Coureur: Pawel TechkaPanthéon de VI
Prénom: Pawel
Nom: Techka
Age: 33 ans et 185 jours
Skill: 612.414
Pays:
Équipe: Les Diables
Division: 1
UCI: 981
Membre: Techka (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Son surnom : le Rapide de Bohème Benjamin des Techka
Spécialité :

Parcours :

2021-10-21 08:58:59 : Les Diables
2021-09-14 22:30:25 : Les Diables
2021-08-08 00:43:10 : Les Diables
2021-04-22 22:05:21 : Botanic Jardin Naturel
2021-01-27 21:10:16 : Botanic Jardin Naturel
2020-09-30 21:08:57 : Botanic Jardin Naturel
2020-08-11 21:11:08 : Botanic Jardin Naturel
2020-07-14 18:33:39 : Botanic Jardin Naturel
2020-06-05 20:46:31 : Botanic Jardin Naturel
2020-04-13 12:33:05 : Botanic Jardin Naturel
2020-03-15 23:34:08 : Botanic Jardin Naturel
2020-01-24 20:10:16 : Botanic Jardin Naturel
2019-12-25 11:28:47 : Botanic Jardin Naturel
2019-10-12 09:27:49 : La Nati
2019-09-15 11:01:49 : Gibus Académie
2019-07-30 00:47:35 : Gibus Académie
2019-06-09 19:10:37 : Gibus Académie
2019-05-22 19:51:11 : Gibus Académie
2019-03-26 06:30:06 : Gibus Académie
2019-03-04 01:03:03 : Gibus Académie
2019-01-25 21:49:15 : Gibus Académie
2018-12-20 00:40:27 : Gibus Académie
2018-11-04 13:14:07 : Gibus Académie
2018-10-07 11:39:01 : Gibus Académie

UCI :

S46 : 16è - 2416pts (1)
S45 : 35è - 1950pts (1)
S44 : 27è - 2190pts (1)
S43 : 30è - 2205pts (1)
S42 : 53è - 1815pts (1)
S41 : 140è - 1187pts (1)
S40 : 196è - 872pts (1)
S39 : 199è - 828pts (1)
S37 : 37è - 2073pts (2A)
S36 : 22è - 1888pts (2A)
S33 : 38è - 1980pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

GP de Donetsk
Jean-Loup François Classic
Dongfang - Wuzhishan
ITT - Shanghai

Jours de course actuel : 44

Palmarès :

- Tour Down Under (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p180)
- Tour Down Under (Division 1)
- Canberra - Sydney (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Asnières-sur-Seine (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Boulogne Sur Mer- Orchies (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- Asti - Milan (Division 1)

Saison 47
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p180)
Saison 46
1er Champion National - ITT Les Diables (p180)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p180)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 47) Les Diables (1)
16è Classement UCI Individuel (Score: 2416) Les Diables (1)
Saison 45
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p180)
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p180)
1er Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score: 34) Botanic Jardin Naturel (1)
35è Classement UCI Individuel (Score: 1950) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 44
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p180)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p180)
Classement CDM Individuel (Score: 1035) Botanic Jardin Naturel (1)
27è Classement UCI Individuel (Score: 2190) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 43
30è Classement UCI Individuel (Score: 2205) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 42
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p180)
53è Classement UCI Individuel (Score: 1815) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 41
140è Classement UCI Individuel (Score: 1187) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 40
196è Classement UCI Individuel (Score: 872) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 39
Classement UCI Jeune (Score: 828) Botanic Jardin Naturel (1)
199è Classement UCI Individuel (Score: 828) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score: 15) La Nati (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2073) La Nati (2A)
10è Classement CDM Individuel (Score: 558) La Nati (2A)
37è Classement UCI Individuel (Score: 2073) La Nati (2A)
Saison 36
Classement UCI Jeune (Score: 1888) Gibus Académie (2A)
22è Classement UCI Individuel (Score: 1888) Gibus Académie (2A)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 85) Gibus Académie (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 1980) Gibus Académie (3A)
38è Classement UCI Individuel (Score: 1980) Gibus Académie (3A)
Saison 32
Trophée du Malchanceux (Score: 7) Gibus Académie (3A)
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1424) Gibus Académie (3A)

Saison 46
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p180)
- ITT - Liège (Division p180)
- Newport - Bundoran (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
- Plages des Souzeaux (Division 1)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Crégy - Paris (Division 1)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p180)
- Zhongshan-Guilin (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 1)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Ossingen - Büren an der Aare (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Dunboyne - Kilkenny (Division 1)
- Norwood - Angaston (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Waterford - Sally Gap (Division 1)
- Chagny - Chalons sur Saône (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 1)
10è - La Roue Tourangelle (Division 1)
10è - Bretagne Classic (Division 1)
10è - RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
10è - ITT - Moscow (Division 1)
10è - Mantes la Jolie - Orléans (Division 1)
10è - Martigny - Aarberg (Division 1)

Saison 45
- GP de Donetsk (Division 1)
- Paris - Troyes (Division 1)
- Wellington Hills (Division p180)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p180)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p180)
- Modese - Levizzano (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Frangcheng-Anpu (Division 1)
- Doncaster - Selby (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Redon St-Malo (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Holstebro - Holstebro (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
- Flensburg - Vejle (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Horsens - Horsens (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Nedlands - Erskine (Division n)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Ribe - Sonderborg (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- GP Communauté de Madrid (Division 1)
- Ipswish - Norwich (Division 1)
- Dubai - Dubai (Division 1)
- GP de Nogaro: Circuit Paul Armagnac (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)

