Coureur: Rocky SiffredoPanthéon de VI
Prénom: Rocky
Nom: Siffredo
Age: 26 ans et 250 jours
Skill: 607.677
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 690
Membre: yannou (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Gibus Académie promotion s38
Spécialité :

Parcours :

2021-09-20 20:15:12 : Botanic Jardin Naturel
2021-07-15 11:03:55 : Botanic Jardin Naturel
2021-05-06 23:17:55 : Botanic Jardin Naturel
2021-03-05 21:29:15 : Botanic Jardin Naturel
2021-02-09 21:03:06 : Botanic Jardin Naturel
2020-12-21 11:49:56 : Botanic Jardin Naturel
2020-10-16 20:30:18 : Botanic Jardin Naturel
2020-08-03 09:05:03 : Gibus Académie
2020-06-12 09:26:12 : Gibus Académie
2020-05-21 00:34:10 : Gibus Académie
2020-03-24 21:31:56 : Gibus Académie
2020-03-08 02:24:06 : Gibus Académie
2020-01-26 13:35:53 : Gibus Académie
2019-12-25 17:16:01 : Gibus Académie

UCI :

S41 : 27è - 3118pts (3A)
S40 : 49è - 2440pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 47

Palmarès :

- La Panne - Calais (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 1)
- Coulogne - Dunkerque (Division 1)
- Namur - Namur (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)

Saison 45
1er Meilleur Jeune - Tour De Panne Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Score: 84) Botanic Jardin Naturel (u22)
Saison 41
1er Classement CDM Individuel (Score: 1922) Gibus Académie (3A)
27è Classement UCI Individuel (Score: 3118) Gibus Académie (3A)
Saison 40
49è Classement UCI Individuel (Score: 2440) Gibus Académie (3A)
Saison 38
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 232) Gibus Académie (2A)

Saison 45
10è - Stein - Stein (Division 1)

Saison 42
- Tournai - Ostende (Division u22)
- U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Division u22)
- Silly - Tournai (Division u22)
- Ellezelles - Mont St Aubert (Division u22)
- Flobecq - Quaremont - Mont de l'Enclus (Division u22)

Saison 41
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Coppa Bernocchi (Division 3A)
- Buggenhout - Knokke-Heist (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Tour de l'île de Ré (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Nocturne de Blossac (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- GP Aquitaine (Division 3A)
- Yaoundé - Yaoundé (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Super Sprint Doha - Doha (Division 3A)
- Genoa - Uliveto Terme (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- ITT - Liège - Liège (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Verbania - Vigevano (Division 3A)
- Uliveto Terme - Arezzo (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
10è - Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 3A)
10è - Sondrio - Vercelli (Division 3A)
10è - Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)

Saison 40
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Porto-Vecchio - Macinaggio (Division 3A)
- Tarragone - Via Herculea (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Huelva - Cadix (Division 3A)
- Cessnock - Sydney (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- Ostrava - Sokolov (Division u20)
- Paris - Troyes (Division 3A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Albufeira - Faro (Division 3A)
- Faro - Huelva (Division 3A)
- Tournai - Maastricht (Division 3A)
- Grawler (Division 3A)
- Limerick - Galway (Division 3A)
- Brno - Ostrava (Division u20)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 3A)
10è - Primus Classic (Division 3A)
10è - Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 3A)
10è - Péronnes-lez-Antoing - Perwez (Division 3A)

Saison 39
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 3A)
- Béthune - Dunkerque (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 3A)
- Circuit de Bakou (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Izmir - Pergame (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- Circuit de Tbilissi (Division 3A)
- La Louvière - Bellegem (Division 3A)
- Roubaix - Poperinge (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Kumlica - Fethiye (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 3A)
10è - Vardenis - Erevan (Division 3A)
10è - Lucques-Assise (Division 3A)
10è - Alanya - Alanya (Division 3A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 23