Coureur: Petr Techka JrPanthéon de VI
Prénom: Petr
Nom: Techka Jr
Age: 30 ans et 0 jours
Skill: 611.239
Pays:
Équipe: DiavoloRockets
Division: 1
UCI: 0
Membre: Techka (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Fils de Peter Techka.
Flandrien comme son père.
Formé à la Gibus Académie
Promotion Gilbert Duclos-Lassalle [S.39]
Spécialité :

Parcours :

2022-07-16 23:35:38 : DiavoloRockets
2022-05-31 15:28:18 : DiavoloRockets
2022-03-18 08:49:39 : EHPAD
2022-01-03 16:23:47 : DiavoloRockets
2021-10-27 23:24:53 : Rockets du Diable
2021-10-11 21:33:48 : Rockets du Diable
2021-06-30 22:40:30 : Rockets du Diable
2021-05-27 22:40:58 : Rockets du Diable
2021-05-07 23:16:18 : Rockets du Diable
2021-03-13 08:57:21 : Rockets du Diable
2020-12-29 01:20:57 : Gibus Académie
2020-10-31 08:21:03 : Gibus Académie
2020-10-16 06:39:37 : Gibus Académie
2020-08-03 09:05:25 : Gibus Académie
2020-05-21 00:35:36 : Gibus Académie
2020-03-31 11:30:08 : Gibus Académie
2020-03-08 12:55:48 : Gibus Académie

UCI :

S50 : 119è - 1368pts (1)
S49 : 105è - 1441pts (1)
S48 : 179è - 1013pts (1)
S47 : 80è - 1678pts (2A)
S46 : 66è - 1974pts (2A)
S45 : 43è - 2223pts (2A)
S44 : 79è - 1908pts (2A)
S43 : 10è - 3325pts (3A)
S42 : 27è - 3089pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 50
119è Classement UCI Individuel (Score: 1368) DiavoloRockets (1)
Saison 49
1er Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score: 20) EHPAD (1)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 3) EHPAD (1)
105è Classement UCI Individuel (Score: 1441) EHPAD (1)
Saison 48
179è Classement UCI Individuel (Score: 1013) DiavoloRockets (1)
Saison 47
Classement CDM Individuel (Score: 1125) Rockets du Diable (2A)
80è Classement UCI Individuel (Score: 1678) Rockets du Diable (2A)
Saison 46
Classement CDM Individuel (Score: 942) Rockets du Diable (2A)
66è Classement UCI Individuel (Score: 1974) Rockets du Diable (2A)
Saison 45
1er Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score: 49) Rockets du Diable (2A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 14) Rockets du Diable (2A)
43è Classement UCI Individuel (Score: 2223) Rockets du Diable (2A)
Saison 44
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Rockets du Diable (2A)
79è Classement UCI Individuel (Score: 1908) Rockets du Diable (2A)
Saison 43
1er Classement CDM Individuel (Score: 2097) Gibus Académie (3A)
10è Classement UCI Individuel (Score: 3325) Gibus Académie (3A)
Saison 42
1er Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais Gibus Académie (3A)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 26) Gibus Académie (3A)
10è Classement UCI Jeune (Score: 3089) Gibus Académie (3A)
27è Classement UCI Individuel (Score: 3089) Gibus Académie (3A)
Saison 39
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1275) Gibus Académie (3A)

Saison 50
- Antwerp Port Epic (Division 1)
- La Serge Gainsbourg (Division 1)
- Hoogeveen-Winsum (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Calvi (Division p180)
- Gravel and Tar Classic (Division 1)
- Ostende - Bruxelles - Grammont (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- ITT - Lecci / Bastia (Division p180)
- Bonifacio - Col de Bavella (Division p180)
- Critérium LAVENUE (Division 1)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 1)
- Cessnock - Sydney (Division 1)
10è - Pavé Franco-Belge (Division 1)
10è - ITT - Warlaing - Tilloy (Division 1)
10è - Paris - Roubaix (Division 1)

Saison 49
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- GP de Chicago (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Lokeren - Bruxelles (Division 1)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 1)
- Circuit Centre Morbihan (Division 1)
- Lens - Liévin (Division 1)
- Race Melbourne (Division p180)
- Alarcos-Toledo (Division 1)
- ITT - Melbourne Time trial (Division p180)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Melbourne (Division p180)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 1)
10è - Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 1)
10è - Eneco Tour (Division 1)

Saison 48
- TTT - Amsterdam - Amsterdam (Division 1)
- Zadar - Split (Division p180)
- Le Samyn (Division 1)
- Gravel and Tar Classic (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Monts pavés (Division 1)
- ITT - Split - Split (Division p180)
10è - Liège - Bastogne - Bruxelle (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p180)
10è - Wormhout - Cassel (Division 1)
10è - GP Stad Zottegem (Division 1)

Saison 47
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Middelburg - Goes (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 2A)
- Waregem - Tournai (Division 2A)
- Goes - Middelburg (Division 2A)
- Edinburgh - Dundee (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Tournai - Gent (Division 2A)
- Brno - Praha (Division 2A)
- ITT - Shanghai (Division p180)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Omnium - Laval (Division p180)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p180)
- Reims-Cambrai (Division 2A)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p180)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
10è - Lille - Roubaix (Division 2A)

