Coureur: Math MonboulePanthéon de VI
Prénom: Math
Nom: Monboule
Age: 30 ans et 255 jours
Skill: 613.255
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 1021
Membre: Matheus23 ()
Salaire: 60 000€
Popularité:

Vainqueur du classement CDM en D3 (S38) D2 (S41 à 25ans et S42). Il va tâcher de réussir en D1 maintenant :)
Spécialité :

Parcours :

2021-08-12 09:58:37 : Caisse Epargne
2021-05-26 05:53:38 : Caisse Epargne
2020-12-29 05:55:58 : Caisse Epargne
2020-10-16 13:48:34 : The Devil s Academy
2020-08-03 11:36:36 : fritz-kola - veramaris
2019-10-12 01:21:07 : fritz-kola - veramaris

UCI :

S45 : 63è - 1730pts (1)
S44 : 88è - 1554pts (1)
S43 : 85è - 1608pts (1)
S42 : 7è - 3096pts (2A)
S41 : 14è - 3018pts (2A)
S40 : 11è - 3123pts (2A)
S39 : 22è - 2653pts (2A)
S38 : 7è - 4245pts (3A)
S37 : 10è - 3191pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

EuroEyes Cyclassics
Clásica San Sebastián
Cyclo-cross - Ardennes Belges
RideLondon-Surrey Classic
Bretagne Classic
GP de Québec
GP de Montréal
TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers
Championnat de Zurich
Il Lombardia
Paris - Tours

Jours de course actuel : 52

Palmarès :

- Dieppe - Pourville (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p112)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Plages des Souzeaux (Division 1)
- Pescara - Assise (Division 1)
- Caen - Dieppe (Division 1)
- La Haye - Caen (Division 1)
- Bascharage - Bascharage (Division 1)
- ITT - Liège (Division p112)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 1)
- Norwood - Angaston (Division 1)
10è - Winston Salem Cycling Classic (Division 1)
10è - Napoli - Napoli (Division 1)
10è - Amstel Gold Race (Division 1)

Saison 45
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p112)
1er Meilleur Sprinteur - Boucles de la Mayenne (Score: 88) Caisse Epargne (1)
63è Classement UCI Individuel (Score: 1730) Caisse Epargne (1)
Saison 44
88è Classement UCI Individuel (Score: 1554) Caisse Epargne (1)
Saison 43
Trophée L'Increvable (Score: 110) Caisse Epargne (1)
85è Classement UCI Individuel (Score: 1608) Caisse Epargne (1)
Saison 42
1er Classement CDM Individuel (Score: 1923) The Devil s Academy (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3096) The Devil s Academy (2A)
Saison 41
1er Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score: 30) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1527) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score: 97) fritz-kola - veramaris (2A)
14è Classement UCI Individuel (Score: 3018) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 40
11è Classement UCI Individuel (Score: 3123) Fundacion Euska-Olano (2A)
Saison 39
Classement UCI Jeune (Score: 2653) Fundacion Euska-Olano (2A)
22è Classement UCI Individuel (Score: 2653) Fundacion Euska-Olano (2A)
Saison 38
1er Classement CDM Individuel (Score: 2553) Fundacion Euska-Olano (3A)
Championnats du Monde - En Ligne Fundacion Euska-Olano (n22)
Classement UCI Individuel (Score: 4245) Fundacion Euska-Olano (3A)
Saison 37
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under fritz-kola - veramaris (3A)
Trophée Poupou (Score: 8) fritz-kola - veramaris (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1122) fritz-kola - veramaris (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3191) fritz-kola - veramaris (3A)
10è Classement UCI Individuel (Score: 3191) fritz-kola - veramaris (3A)

Saison 45
- Saint-Berthevin - Gorron (Division 1)
- Wellington Hills (Division p112)
- Mataro - Gerona (Division 1)
- Singapour Road (Division 1)
- Cossé-le-Vivien - Laval (Division 1)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Hazebrouck - Nieuwpoort (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Berne - Bâle (Division 1)
- Nantes - Segré (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- Saint-Aignan - Mont des Avaloirs (Division 1)
- Circuit San Siro - Giuseppe Meazza (Division 1)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p112)
- Torino - Milano (Division 1)
- Glasgow - Edinburgh (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p112)
10è - La Roue Tourangelle (Division 1)
10è - Holstebro - Holstebro (Division 1)
10è - GP Communauté de Madrid (Division 1)

Saison 44
- Coppa Placci (Division 1)
- Zhongshan-Guilin (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Santiago - Conception (Division p112)
- Miranda do Douro- Murça (Division 1)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 1)
- Winston Salem Cycling Classic (Division 1)
- Ponferrada - León (Division 1)
- Bombarram - Aveiro (Division 1)
- Maykop - Maykop (Division 1)
- Fyen Rundt (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p112)
- Tour du Finistère (Division 1)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p112)
- GP de Québec (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
10è - Tour du Doubs (Division 1)
10è - Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 1)
10è - Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 1)

Saison 43
- Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p112)
- Pomarance - Foligno (Division 1)
- Sus-Saint-Léger - Hesdin (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- Senigallia - Loretto (Division 1)
- Atbasar - Astana (Division 1)
- Qarabutaq - Emba (Division 1)
- Kyoto - Kyoto (Division 1)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p112)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p112)
- Tokyo - Tokyo (Division 1)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 1)
- Tour du Finistère (Division 1)
- Sultan Qaboos University - Quriyat (Division 1)
- Izmir - Pergame (Division 1)
10è - Sacramento - Sacramento (Division 1)
10è - Annecy - Grenoble (Division 1)
10è - Algérie GP (Division 1)
10è - Kyoto (Division 1)

