
- Paris - Troyes (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Prospect - Lobethal (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Canberra - Sydney (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Halifax - Leeds (Division 1)
- Doncaster - Selby (Division 1)
- Ipswish - Norwich (Division 1)
- Voiron - Lyon (Division 1)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 1)
- Scheldeprijs (Division 1)
- Norwood - Campbelltown (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 1)
10è - Championnat de Zurich (Division 1)

Saison 44
- Ribe - Sonderborg (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Holstebro - Holstebro (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
- Limerick - Galway (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Flensburg - Vejle (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- RastafaRide (Division n)
- Genève - Genève (Division 1)
- Donegal - Ardee (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Horsens - Horsens (Division 1)
- Coppa Sabatini (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Waterford - Sally Gap (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Kinshasa Flat (Division 1)
- GP de l'Escaut (Division 1)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 1)
- Wellington - Mont Egmont (Division n)
- Monterey - Cambria (Division 1)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 1)
- Menziken - Bern (Division 1)
- Genève / Lausanne (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 1)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 1)
10è - Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
10è - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
10è - Unley - Victor Harvor (Division 1)
10è - Paris - Tours (Division 1)

Saison 43
- Ancône - Ravenne (Division 1)
- St Chamond - St Vallier (Division 1)
- Qarabutaq - Emba (Division 1)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Senigallia - Loretto (Division 1)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 1)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Atbasar - Astana (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Hameem (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 1)
- Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Dubai - Hatta (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Nice-Marseille (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Ravenne - Venise (Division 1)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Evreux - Laon (Division 1)
- ITT - La Johann Campbell (Division n)
- Tournai - Tournai (Division n)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- Annecy - Grenoble (Division 1)
- Givet - Haybes (Division 1)
- Zadar - Split (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- Nanning - Marshan (Division 1)
- Epernay - Reims - Epernay (Division 1)
- Paris - Chauny (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Arles - Avignon (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 1)
10è - Victor Harbor - Adelaide (Division 1)
10è - Poznan - Wroclaw (Division 1)
10è - Fifth ring of Moscow (Division 1)

Saison 42
- Poperinge - Poperinge (Division 1)
- Race Melbourne (Division n)
- Jean-Loup François Classic (Division 1)
- Mons - Tournais (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Race Torquay (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 1)
- Down Under Classic (Division 1)
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 1)
- Donegal - Ardee (Division 1)
- Norwood - Campbelltown (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
10è - Prospect - Lobethal (Division 1)

Saison 41
- Verbania - Vigevano (Division 1)
- Imola - Bassano del Grappa (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- Mino - Mino (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division 1)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 1)
- GP Aquitaine (Division 1)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
- Sondrio - Vercelli (Division 1)
- Super Sprint Doha - Doha (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Roscoff - Lorient (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Melun - Paris (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Pomarance - Foligno (Division 1)
- Polynormande (Division 1)
- Enniscorthy - Cork (Division 1)
- Trieste - Ljubjana (Division 1)
- Genoa - Uliveto Terme (Division 1)
- Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 1)
- Tour de l'île de Ré (Division 1)
- Hatta - Hatta Dam (Division 1)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Norwood - Victor Harbor (Division 1)
- Beveren - Hulst (Division 1)
10è - RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
10è - St Pieter Leew - Geraardsbergen (Division 1)
10è - Plouay - Cholet (Division 1)
10è - Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
10è - Bascharage - Bascharage (Division 1)
10è - La Roue Tourangelle (Division 1)
10è - Tour de Vendée (Division 1)
10è - Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 1)

Saison 40
- Memorial Stuart O Grady (Division n)
- Lachen - Pfaffnau (Division 1)
- Logrono - Bilbao (Division 1)
- Tortoli - Cagliari (Division 1)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 1)
- Milano - Genoa (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Camaiore - Follonica (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
10è - Hameem (Division 1)
10è - Düsseldorf - Liège (Division 1)

