Coureur: Ronnie Lenewbie
Prénom: Ronnie
Nom: Lenewbie
Age: 26 ans et 285 jours
Skill: 611.370
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 687
Membre: Adonis974 (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2019-11-21 02:06:09 : Botanic Jardin Naturel
2019-10-12 09:27:25 : Botanic Jardin Naturel
2019-09-15 11:28:08 : Coma Nation Army
2019-07-30 00:45:49 : Coma Nation Army
2019-05-17 00:46:48 : Coma Nation Army
2019-03-08 09:59:07 : Coma Nation Army
2019-02-20 22:03:18 : Coma Nation Army
2018-12-20 00:36:32 : Coma Nation Army
2018-10-07 01:16:21 : Coma Nation Army
2018-07-25 00:33:38 : Botanic Jardin Naturel
2018-05-15 09:49:36 : Botanic Jardin Naturel
2018-03-27 20:22:43 : Botanic Jardin Naturel
2018-02-27 07:38:21 : Botanic Jardin Naturel

UCI :

S36 : 1è - 3660pts (2A)
S35 : 1è - 4026pts (2A)
S34 : 2è - 3339pts (2A)
S33 : 1è - 5806pts (3A)
S32 : 1è - 4515pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Dresde-Berlin
ITT - Berlin - Postdam
Wiesloch - Mainz
Mainz - Winterberg
Fribourg-en-Brisgau - Belchen
Cyclo-cross - Monte Urgull

Jours de course actuel : 79

Palmarès :

- Fiesch - Gommiswald (Division 1)
10è - El Vendrell – Vilanova i la Geltru (Division 1)
10è - Gijon / Bilbao (Division 1)
10è - Pau - Lourdes (Division 1)
10è - Kattekoers (Division 1)

Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 63) Coma Nation Army (2A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 3660) Coma Nation Army (2A)
1er Champion National - En Ligne Coma Nation Army (p34)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 65) Coma Nation Army (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 65) Coma Nation Army (2A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 38) Coma Nation Army (2A)
Saison 35
1er Classement UCI Individuel (Score: 4026) Coma Nation Army (2A)
1er Champion National - En Ligne Coma Nation Army (p34)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 61) Coma Nation Army (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 111) Coma Nation Army (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 77) Coma Nation Army (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 60) Coma Nation Army (2A)
Saison 34
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse Coma Nation Army (2A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Coma Nation Army (2A)
1er Classement UCI Jeune (Score: 3339) Coma Nation Army (2A)
1er Trophée L'Increvable (Score: 92) Coma Nation Army (2A)
1er Champion National - En Ligne Coma Nation Army (p34)
Classement UCI Individuel (Score: 3339) Coma Nation Army (2A)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 86) Coma Nation Army (3A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 5806) Coma Nation Army (3A)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 122) Coma Nation Army (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 186) Coma Nation Army (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 83) Coma Nation Army (3A)
Trophée du Cannibale (Score: 25) Coma Nation Army (3A)
Trophée L'Increvable (Score: 98) Coma Nation Army (3A)
Saison 32
1er Classement UCI Jeune (Score: 4515) Coma Nation Army (3A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 4515) Coma Nation Army (3A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 22) Coma Nation Army (3A)
Trophée L'Increvable (Score: 100) Coma Nation Army (3A)
Saison 31
Trophée du Malchanceux (Score: 9) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 29
Trophée L'Increvable (Score: 95) Botanic Jardin Naturel (1)

Saison 36
- Sulmona - Foligno (Division 2A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 2A)
- Derby / Rocbourne (Division 2A)
- Vila Real - Sagunto (Division 2A)
- El Vendrell – Vilanova i la Geltru (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Genève-Berne (Division 2A)
- Gijon / Bilbao (Division 2A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 2A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 2A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 2A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
- Tallard - Nîmes (Division 2A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 2A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 2A)
- Champéry - Bulle (Division 2A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- Gerona-Barcelona (Division 2A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- Coppa Placci (Division 2A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 2A)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 2A)
- Saumur - Limoges (Division 2A)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 2A)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 2A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)
- Ancona / Porto Garibaldi (Division 2A)
- Saint-Girons - Foix (Division 2A)
- Valls - Castelldefels (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Mende (Division 2A)
- Il Lombardi (Division 2A)
- Salamanca - Fermoselle (Division 2A)
- Grenoble - Albiez-Montrond (Division 2A)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Zarautz - Zarautz (Division 2A)
10è - Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 2A)
10è - Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)
10è - Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 2A)
10è - Ancône-Pescara (Division 2A)

Saison 35
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- Llívia - Vielha Val d’Aran (Division 2A)
- Il Lombardi (Division 2A)
- East London - Port Elizabeth (Division 2A)
- Calella - Formic - Calella (Division 2A)
- Rialp - Valls (Division 2A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 2A)
- Lliria - Cuenca (Division 2A)
- Cervera - Port Aventura (Division 2A)
- Eire Road (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Montpellier - Marssac-sur-Tarn (Division 2A)
- La Baule - Sarzeau (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 2A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- Cahors-Montcuq-Cajarc-Cahors (Division 2A)
- Torino - Milano (Division 2A)
- Catania - Caltagirone (Division 2A)
- Abu Dhabi - Al Marina (Division 2A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- Mzansi Tour (Division 2A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2A)
- Pretoria-Johannesburg-Pretoria (Division 2A)
- Tortoli - Cagliari (Division 2A)
- Escaldes - Tarragona (Division 2A)
- Follonica - Trevi (Division 2A)
- Baeza - Albacete (Division 2A)
- Cludad Real - Toledo (Division 2A)
- Escaldes - Engordany/Tarragona (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse - Culoz (Division 2A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 2A)
- Foligno - Arezzo (Division 2A)
- Angers - Nantes (Division 2A)
- Down Under Classic (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Unley - Lynodch (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 2A)
- Nuriootpa - Angaston (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Montalto di Castro - Terminillo (Division 2A)
- Bergerac-Riberac (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 2A)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- Foligno - Sarnano Sassotetto (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Arras - Amiens (Division 2A)
- Aigle - Champéry (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
10è - Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)