Saison 42
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Toulouse - Montpellier (Division 2A)
- Delta Road Race (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Vallon Pont d'Arc - Aubenas (Division 2A)
- Strasbourg - Mulhouse (Division 2A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Montélimar - Vienne (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Plages des Souzeaux (Division 2A)
- Donegal - Ardee (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Cournon-d'Auvergne - Montbrison (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Jean-Loup François Classic (Division 2A)
- Paris - Troyes (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Marrakech - Casablanca (Division p112)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p112)
10è - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
10è - Flèche Wallonne (Division 2A)
10è - ITT - Casablanca (Division p112)

Saison 41
- ITT - Dublin Comastle (Division 2A)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- Dublin Castle - Longford (Division 2A)
- Longford - Newport (Division 2A)
- Mons - Tournais (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Brno - Olomouc (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- Dubai - Hatta (Division 2A)
- Newport - Bundoran (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Fujairah (Division 2A)
- GP de Minsk (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- GP Alsace (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- La Louviere - Moorslede (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- Struer - Esbjerg (Division 2A)
- Vrigne aux Bois - Sedan (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 2A)
- Les Mazures - Tournes (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Flensburg - Vejle (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Roubaix - Poperinge (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Kinshasa Flat (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Espoirs (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p112)
10è - Tanunda - Campbelltown (Division 2A)

Saison 40
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- San Sebatian - Pau (Division 2A)
- Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 2A)
- Besançon - Lausanne (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Poznan - Wroclaw (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Fujairah (Division 2A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 2A)
- Düsseldorf - Liège (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p112)
- Olbia - Tortoli (Division 2A)
- Hameem (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Tortoli - Cagliari (Division 2A)
- Frasnes-Lez-Anvaing - Tournai (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Ans - Eupen (Division 2A)
- Péronnes-lez-Antoing - Perwez (Division 2A)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 2A)
- Milano - Genoa (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Grawler (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Basel - Strasbourg (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- Peynier - Brignoles (Division 2A)
- Alghero - Olbia (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Nancy - Sarrebruck (Division 2A)
- Cles / Sondrio (Giro 1980) (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 2A)
- Norwood - Angaston (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
10è - Gocek – Marmaris (Division 2A)
10è - ITT - Sion - Sion (Division p112)

Saison 39
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p112)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Cambridge - London (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- Bergerac - Bergerac (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Pedara - Messina (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Irun - Santander (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 2A)
- Down Under Classic (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Milan - Sanremo (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 2A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Firenze - Ancona (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- GP de Calabre (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
10è - ITT - Fuji Race (Division p112)
10è - Cyclo-cross - Itsukushima (Division p112)

Saison 38
- Arras - Amiens (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Florence - Sienne (Division 3A)
- World Champs 2013 - Florence (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Edinburgh - Dundee (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Longarone - Treviso (Division 3A)
- Philadelphie - New York (Division n22)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Down Under Classic (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Prospect - Lobethal (Division 3A)
- Cuneo - Torino (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 3A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3A)
- Perouse - Pitigliano (Division 3A)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 3A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 3A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 3A)
- Tallard - Nîmes (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Bassano Del Grappa - Lusiana (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
- Bethune - Roubaix (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
10è - Tour of Guangxi (Division 3A)
10è - Lille - Citadelle de Namur (Division p112)

Saison 37
- Kattekoers (Division 3A)
- Ringe - Odense (Division 3A)
- Bari - Termoli (Division 3A)
- GP Alsace (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- GP Oplinter (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 3A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 3A)
- Horsens - Horsens (Division 3A)
- Holstebro - Holstebro (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Polliat - Trévoux (Division 3A)
- Yas Marina Circuit (Division 3A)
- A travers la Loire (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- MYTHE - Bordeaux - Paris (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- Lambarene - Ndole (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 3A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Norwood - Paracombe (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- Randers - Randers (Division 3A)
- Riaillé - Ancenis (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Modena - Asolo (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Bitam - Ebolowa (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Tirano - Lugano (Division 3A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3A)
10è - Tour of Guangxi (Division 3A)
10è - Cuneo - Torino (Division 3A)

Saison 36
- GP de Marche (Division 3A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 3A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 3A)
- San Severo - Benevento (Division 3A)
- ITT - Campocavallo (Division 3A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 3A)
- Sacramento – Sacramento (Division 3A)
- Vouillé - Neuville-de-Poitou (Division 3A)
- GP de Toscane (Division 3A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 3A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 3A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 3A)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 3A)
- Coppa Agostoni (Division 3A)
- Giro del Belvedere (Division 3A)
- GP de Sicile (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
10è - Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 3A)

Saison 35
- Marrakech - Casablanca (Division 3A)
- GP de Haute-Normandie (Division 3A)
- Montilla - Alhaurín de la Torre (Division 3A)

Saison 34
- Albufeira - Faro (Division 4A)
- Derval - Saumur (Division 4A)
- ITT - Chrono des Champs Elisées (Division 4A)
- Romorantin Lanthenay - Blois (Division 4A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 4A)
- GP de Fourmies (Division 4A)
- Dehradun - New Delhi (Division 4A)
- Kuala Lumpur Race (Division 4A)
- Singapour Road (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Bombarram - Aveiro (Division n18)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 4A)
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 4A)
10è - GP de Québec (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p112)
10è - Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 4A)
10è - Tour of Jersey (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 11
  • Kermesses: 26