Saison 44
- Santiago - Conception (Division p180)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p180)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Brussels Cycling Classic (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- GP des Cascades de Detian (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p180)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- Winston Salem Cycling Classic (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
10è - Buncrana - Dungloe (Division 1)
10è - Milano - Sanremo (Division 1)

Saison 43
- Hatta - Hatta Dam (Division 1)
- Beauce - beauce (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p180)
- Tobago Classic Ride (Division 1)
- Liège - Seraing (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p180)
- Fifth ring of Moscow (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p180)
- Berne - Zurich (Division 1)
- Menziken - Bern (Division 1)
- Genève - Genève (Division 1)
- Epernay - Reims - Epernay (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 1)
- Arles - Avignon (Division 1)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 1)
- Circuit du Limousin (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Philadelphie - New York (Division 1)
- Le Kuhn Nee (Division 1)
- Annecy - Grenoble (Division 1)
- Minsk Cup (Division 1)
- Nice-Marseille (Division 1)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 1)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
- Sparkassen Münsterland Giro (Division 1)
- Evreux - Laon (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Martigny - Aarberg (Division 1)
- Paris - Chauny (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
10è - Fourth ring of Moscow (Division 1)

Saison 42
- Breda - Venray (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division p180)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- Delta Road Race (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Donegal - Ardee (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division p180)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Valladolid - Segovie (Division 1)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p180)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 1)
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Andorra - Barcelona (Division 1)
- Tour du Finistère (Division 1)
- Glenelg - Mt Barker (Division 1)
- Liège - Seraing (Division 1)
- Lachen - Pfaffnau (Division 1)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Prospect - Lobethal (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Mons - Tournais (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
10è - Frauenfeld - Frauenfeld (Division 1)
10è - La Louvière - Bellegem (Division 1)
10è - Polynormande (Division 1)
10è - Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
10è - Buncrana - Dungloe (Division 1)

Saison 41
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- Edson - Spruce Grove (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p180)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p180)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p180)
- Izmir - Pergame (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Kinshasa Flat (Division 1)
10è - Tour de l'île de Ré (Division 1)
10è - Marmaris – Turgutreis (Division 1)

Saison 40
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 1)
- Fyen Rundt (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p180)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p180)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Frasnes-Lez-Anvaing - Tournai (Division 1)
- Péronnes-lez-Antoing - Perwez (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p180)
- Bendigo - Nagambie (Division 1)
- Riaillé - Ancenis (Division 1)
- Melbourne - Geelong (Division 1)
10è - Chaudfontaine - Seraing (Division 1)

Saison 39
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- Avallon - Arbois (Division 1)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 1)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p180)
- Senigallia - Osimo (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p180)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p180)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 1)
- Nouvelle Calédonie (Division 1)
- Asiago (Division 1)

Saison 38
- Lille - Citadelle de Namur (Division p180)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p180)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p180)

Saison 37
- GP Oplinter (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- GP de Toscane (Division 2A)
- GP Camaiore (Division 2A)
- Bascharage - Bascharage (Division 2A)
- Flèche du Sud (Division 2A)
- GP Alsace (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Kattekoers (Division 2A)
- MYTHE - Bordeaux - Paris (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p180)
- An Post Ras (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division p180)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- GP de Molise (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p180)
- Polliat - Trévoux (Division 2A)
- Bitam - Ebolowa (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
10è - Santa Clarita - Pasadena (Division 2A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
10è - Paris - Vallée de Chevreuse (Division 2A)
10è - Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)

Saison 36
- Maribor - Ljubjana (Division p180)
- Vouillé - Neuville-de-Poitou (Division 2A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- GP de Ligurie (Division 2A)
- ITT - Celje - Celje (Division p180)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 2A)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 2A)
- Tromsø - Tromsø (Division 2A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 2A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 2A)
- Lyngseidet - Finnvikdalen (Division 2A)
- Natal - Recife (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (Division p180)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 2A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 2A)
- Houilles-Paris (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- Saumur - Limoges (Division 2A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
10è - Gerona-Barcelona (Division 2A)
10è - Tour of Turkey (Division 2A)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
10è - GP Oplinter (Division 2A)
10è - Pise-San Gimignano-Lucques (Division 2A)

Saison 35
- Asiago (Division 2A)
- Imola - Imola (Division 2A)
- Senigallia - Osimo (Division 2A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Kilrush - Castle Island (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Pretoria - Johannesburg - Pretoria (Division 2A)
- East London - Port Elizabeth (Division 2A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p180)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p180)
- Madoussako - Polpogba (Division 2A)
- Richfield - Payson (Division p180)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 2A)
10è - Kielce - Rzeszów (Division 2A)
10è - Palmeira - Prainha (Division 2A)

Saison 34
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 2A)
- Derval - Saumur (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p180)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p180)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p180)
- Forli - Gabicce Mare (Division 2A)

Saison 33
- Missillac - Châteaubriant (Division 3A)
- Le Puy-en-Velay - Veauche (Division 3A)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 3A)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 3A)
- Lac Etchemin - Lac Etchemin (Division 3A)
- Natal - Recife (Division 3A)
- Genève - Berne (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- Anastasia - Aigua (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Rocha - Minas (Division 3A)
- Rocha - Rocha (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Ville de Saint-Georges (Division 3A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Croatian Cup (Division p180)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p180)
10è - ITT - Pula - Pula (Division p180)
10è - Ancône - Pescara (Division 3A)

Saison 32
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- MYTHE - Kua (Division 3A)
- La Flandrienne (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- Selcuk - Izmir (Division 3A)
- Courtrai - Mons (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Plovdiv - Sofia (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p180)
10è - ITT - Chpt du Bangladesh (Division p180)
10è - ITT - Mimizan - Vieux-Boucau (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 22