Coureur: Pawel Techka
Prénom: Pawel
Nom: Techka
Age: 26 ans et 30 jours
Skill: 597.095
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 49
Membre: Techka (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Son surnom : le Rapide de Bohème Benjamin des Techka
Spécialité :

Parcours :

2020-04-13 12:33:05 : Botanic Jardin Naturel
2020-03-15 23:34:08 : Botanic Jardin Naturel
2020-01-24 20:10:16 : Botanic Jardin Naturel
2019-12-25 11:28:47 : Botanic Jardin Naturel
2019-10-12 09:27:49 : La Nati
2019-09-15 11:01:49 : Gibus Académie
2019-07-30 00:47:35 : Gibus Académie
2019-06-09 19:10:37 : Gibus Académie
2019-05-22 19:51:11 : Gibus Académie
2019-03-26 06:30:06 : Gibus Académie
2019-03-04 01:03:03 : Gibus Académie
2019-01-25 21:49:15 : Gibus Académie
2018-12-20 00:40:27 : Gibus Académie
2018-11-04 13:14:07 : Gibus Académie
2018-10-07 11:39:01 : Gibus Académie

UCI :

S39 : 199è - 828pts (1)
S37 : 37è - 2073pts (2A)
S36 : 22è - 1888pts (2A)
S33 : 38è - 1980pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Mitchelton Winery - Lake Mountain
Cadel Evans Great Ocean Road Race

Jours de course actuel : 5

Palmarès :

- Bendigo - Nagambie (Division 1)
- Melbourne - Geelong (Division 1)

Saison 39
Classement UCI Jeune (Score: 828) Botanic Jardin Naturel (1)
199è Classement UCI Individuel (Score: 828) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score: 15) La Nati (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2073) La Nati (2A)
10è Classement CDM Individuel (Score: 558) La Nati (2A)
37è Classement UCI Individuel (Score: 2073) La Nati (2A)
Saison 36
Classement UCI Jeune (Score: 1888) Gibus Académie (2A)
22è Classement UCI Individuel (Score: 1888) Gibus Académie (2A)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 85) Gibus Académie (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 1980) Gibus Académie (3A)
38è Classement UCI Individuel (Score: 1980) Gibus Académie (3A)
Saison 32
Trophée du Malchanceux (Score: 7) Gibus Académie (3A)
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1424) Gibus Académie (3A)

Saison 39
- Avallon - Arbois (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p180)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 1)
- Senigallia - Osimo (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p180)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p180)
- Nouvelle Calédonie (Division 1)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 1)
- Asiago (Division 1)

Saison 38
- ITT - Long circuit de Namur (Division p180)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p180)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p180)

Saison 37
- GP de Toscane (Division 2A)
- GP Oplinter (Division 2A)
- Bascharage - Bascharage (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- GP Camaiore (Division 2A)
- Flèche du Sud (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- GP Alsace (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Kattekoers (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p180)
- MYTHE - Bordeaux - Paris (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division p180)
- GP de Molise (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Polliat - Trévoux (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p180)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Bitam - Ebolowa (Division 2A)
10è - Santa Clarita - Pasadena (Division 2A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
10è - Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
10è - Paris - Vallée de Chevreuse (Division 2A)

Saison 36
- Maribor - Ljubjana (Division p180)
- Vouillé - Neuville-de-Poitou (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- GP de Ligurie (Division 2A)
- ITT - Celje - Celje (Division p180)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 2A)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 2A)
- Tromsø - Tromsø (Division 2A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 2A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 2A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 2A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p180)
- Natal - Recife (Division 2A)
- Lyngseidet - Finnvikdalen (Division 2A)
- Houilles-Paris (Division 2A)
- Saumur - Limoges (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 2A)
10è - Gerona-Barcelona (Division 2A)
10è - Pise-San Gimignano-Lucques (Division 2A)
10è - Tour of Turkey (Division 2A)
10è - GP Oplinter (Division 2A)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 2A)

Saison 35
- Asiago (Division 2A)
- Imola - Imola (Division 2A)
- Senigallia - Osimo (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Kilrush - Castle Island (Division 2A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Pretoria - Johannesburg - Pretoria (Division 2A)
- East London - Port Elizabeth (Division 2A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p180)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p180)
- Richfield - Payson (Division p180)
- Madoussako - Polpogba (Division 2A)
10è - Kielce - Rzeszów (Division 2A)
10è - Palmeira - Prainha (Division 2A)

Saison 34
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 2A)
- Derval - Saumur (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p180)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p180)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p180)
- Forli - Gabicce Mare (Division 2A)

Saison 33
- Missillac - Châteaubriant (Division 3A)
- Le Puy-en-Velay - Veauche (Division 3A)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 3A)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 3A)
- Lac Etchemin - Lac Etchemin (Division 3A)
- Natal - Recife (Division 3A)
- Genève - Berne (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- Rocha - Minas (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Anastasia - Aigua (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Ville de Saint-Georges (Division 3A)
- Rocha (Division 3A)
- Croatian Cup (Division p180)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 3A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 3A)
10è - Ancône - Pescara (Division 3A)
10è - ITT - Pula - Pula (Division p180)
10è - Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p180)

Saison 32
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- La Flandrienne (Division 3A)
- MYTHE - Kua (Division 3A)
- Selcuk - Izmir (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- Serranno (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p180)
- Plovdiv - Sofia (Division 3A)
10è - ITT - Mimizan - Vieux-Boucau (Division 3A)
10è - ITT - Chpt du Bangladesh (Division p180)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10820
  • En Ligne: 43
  • Kermesses: 20