Saison 46
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Florence - Sienne (Division 2A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Perugia - Montalcino (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- Clervaux - Sanem (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 2A)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p180)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Hermies - Arras (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Gend - Lokeren (Division 2A)
- GP Stad Zottegem (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p180)
10è - E3 BinckBank Classic (Division 2A)
10è - ITT - Copenhague (Division 2A)
10è - Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)

Saison 45
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
- GP de Thailande (Division 2A)
- Ostende - Bruxelles - Grammont (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- MYTHE - Circuit du pavé (Division 2A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- MYTHE - 100 miles against the war (Division 2A)
- Bintulu - Sibu (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Tour de Bourgogne (Division 2A)
- Margraten - Noorbeek (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division 2A)
- Ans-Mur de Huy (Division 2A)
- Narva - Tallinn (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- MYTHE - Le Graal des puncheurs (Division 2A)
- Villers-La-Ville - Namur (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Wellington Hills (Division p180)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Viljandi - Viljandi (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p180)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 2A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Bruges - Orchies (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Dunedin - Otepoti (Division p180)
10è - Beaufays - Bastogne (Division 2A)
10è - Douala - Yaoundé (Division 2A)

Saison 44
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- La Route d'Hanoï (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 2A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 2A)
- La route Liégeoise (Division 2A)
- Classique du Golfe (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Kempen Classic (Division 2A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- St Pieter Leew - Geraardsbergen (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- MYTHE - Pikes Peak (Division 2A)
- Gien - Bourges (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p180)
- Santiago - Conception (Division p180)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p180)
10è - Classique de Belgique (Division 2A)

Saison 43
- Costwold Classic (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Slag om Norg (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 3A)
- Villers-La-Ville - Namur (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 3A)
- GP Oplinter (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Stavelot - Marchin (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Autour de Cublize (Division 3A)
- Rong - Bergen (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Santa Clarita - Pasadena (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- San Diego - San Diego (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Wallers - Wallers (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p180)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 3A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p180)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- Sacramento - Sacramento (Division 3A)
- Boucle de l'Artois (Division 3A)
- Beauce - beauce (Division 3A)
- ITT - Chrono de Shalkar (Division 3A)
10è - Riemst - Remouchamp (Division p180)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
10è - VI Polyvalent Tour (Division 3A)
10è - Amstel Gold Race (Division 3A)

Saison 42
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Clervaux - Sanem (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- GP de Molise (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- GP des Ardennes (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Boeschepe - Cassel (Division 3A)
- Liège - Liège (Division 3A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Coppa Sabatini (Division 3A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Beveren - Hulst (Division 3A)
- ITT - Wasquehal - Roubaix (Division 3A)
- Kempen Classic (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Lochristi - Buggenhout (Division 3A)
- GP de l'Aveyron (Division 3A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 3A)
- La Louvière - Bellegem (Division 3A)
- Antwerp Port Epic (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Landen - Tongeren (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Le Kuhn Nee (Division 3A)
- Mons - Tournais (Division 3A)
- La Bouze Race (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Marrakech - Casablanca (Division p180)
- ITT - Casablanca (Division p180)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Casablanca (Division p180)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- ITT - Bundoran (Division 3A)
10è - Namur - Renaix (Division 3A)
10è - Alanya - Kemer (Division 3A)
10è - ITT - Pergame - Pergame (Division 3A)
10è - An Post Ras (Division 3A)
10è - GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
10è - Delta Road Race (Division 3A)
10è - Ronde van België (Division 3A)

Saison 41
- Miercurea Ciuc - Ţengheler (Division u20)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Le Touquet - Calais (Division 3A)
- Gheorgheni - Adjud (Division u20)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Miercurea Ciuc - Miercurea Ciuc (Division u20)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- ITT - Dublin Comastle (Division 3A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3A)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 3A)
- GP de Castille et Leon (Division 3A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Béthune - Dunkerque (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- Nocturne de Blossac (Division 3A)
- GP Alsace (Division 3A)
- ITT - Douai - Lens (Division 3A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- U20 Carpathian Couriers Race (Division u20)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Longford - Newport (Division 3A)
- Batticaloa - Badulla (Division 3A)
- Sibiu - Sibiu (Division u20)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- Miercurea Ciuc - Harghita Bai (Division u20)
10è - La Louviere - Moorslede (Division 3A)
10è - Yaoundé - Douala (Division 3A)

Saison 40
- Lille - Lille (Division 3A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 3A)
- Narva - Tallinn (Division 3A)
- Béthune - Dunkerque (Division 3A)
10è - Baltic Chain Tour (Division 3A)

Saison 39
- Dunkerque - La Bassée (Division 3A)
- La Panne - Calais (Division 3A)
- Béthune - Dunkerque (Division 3A)
- Vardenis - Erevan (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Itsukushima (Division p180)
10è - Saint Quentin - Saint Quentin (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 18