Saison 39
- An Post Ras (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Tour of Jersey (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 2A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 2A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 2A)
- Tour du Tonga (Division n)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Bastia - Ajaccio (Division 2A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 2A)
- GP le Lillers (Division 2A)
- Down Under Classic (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Newport - Bundoran (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Longford - Newport (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Dublin Castle - Longford (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Norwood - Paracombe (Division 2A)
- Ajaccio - Calvi (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- Esperance - Eucla (Division 2A)
- Guernesey Tour (Division 2A)
10è - Tour de l'île de Ré (Division 2A)
10è - Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)

Saison 38
- Tokyo - Tokyo (Division 1)
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
- MYTHE - Nocturne du roi (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Cuneo - Torino (Division 1)
- Tour d’Ibiza (Division 1)
10è - Merida - Cordoba (Division 1)
10è - Cludad Real - Toledo (Division 1)

Saison 37
- TTT - World Challenge - Rome (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Clásica de Almería (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division p230)
- GP Oplinter (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Auckland - Auckland (Division n)
- GP de Denain (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Giro della Toscana (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 2A)
- Münsingen - Münsingen (Division 2A)
- Polliat - Trévoux (Division 2A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- Clasica de Granada (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p230)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 2A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
- Bari - Termoli (Division 2A)
- Bitam - Ebolowa (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p230)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 2A)
- ITT - Astana - Almaty (Division 2A)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Norwood - Paracombe (Division 2A)
- Firenze - Arezzo (Division 2A)
- Kattekoers (Division 2A)
- Lambarene - Ndole (Division 2A)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
10è - ITT - Béziers - Béziers (Division 2A)
10è - Tirano - Lugano (Division 2A)
10è - Cuneo - Torino (Division 2A)
10è - Modena - Asolo (Division 2A)
10è - Unley - Victor Harvor (Division 2A)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
10è - Carcassonne - Montpellier (Division 2A)
10è - Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 2A)

Saison 36
- Vouillé - Neuville-de-Poitou (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Giro della Toscana (Division 2A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 2A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division p230)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (Division p230)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- GP Camaiore (Division 2A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)
- GP Oplinter (Division 2A)
- Natal - Recife (Division 2A)
- ITT - Celje - Celje (Division p230)
- Belém - Belém (Division 2A)
- Houilles-Paris (Division 2A)
10è - Norwood - Victor Harbor (Division 2A)
10è - Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
10è - Toruń – Warszawa (Division 2A)
10è - Tour Down Under (Division 2A)
10è - Yulin - Qinzhou (Division 2A)
10è - Guilin - Wuzhou (Division 2A)

Saison 35
- Richfield - Payson (Division p230)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p230)
- East London - Port Elizabeth (Division 2A)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 2A)
10è - Arroyomolinos - Madrid (Division 2A)
10è - ITT - Alta - Sandy (Division p230)
10è - Praia - Praia (Division 2A)
10è - Cracovie - Cracovie (Division 2A)
10è - Alcañíz - Peñíscola (Division 2A)

Saison 34
- Bombarram - Aveiro (Division n22)
- Prague-KV-Prague (Division p230)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p230)
- Forli - Gabicce Mare (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p230)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 2A)
10è - Chengdu - Mianyang (Division 2A)

Saison 33
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Natal - Recife (Division 3A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 3A)
- Rocha - Minas (Division 3A)
- Rocha - Rocha (Division 3A)
- Anastasia - Aigua (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- ITT - Bern - Bern (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 3A)
- La Baie - La Baie (Division 3A)
- Tour of Prince Edward Island (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Clasica de Lima (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 3A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p230)
10è - ITT - Pula - Pula (Division p230)
10è - Gent - Wevelgem (Division 3A)
10è - Rome - Rome (Division 3A)
10è - Frauenfeld - Frauenfeld (Division 3A)

Saison 32
- Selcuk - Izmir (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- Erevan - Erevan (Division 3A)
- La Flandrienne (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Plovdiv - Sofia (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p230)
- Mataro - Gerona (Division 3A)
- MYTHE - Kua (Division 3A)
- Bredene Koksijde Classic (Division 3A)
10è - Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division n18)
10è - Tour of Turkey (Division 3A)
10è - Le Delta du Gange (Division p230)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 10
  • Kermesses: 28