Coureur: Charles QuintPanthéon de VI
Prénom: Charles
Nom: Quint
Age: 30 ans et 20 jours
Skill: 612.740
Pays:
Équipe: DiavoloRockets
Division: 1
UCI: 0
Membre: Loïc Campagni (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

GIBUS Académie S39: Promotion Gilbert Duclos-Lassalle

Galaxie Techka depuis S43
Spécialité :

Parcours :

2022-07-16 23:36:08 : DiavoloRockets
2022-06-07 10:56:18 : DiavoloRockets
2022-05-02 11:03:46 : DiavoloRockets
2022-02-28 22:06:49 : DiavoloRockets
2022-01-03 11:47:34 : DiavoloRockets
2021-10-27 23:26:19 : Rockets du Diable
2021-10-11 21:34:36 : Rockets du Diable
2021-07-27 23:52:55 : Rockets du Diable
2021-05-27 22:42:08 : Rockets du Diable
2021-04-19 23:12:02 : Rockets du Diable
2021-03-13 08:13:00 : Rockets du Diable
2020-12-29 08:48:51 : Akumetsu
2020-10-16 06:40:03 : Gibus Académie
2020-08-03 09:06:01 : Gibus Académie
2020-05-21 00:35:01 : Gibus Académie
2020-03-31 11:29:33 : Gibus Académie
2020-03-08 08:46:52 : Gibus Académie

UCI :

S50 : 178è - 961pts (1)
S47 : 58è - 1899pts (2A)
S46 : 68è - 1957pts (2A)
S45 : 94è - 1706pts (2A)
S43 : 26è - 2812pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Cyclo-cross - Jamaïque

Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 50
178è Classement UCI Individuel (Score: 961) DiavoloRockets (1)
Saison 47
Trophée Poupou (Score: 8) Rockets du Diable (2A)
58è Classement UCI Individuel (Score: 1899) Rockets du Diable (2A)
Saison 46
68è Classement UCI Individuel (Score: 1957) Rockets du Diable (2A)
Saison 45
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 30) Rockets du Diable (2A)
94è Classement UCI Individuel (Score: 1706) Rockets du Diable (2A)
Saison 43
Trophée du Coureur Populaire (Score: 26) Akumetsu (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1131) Akumetsu (3A)
26è Classement UCI Individuel (Score: 2812) Akumetsu (3A)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 32) Gibus Académie (3A)

Saison 50
- Gravel and Tar Classic (Division 1)
- La Serge Gainsbourg (Division 1)
- ITT - Lecci / Bastia (Division p25)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Calvi (Division p25)
- Antwerp Port Epic (Division 1)
- ITT - La Panne (Division 1)
- Classic Pavés (Division 1)
- Courtrai - Gand (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Bonifacio - Col de Bavella (Division p25)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)

Saison 49
- Tongeren - Lokeren (Division 1)
- ITT - Melbourne Time trial (Division p25)
- Ronde van België (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Melbourne (Division p25)
- Binche - Chimay - Binche (Division 1)

Saison 48
- TTT - Amsterdam - Amsterdam (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
10è - Eupen - Ans (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p25)

Saison 47
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Boeschepe - Cassel (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 2A)
- Wallers - Wallers (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Brno - Praha (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Middelburg - Goes (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- ITT - La Panne (Division 2A)
- Boucle de l'Artois (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 2A)
- La Fidel Mighty777 (Division 2A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 2A)
- Scheldeprijs (Division 2A)
- Reims-Cambrai (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 2A)
- Bruges - Orchies (Division 2A)
- Hoogeveen-Winsum (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p25)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
10è - Binche - Chimay - Binche (Division 2A)

Saison 46
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 2A)
- Clervaux - Sanem (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Izu - Izu (Division 2A)
- ITT - Anderlecht-Bruxelles (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Tour du Japon (Division 2A)
- Cessnock - Sydney (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Ulaanbaatar (Division 2A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 2A)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p25)
- Danilith Nokere Koerse (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p25)
10è - Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
10è - Namur - Renaix (Division 2A)
10è - Tour De Panne (Division 2A)

Saison 45
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Narva - Tallinn (Division 2A)
- MYTHE - 100 miles against the war (Division 2A)
- Scheldeprijs (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 2A)
- Ans-Mur de Huy (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- Roubaix - Aremberg (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Boeschepe - Cassel (Division 2A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Bintulu - Sibu (Division 2A)
- ITT - Preha Vihear - Chey Saen (Division 2A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 2A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
10è - ITT - Long circuit de Namur (Division 2A)

Saison 44
- MYTHE - Pikes Peak (Division 2A)
- Trofeo Andratx (Division 2A)
- Brno - Praha (Division 2A)
- La route Liégeoise (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- GP de Chicago (Division 2A)
- Alger - Chlef (Division 2A)
- La Route d'Hanoï (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
10è - Boucles de Lisbonne (Division 2A)
10è - Slag om Norg (Division 2A)
10è - Paris - Roubaix (Division 2A)
10è - Namur - La Panne (Division 2A)

Saison 43
- Passage du Gois (Division 3A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 3A)
- Bruges - Orchies (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Karagandy - Astana (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Clervaux - Sanem (Division 3A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3A)
- Mons - Anvers (Division 3A)
- Villers-La-Ville - Namur (Division 3A)
- La Gainsbarre 2nZ Roubaix/Roubaix (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Petite-Forêt - Pecquencourt (Division 3A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Agueda Gold Race (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Stavelot - Marchin (Division 3A)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 3A)
- Costwold Classic (Division 3A)
- Slag om Norg (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Boucle de l'Artois (Division 3A)
- Binche - Chimay - Binche (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Lens - Liévin (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- ITT - E3 Binkbank ITT (Division n22)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
10è - Sus-Saint-Léger - Hesdin (Division 3A)
10è - Wallers - Wallers (Division 3A)

Saison 42
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- GP de Molise (Division 3A)
- Antwerp Port Epic (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 3A)
- Slag om Norg (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 3A)
- Calanhel - Plouray (Division 3A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 3A)
- La Bouze Race (Division 3A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Namur - La Panne (Division 3A)
- Clervaux - Sanem (Division 3A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- La perle du Nord (Division 3A)
- Bous - Remich (Division 3A)
- Tour de Luxembourg (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- GP des Ardennes (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- GP Stad Zottegem (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
- Mons - Tournais (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- Flobecq - Quaremont - Mont de l'Enclus (Division u22)
10è - Beveren - Hulst (Division 3A)
10è - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Division u22)
10è - Heerlen - Aywaille (Division 3A)
10è - Poperinge - Poperinge (Division 3A)
10è - Lodz - Cracovie (Division 3A)
10è - Tour du Doubs (Division 3A)

Saison 41
- Prague - Hradcany (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Giro del Pratomagno (Division 3A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Scheldeprijs (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- Nocturne de Blossac (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- St Pieter Leew - Geraardsbergen (Division 3A)
10è - Rotterdam - Zemst (Division 3A)
10è - Binche - Anvers (Division 3A)
10è - Primus Classic (Division 3A)
10è - Tour du Cameroun (Division 3A)

Saison 40
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- Jelgava - Sigulda (Division 3A)
10è - Lille - Lille (Division 3A)
10è - Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)

Saison 39
- Cyclo-cross - World Cup - Melbourne (Division n18)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11822
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 29