Coureur: Charles Quint
Prénom: Charles
Nom: Quint
Age: 25 ans et 350 jours
Skill: 600.608
Pays:
Équipe: The Devil s Academy
Division: 2A
UCI: 1840
Membre: Loïc Campagni (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

GIBUS Académie S39: Promotion Gilbert Duclos-Lassalle

Galaxie Techka depuis S43
Spécialité :

Parcours :

2021-10-11 21:34:36 : The Devil s Academy
2021-07-27 23:52:55 : The Devil s Academy
2021-05-27 22:42:08 : The Devil s Academy
2021-04-19 23:12:02 : The Devil s Academy
2021-03-13 08:13:00 : The Devil s Academy
2020-12-29 08:48:51 : BIC
2020-10-16 06:40:03 : Gibus Académie
2020-08-03 09:06:01 : Gibus Académie
2020-05-21 00:35:01 : Gibus Académie
2020-03-31 11:29:33 : Gibus Académie
2020-03-08 08:46:52 : Gibus Académie

UCI :

S45 : 94è - 1706pts (2A)
S43 : 26è - 2812pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Inabe - Nagyo Park
Mino - Mino
Izu - Izu
Sapporo - Hakodate
Kyoto - Kyoto

Jours de course actuel : 56

Palmarès :

- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
10è - Tour De Panne (Division 2A)
- Clervaux - Sanem (Division 2A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- ITT - Anderlecht-Bruxelles (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Cessnock - Sydney (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Ulaanbaatar (Division 2A)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p25)
- L'Enfer Pavéiste (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p25)
10è - Namur - Renaix (Division 2A)
10è - Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
10è - Tour De Panne (Division 2A)

Saison 45
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 30) The Devil s Academy (2A)
94è Classement UCI Individuel (Score: 1706) The Devil s Academy (2A)
Saison 43
Trophée du Coureur Populaire (Score: 26) BIC (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1131) BIC (3A)
26è Classement UCI Individuel (Score: 2812) BIC (3A)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 32) Gibus Académie (3A)

Saison 45
- Scheldeprijs (Division 2A)
- Narva - Tallinn (Division 2A)
- MYTHE - 100 miles against the war (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Belgique Prestige: Ans-Mur de Huy (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Roubaix - Aremberg (Division 2A)
- Boeschepe - Cassel (Division 2A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 2A)
- Bintulu - Sibu (Division 2A)
- ITT - Preha Vihear - Chey Saen (Division 2A)
10è - ITT - Long circuit de Namur (Division 2A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)

Saison 44
- MYTHE - Pikes Peak (Division 2A)
- Trofeo Andratx (Division 2A)
- Brno - Praha (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- La route Liégeoise (Division 2A)
- Chicago GP (Division 2A)
- Alger - Chlef (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- La Route d'Hanoï (Division 2A)
10è - Namur - La Panne (Division 2A)
10è - Paris - Roubaix (Division 2A)
10è - Boucles de Lisbonne (Division 2A)
10è - Slag om Norg (Division 2A)

Saison 43
- Passage du Gois (Division 3A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Karagandy - Astana (Division 3A)
- Villers-La-Ville - Namur (Division 3A)
- Clervaux - Sanem (Division 3A)
- Mons - Anvers (Division 3A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 3A)
- Bruges - Orchies (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 3A)
- La Gainsbarre 2nZ Roubaix/Roubaix (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Petite-Forêt - Pecquencourt (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Stavelot - Marchin (Division 3A)
- Agueda Gold Race (Division 3A)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Costwold Classic (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 3A)
- Slag om Norg (Division 3A)
- Boucle de l'Artois (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Binche - Chimay - Binche (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Lens - Liévin (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- ITT - E3 Binkbank ITT (Division n22)
10è - Wallers - Wallers (Division 3A)
10è - Sus-Saint-Léger - Hesdin (Division 3A)

Saison 42
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- GP de Molise (Division 3A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 3A)
- Antwerp Port Epic (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Calanhel - Plouray (Division 3A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 3A)
- Slag om Norg (Division 3A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- La Bouze Race (Division 3A)
- Namur - La Panne (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 3A)
- Clervaux - Sanem (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- La perle du Nord (Division 3A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Tour de Luxembourg (Division 3A)
- Bous - Remich (Division 3A)
- GP des Ardennes (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- GP Stad Zottegem (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
- Mons - Tournais (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- Flobecq - Quaremont - Mont de l'Enclus (Division u22)
10è - Lodz - Cracovie (Division 3A)
10è - Beveren - Hulst (Division 3A)
10è - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Division u22)
10è - Heerlen - Aywaille (Division 3A)
10è - Tour du Doubs (Division 3A)
10è - Poperinge - Poperinge (Division 3A)

Saison 41
- Prague - Hradcany (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3A)
- Giro del Pratomagno (Division 3A)
- Scheldeprijs (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Nocturne de Blossac (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- St Pieter Leew - Geraardsbergen (Division 3A)
10è - Tour du Cameroun (Division 3A)
10è - Binche - Anvers (Division 3A)
10è - Primus Classic (Division 3A)
10è - Rotterdam - Zemst (Division 3A)

Saison 40
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- Jelgava - Sigulda (Division 3A)
10è - Lille - Lille (Division 3A)
10è - Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)

Saison 39
- Cyclo-cross - Melbourne (Division n18)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 25