Saison 34
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 2A)
- Nantua - Chambéry (Division 2A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
- Sion - Sion (Division 2A)
- Camprodon - Valls (Division 2A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 2A)
- GP des Alpes-Maritimes_Cannes - Isola (Division 2A)
- Mijas - Alhaurin de la Torre (Division 2A)
- Cludad Real - Toledo (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 2A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 2A)
- GP Champagne Ardenne (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Alghero - Olbia (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Champéry - Bulle (Division 2A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Albenga - Genova (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 2A)
- Assisi - Osimo 2018 (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Ancône-Pescara (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Coin - Tomares (Division 2A)
- Linares - Almaden (Division 2A)
- Prospect - Lyndoch (Division 2A)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 2A)
- Alarcos-Toledo (Division 2A)
10è - Pedara - Messina (Division 2A)
10è - Castrovillari - Alberobello (Division 2A)
10è - Donostia - Bilbo (Division 2A)
10è - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
10è - Unley - Mount Barker (Division 2A)

Saison 33
- Ancône-Pescara (Division 3A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Escaldes - Tarragona (Division 3A)
- Mondorf-les-Bains - Vittel (Division 3A)
- Pau - Lourdes (Division 3A)
- Périgueux - Bergerac (Division 3A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
- Stirling - Paracombe (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 3A)
- Modbury – Tanunda (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Caso - Gijon (Division 3A)
- Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 3A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 3A)
- Bilbao - Irún (Division 3A)
- Estepona - Vejer de la Frontera (Division 3A)
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 3A)
- Coire - Passo del Bernina (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 3A)
- Rome - Rome (Division 3A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 3A)
- Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon (Division 3A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Chamonix - Barrage de Mattmark (Division 3A)
- Majorque - Puig Major (Division 3A)
- Genève-Berne (Division 3A)
- Camprodon - Valls (Division 3A)
- Abu Dhabi - Al Marina (Division 3A)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 3A)
- Eibar - Arrate (Division 3A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 3A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 3A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 3A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Il Lombardi (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- Amelia - Chieti (Division 3A)
- Kielce - Rzeszów (Division 3A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 3A)
- Montpellier - Albi (Division 3A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 3A)
- Cuneo - Torino (Division 3A)
- Lac de Garde - Trente (Division 3A)
- Modena - Asolo (Division 3A)
- Foligno - Montecopolio (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Felizia - Honjala (Division 3A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- GP de Francfort (Division 3A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 3A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 3A)
- Corvera - Angliru (Division 3A)
- Llanars - La Molina (Division 3A)
- Imola - Vicenza (Division 3A)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 3A)
- Fribourg - Delémont (Division 3A)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 3A)
- Alger - Aïn Defla (Division 3A)
- Houilles-Paris (Division 3A)
- Amstel GoldRace (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Lourdes - Laruns (Division 3A)
- Zarautz - Bermeo (Division 3A)
- Girona - La Molina (Division 3A)
- Niaux - Saint-Lary-Soulan (Division 3A)
- Foligno - Arezzo (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- ITT - Barcelona (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Pau - Col du Tourmalet (Division 3A)
10è - Pinzolo - Aprica (Division 3A)
10è - ITT - Beasain - Beasain (Division 3A)
10è - Giro d'Italia (Division 3A)
10è - Tour de Romandie (Division 3A)
10è - Tour de Pologne (Division 3A)
10è - Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
10è - Susa - Cervinia (Division 3A)

Saison 32
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- Bruges - Anvers (Division 3A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 3A)
- Calatayud - Tarazona (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Medina del Campo - Ávila (Division 3A)
- Gansingen - Gstaad (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- Baeza - Albacete (Division 3A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 3A)
- Cervera - Port Aventura (Division 3A)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 3A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 3A)
- Firenze-Arezzo (Division 3A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3A)
- Mataro - Gijon (Division 3A)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 3A)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 3A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 3A)
- Tour of Jersey (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Mataró - Olot (Division 3A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Eibar - Aia (Division 3A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Napoli - Napoli (Division 3A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 3A)
- Yas Marina Circuit (Division 3A)
- Utrecht - Zélande (Division 3A)
- Noorwood - Greenhill Uradlia (Division 3A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 3A)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 3A)
- Millau - Carcassonne (Division 3A)
- Arras - Amiens (Division 3A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Seraing-Cambrai (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- Yas Island - Yas Island (Division 3A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 3A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 3A)
10è - Tour de Suisse (Division 3A)
10è - Cracovie - Cracovie (Division 3A)
10è - Alhendín - Alcaudete (Division 3A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
10è - ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
10è - Berne - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
10è - La Mure - Serre-Chevalier (Division 3A)
10è - Tona - La Molina (Division 3A)

  • Inscrits: 10687
  • En Ligne: 51
  • Kermesses: 16